Автор Тема: Возможно ли как-то перенести время старта команды на пораньше?  (Прочитано 9970 раз)

The Rat

  • Флудер
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Согласно "Штуковине" сейчас в моей категории есть свободное время старта, более раннее, чем мое. Есть ли возможность изменить время старта (кроме очевидной "зарегиться еще раз за 600р")?

Вейлочка

  • Флудер
  • Сообщений: 300
  • Х404
    • Просмотр профиля
У нас "Львы-Про" в 14.52.
Сейчас заметила, что открылись доп места. А возможно ли перенести наш старт на более ранее время (например, сейчас 12.26 свободна)? Если возможно - то было бы очень хорошо.
Способы "зарегить еще одну команду в нужное время" и "поменяться с другой командой" не подходят. Хотелось бы просто время старта перенести.
« Последнее редактирование: 01.10.2010, 06:19:39 от Вейлочка »

Вейлочка

  • Флудер
  • Сообщений: 300
  • Х404
    • Просмотр профиля
Re: Как перенести старт на пораньше?
« Ответ #2 : 01.10.2010, 06:11:05 »
Присоединяюсь к вопросу. Нашей команде тоже это интересно.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Как перенести старт на пораньше?
« Ответ #3 : 01.10.2010, 06:42:47 »
Нет такой возможности.

НинаБел

  • Флудер
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
Re: Как перенести старт на пораньше?
« Ответ #4 : 01.10.2010, 06:56:06 »
Очень сие печально.
Не у всех есть возможность платить за нерасторопность во время "тыквы" двойной взнос.

Katrinka

  • Флудер
  • Сообщений: 321
  • Весёлый Катрикварк
    • Просмотр профиля
Нельзя... Только способами, которые вы описали как не подходящие.

Более того, скорее всего сейчас эту 12.26 схватят и её уже не будет...

MS9146

  • Болтун
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
А чем объясняется, что в "штуковине" места зелёные вроде бы есть, а в "подать заявку" - мест нет?
В "подать заявку" - это кол-во не "захваченных первично мест", а в "штуковине" - кол-во неактивированных?

Katrinka

  • Флудер
  • Сообщений: 321
  • Весёлый Катрикварк
    • Просмотр профиля
Это значит, что если сейчас все зарегистрированные команды активируются, то ни одного места не останется.

Если хотя бы одна команда не активируется, она сгорит (через обещанное количество часов) и можно будет зарегистрироваться и хотя бы одно свободное время старта будет.

В общем, имеющие сейчас на руках Львов-ПРО и Лайт имеют преимущество при активации - могут забрать эти открывшиеся времена старта.

Katrinka

  • Флудер
  • Сообщений: 321
  • Весёлый Катрикварк
    • Просмотр профиля
Re: Как перенести старт на пораньше?
« Ответ #8 : 01.10.2010, 07:32:13 »
Есть возможность набраться терпения во время "тыквы", не участвовать в общем помешательстве и ловить освобождающиеся команды ближе к соревнованиям. Вероятность поймать - почти 100%....
Но это был бы - журавль в небе..

Вейлочка

  • Флудер
  • Сообщений: 300
  • Х404
    • Просмотр профиля
Нельзя... Только способами, которые вы описали как не подходящие.

Более того, скорее всего сейчас эту 12.26 схватят и её уже не будет...

Жаль, очень жаль((((

НинаБел

  • Флудер
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
Re: Как перенести старт на пораньше?
« Ответ #10 : 01.10.2010, 08:02:13 »
Вот именно, журавль.
Может добавить в страницу редактирования команд чекбокс "сдвигать на более раннее время", и при освобождении резервов просто всех желающих автоматически перемещать? Это, конечно, убавит охотничьего азарта, но так может и ну его?

The Rat

  • Флудер
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Как перенести старт на пораньше?
« Ответ #11 : 01.10.2010, 10:30:52 »
Может добавить в страницу редактирования команд чекбокс "сдвигать на более раннее время", и при освобождении резервов просто всех желающих автоматически перемещать?

Почему только на "более раннее"? Лучше не так категорично. Просто добавить опцию "изменить время старта". Далее как при регистрации указываешь один из интервалов, в которых есть свободный стартовый слот. Далее железяка либо тебя удачно перерегистрирует в этом интервале, либо дает отказ. С учетом инеющегося программного кода программистские затраты должны быть минимальными, ИМХО.

НинаБел

  • Флудер
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
Re: Как перенести старт на пораньше?
« Ответ #12 : 01.10.2010, 10:35:52 »
Почему только на "более раннее"? Лучше не так категорично. Просто добавить опцию "изменить время старта". Далее как при регистрации указываешь один из интервалов, в которых есть свободный стартовый слот. Далее железяка либо тебя удачно перерегистрирует в этом интервале, либо дает отказ. С учетом инеющегося программного кода программистские затраты должны быть минимальными, ИМХО.

Да, так в чём-то даже лучше.

Вейлочка

  • Флудер
  • Сообщений: 300
  • Х404
    • Просмотр профиля
Re: Как перенести старт на пораньше?
« Ответ #13 : 02.10.2010, 04:49:06 »
Почему только на "более раннее"? Лучше не так категорично. Просто добавить опцию "изменить время старта". Далее как при регистрации указываешь один из интервалов, в которых есть свободный стартовый слот. Далее железяка либо тебя удачно перерегистрирует в этом интервале, либо дает отказ. С учетом инеющегося программного кода программистские затраты должны быть минимальными, ИМХО.

Согласна. Это было бы хорошо. Те, кто передвинутся - ничье место лишнее не займут, так как их время все равно осободится.

Draco

  • Флудер
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
А если так сдвигать, то какой будет смысл оргам открывать после тыквы доп. места? Ведь, если я правильно понимаю, без этих мест никаких сдвигов не будет, так как активированную регистрацию не отменить. И как определить приоритет сдвигов, если желающих будет больше?

НинаБел

  • Флудер
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
Кто первый заметил открытое место и нажал кнопочку - того и приоритет. Тем самым он освобождает своё время. Пример:
Вася зарегистрировался на 12.50. Открылось резервное место в 10.30. Вася это замечает, открывает форму "изменить время старта", выбирает интервал 10-11, и получает старт в 10.30.
Его время в 12.50 освобождается. Маша (старт в 13.40) и Света (старт в 14.52) видят это освободившееся время и пытаются изменить своё время старта. Света успевает раньше, поэтому ей выдается старт в 12.50, а Свете приходит сообщение "Извините, нет свободных мест в этом интервале", и за ней сохраняется её стартовое время.

Отдельно надо предусмотреть, что делать, если у человека имеется старт в том же интервале, на который он пытается поменяться (т.е допустим, старт в 11.30, есть свободное время в 11.10 и в 11.58, надо, чтобы стало 11.10 или осталось 11.30).

Draco

  • Флудер
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
Ага, т.е. процесс переноса времени не автоматизируется, ранее предлагался именно автоматический перенос.
Может, в этом и есть смысл, но мне сложно понять, откуда будут изначально браться более ранние свободные места. Резерв - это пара мест, а желающих передвинуться десятки....
Просто, если честно, я вообще не понимаю смысл резерва сейчас)

Отдельно надо предусмотреть, что делать, если у человека имеется старт в том же интервале, на который он пытается поменяться (т.е допустим, старт в 11.30, есть свободное время в 11.10 и в 11.58, надо, чтобы стало 11.10 или осталось 11.30).
а не слишком жирно будет?) Если уж переносить, то дать приоритет тем, у кого реально более позднее время, а у кого в том же интервале, уж какое есть. 20 минут ничего не решат

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Цитировать
а не слишком жирно будет?) Если уж переносить, то дать приоритет тем, у кого реально более позднее время
Значиццо вот чтобы не было подобных разговоров относительно того, почему перенесли время им, а не нам, хотя нам это более нужно, никаких автоматических переносов, листов ожидания и т.п. нет и не планируется.

Draco

  • Флудер
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
я тоже так считаю!

только каждый раз поражаюсь... даже не знаю как назвать-то, чтоб не обидеть... недальновидности, что ли, тех, кто покупает заведомо позднее время, а потом возмущается, почему никто не хочет его менять на раннее, устраивает сцены с тем, что приходится платить дважды, покупая ещё и команду в менее загруженной категории или в этой же, но если повезёт и кто-то продаст более раннюю (мне кажется, меняют более ранние на более поздние ну совсем уж редко). И это не один и не два человека, половина тем в топике изменения команд посвящено избавлению от неудобных регистраций. Зачем брали, спрашивается))

Ведь радости стартовать львом в 15-16 часов особой нет, наверное: через пару часов будет темно, немногие команды протянут прям до закрытия, понимая, что всё равно они в заведомо проигрышной ситуации - получается и деньги выброшенные, и настроение испорченное. Можно той же компанией и просто так погулять) Или и в правду караулить ранние заявки на вторичном рынке, но при этом не платить за поздние, которые потом никому не нужны. Или взять другую категорию: можно прекрасно пешочком походить и в грифонах, например=)
« Последнее редактирование: 05.10.2010, 20:39:26 от Draco »

Snekka

  • Писатель
  • Сообщений: 809
  • Железные Пони//лев-лайт как образ жизни
    • Просмотр профиля
мне кажется, меняют более ранние на более поздние ну совсем уж редко
а я б вот поменяла
в горячке тыквы зарегилась на 8 утра о_О
теперь кажется слишком рано...но что сделано,то сделано))

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Snekka, Вы можете разместить своё объявление в разделе "Изменения команд". С большой долей вероятности получите желаемое время.

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
только каждый раз поражаюсь... даже не знаю как назвать-то, чтоб не обидеть... недальновидности, что ли, тех, кто покупает заведомо позднее время, а потом возмущается, почему никто не хочет его менять на раннее, устраивает сцены с тем, что приходится платить дважды, покупая ещё и команду в менее загруженной категории или в этой же, но если повезёт и кто-то продаст более раннюю (мне кажется, меняют более ранние на более поздние ну совсем уж редко). И это не один и не два человека, половина тем в топике изменения команд посвящено избавлению от неудобных регистраций. Зачем брали, спрашивается))
не надо столь категорично)
я один из тех кто "избавляется от неудобной регистрации" сфинксы 9-43 9-46.
я с радостью буду стартовать в это время, и буду стараться пройти дистанцию, но если вдруг повезет найти более ранний старт - я буду только за. даже если это будет минут на 20 раньше.

ну а потом, поздний старт это синица в руке)

Snekka
категория?
если Сф_про я за)
« Последнее редактирование: 08.10.2010, 07:37:32 от LexxAir »

Draco

  • Флудер
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
LexxAir
У вас "поздний" старт - он поздний весьма относительно)))
я всё же писал где-то о 15 часах старта)

эм..а почему синица?

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
LexxAir
У вас "поздний" старт - он поздний весьма относительно)))
я всё же писал где-то о 15 часах старта)

эм..а почему синица?
ну т.е. хоть что-то но гарантировано)
а надеяться, что удастся поймать ранний старт - рискованно, но если удастся то прекрасно)
то бишь решение классической дилеммы: синица в руках/журавль в небе

Draco

  • Флудер
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
LexxAir,
а, точняк, я что-то протупил... просто в моих глазах старт в то время, через 3 часа после которого уже темно, не считается в принципе результативным, т.е. моя синица - не птица даж
но у каждого свои рамки)