Автор Тема: Прокат спортивного инвентаря.  (Прочитано 4674 раз)

LifeLines

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Узнав что для участия в категории роллер,  требуется шлем и защита рук, попытался найти прокат в инете, ничего нет, была пара вариантов, но там цена проката на день выходила больше чем стоит данная амуниция, может кто то уже сталкивался с данной проблемой, и может что то подсказать? или хотя бы дать ссылку на сайт проката... думаю данная тема актуально для многих ролеров и  велеров.

611

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 21.03.2006, 03:56:33 »
Говорят, на гонку Пушкин-Питер в прошлом году отдельные товарищи покупали шлем утром, до гонки, бежали в нем, а вечером возвращали по манибэку со словами "не подошел" :)Впрочем, не уверен в применимости такого метода на БГ - Питер-Пушкин занял час-полтора, а БГ будет значительно дольше. Да и вообще, это не есть хорошо.
Так что лучше купи - защита и шлем весьма полезны и для простого катания по городу.

LifeLines

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 21.03.2006, 13:01:15 »
Купить любой дурак может)) всё равно я его больше не одену) так что подскажите как можно шлем намутить)

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 21.03.2006, 18:12:48 »
Есть такой вариант: попросить у знакомых байкеров/роллеров, которые не участвуют в БГ.
Вариант еще один - из смежной темы, опять же про байкеров: купить строительную каску. Но вот только надо помнить, что она значительно меннее удобна и создает дополнительное сопротивление.

И все же - лучше купить нормальный шлем. Кататься он не мешает, но вот от внезапно открытвшейся двери стоящей фуры спасет. Хотя если вы не перемещаетесь активно по городу - тогда действительно лучше воспользоваться прокатом (в магазине или у друзей).

tih0mir

  • Флудер
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 21.03.2006, 18:17:49 »

LifeLines

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 21.03.2006, 23:57:30 »
Ещё один вопрос, как я понял подходят шлемы любых видов, намутил шлем мотоциклистский, я обязан его не снимать во время всего пути? или всё таки главное только наличие?
Тихомир, спс за ссылку.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 22.03.2006, 02:56:51 »
LifeLines
Я же уже вам же на это отвечал!
Шо за народ...

LifeLines

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 22.03.2006, 11:19:15 »
Уважаемый, вы меня не так поняли, я имею ввиду, мне в шлеме может быть не удобно, могу ли я его просто снять? он будет при мне, тобеж в руках, или в рюкзаке, могу я так по городу передвигаться?

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 22.03.2006, 11:25:09 »
Захватите тогда ещё с собой 16-ти килограммовую гирю, уважаемый.

Это как раз вы меня не так поняли. Оргкомитет не касается удобно участнику в той или иной детали экипировки. Всё обязательное снаряжение должно использоваться по назначению в течение всех соревнований.

...потом ещё удивляются, что в инструкции к стиральной машинке написано "не купать домашних животных". После таких случаев и правда придётся писать, что "шлем - он не отмазка, он чтобы на голове".

kos

  • Флудер
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
(Нет темы)
« Ответ #9 : 22.03.2006, 11:29:51 »
В москве в здании МГУ на воробьевых горах летом работал неплохой дешевый прокат типа нашего Сактпроката. телефон +79265321154

Aurora

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 10.04.2006, 04:30:02 »
Кому интересно - нашли шлемы по 220 рублей за штуку =) в прошлом году такие же за 350 были...
Магазин "Спортивный сезон" улица Лебедянская дом 14 корпус 2
Проезд - метро Царицино, автобус - 203, еще вроде 701, 679, 761 идут, но далеко останавливаются, вообще лучше самим по карте посмотреть, заодно и тренировка будет перед БГ, там магазинчик запрятан слегка.
Тел 721-17-78, 721-11-95