Автор Тема: Статистика по КП  (Прочитано 23394 раз)

Вейлочка

  • Флудер
  • Сообщений: 300
  • Х404
    • Просмотр профиля
Re: Статистика по КП
« Ответ #25 : 28.10.2010, 09:13:45 »
Если мы с Excel друг друга правильно поняли, то ТОП-5 "самых невзятых КП" выглядит так:
в скобках дан % команд, которые финишировали, но КП не взяли
5. (68,29%) КП 161 ЗАГАДКА - Лиговский пр., д.64
4. (72,47%) КП 163 ЗАГАДКА - Стания метро «Пушкинская»
3. (73,06%) КП 143 Б. Сампсониевский пр., д. 41. Звонница Сампсониевского собора
2. (73,33%) КП 170 ЗАГАДКА - Ул. Брянцева, д.20к.1
1. (82,00%) КП 169 ЗАГАДКА - Ул. Авиаконструкторов, между д.29 и 31

А вот на счет 3х КП у Сампсониевского собора я ошиблась. Если сложить вместе все эти 3 КП, получится, что из 1073 команд, которые были там, невзяли КП лишь 549. Это составляет 51,16%.

А лучше всего брались (100% взятия) КП (опять-таки для финишировавших):
08 Берег Среднего Суздальского озера со стороны Б. Озерной ул.
12 Аэродромная ул., д. 3
105 Светлановский пр., д. 37 к. 2
110 ЗАГАДКА - Кирочная ул., д. 43
115 ЗАГАДКА - Пр. Металлистов, д. 3. Гидрометеорологический Университет
135 Двор между дд. 35 к. 3 по пр. Тореза и 6 к. 2 по ул. Жака Дюкло

Вот такие вот Циферки)))
ЗЫ: миссию считаю выполненой.
« Последнее редактирование: 28.10.2010, 09:23:29 от Вейлочка »

nick

  • Флудер
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Статистика по КП
« Ответ #26 : 28.10.2010, 12:34:53 »
Вейлочка
Заметил косяк с КП 120 (чижик-пыжик), это этапный КП, а у Вас там только 14 команд. Проверьте, пожалуйста, если не сложно :)

За таблицу спасибо.

Вейлочка

  • Флудер
  • Сообщений: 300
  • Х404
    • Просмотр профиля
Re: Статистика по КП
« Ответ #27 : 28.10.2010, 13:22:49 »
Вейлочка
Заметил косяк с КП 120 (чижик-пыжик), это этапный КП, а у Вас там только 14 команд. Проверьте, пожалуйста, если не сложно :)

За таблицу спасибо.
Не очень поняла, что вы имеете ввиду. 14 команд - это те, кто не взял КП.
Вся табличка построена на данных по невзятым КП, как дано в "Результатах соревнований" тут на сайте.
Объясните, пожалуйста, что нужно исправить.

Женя

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
  • вроде сфинксы
    • Просмотр профиля
    • GoogleReader
Re: Статистика по КП
« Ответ #28 : 28.10.2010, 13:31:25 »
Вейлочка, очень хорошо! Вернули мне желание заняться глубокой статистикой БГ, надеюсь результаты и маршруты прошлых лет в скором времени вернутся на сайт, и зимой я займусь :)

UPD. Вот ещё что подумал. Было бы неплохо, если бы в результатах можно было отличить - команда не была на КП или взяла неправильно? Не думаю, что много таких, которые ставят время и ответ от балды, так что пустую строчку в маршрутке можно считать пропуском КП.
для этого нужен доступ к маршрутным книжкам, которого у нас нет) честно, мы написали ответ от балды, один точно))

Женя

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
  • вроде сфинксы
    • Просмотр профиля
    • GoogleReader
Re: Статистика по КП
« Ответ #29 : 28.10.2010, 13:32:19 »
Очень интересно! А нельзя ли для удобства и наглядности при номерах КП добавить ключевые фразы, слова или названия улиц? Тогда, чтобы таблица поместилась в форум, можно, например, убрать слова "команд" в заголовках столбцов, оставив числа. И отделить случаи, когда КП взяли все команды до единой, от случаев, когда КП в трассе категории не было (если есть и то, и другое)? Скажем, в первом случае ставить 0, во втором прочерк?
так и есть)

nick

  • Флудер
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Статистика по КП
« Ответ #30 : 28.10.2010, 13:53:01 »
Вейлочка, Oops я подумал, что это те кто взял КП. :)
Тогда ничего не надо исправлять.

Женя

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
  • вроде сфинксы
    • Просмотр профиля
    • GoogleReader
Re: Статистика по КП
« Ответ #31 : 28.10.2010, 14:09:53 »
кстати, некоторые КП имеют разные номера, но одно задание. может, сложить их в одно. а может, это просто косяк)

Вейлочка

  • Флудер
  • Сообщений: 300
  • Х404
    • Просмотр профиля
Re: Статистика по КП
« Ответ #32 : 28.10.2010, 15:51:33 »
кстати, некоторые КП имеют разные номера, но одно задание. может, сложить их в одно. а может, это просто косяк)
Косяков нет - разные номера для разных категорий. И задания разные (Со звонницей Сампсониевского собора - 3 КП и все разные задания).

Кстати, там есть 3 КП, которых не было ни у одной категории)))

Рожденный ползать

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Статистика по КП
« Ответ #33 : 28.10.2010, 16:12:44 »
Немного опоздала к обещанному времени, но все же вот она, таблица результатов по всем КП для всех категорий.
http://files.mail.ru/Y297K6 Архив, содержащий 2 экселевских таблицы 2003 и 2007 форматов.
Циферки, волне возможно, не очень точные, но общее представление все же составить можно.

Так вы это все руками считали? 8)
Уверен что при желании этот результат получается парой запросов к БД, а тут такой титанический труд сведения всего в табличку руками. Да, есть еще девушки, которые и коня и в горящую избу... :)

BarD

  • Флудер
  • Сообщений: 306
  • Его самопроизвольное перемещение
    • Просмотр профиля
Re: Статистика по КП
« Ответ #34 : 28.10.2010, 16:23:53 »

Так вы это все руками считали? 8)
Уверен что при желании этот результат получается парой запросов к БД, а тут такой титанический труд сведения всего в табличку руками. Да, есть еще девушки, которые и коня и в горящую избу... :)

Вот и я о том же...

The Rat

  • Флудер
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Re: Статистика по КП
« Ответ #35 : 28.10.2010, 17:18:44 »
Уверен что при желании этот результат получается парой запросов к БД

Только вот что-то желания не было видно. Одна уверенность.

Вейлочка

  • Флудер
  • Сообщений: 300
  • Х404
    • Просмотр профиля
Re: Статистика по КП
« Ответ #36 : 28.10.2010, 17:28:32 »
Так вы это все руками считали? 8)
Уверен что при желании этот результат получается парой запросов к БД, а тут такой титанический труд сведения всего в табличку руками. Да, есть еще девушки, которые и коня и в горящую избу... :)
ДА, руками... вот этими вот *показывает* =)
ДА мне самой было интересно, вот и сделала))) Та, которая здесь вывешена - не полная. Я потом ее доделала - в процентах все КП сделала. Хотелось узнать самый неберущийся КП. Узнала. Успокоилась)))

BarD

  • Флудер
  • Сообщений: 306
  • Его самопроизвольное перемещение
    • Просмотр профиля
Re: Статистика по КП
« Ответ #37 : 28.10.2010, 17:54:49 »
Уверен что при желании этот результат получается парой запросов к БД

Только вот что-то желания не было видно. Одна уверенность.


Да и БД как-то пряталась, прямо скажем.

Viverna

  • Флудер
  • Сообщений: 254
  • Я знаю короткий путь! (с) любой штурман
    • Просмотр профиля
    • Катькин Лес
Re: Статистика по КП
« Ответ #38 : 28.10.2010, 18:00:24 »
Спасибо большое! Теперь я знаю сколько у нас было команд:))

Viverna

  • Флудер
  • Сообщений: 254
  • Я знаю короткий путь! (с) любой штурман
    • Просмотр профиля
    • Катькин Лес
Re: Статистика по КП
« Ответ #39 : 28.10.2010, 18:54:27 »
Заметьте,у команд Про- в целом оказалась гораздо более сильная воля к победе... хотя,если пересчитать в процентах наверное то на то

Вейлочка

  • Флудер
  • Сообщений: 300
  • Х404
    • Просмотр профиля
Re: Статистика по КП
« Ответ #40 : 28.10.2010, 19:27:53 »
Вот с процентами...
http://files.mail.ru/KFQ80J
Справа от таблицы - это % невзятия по КП (те все категори для данного КП)
Снизу от таблицы - это % невзятия по категориям (те все КП для данной категории).

Все, больше не притронусь к этой таблице... А то ее можно расширять до бесконечности)))
« Последнее редактирование: 28.10.2010, 19:30:36 от Вейлочка »

Женя

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
  • вроде сфинксы
    • Просмотр профиля
    • GoogleReader
Re: Статистика по КП
« Ответ #41 : 28.10.2010, 19:31:45 »
Так вы это все руками считали? 8)
Уверен что при желании этот результат получается парой запросов к БД, а тут такой титанический труд сведения всего в табличку руками. Да, есть еще девушки, которые и коня и в горящую избу... :)
ДА, руками... вот этими вот *показывает* =)
ДА мне самой было интересно, вот и сделала))) Та, которая здесь вывешена - не полная. Я потом ее доделала - в процентах все КП сделала. Хотелось узнать самый неберущийся КП. Узнала. Успокоилась)))
самый простой способ посчитать все, если нет БД, это в гугл-хроме через ctrl+f вводить номер кп и смотреть, сколько раз на странице найдено) запросов ровно столько, сколько кп, на один кп уходит 10 секунд (это если долго вводить))), так что в целом это занимает немного времени) другое дело - сделать красивую табличку)))

Вейлочка

  • Флудер
  • Сообщений: 300
  • Х404
    • Просмотр профиля
Re: Статистика по КП
« Ответ #42 : 28.10.2010, 19:35:59 »
самый простой способ посчитать все, если нет БД, это в гугл-хроме через ctrl+f вводить номер кп и смотреть, сколько раз на странице найдено) запросов ровно столько, сколько кп, на один кп уходит 10 секунд (это если долго вводить))), так что в целом это занимает немного времени) другое дело - сделать красивую табличку)))
Ух, не, такими премудростями, как Гуглхром мы не владеем. У меня Опера обычная)))
Но даже если б и владела, то таким образом не представить общей картинки, а с табличкой аж вон какая панорама открывается)))

Женя

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
  • вроде сфинксы
    • Просмотр профиля
    • GoogleReader
Re: Статистика по КП
« Ответ #43 : 28.10.2010, 19:39:28 »
самый простой способ посчитать все, если нет БД, это в гугл-хроме через ctrl+f вводить номер кп и смотреть, сколько раз на странице найдено) запросов ровно столько, сколько кп, на один кп уходит 10 секунд (это если долго вводить))), так что в целом это занимает немного времени) другое дело - сделать красивую табличку)))
Ух, не, такими премудростями, как Гуглхром мы не владеем. У меня Опера обычная)))
Но даже если б и владела, то таким образом не представить общей картинки, а с табличкой аж вон какая панорама открывается)))
я о том и пишу) данные собрать просто, но в экселе я полный ноль)) спасибо за отличную Табличку! =)

murrmax

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Статистика по КП
« Ответ #44 : 28.10.2010, 23:10:38 »
брр, может дело в позднем времени и *ПРОЦЕНТЕ* виски в моей крови сейчас, но я ни черта не понимаю в этой таблице. наверное, мы просто разную статистику учили

0_0

Рожденный ползать

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Статистика по КП
« Ответ #45 : 29.10.2010, 07:41:47 »
Заметьте,у команд Про- в целом оказалась гораздо более сильная воля к победе... хотя,если пересчитать в процентах наверное то на то

Не, не, не, это просто более простая трасса. Короткая дистанция (всего 20км), очень простые загадки, отсутствие учета времени...

P.S. Что-то я все о Львах да о Львах :) Конечно среди остальных категорий в Про идут более опытные и целеустремленные команды.
« Последнее редактирование: 29.10.2010, 07:45:01 от Рожденный ползать »

Вейлочка

  • Флудер
  • Сообщений: 300
  • Х404
    • Просмотр профиля
Re: Статистика по КП
« Ответ #46 : 29.10.2010, 07:42:56 »
брр, может дело в позднем времени и *ПРОЦЕНТЕ* виски в моей крови сейчас, но я ни черта не понимаю в этой таблице. наверное, мы просто разную статистику учили

0_0
Статистику я не учила, так что тут у вас преимущество)))
А вся таблица кроме КП 0, 1 и 99 заполнена исходя из неправильных ответов команд, которые взяты отсюда с сайта. Так что вот. Никаких премудростей)))

Viverna

  • Флудер
  • Сообщений: 254
  • Я знаю короткий путь! (с) любой штурман
    • Просмотр профиля
    • Катькин Лес
Re: Статистика по КП
« Ответ #47 : 29.10.2010, 07:55:20 »
Вот придрались то... Сделана база, выводы и проценты каждый ведь может посчитать сам и выложить для всеобщей радости. Ну если уж хочется.
:)