Автор Тема: Самые маленькие участники  (Прочитано 18616 раз)

Даниил

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Привет! :-)
Во-первых, хочу поблагодарить организаторов. Я никогда раньше не участвовал в БГ, сегодня был первый раз. Понравилось! Ребята, спасибо, это было круто! :-)

Хочется как-то поделиться впечатлениями относительно участия в БГ вместе с маленькими детьми. Наша команда состояла из трех человек - мы с женой и наша 11-месячная дочка. Мы выступали в категории "Лев Лайт". И нам удалось добраться до финиша, взяв все КП, хоть это было и нелегко :-) Дочку носили в слингорюкзачке - в основном я, в конце жена.
Ни я, ни жена никогда раньше не участвовали в БГ. И было совсем не очевидно, что мы дойдем до конца - уже после второго этапа мы думали, не хватит ли дочке на сегодня. Но дочка - молодцом, держалась очень неплохо.

По поводу трассы - понравились первый и особенно второй этапы. Просто хорошая прогулка по окрестным паркам. Вроде и живу недалеко, а как-то и не знал, что в этом районе есть столько парков и разных зеленых зон. Вообще, единственная даже не претензия а, скажем так, неудобство трассы для нас заключалось в отсутствии по пути всяких кафешек, где можно погреться, покормить и переодеть ребенка. После второго этапа нам пришлось сделать крюк и дойти до площади Мужества, на четвертом этапе мы обнаружили по пути Лукойловскую заправку - к счастью, там было этакое мини-кафе - один стол и два стула. Нас это очень выручило.

Но, как бы то ни было, мы прошли дистанцию! Кто еще участвовал вместе с детьми - отзовитесь! Дошли ли до конца? Как впечатления? :-)

Спасибо организаторам и участникам! Повторюсь - это было круто! :-)

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
Re: Самые маленькие участники
« Ответ #1 : 23.10.2010, 19:35:23 »
На совсем не детском БГ нас радовали отважные  родители с детьми в рюгзаках(косынках) и многодетная семья: папа с двойной коляской и рядом мама с дитем лет 5-6. Не знаю многие ли из них дошли до финиша. потому что дети - есть деть...даже те, которых носишь....
И мама с тремя детьми (друзьями) все на самокатах!
Браво!
« Последнее редактирование: 23.10.2010, 19:37:27 от КНС »

LZS

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Самые маленькие участники
« Ответ #2 : 23.10.2010, 19:36:30 »
Вы молодцы! Видели слинго-папу ещё, но это не Вы, кажется. Мне показалось, что мальчик и постарше был!
Респект!
А у нас дети семилетние ;-)
Наверное, для вас уже не дети ))))
Но они ходили своими ногами - это отличие ;-). Дошли!
Питались из рюкзаков))) и прям на ходу шоколадками.

Совa

  • Болтун
  • Сообщений: 65
  • InnaZHest
    • Просмотр профиля
Re: Самые маленькие участники
« Ответ #3 : 23.10.2010, 19:45:45 »
Ну, мои-то уже не так чтобы совсем дети, - 12 и 13 лет. Вышли на старт после уроков - в отличие от большинства взрослых, у детей суббота рабочая. В большом БГ тоже участвовали впервые, хотя раньше был опыт БГ-mini. До финиша не дошли - затупили на третьем этапе, да и устали очень.

Для себя сделала вывод - неправильно выбрали категорию. Не надо с детьми брать транспортную категорию. Надо было слушать умных людей и идти в львы-про - там тебе и загадки и прогулки, а так - большую часть времени провели в автобусах-метро (от этих переездов устаешь гораздо больше, чем от хорошей пробежки). Обидно, но это опыт. Впредь будем умнее.

С нетерпением ждем ответов.
Большое спасибо организаторам - на КП все были очень приветливы.

Всем кто дошел до финиша - наше УРА!

Maramor

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Самые маленькие участники
« Ответ #4 : 23.10.2010, 19:50:49 »
не совсем в кассу, но мы еще видели 2 бабушек в категории львы-лайт ) бодренько так топали куда-то по Кантемировской )

NAU

  • Флудер
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Самые маленькие участники
« Ответ #5 : 23.10.2010, 19:57:18 »
плюсую Марамору. когда шли к Красной нити по Сампсониевскому шли 2 бабуськи бодрые.)

Даниил

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Самые маленькие участники
« Ответ #6 : 23.10.2010, 20:19:12 »
На самом деле неизвестно, кому проще дойти до финиша - тому, кто несет грудного ребенка с собой или тому, кто вышел на трассу с семилетним, да и двенадцатилетним ребенком.
Дети постарше идут сами, но они могут устать, им может надоесть и т.д. В семь лет дойти до финиша - это очень круто, я считаю. Наша-то дочурка часть времени проспала :-)

После уроков тяжело выходить на старт, эх. По мне, если уж участвовать, в школу в этот день можно не ходить :-)

У участников с детьми пользовалось популярностью кафе на площади Мужества ("Фитнес", по-моему, называется) - мы там их обнаружили :-) В частности, одна команда, насколько я понял, состояла из бабушки, мамы и ребенка в коляске :-) Но они вроде как снялись после второго этапа.

Еник

  • Флудер
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: Самые маленькие участники
« Ответ #7 : 23.10.2010, 20:19:27 »
У нас на КП10 было двое совсем маленьких броневичков в переносках, буквально нескольких месяцев от роду :)
И еще несколько стойких ангелочков, лет 7-8-9 :)

RaDoooh

  • Флудер
  • Сообщений: 195
  • Стремиться
    • Просмотр профиля
Re: Самые маленькие участники
« Ответ #8 : 23.10.2010, 20:22:14 »
Видели две команды с лялечками :) Одну в "Фитнес кафе", другую - на подписи, где какого-то творчества здание и мужики на топорах махались. Там лялечка уставшая была. Вспоминали себя в такие годы месяцы - очень посочуствовали.

А мы на удивление для себя вполне адекватно добрались до финиша и наш львёнок этому не мало посодействовал.Ехали в слинго-рюкзаке. Кафешки посещали на каждом начале нового этапа: еда, туалет, разметка предстоящего маршрута.

Было здорово!
L437

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Самые маленькие участники
« Ответ #9 : 23.10.2010, 20:26:23 »
При встрече последних финиширующих участников и участии в закрытии финиша познакомился с самым маленьким Броневиком. В команде Броневиков был Грудничок, закутанный в одежду для младенцев, и с бейджиком на груди! Не мог не подойти и поздороваться. Сам виновник знакомства ничего не сказал (говорить не умеет). Зато посмотрел на меня своими глазёнками. А папа сказал, что, мол, Броневики, и младенец - участник. Хотя он буквально ещё "игрушечный".

lovcy

  • Тихоня
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Самые маленькие участники
« Ответ #10 : 23.10.2010, 20:29:17 »
Мы участвовали с шестимесячным ребенком. Правда, в броневиках, поэтому никаких проблем с покормить и переодеть не возникало.

Хорошо, не взяли старшего ребенка (шестилетку), иначе бы сошли с дистанции. С младенцем гораздо проще.  А младшешкольнику Бегущий Город не интересен - загадки разгадывать еще не может, долго и быстро ходить устает, весь день в машине тоже сомнительное удовольствие, а азарта и смысла пока не понимает.

Прошли четыре этапа из шести плюс бонусы, на остальные не хватило времени, приехали под самый финиш. Стартовали поздно, в 12:16. А пробки, пробки ужас просто, особенно на первом этапе. Откуда они в субботу?

На прошлой неделе участвовали в "Дороге Приключений" (с обоими детьми). Проехали больше, заняли 26 место из 50 экипажей. При этом никуда не торопились и технические этапы привлекали  выполнять старшего ребенка, а чем сильно теряли зачетное время.
А на БГ первый раз были.

Мелкий ребенок чувствовал себя прекрасно, ему не привыкать участвовать в наших путешествиях и ориентированиях. Недовольство высказал только при подъезде дому, оно и понятно - в обычные дни мы уже спим давно в такое время, а тут не получилось. Мы, родители, тоже хорошо отдохнули.

PS. Привет семье с малышом в эрго, с которыми мы повстречались у КП "береза у сарая" на 2-ой Утиной. 

lovcy

  • Тихоня
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Самые маленькие участники
« Ответ #11 : 23.10.2010, 20:32:19 »
При встрече последних финиширующих участников и участии в закрытии финиша познакомился с самым маленьким Броневиком. В команде Броневиков был Грудничок, закутанный в одежду для младенцев, и с бейджиком на груди!

Это Вы про нас, наверное. )))

Даниил

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Самые маленькие участники
« Ответ #12 : 23.10.2010, 20:33:03 »
RaDoooh, а мы L431, почти соседи по старту :-) Правда, я вернулся из командировки меньше чем за восемь часов до нашего времени старта :-) В результате мы проспали немного и опоздали к старту - спасибо организаторам, нас без проблем выпустили попозже. Махающих топорами мужиков вроде не видел :-)
Вы молодцы!

Совa

  • Болтун
  • Сообщений: 65
  • InnaZHest
    • Просмотр профиля
Re: Самые маленькие участники
« Ответ #13 : 23.10.2010, 21:56:24 »


После уроков тяжело выходить на старт, эх. По мне, если уж участвовать, в школу в этот день можно не ходить :-)


Счастливое у Вас время, не знаете, что конец четверти на носу.:)
 А пропускать школу в конце четверти может быть черевато боком: контрольные, зачеты...
На старт выходить - сплошное удовольствие; до финиша добраться - проблема.

Kat_spb

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Самые маленькие участники
« Ответ #14 : 23.10.2010, 22:25:22 »
Поделюсь своими впечатлениями от участия с мелкой. В прошлом году ей было полтора, стартовали в Лев-Про почти в 15.00, в 23 финишировали, мелкая топала по-чуть, но от КП до КП все-таки дойти не могла, поэтому носила ее я в терровском сидячем рюкзачке. Не успели взять последний этап.
В этом году ребенок подрос - 2.5 года. Шли в Лев-Лайт. На старт 10:50 опоздали часа на полтора. После чего ребенок прошел ногами (не минуя площадки и прочие интересные вещи) до парка Лесотехнической академии (3 этап), где и уснул на полчаса на ходу, около 8 вечера... Спящую удалось пронести до Лесной. Спасибо организаторам за теплое КП и короткий последний этап!!! Последний этап я пронесла (уже не спящую, но не желающую топать) дочку в довольно бодром темпе на спине и мы таки добрались до финиша к 22:40!!! Брали только КП по прямой между этапными. Всего прошли, кажется, 18. Кораблик - супер!!!
С более мелкой было сильно легче - она не имела собственного мнения относительно того, куда же надо идти, и ее можно было нести без проблем =))
PS: для взрослых, на мой вкус, дистанция совсем скучная и короткая.

Моника

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Гарпия
    • Просмотр профиля
Re: Самые маленькие участники
« Ответ #15 : 24.10.2010, 08:49:17 »

После уроков тяжело выходить на старт, эх. По мне, если уж участвовать, в школу в этот день можно не ходить :-)

Увы! Это нереально! :(
Все строже строгого!

У нас выход из положения был таким:
Я стартовала одна и прошла два этапа.
Дети отучились и приехали на папе.
А дальше мы ходили втроем (значительно веселее:)
А на финише этапов все вчетвером ели и пили в кафешках:)
И дети не устали, и до финиша дошли:)
(9 и 11 лет)
« Последнее редактирование: 24.10.2010, 08:51:55 от Моника »

Olly

  • Флудер
  • Сообщений: 371
    • Просмотр профиля
Re: Самые маленькие участники
« Ответ #16 : 24.10.2010, 08:55:59 »
Хочется как-то поделиться впечатлениями относительно участия в БГ вместе с маленькими детьми. Наша команда состояла из трех человек - мы с женой и наша 11-месячная дочка.

Видели двоих Львов в КП в "Терре" - они спрашивали, как им нужно отметить то, что их третий заявленный участник - 11-месячный ребенок - "сошел с дистанции". И они были крайне удивлены информацией о том, что финишировать они будут теперь вне зачета, и что не надо было регестрировать 11-месячного в качестве участника...

Lyubava-zabava

  • Флудер
  • Сообщений: 261
  • северные олени
    • Просмотр профиля
Re: Самые маленькие участники
« Ответ #17 : 24.10.2010, 09:06:15 »
А вот и участницы в возрасте - не поднимается язык назвать их бабушками! Снимаю шляпу перед ними!
http://photofile.ru/users/asn73/96531572/120949889/#mainImageLink
« Последнее редактирование: 24.10.2010, 09:08:17 от Lyubava-zabava »

MegaManiac

  • Гость
Re: Самые маленькие участники
« Ответ #18 : 24.10.2010, 09:09:17 »
А вот и бабушки!
Какие же это бабушки? Нормальные дамы не самых преклонных лет. И вполне в форме.

На фотографиях со старта, бывает, встречаются и более пожилые.

Lyubava-zabava

  • Флудер
  • Сообщений: 261
  • северные олени
    • Просмотр профиля
Re: Самые маленькие участники
« Ответ #19 : 24.10.2010, 09:14:42 »
Бабушками их назвала некорректно - исправилась. Меня сбили предыдущие сообщения :) Возможно, были и более взрослые участницы, но меня и эти женщины приятно удивили.

НинаБел

  • Флудер
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
Re: Самые маленькие участники
« Ответ #20 : 24.10.2010, 13:08:45 »
Kat_spb, это с вами мы встретились у собора и потом ехали на кораблике!

У меня 6-летняя барышня со мной в этот раз ехать отказалось, и правильно. Она так много ходить не любит.
А бедной Тане (1 год) деваться было некуда. Пришлось ехать в коляске (и в команду я её не включила). Она ещё не ходит, поэтому возможности выпустить её в свободный выполз были несколько ограничены. Вот в Терре барышня порезвилась :-) Надеюсь, я правильно наклеила отклеенный ей ценник.
Зато какая радость была, когда мы к реке спустились! И потом на финише - шарики!

Надеюсь всё-таки вытащить Галю на БГ-мини.

stcatharine

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
    • "Километраж"
Re: Самые маленькие участники
« Ответ #21 : 24.10.2010, 17:15:11 »
У нас был самый маленький, наверное, участник (участница), который (которая) только должен появиться через пару месяцев. Поэтому предлагаю ввести категорию для "беременных инвалидов и пассажиров с детьми". Команда "Газета "Километраж", Грифоны Лайт

Даниил

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Самые маленькие участники
« Ответ #22 : 24.10.2010, 18:42:35 »
Хочется как-то поделиться впечатлениями относительно участия в БГ вместе с маленькими детьми. Наша команда состояла из трех человек - мы с женой и наша 11-месячная дочка.

Видели двоих Львов в КП в "Терре" - они спрашивали, как им нужно отметить то, что их третий заявленный участник - 11-месячный ребенок - "сошел с дистанции". И они были крайне удивлены информацией о том, что финишировать они будут теперь вне зачета, и что не надо было регестрировать 11-месячного в качестве участника...

Мы тоже были в Терре и отдыхали там, а потом решили все-таки попробовать взять какие-нибудь КП последнего этапа втроем. Ну и в итоге дошли до конца. Кораблик в конце очень порадовал! :-)

меня двое

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
  • теперь Химеры
    • Просмотр профиля
Re: Самые маленькие участники
« Ответ #23 : 24.10.2010, 21:11:40 »
Наши почти трехлетки с беговелом и самокатом оправдали ожидания и проехали весьма неспешно первый этап (дальше не успевали - пора было спать). Радостно менялись транспортами и помогали считать фигуры.
Получилась отличная прогулка в новом для них формате (хотя моя дочь в животе тоже успела поучаствовать в свое время, но что она помнит? :)) - так что поддерживаю "инвалидную категорию", с этапными КП на детских площадках!)

Участницы в возрасте очень порадовали. Надеюсь, когда-нибудь и я так буду.

lemur

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Самые маленькие участники
« Ответ #24 : 25.10.2010, 05:52:42 »
Я с детьми (от 4-х месяцев до 14 лет) несколько лет  участвовала во Львах (без детей - Ангелом и Сфинксом).
А в этом году не нашла для своего 8-месячного пуза подходящей категории (и Львом долго не пройду, и в машине Броневиком долго сидеть не могу).
Зато надеюсь в следующем году опять пойти гулять с маленьким Львенком :-)

У нас был самый маленький, наверное, участник (участница), который (которая) только должен появиться через пару месяцев. Поэтому предлагаю ввести категорию для "беременных инвалидов и пассажиров с детьми". Команда "Газета "Километраж", Грифоны Лайт
Молодцы! Я вот долго уже не могу ходить, а выходить только на 1-2 этапа не стала. Сколько вы прошли?