Автор Тема: Хочется отзывов от участников в категории "Химера"  (Прочитано 13037 раз)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Уважаемые химеры! Очень хочется получить от Вас развёрнутые комментарии и отзывы о сегодняшнем дне, о трассе и маршрутах, о позитиве и негативе от мероприятия и о том, что Вы ждали и что получили от соревнования, какие особенности в Вашей категории можете подчеркнуть?

Напомню, что дебют экспериментальной категории "Роллер" на БГ 2оо3 состоялся точно так же во время снежной и мокрой погоды, падающего на асфальт снега с утра, и гололедицы. Правда, тогда плохой погоды хватило до конца всего дня. Но именно тогда в период массового отказа роллеров от участия, в страницы истории Бегущего Города вписали своё имя упрямые и неутомимые роллеры, которые вышли на старта и прошли трассу. Как Вы? Участвовали ли в большинстве своём, или нет?

Видел на финише приставленные у колонны джамеры - штук 7-8, наверное. Раньше я никогда не видел джампер вживую, а тут стоял себе настоящие. Значит, всё-таки старт категории прошёл успешно? А какого это - пробегать 20 км по такой погоде на джамперах? Ещё одного участника Вашей категории я видел, когда покидал место регистрации после горячего чая на финише. Внутрь здания зашёл парень прямо на джамперах, по высоте на них он был сравним с человеком на ходулях! Правда, не бежал, а просто шёл отдохнуть после финиша. А следом за ним вошёл молодой человек с моноциклом (или как там называется такое колесо с педалями, типа одноколесный велосипед?). Значит, даже на таких экзотических средствах, как одноколёсный велосипед, кто-то статовал и финишировал. Расскажите подробнее, как это происходило? Как ездить по городу на таком колесе?
« Последнее редактирование: 23.10.2010, 20:00:52 от Дима »

Сириус

  • Флудер
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Самокаты (такие детские на полиуретановых колесах) - старт и финиш прошел успешно. Взяли все включая бонусы (ну в маршрутнике могли ошибиться. конечно, но трассу всю честно проехали). Общее время 5:25. Пройденная длина около 32 километров. По дороге встречали джамперов и товарища на одноколесном велосипеде. Сплошной позитив, но очень-очень устали (ездили вдвоем с дочкой). Бонусы далеко от основной трассы, потребовалось как следует напрячься. На самокатах ездить нормально, но нагрузки велики, особенно на ту ногу, на которой собственно стоишь. Поэтому пришлось быстро обучиться толкаться обеими, иначе бы не доехал. Собственно что ждали - то и получили, мы в этих (и не только) делах не первый раз участвуем, так что особых сюрпризов не предвиделось. Теперь лежим на диване и расхлебываем полученное. Хорошо, что трассу можно пройти быстрее, чем за час до закрытия финиша. Хорошо, что ехали не за результатом, а за приключениями. В нашем возрасте всерьез соревноваться с бегунами и велосипедистами не получается, да и не хочется, а ходить львами уже надоело. Видел на трассе химер - двух детей на самокате и трехколесном маленьком велике. А родители рядом шли без номеров (вне зачета, видимо) - тоже прикольно.

krunku

  • Флудер
  • Сообщений: 156
  • сплав мамы-наседки и отца-командира бокеров
    • Просмотр профиля
Химеры сейчас тусят массово в одном месте.
ИТАК!
Химера №1. Кондор.
мне интересней было, когда я в дохимерную эпоху был первым бокером на БГ. Но меня порадовала реакция других участников на нашу категорию! Я был инициатром создавния этой категориии, поэтому я рад, что это было не зря! Тема жива!
Химера №2. Модест.
Было очень приятно пройти всю трассу, даже по такой неподхолдящей для бокеров погоде. Было очень приятно проверить свои силы.
Химера №3. Евгений.
Был первый раз. Но не смотря на это был приятно удивлен обстановкой и организацией. и все нежелательные и неприятные погодные условия,  созданные славным городом Петербургом, воспринял как дополнительные препядствия делающие трасу лишь интересней и улекательней.
« Последнее редактирование: 23.10.2010, 18:26:04 от krunku »

krunku

  • Флудер
  • Сообщений: 156
  • сплав мамы-наседки и отца-командира бокеров
    • Просмотр профиля
Химера №4. Рита.
Было действительно оченть приятно, что именно участие бокров в этом деле состоялось. Прикольно, что нас было много. погода была замечательной, светило солнце. И вообще, химера №4 ждет, пока все выговорятся.
Химера №5. я. Я СЧАСТЛИВА! Прогода для нас жуть, но она была клевой! И я жду-недодждусь, когда БГ пройдет в тех климатических условиях, когда Химеры смогут проявить себя в лучшем образе :)
Химера №6. Влад (уницикл)
Вообще в первый раз участвую в соревнованиях по городскоу ориентировнию. Дистанция для выбранного мной транспортного средства просто великолепна. И погода для меня была совсем не помехой. Буду ждать следующих соревнований.

krunku

  • Флудер
  • Сообщений: 156
  • сплав мамы-наседки и отца-командира бокеров
    • Просмотр профиля
Химера №7. Пендаль.
Он не может высказаться о том, как же ему было интересно, ибо он проходит срочную службу в Росийской Армии и уже отбыл в казарму. Но ему однозначно тоже понравилось!

Хотя всех остальных я записывала дословно (сорри за орфоргафические ошибки - на чужой клаве набирать сложно) но еещ раз от себя  кза СПАСИБО! Нам реально было интересно! И наше "явление" было интересно окружающим. Так что ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!
 

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Химера №7. Пендаль.
Он не может высказаться о том, как же ему было интересно, ибо он проходит срочную службу в Росийской Армии и уже отбыл в казарму. Но ему однозначно тоже понравилось!
Фега.
Уважуха!

Mascha

  • Болтун
  • Сообщений: 99
  • "Маша и Медвед"
    • Просмотр профиля
Мои пять копеек.
Хилисы наверно самые уязвимые из всех Химер. Это не экстрим, это уже извращение, да. Но спасибо организаторам, без их помощи я бы на такое не пошла никогда. Два пит-стопа. Одно колесо встало намертво прямо на трассе. Ехала мало. Тротуарная плитка, обильная листва, частые трещины в асфальте - это всё пешочком. Но что тут поделаешь? Это же БГ. Для меня получилась типичная БГ-шная трасса с возможностью иногда покататься на хилисах - на радость встречным участникам.

Очень интересно услышать мнение коллег.
« Последнее редактирование: 23.10.2010, 19:59:43 от Mascha »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Жаль, что не удалось увидеть Химер "в процессе". Например, интересно, как вообще происходит движение (быстрое) на джамперах. Да и как они вообще устроены, что в них в двигается и как это сказывается на перемещении бокера, тоже интересно. Стоящие у колонны джамперы + тихо шагающий на финиш бокер - это не то. А где на "живых" бокеров в Петербурге можно посмотреть?
« Последнее редактирование: 23.10.2010, 20:05:22 от Дима »

krunku

  • Флудер
  • Сообщений: 156
  • сплав мамы-наседки и отца-командира бокеров
    • Просмотр профиля
ТИХО? Вы нашего финиша не видели :)
Да и кое-где пусть не бегом, но подскоками нам перемещаться все-же удавалось, многие видели.
А вообще в действии на бокеров посмотреть сейчас можно только в зале, см. http://vkontakte.ru/club11993128
Сегодня тренировки 10-12, 12-14, 14-16.

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
krunku
Ох, ну после ТАКИХ отзывов уверен, что на БГМ-2о11 Химеры будут! В Апреле в Москве всяко получше погода ;)

Я видел бокера лишь однажды. Дело было пару лет назад, недалеко от дома, вечером, когда уже стемнело. Гляжу, а по тротуару прыгает кто-то высоченный. Я так испугался поначалу! Но решил собрать волю в кулак и посмотреть поближе, когда допрыгает. Никогда таких штук не видел и тем более не ожидал их увидеть за пределами цирковой арены. А оказывается целая тусовка есть. Думаю, для БГ честь вас принимать.

Сириус

  • Флудер
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Эх, придется покупать джамперы, а то в следующий раз самокаты из химер уберут и что мы будем делать....

Kohrainbow

  • Флудер
  • Сообщений: 138
  • Человек с интеллектуальным прошлым
    • Просмотр профиля
Наездили на хилисах часа 4, взяли два самых толстых бонуса, выиграли, наверное, минут 10 от силы. В основном ездили, ближе к концу топали, без общака все-таки быстро устаешь. С листьями и грязью проблем не было, предусмотрительно взятая вэдэшка оживила поюзанные колеса, с хрустом-свистом, но доехали до конца.

Категория, на мой взгляд, получилась для лосей (ну, как и у роллеров) - КП мало, надо быстро выкладываться и идти подыхать домой.

Особо отметить, в принципе, нечего - бегаем уже давно, все как положено. Ну разве что, сложилось впечатление, что специально гоняли вдоль набережных - это хорошо, там асфальт вполне-вполне. По дороге почти ни с кем не пересекались, возгласы "ыы, химеры!" слышали в терре на сдаче этапа.

МедведЫ

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
.Ездили тоже на хилисах, топали примерно 1\4 дистанции - где обильная листва или совсем уже плохой асфальт. Ну и по нашим подсчетам - "ходячая" на хилисах химера - это медленнее, чем лев :)

Не считая сидения-разрисовывания карты на трассе были около 4 часов

По силам  - получилось в точку, тяжко стало ровно на финише, да и на бонусы мы не поехали - как оказалось не зря, а то бы скопытнули раньше. Думаю, не будь мы в обычной жизни "офисным планктоном" с редкими спортивными мероприятиями, взяли бы мы бонусы, а может и еще целый этап?

В целом понравилось, да! В следующий раз думаем про самокаты, видимо они и проходимее и вообще прикольно :)
Погода была прекрасная, принцесса, как ни странно, тоже :)

Maiwen

  • Флудер
  • Сообщений: 216
  • Девочки-феи
    • Просмотр профиля
Помню, видели двух девушек с самокатами - одна очень грустно несла его на плече, другая пыталась ехать, но как-то не очень хорошо это у нее получалось.

ElleryAree

  • Болтун
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
krunku, хочу высказать огромное спасибо всем вам, на джамперах и уницикле. Очень хотелось увидеть вживую на Бг джамперы, а уж на уницикл я и не рассчитывал. Очень, очень было приятно!

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Вот нам (P804) ни одна Химера не попалась...

krunku

  • Флудер
  • Сообщений: 156
  • сплав мамы-наседки и отца-командира бокеров
    • Просмотр профиля
Вот нам (P804) ни одна Химера не попалась...
Очень жаль, мы честно старались, даже плащи одели :)

Организаторы, предлагаю увеличить дистанцию Химер раза в полтора. Сама не ожидала, но 20 км (или 15? сколько там у нас без бонусов было) по солнышку и в хорошей компании, оказывается проходятся на джампах пусть не легко, но однозначно не убийственно. Конечно, с самокатами, хилсами и даже юником в скорости мы не конкурируем, но на большей дистанции нас больше людей увидит.

А на 28 КП мы честно лажанулись (похоже, единственные, кто умудрился не найти на этой табличке годЫ), в следующий раз беру подзорную трубу :)

Kohrainbow

  • Флудер
  • Сообщений: 138
  • Человек с интеллектуальным прошлым
    • Просмотр профиля
Опа, пока что первое место - суровая броневиковская школа! 8]

Mascha

  • Болтун
  • Сообщений: 99
  • "Маша и Медвед"
    • Просмотр профиля
Kohrainbow
Шикарно, поздравляю!

ap0stle

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Удваиваю первое место и люблю КП 144. :3

red IZ

  • Болтун
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
команда Veloserver.ru

Мы катали на самокатах. Я очень давно ждал этого.
Обычная моя категория Вело-ПРО.

Дистанция очень понравилась. Мы взяли один бонус, попытались взять еще один, но на набережной нас сдуло и перекопанные дороги отбили это желание, решили поберечь силы и удалились в сторону Финского вокзала подальше от ветра.

Очень приятно было видеть родителей и детей на самокатах и беговелах - велосипедиках.

Мы считаем,  что должны быть две дистанции  Лайт (Детская - по длине как в этот раз) и Про (длинее на 1-2 этапа).

КП 144, да... длинный перегон к нему отключил нашу внимательность :)

Всем Химерам Привет!!!

Menelmiaulin

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
krunku
Ох, ну после ТАКИХ отзывов уверен, что на БГМ-2о11 Химеры будут! В Апреле в Москве всяко получше погода ;)
м... надеюсь на БГМ-2011 будет Химера... я даж куплю самокат для этого!.. ^_^

а то Львы уже поднадоели, Грифоны в Москве вряд ли решусь (простите, но организаторы там довольно часто путают длинной трассы, а для меня 35-40 км критическая дистанция)... а уж трасса Всадников и Роллеров мне точно не по зубам - мой предел в данных категориях где то на половине трассы Лайт :(

была Грифоном-лайт, видела несколько команд Химер, но к сожалению только на самокатах... особенно понравилась одна - с собачкой "тягловой силой" ^_^ даж с бейжиком на ошейнике

Mascha

  • Болтун
  • Сообщений: 99
  • "Маша и Медвед"
    • Просмотр профиля
Kohrainbow, ap0stle, МедведЫ

Расскажите, вы по Сампсониевскому шли или ехали?

ap0stle

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Mascha
Ехали. Мы вообще редко шли пешком, разве что на Арсенальной и Робеспьера, когда сдувать начинало.

Вот кстати наш извратский маршрут.

« Последнее редактирование: 26.10.2010, 16:08:35 от ap0stle »

Mascha

  • Болтун
  • Сообщений: 99
  • "Маша и Медвед"
    • Просмотр профиля
О, спасибо. Круто. По другому не скажешь.

Ехали.
Что, прямо по плитке?

А зачем на Ушаковский мост, вроде так длиннее, нет?