Автор Тема: Маршрутники сфинксов в студию. Чего стесняться?  (Прочитано 17721 раз)

BarD

  • Флудер
  • Сообщений: 306
  • Его самопроизвольное перемещение
    • Просмотр профиля
Даже если на первый взгляд в маршрутной книжке ничего нет, другие команды могут найти там немало интересного. Я вот, например, с интересом узнал, как мы проиграли Стробоскопу 2 часа на третьем этапе.

Организаторы почему-то публиковать маршрутные книжки стесняются для публикации такого количества маршрутных книжек ресурсов не имеют, но нам-то стесняться нечего и свой собственный маршрутник сфотографировать несложно. Итак, поехали. Положим начало традиции. Если кому надо фотографий покрупнее -- их есть у нас

Маршрут Крысокотов (L709)





Маршрут Стробоскопа (L7105)
публикуется с их разрешения, разумеется






« Последнее редактирование: 30.10.2010, 21:19:19 от BarD »

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
Цитировать
Организаторы почему-то публиковать маршрутные книжки стесняются, но нам-то стесняться нечего.

Огранизаторы не стесняются, а не имеют ресурсов для этого. Вы готовы приехать ко мне домой за маршртуниками, быстро отсканить (ну за ночь например с четверга на пятницу) и выложить?

Мы с удовольствием порадуемся выложенным маршртуникам.

BarD

  • Флудер
  • Сообщений: 306
  • Его самопроизвольное перемещение
    • Просмотр профиля
Цитировать
Организаторы почему-то публиковать маршрутные книжки стесняются, но нам-то стесняться нечего.

Огранизаторы не стесняются, а не имеют ресурсов для этого. Вы готовы приехать ко мне домой за маршртуниками, быстро отсканить (ну за ночь например с четверга на пятницу) и выложить?

Мы с удовольствием порадуемся выложенным маршртуникам.

Хм, вот Psevdo высказывался так, что можно было предположить, что вы считаете это частной интимной информацией участников. То есть вопрос исключительно в ресурсах?

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Не вижу противоречия. Я писал "Только если это сделают сами победители".  Т.к. мы "не имеем ресурсов для этого". Возможно я недостаточно четко выразился, по проблем с "частной информацией" я тоже не вижу

BarD

  • Флудер
  • Сообщений: 306
  • Его самопроизвольное перемещение
    • Просмотр профиля
Возможно я недостаточно четко выразился, по проблем с "частной информацией" я тоже не вижу

Окей, недопонимание устранили. То есть можно попросить рассказать хотя бы примерно, как и на чём ехала L7114? Вы же помните наверное хотя бы основные аспекты? Победители как-никак, да ещё и с таким отрывом.

BarD

  • Флудер
  • Сообщений: 306
  • Его самопроизвольное перемещение
    • Просмотр профиля
Я писал "Только если это сделают сами победители".  Т.к. мы "не имеем ресурсов для этого".

И, отвечая на вопрос "готов ли я" -- да, если на следующем БГ я физически смогу это сделать, то с удовольствием приеду за как минимум 25-ю, а может и за 80-ю маршрутниками команд из первых троек (или десяток)соревновательных категорий и отсканирую их. И даже опубликую, если не на следующий день, то через неделю точно. Пишите :)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
ну за ночь например с четверга на пятницу
Я правильно понимаю, что к ночи четверга обычно рассмотрена последняя апелляция, а к утру пятницы маршрутные книжки уже едут в ЛЭТИ для раздачи после награждения?

MegaManiac

  • Гость
Огранизаторы не стесняются, а не имеют ресурсов для этого. Вы готовы приехать ко мне домой за маршртуниками, быстро отсканить (ну за ночь например с четверга на пятницу) и выложить?
МФУ с автоподачей - не проблема. Есть даже на Мойке, 60.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
МФУ с автоподачей
Автоподача - и маршрутники? Ты смеёшься? Я на нашем офисном МФУ даже просто с неформатными документами мучаюсь: всё вручную, по 1 штуке, да и ещё трясусь как над корзиной с яйцами. И это - одностраничные документы (квитанции там всякие, приходные ордеры и т.п.). И ещё скрепка для МФУ - смерть (прежде всего, для документа, а потом и для МФУ). А ты знаешь, что из себя представляют маршрутники, например, Всадников после финиша? Даже наш маршрутник был мятым-измятым, и и вдобавок грязным с оторванным уголком после того, как побывал у меня под ногами. А ты знаешь, что тебе оторвут участники, если из-за этой автоподачи их маршрутные книжки будут утрачены (порваны, разорваны, уничтожены)?
« Последнее редактирование: 30.10.2010, 21:34:21 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Я на нашем офисном МФУ даже просто с неформатными документами мучаюсь: всё вручную, по 1 штуке, да и ещё трясусь как над корзиной с яйцами.
Не надо Бразеры с Кэнонами покупать.

И ещё скрепка для МФУ - смерть (прежде всего, для документа, а потом и для МФУ).
Опасность в случае сканирования преувеличена. Кроме того, хоть найдут применение девайсы во множестве запихиваемые китайцами в офисные комплекты.

А ты знаешь, что из себя представляют маршрутники, например, Всадников после финиша?
Знаю. Один раз в 2006 был дождь и все убили маршрутники. Так их потом переписывали, не так ли? А нынче все ученые, у всех непромокаемые конверты припасены...

А ты знаешь, что тебе оторвут участники, если из-за этой автоподачи их маршрутные книжки будут утрачены (порваны, разорваны, уничтожены)?
Уничтожены - с чего бы? Я вроде не в уничтожитель их пихать предлагаю. Порваны - есть мизерный шанс, скотч спасает.

BarD

  • Флудер
  • Сообщений: 306
  • Его самопроизвольное перемещение
    • Просмотр профиля
Похоже что эта тема превращается в междусобойчик Димы и МегаМаньяка, не успев вылезти из пелёнок :)

MegaManiac

  • Гость
BarD, не знаю, почему Дима так завелся. Попробовать - не получится, так не получится. Будет по старинке тогда... :)

BarD

  • Флудер
  • Сообщений: 306
  • Его самопроизвольное перемещение
    • Просмотр профиля
BarD, не знаю, почему Дима так завелся. Попробовать - не получится, так не получится. Будет по старинке тогда... :)

Да мне не впадлу будет и на кнопку фотоаппарата 100 раз нажать. Это и охота, и зверей маршрутники убивать не надо! (C)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Похоже что эта тема превращается в междусобойчик Димы и МегаМаньяка, не успев вылезти из пелёнок :)
Я в нём принимать участия не буду. Мне мысль об МФУ пришла сразу, но я её не высказал, и, прежде всего, из-за того, что важнее вопрос сроков. При рассмотрении апелляций маршрутные книжки должны быть под рукой у ГСС (он же Храмов Александр). В результате желающему сканировать маршрутные книжки придётся к ночи с четверга на пятницу приехать вместе со своим МФУ домой к Храмову Александру, и, видимо, остаться у последнего ночевать. Вряд ли это понравится самому Храмову Александру и/или членам его семьи.

MegaManiac

  • Гость
А можно, кстати, просто перефотографировать. Со штатива, чтобы настроить на максимальное качество - и только кнопку жать. Тогда любая заюзанность маршрутника - не проблема.

MegaManiac

  • Гость
Да мне не впадлу будет и на кнопку фотоаппарата 100 раз нажать.
Во, и я о том же написал... :)

MegaManiac

  • Гость
приехать вместе со своим МФУ домой к Храмову Александру
Тоже, кстати, совсем не проблема. На сутки сдернуть девайс всегда можно, а некоторые и вовсе в резерве стоят, никто и не заметит...

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Знаю. Один раз в 2006 был дождь и все убили маршрутники. Так их потом переписывали, не так ли? А нынче все ученые, у всех непромокаемые конверты припасены...
Жаль, что я не сфотографировал свою маршрутную книжку после БГ Хельсинки. Я бы её тебе наглядно показал. А я был всего лишь Атлант, да и книжка под дождь не попадала. Просто она была вся настолько перемятая, что на ней живого места не было, и она почти что рассыпалась на листочки. Это я её берёг, в отличие от карт. И ещё краска (шрифт текста) на маршрутной книжке к концу соревнований почему-то частично исчезла (осыпалась), в том числе телефон колл-центра полностью потерял одну из цифр. Очевидно, что при сканировании такого нежного порченного документа можно ожидать любых сюрпризов.
« Последнее редактирование: 30.10.2010, 22:01:30 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Очевидно, что при сканировании такого нежного порченного документа можно ожидать любых сюрпризов.
Мы уже договорились фотографировать. Можно сделать быстро и технологично. По фотографированию возражения имеются?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
По фотографированию возражения имеются?
Нет. На следующий год, если, как обычно, возникнет вопрос о публикации маршрутных книжек, я дам ссылку на эту тему. Спасибо за внимание.

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
MegaManiac Дима, ну чо такое, ну вы опять

Bard такие инициативы ценны перед награждением, а не после)) Сейчас многие свои маршрутники уже разобрали, поезд по сути ушел

BarD

  • Флудер
  • Сообщений: 306
  • Его самопроизвольное перемещение
    • Просмотр профиля
MegaManiac Дима, ну чо такое, ну вы опять

Bard такие инициативы ценны перед награждением, а не после)) Сейчас многие свои маршрутники уже разобрали, поезд по сути ушел

Я вот и надеюсь на хорошую память уважаемого главного судьи :) Ну или на добрую волю команд.
И на всякий случай: мне важен не поезд. Туда куда он ушёл, я и самопроизвольно перемещусь :P
« Последнее редактирование: 30.10.2010, 22:59:14 от BarD »

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
Цитировать
В результате желающему сканировать маршрутные книжки придётся к ночи с четверга на пятницу приехать вместе со своим МФУ домой к Храмову Александру, и, видимо, остаться у последнего ночевать. Вряд ли это понравится самому Храмову Александру и/или членам его семьи.

ааа, (падая со стула...), пойду жене рассскажу.

маршрутники я могу отдать, только не надо у меня ночевать


Цитировать
Тоже, кстати, совсем не проблема. На сутки сдернуть девайс всегда можно, а некоторые и вовсе в резерве стоят, никто и не заметит...


ну, надо сказать, что у меня дома и мфу, и ксерокс с принтером тусуются. Одна проблема - я не готов этим заниматься.

Записываю желающих на 2011. Только с условием: инициатива - ваша, "разгреб" всего этого гемора тоже ваш, маршртуники - наши. Ну и мега-благодарность за содеянную работу


Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 085
    • Просмотр профиля
Я в разгребатели записываюсь, только напомните потом, а то вдруг я забуду. :-)

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
Цитировать
только напомните потом, а то вдруг я забуду. :-)

ну это уж, пожалуйста самостоятельно