Автор Тема: Древний Ивановский кремль и другие достопримечательности  (Прочитано 30168 раз)

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Zoom, согласен. как то жёстко Дима поступил.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 931
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
По-моему ничего страшного, это же всё из открытых источников. Никакие ответы на КП тут не запалены :)

Zoom

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 093
  • otryv.by
    • Просмотр профиля
    • ОТрыв.by
ответы - это формальность; а эффект "удивления", ради которого, например, я езжу в разные города и на разные игры - уже не тот.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
а эффект "удивления", ради которого, например, я езжу в разные города и на разные игры - уже не тот.
Неужто ты не пытаешься узнать подробно о том городе, в который едешь? Об объектах, которые собираешься посетить? И, если такая возможность есть, из увидеть? Я, например, наоборот, стараюсь по-максимуму представить себе всё то, с чем буду соприкасаться. Помнишь, как я тут на форуме про Минск тебя и других участников пытал. Вокзал - так мне нужно было чуть ли детальное описание, автобусы - какие и где точно, и так далее. Далее. Если карту я сумел подробную купить, я её всегда прочитываю. Если путеводитель - я его просматриваю. Если я намерен найти гостиницу - ищу её в Сети. Если музей - ищу его в Сети. И так далее. Вот только будущие объекты на трассе мне, к сожалению, никто заранее не раскрывает. А жаль. Наоборот, если я что-то об объекте знаю - я лучше сумею раскрыть его потенциал для себя при личном посещении. Уже бывали случаи, когда я после соревнований локти кусал и хотел вернуться назад, когда узнавал подробности про объект.
Вот погодите, пан, ему бы только до Минска добраться ))))
Доберусь. По Минску за два лета подряд я уже научился ориентироваться. На бегу могу в целом понять, куда мне надо и каким примерно транспортом пользоваться. Карту города представляю в целом, а не по кусочкам. Но вот ... загадки. Их реально боюсь. Не настолько хорошо знаю Минск.
« Последнее редактирование: 15.12.2010, 22:50:11 от Дима »

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
[Но вот ... загадки. Их реально боюсь. Не настолько хорошо знаю Минск.

Дима! хочешь поедем  В Минск вместе - на открытие Львиной категории....

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
[Но вот ... загадки. Их реально боюсь. Не настолько хорошо знаю Минск.
Дима! хочешь поедем  В Минск вместе - на открытие Львиной категории....
А когда это будет? Я на самом деле с большим удовольствием присоединился бы в Минске или ещё где-то к Большому Львиному Прайду. Если возьмёте, конечно. Правда, возможно, именно в этот раз не получится. Это предложение распространяется только на конкретное мероприятие или можно рассчитывать сходить с вами в другом месте, где я боюсь пробовать в одиночку?

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Дима Минск  с презентацией Львиной категории будет согласно календаря ОТрыва  27 марта.

Но предложение  пойти вместе действительно на любые соревнование, где участвует Большой Львиный Прайд.
Правда мы очень медленно ходим.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Но предложение  пойти вместе действительно на любые соревнование, где участвует Большой Львиный Прайд.
Спасибо. Воспользуюсь.

Цитировать
Правда мы очень медленно ходим.
Не суть. Я нередко топчусь на одном месте. И ничто не мешает уйти вперёд, а там дождаться.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 794
    • Просмотр профиля
А я гуляя по списку Ивановских улиц от ЦУРГ обнаружил упоминание о некоем Вознесенском посаде. Вот он, видимо - древний Ивановский Кремль.

Ajvol

  • Флудер
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
    • блог
Любитель Петербурга Вознесенский посад - это часть города за рекой, возникла в 18 веке, это был промышленно-фабричный район, здесь жили рабочие. Это нынешняя ул Калинина, район цирка, завод БИМ, бывшая фабрика 8 марта. Ближе к концу 19 века село Иваново и Вознесенские посад объединились в город Иваново-Вознесенск

Крокус

  • Флудер
  • Сообщений: 102
  • Ворсты на грот-вантах
    • Просмотр профиля
Большое спасибо за столь подробную информацию о городе с фотографиями!
Захотелось поехать еще больше!

Ajvol

  • Флудер
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
    • блог
Наиболее понравившиеся мне статьи об Иванове

- Самый советский город
http://timland.narod.ru/articles/ivanovo.htm
- Русский, красный и российский Манчестер, или Иваново как незавершенный проект
http://timland.narod.ru/ivanovo.htm/
- Сокровища «русского Манчестера»
http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/607/
- Ивановский сувенир, или 12 символов одного города
- Ивановская азбука, или Город от А до Я
http://timland.narod.ru/12off.htm