Автор Тема: О внимательности и перепутывании команд  (Прочитано 16976 раз)

iks

  • Болтун
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Мои хорошие  знакомые - команда грифонов-лайт L805 - попала в "забавную" ситуацию - при выдаче бейджиков и маршрутного листа получилась ситуация "моя твоя не понимай". Т.е. то ли они сказали не очень внятно (не помнили точно номер, но сказали время старта - "восемь десять"), то ли выдававшие документы люди ещё не проснулись и\или замотались, либо всё это вместе. Но в любом случае им выдали маршрутник и бейджики L810 (плохую роль сыграло созвучие времени старта). Ну и на старт их уже выпустили по номеру маршрутника в 8-20. Как ни странно, но до того времени никто внимания на всё это не обратил. Ну а выяснили всё только после опубликования результатов...
Соответственно интересуют вопросы:
1) как бы им в протоколе оказаться за своими фамилиями и своим названием;
2) как в итоге выкручивалась "настоящая" команда L810?

Багирка

  • Флудер
  • Сообщений: 267
    • Просмотр профиля
А я думала у меня только такая проблема.

iks, все было точно также, только вместо моего L806 выдали L812 и записали в нефинишировавшие. И что самое интересное: я назвала время старта, волонтеры назвали правильно название команды, фамилии участников (я попросила одного вычеркнуть) и дали не тот бейдж с маршрутником.

Написала уже два письма: одно как просто вопрос организационный (выяснила это до результатов, когда в субботу вечером полезла редактировать команду), а второе уже как аппеляцию.

iks

  • Болтун
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Апелляцию люди тоже отправили, но на всякий случай попросили меня ещё и на форуме продублировать. А тут вот оказалось, что случай не единичный, причём в одной и той же категории.

Странно как-то всё это...

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
К нам на Светлановскую пришли 2 команды L810 и 2 команды L812, при этом, у двух из четырех были рукописные бейджи. На маршрутнике одной из команд был переправленный ручкой номер из очень больших, что было у другой - не помню.
Надеюсь, что команды не пострадают из-за ошибок волонтеров на старте.

Menelmiaulin

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
стояла на старте, когда подошла команда с рукописным бейджиком и сказали "нам не дали наш номер, потому что мы опоздали. а этот номер печатные бейджики потеряли..."
на эту фразу я обернулась и увидела номер L804 - номер моей команды... и посоветовала ребятам пойти и перерегистрироваться потому как этот номер занят. что было у ребят дальше не знаю -  я стартовала
видимо в 8 утра волонтеры были не совсем проснувшиеся :(
а возможно еще и заменяли друг друга... потому как между выдачей нормального бейджика мне и появлением рукописного за тем же номером прошло ну минут 5-10... не могла же девушка забыть, что уже выдала? или могла спросонья?

Тихокот

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
А началось все с нас, грифонов-лайт L801, которые бегали под номером L802 и прибалдели, обнаружив "себя", то есть 801-ю команду среди не финишировавших. Ошибка обнаружилась благодаря фото, сделанному на Светлановской площади (отдельное спасибо тому, кто нас снял - найду ссылку, скажу лично), где у одного из нас четко виден номер на бейдже.
На старте у нас спросили - вы какая команда, я сказала - "Такая-то, старт в 8:02"... цифирки-то и совпали. Я еще смутно удивилась, ведь мне казалось, что номер должен на единичку кончаться, но подумала, что нули отдали "резерву", да и вообще думать в темноте под метелью было как-то тяжело :-)
Написали апелляцию - мол, извините, дорогие орги, но "Солнышки" в финальном протоколе это на самом деле "Тихокоты". Только вот непонятно, куда делась настоящая команда 802 - вообще не стартовала, видимо?

Menelmiaulin

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
во... "почти тезки" нашлись ^_^
я "Кошачий тихоход" - с мужем веселились, что чуть раньше еще один "тихий" и "кошачий" стартует... и расстроились, что среди не финишировавших "собрат" ^_^

Тихокот

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Вот и команда L802 нашлась - правда, пока только в другой теме...

Юджин

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Нам на старте тоже пытались отдать документы команды L832, вместо нашей 816. Хорошо, что сразу заметила

Тихокот

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Нам на старте тоже пытались отдать документы команды L832, вместо нашей 816. Хорошо, что сразу заметила

Вот молодцы, ничего не скажешь! А мы только вяло удивились - разве не на единицу номер заканчиваться должен? - и забыли про это.

А путаница тем времени продолжается... В итоговом протоколе появилась команда 801 с нашим названием, но результат у нее - не наш. Наш - по-прежнему записан за 802-й, каковой мы и были на трассе. Видать, опять апелляцию писать... Такая каша заварилась, черт ногу сломит.

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Отсюда - мораль: называйте НОМЕР и НАИМЕНОВАНИЕ команды, а не стартовое время!
Про время старта забудьте: оно вам нужно, только чтобы не опоздать, а в нужное время за вами придут =)

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Тихокот

А, что же там было? Взрыв мозга!!!

Прочитал ваше письмо, вы 801-я - так? А почему страт в 8.04? Вы опоздали на старт? Если опоздали - то время считается от формального, т.е. от 8.02
802-е получается стартовали не пойми во сколько, т. е. опоздали тоже на свой старт. С остальными также по мере возможности разберемся.

Landa

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
от настоящих 802х...

:)

как написано в других темах, пришли на старт то мы вовремя..
даже назвали название и время, а не просто время...
но получилось, что получилось...

Интересно, что если под нашим номером команды в итогах стоят результаты 801х, то где же тогда наши???

Landa

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
о... обнаружила, что результаты поправили...
и теперь есть и 801 и 802е...

mashinka

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
читаю тут я это все, и очень странным кажется, что абсолютно всем из тех, кто попался, пытались выдать на старте номер, ровно на два умноженный, чем их реальный) странная закономерность...
может быть все же волонтеры что-то накосячили одним большим косяком?
801-ым дали 802-ой
805-ым дали 810-ый
806-ым дали 812-ый
816-ым пытались дать 832-ой

Тихокот

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Тихокот

А, что же там было? Взрыв мозга!!!

Прочитал ваше письмо, вы 801-я - так? А почему страт в 8.04? Вы опоздали на старт? Если опоздали - то время считается от формального, т.е. от 8.02
802-е получается стартовали не пойми во сколько, т. е. опоздали тоже на свой старт. С остальными также по мере возможности разберемся.

Взрыв мозга - не то слово... Попробую еще раз, совсем коротко и ясно, если это вообще возможно :-)

На старт мы не опаздывали, были там еще до вскрытия коробок со стартовыми комплектами и получали бейджи первыми. По ошибке вместо 801-го получили 802-й, стартовали по времени 802-го (8:04), всю трассу прошли под этим номером и в протоколе значимся под ним же. Но название этой команды и ее участники должны быть от 801-го :-)

А потом, видимо, началась свистопляска именно из-за того, что легитимный 802-й убежал вместе с нами... И - в первую очередь - из-за того, что именно у грифонов-лайт в первом стартовом часе "пересекались" номера и стартовое время (т.е мы сказали, что наш старт в 8:02, получили 802-е, кто-то сказал, что старт в 8:10, получили 810-е и так далее).
« Последнее редактирование: 26.10.2010, 14:23:50 от Тихокот »

Alexy

  • Писатель
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
закономерность объясняется элементарно - минуты времени старта - это вторая и третья цифры номера команды, умноженный на 2, (а 8 - час времени старта и номер категории)

то есть, похоже, волонтёра переклинило, когда ему люди из команды, допустим, 801 говорили "старт 8:02", он воспринимал это как "команда 802"

MS9146

  • Болтун
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Да, волонтёры действительно больше были настроены на восприятие номера команды - т.к. мы (Львы-про), подойдя на регистрацию и назвав время старта как два двузначных числа получили ответ, что такой команды нет. Через несколько секунд я сообразила пояснить, что называю время старта и тогда всё выяснилось.

Багирка

  • Флудер
  • Сообщений: 267
    • Просмотр профиля
Надеюсь у остальных команд ситуация с путаницей в номерах разрешилась также благополучно, как у меня.

Уважаемые орги, багодарю за исправления.)

Marguerite

  • Флудер
  • Сообщений: 491
  • Пять углов—Пяць кутоў—П'ять кутів
    • Просмотр профиля
Багирка
а я и не знала, что ты участвовала =(

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
может быть все же волонтеры что-то накосячили одним большим косяком?
801-ым дали 802-ой
805-ым дали 810-ый
806-ым дали 812-ый
816-ым пытались дать 832-ой
P804 шли под своим нумером!
Но с опозданием минут на 40, ибо так сложилось =)

Lyubava-zabava

  • Флудер
  • Сообщений: 261
  • северные олени
    • Просмотр профиля
Гений, а мы успели в итоге на свой старт - несмотря на моё 15-минутное опоздание :)
А за конфетку огромное спасибо! Я на трассе заикнулась - вот бы встретить Гения с нижегородскими конфетками, а Сергей вдруг меня ею и угощает :)

Тихокот

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Надеюсь у остальных команд ситуация с путаницей в номерах разрешилась также благополучно, как у меня.)

Что касается положившей начало грифоньей перепутанице 901-й команды, то мы точно встали на свое место и под своим именем. Присоединяемся к благодарности оргам за то, что они смогли-таки успешно распутать наши лапы, хвосты, крылья, взятые КП и места в протоколе! В свою очередь впредь обещаем в обязательном порядке называть на старте и номер команды...

« Последнее редактирование: 27.10.2010, 10:43:15 от Тихокот »

Белк

  • Писатель
  • Сообщений: 764
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Что касается положившей начало грифоньей перепутанице 601-й команды, то мы точно встали на свое место и под своим именем.
нестыковочка :)

Тихокот

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Исправлена нестыковочка - что характерно, сегодня в двух разных темах умудрилась дважды записать нас в Броневики. Не иначе это отголоски БГМ в организме до сих пор не устаканились...