Автор Тема: Впечатления и отзывы от Броневиков  (Прочитано 113144 раз)

Sadok

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #100 : 24.10.2010, 06:41:31 »
MegaManiac
А Ильюшина в каком районе?

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #101 : 24.10.2010, 06:48:58 »
А Ильюшина в каком районе?
А старт в каком районе? А Светлановская площадь в каком районе?

Как вы тогда Бабушкина умудрились взять, если загадка обязательно должна быть в административном районе финиша? Не перестаю фигеть, нет...

Слономышь

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #102 : 24.10.2010, 07:06:06 »
Очень понравилась трасса!
Жена всю дорогу молилась - только бы не послали в Купчино, только бы не Ленинский пр. - уж больно в прошлые года замучили пробки там.
КП интересные и достаточно сложные.
КП 128 - где искать на "красной линии" - отгадали сразу. Параллельно стали примерять все именные улицы Приморского района, благо здесь живем. Ильюшина всплыло сразу, но я стал для убежденности рыть тырнет - все подходящие самолеты, в том числе и ИЛ-86 взлетели раньше! В загадке правда была подсказка - "По версии..." В итоге взяли Ильюшина-2. Потеряли время пока сомневались и рыли тырнет.
КП 17 - 2-я Утиная 34 - затупили! даже нашли описание как проехать к каждому дому в книге - "Все улицы Петербурга", стали искать оттуда (от ул. Рябиновая), а потом вспомнили и ввели адрес в Яндекс-картах. Самый красивый домик в самом странном для него месте
КП 93 - Кондратьевский пр. д. 62/9 - просто знал, что там новый район, въехали с Блюхера и прямо уперлись в ТП с этим номером и знаком БГ
КП 174 - кто делает пятилетку в четыре года на Юго-Востоке? Или я путаю стороны света? Версия "Ударники" - по какому компасу они на Юго-Востоке?
КП 73 - а как ездит этот трамвай "А" - в одну или в обе стороны по кольцу? Почему интервалы написаны только с одной стороны табличек?
КП 124 - у кого какая логика была при взятии ул. Бабушкина? Вначале я взял по форме улицы с условием Т-образного перекрестка в конце, потом проверил по книге "Городские имена сегодня и вчера". Там схемы с переименованиями.
КП 123 - сам удивляюсь. Тупили минут 5-10. Зараза опыт игры в "Дед-лайн". Стали менять кодировки, циклически переставлять буквы, прыгать по клавиатуре, набирать по английски.... Потом отключил мозг и сказал пассажирам - составьте из букв Каменноостровский.

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #103 : 24.10.2010, 07:15:26 »
КП 174 - кто делает пятилетку в четыре года на Юго-Востоке? Или я путаю стороны света? Версия "Ударники" - по какому компасу они на Юго-Востоке?
Да не "ударники", конечно, "товарищи". Но правильно взять загадку это не мешало. У нас просто прошел "БГ допущений". :)
КП 73 - а как ездит этот трамвай "А" - в одну или в обе стороны по кольцу? Почему интервалы написаны только с одной стороны табличек?
Там всё написано. На этой самой табличке. "А" ходит в обе стороны, но в выходные не ходит совсем. Видимо вы (как и я) совсем не ездите на общественном транспорте. Я из этого КП вынес, что информационная составляющая аншлагов сильно поменялась с тех пор, как они мне были интересны в последний раз... :)
КП 124 - у кого какая логика была при взятии ул. Бабушкина?
Энциклопедия. Проверка по карте.
« Последнее редактирование: 24.10.2010, 07:17:14 от MegaManiac »

KirKiller

  • Флудер
  • Сообщений: 140
  • Броневик-Про P633
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #104 : 24.10.2010, 07:24:30 »
КП 124 - у кого какая логика была при взятии ул. Бабушкина?


Логика простая.
1. Это явно должна быть улица
2. Достаточно длинная ))

По картам только три улицы достаточно длинные идут в этом напрвалении - Обуховская, Седова и Бабушкина. По конфигурации подходит Бабушкина. Дальше просто притянули года к годам постройки домов в этом районе.
КП взяли на ходу.

Tatjana

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #105 : 24.10.2010, 08:19:47 »
КП 124 Потупили немного взяв версию про мосты, но тырнет сказал, что нифига подобного. Тогда наш водитель сказал, проглядев карту района этапа, что это улица Бабушкина и года постройки домов действительно подходили, вот собсстно и все =)

Больше интересует загадка первого этапа, как не отправляя анрег товарисча на Техноложку, можно было проверить версию про Ильюшина. Королев и Ко, кстати, в 1979 2-ой спутник запустили и по проспекту с его именем дом номер 2 есть =)

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #106 : 24.10.2010, 08:32:07 »
Больше интересует загадка первого этапа, как не отправляя анрег товарисча на Техноложку, можно было проверить версию про Ильюшина.
А никак. Приехали - есть табличка - ура.

Королев и Ко, кстати, в 1979 2-ой спутник запустили и по проспекту с его именем дом номер 2 есть =)
А Гагарин на метле летал. То, что американцы на Луне не были вы, конечно, уже знаете...

Marinka I

  • Флудер
  • Сообщений: 110
  • 2010 - 616 "Торопливые ежата"
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #107 : 24.10.2010, 08:47:20 »

КП 174 - кто делает пятилетку в четыре года на Юго-Востоке? Или я путаю стороны света? Версия "Ударники" - по какому компасу они на Юго-Востоке?


Мы предположили что это передовики, а не ударники

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #108 : 24.10.2010, 08:57:35 »
Я решил, что "пятилетка в 4 года на юго-востоке" - это про проспект Пятилеток.

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #109 : 24.10.2010, 09:00:23 »
Я решил, что "пятилетка в 4 года на юго-востоке" - это про проспект Пятилеток.
Блин... Автор загадок! Тебя надо больно стукнуть! Это ж как можно было людей запутать - а ты не додумался!

lovcy

  • Тихоня
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #110 : 24.10.2010, 09:07:32 »
это была первейшая версия. но девятый корпус, угол с другой улицей найти не удалось.

это, имхо, не честно, т.к. его нет на картах. также как и 11-ого, который мы нашли )

ориентирование предполагает достоверность карты.

Тогда это не ориентирование, а умение тыкать кнопки в навигаторе.
корпус 11 это гараж многоярусный, который прямо вдоль дороги?
а корпус 9 это трансформаторная будка заделанная в заборы, там "призма" была.  просто надо ногами побегать.  даже в темноте КП вполне берущийся, даже таким непродвинутым экипажем, как наш.

Vanechka

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #111 : 24.10.2010, 09:08:09 »
Ездили первый раз, очень понравилось все, что было, первая загадка на все УЖАС как подпортила, потому что двое из трех зареганых поехали на техноложку проверять версию, а я в это время бонусы брал, и тут то и всплыло самое хреновое что могло быть, какое-то малограмотное простите "г...." это все увидел и записал нашу команду не в полном составе прямо внизу метро, и с условием того, что надо было присутствовать всей команде на дистанции, чтобы соответственно не дисквалифицировали, пришлось от ильинской слободы в срочном порядке ехать на техноложку вниз, потеряли 2,5 часа просто ни за что...((((( по этому не взяли все до конца

на кондратьевском тоже те, кто не бывает в этих районах наверно им сложнее, а то, что десять трансформаторных будок не имеют собственного номера, а вот эта имеет, надо было просто допереть, объездили все вокруг, пока не спросили так и не знали бы что и как
и все - таки корпус должен быть корпусом. а слешь  слешем..!

З.Ы. живя в рыбацком столько узнал о севере города нового, что просто слов нет!)

Tatjana

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #112 : 24.10.2010, 09:08:29 »
А никак. Приехали - есть табличка - ура.
Мы тоже так сделали и долго еще терзались правильностью ответа =)

А Гагарин на метле летал. То, что американцы на Луне не были вы, конечно, уже знаете...
Догадывалась)))))))

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #113 : 24.10.2010, 09:12:55 »
Мы тоже так сделали и долго еще терзались правильностью ответа =)
Нет, мы так не делали. Вы спрашивали как люди проверяли - вот так они и проверяли. А мы ездили на Техноложку. На метро. С Пионерской.

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #114 : 24.10.2010, 09:14:34 »
какое-то малограмотное простите "г...." это все увидел и записал нашу команду не в полном составе прямо внизу метро
Это еще посмотреть, кто тут малограмотное "г..." и правила не читает, еще и радостно в этом признается, да.

Поздравляю обосрамшись! ;)

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #115 : 24.10.2010, 09:21:47 »
Vanechka, а номер команды будьте добры.

Vanechka

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #116 : 24.10.2010, 09:22:01 »
какое-то малограмотное простите "г...." это все увидел и записал нашу команду не в полном составе прямо внизу метро
Это еще посмотреть, кто тут малограмотное "г..." и правила не читает, еще и радостно в этом признается, да.

Поздравляю обосрамшись! ;)

я вот честно скажу мне по приезду на техноложку мало удовольствия было общаться с человеком, который двух слов связать не может в предложение, и когда задаешь ему вопрос не может четко на него ответить, а правила то конечно я читал, но и категорию броневик брал себе для того, чтобы общественного транспорта не касаться(по некоторым причинам не езжу на нем), а для того чтобы получить удовольствие от всего происходящего и насладиться БГ! а по итогу мне испорчено было настроение не от того, что я во время не уложился, а от того, что из-за этой досадной оплошности не узнал дальнейшие после 5ого этапа задания!

Vanechka

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #117 : 24.10.2010, 09:22:50 »
Vanechka, а номер команды будьте добры.


698

kuivu

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #118 : 24.10.2010, 09:23:38 »
Команда 641 Бонижраторы. Участвуем 5 год, раньше в ангелах, потом переквалифицировались на броневики.

по вчерашнему маршруту шли с переменным успехом.
С Ильюшина, д.2 были сложности, ехать на Техноложку не хотелось, логике никакие исторические события 79 года не поддавались. Как-то решили методом тыка.

вторая Утиная. Поездили по грязище, но в итоге домик нашелся.

62/9 по кондратьевскому. три раза обошли вокруг пятерочки, лишние 10 минут времени :)

перевозная набережная. не понятно, зачем броневиков вообще погнали на закрытую об. оборону. и знак находится не напротив указанного в задании дома, а на против соседнего. само по себе место зачетное!

ну и бабушкина. видимо, здесь сыграло роль горе от ума. и чего только не передумали. и что это годы постройки зданий, и что это набережная. но в итоге карта и ум спасли нас :)

остальные КП взяли без проблем.

Огромное спасибо старым книжкам "Почему так названы?", "Ленинград от а до я" и т.п.


Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #119 : 24.10.2010, 09:26:11 »
все просто. открываем в википедии "улицы приморского района"
Я фигею. Почему Приморский? Почему не Выборгский или Петроградский?

Параллельно анрег съездил на Техноложку
Я дважды фигею... :(

Это называется "па-а-а прынцыпу кра-а-а-а-ссворда". Никто не запрещает, по идее, таким брутфорсом брать загадки. Победителей, типа, не судят... Эскиз улицы Бабушкина тоже ведь не в Адмиралтейском районе большинство искало...
А про поездку на метро анрега - тоже нуль проблем. Что там где на какой станции метро написано - люди могут просто ЗНАТЬ и иметь уже преимущество перед другими. Никто их не может заставить всё равно посетить эту станцию при такой формулировке задания. Написанное там - не КП, а только дополнительная информация для поиска КП. Мы пытались обойтись без поездки, подключив "звонок к другу", но друг искать в интернете толком не умеет ,как оказалось. Брутфорс удручал, поэтому ехать ,всё же, пришлось. Тоже с Пионерской, кстати. Хотя если бы сразу было принято решение ехать, то с Петроградки было бы быстрее чутка, конечно.

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #120 : 24.10.2010, 09:28:33 »
потом не понятно, зачем броневиков вообще погнали на закрытую об. оборону.
Объясняю и вам и предыдущему оратору частично, зачем. Большими жирными буквами.

ЧТОБЫ. ПЁХОМ. ПОХОДИЛИ.

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #121 : 24.10.2010, 09:32:01 »
Vanechka. А теперь подробно. Неграмотное то чо вы сказали, это один из судей соревнований.

двое из трех зареганых поехали на техноложку проверять версию, а я в это время бонусы брал, и тут то и всплыло самое хреновое что могло быть, какое-то малограмотное простите "г...." это все увидел и записал нашу команду не в полном составе прямо внизу метро, и с условием того, что надо было присутствовать всей команде на дистанции, чтобы соответственно не дисквалифицировали, пришлось от ильинской слободы в срочном порядке ехать на техноложку вниз, потеряли 2,5 часа просто ни за что...
Это - грубое нарушение правил соревнований, давшее вам нечестное преимущество.  Судья поступил лояльно до невозможности. Попросил выполнять правила. Ваше хамское поведение совершенно неуместно. Особенно в условиях когда вопрос относительно вашего наказания за нарушении еще находится в рассмотрении главного судьи соревнований

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #122 : 24.10.2010, 09:32:25 »
Хотя если бы сразу было принято решение ехать, то с Петроградки было бы быстрее чутка, конечно.
Да, я на старте долго кричал "стоим и думаем". Но мне предложили два варианта: на автомобиле на Техноложку и на автомобиле на Пионерскую. Поехали, естественно, по второму варианту, а интернет не помог.

Но мне обидно больше всего, что красивая задумка постановщиков опять провалилась: даже лидеры взяли подбором и звонком другу.

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #123 : 24.10.2010, 09:32:49 »
Очень понравилась трасса!
Жена всю дорогу молилась - только бы не послали в Купчино, только бы не Ленинский пр. - уж больно в прошлые года замучили пробки там.
КП интересные и достаточно сложные.
КП 128 - где искать на "красной линии" - отгадали сразу. Параллельно стали примерять все именные улицы Приморского района, благо здесь живем. Ильюшина всплыло сразу, но я стал для убежденности рыть тырнет - все подходящие самолеты, в том числе и ИЛ-86 взлетели раньше! В загадке правда была подсказка - "По версии..." В итоге взяли Ильюшина-2. Потеряли время пока сомневались и рыли тырнет.

Эх, вот когда я окончательно разленюсь, я тоже дочку в нашу команду позову незарегенным водилой. Так, всё же, оптимальнее всего для "Броневиков"...

С Илом-86 и Ильюшиным как раз каверзная засада: полетел-то Ил раньше, Ильюшин был ещё жив. Поэтому, в отличие от беспилотного "Союза", это было именно детище искомого создателя (Королёв как вариант отпадает). Но метро вносит путаницу, привязывая к взлёту Ила 79-ый год. Потому и "по версии". Если брать правильно, по задумке оргов, то это становится ещё одной подсказкой.
Тырната мы, опять же по своей лени ,с собой не возим до сих пор, разве что иногда "звоним другу". %-)
А КП в этом году и в самом деле попадались отличные! 2-ой Утиной - мегазачёт.

kuivu

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #124 : 24.10.2010, 09:34:03 »
А Гагарин на метле летал. То, что американцы на Луне не были вы, конечно, уже знаете...

ответил все не правильно, занял последнее место - вообще отлично!