Автор Тема: Kiitos!!!!!!!!!!  (Прочитано 43068 раз)

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
Re: Kiitos!!!!!!!!!!
« Ответ #50 : 21.09.2010, 19:30:33 »
Цитировать
Что не понравилось:
* Уже через 20-25 минут после закрытия финиша на нем не было вообще никого. Учитывая закрытие в 21:00, можно было хотя бы полчаса подождать опоздунов, которые честно везде побывали, но слегка в самом конце продолбались с закрытием - просто принять маршрутник, чтобы быть вне зачета, но с результатом.

Ну да здрасьте. Вам же при выходе из трамвая я сказал - финиш закрыт!!! Время было (ох, дай Бог памяти) - 21.31

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Re: Ложка дегтя
« Ответ #51 : 21.09.2010, 20:26:07 »
...А  я так понял что про Львов речь
Не!
Я грифоню! =)

Устинья

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Kiitos!!!!!!!!!!
« Ответ #52 : 22.09.2010, 18:33:50 »
И примите еще одно большое-большое спасибо!!!
Ждала БГХ с самого его анонса в январе что ли.. Дождалась и вдвойне была рада, что он совпал с моим ДР :))) Это был чудесный подарок! Масса эмоций, позитива, фотографий, сувениров и пр :)
Это был отличный БГ со всеми его атрибутами: дождем, ветром, блужданием в лесном массиве ^_^, неожиданными КП, общением с местными жителями...
Присоединяюсь к предложению сделать БГХ традицией :)

Ukurka

  • Флудер
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
    • Где-то в тумане...
Re: Kiitos!!!!!!!!!!
« Ответ #53 : 22.09.2010, 22:43:16 »
Добралась наконец-то до дома и форума, присоединяюсь ко всем спасибам. :) Огромное спасибо за игру, кемпинг и компанию всем всем всем! 8))

forester

  • Консультант
  • Писатель
  • Сообщений: 770
  • "Ключ" и Тбилиси
    • Просмотр профиля
Re: Kiitos!!!!!!!!!!
« Ответ #54 : 22.09.2010, 22:46:16 »
Ukurka
С прибытием!
А "Крокодила" ведь не зря затеяли, ага?
Маладцы!

И вообще - спасибо всем, кто приехал! В кои-то веки можно было соединить в голове имя, ник и внешний облик...
:)

Archer

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
    • Я ВКонтакте
Re: Kiitos!!!!!!!!!!
« Ответ #55 : 23.09.2010, 09:44:56 »
Волонтеров после 9 ждали в кемпинге, с ужином, после рабочего дня.
Давайте помогу Вам их понять. На БГ-2010 стать на той стороне "прилавка".  Причем, именно на финишном коридоре. Хотя... вполне подойдет и живой этапный, типа того пикета на вокзале.
Ну как?
Пишите письма hr@runcity.ru :-)))))

Когда набегаюсь - с удовольствием пойду в волонтеры, или присоединюсь к организаторам. Пока еще не набегался. И в роли волонтера буду помнить о том, что мне не нравилось, когда я был участником =))). Хотя мне всегда все нравилось, кроме разве что того что чая часто не хватало атлантам, которые финишируют под закрытие.

На самом деле мое замечание про финиш - оно не про абсолютную величину "вот лучше бы/надо делать так", а про относительную: всегда на всех Бегущих Городах после закрытия финиша хотя бы полчаса еще принимались маршрутники от опоздавших. Вне зачета, но хотя бы для учета результата. Чтобы не было такого что весь день впустую, маршрутная книжка на руках (удовольствие от участия никуда не девается, но маршрутник, который никто кроме тебя не видел, его слегка портит))).
Разумеется это полное право организаторов в 21:01 свернуть вообще все и уехать. Но Бегущие Город - это не только соревнования, но еще и игра, праздник, и много других положительных эмоций. Поэтому я по аналогии со всеми предыдущими участиями ожидал, что книжку все-таки примут. Ведь на обычных БГ волонтеры и организаторы все равно находятся в центре соревнований как минимум полчаса-час после закрытия финиша - чай разливают, значки продают, общаются. Чего-то такого ожидал по традиции и на БГХ. Вероятно, тестовый формат сказался. В следующем году, уверен, будут на финише и сувениры, и чай, и теплое помещение для общения.
« Последнее редактирование: 23.09.2010, 09:55:57 от Archer »

MegaManiac

  • Гость
Re: Kiitos!!!!!!!!!!
« Ответ #56 : 23.09.2010, 09:48:46 »
Ведь на обычных БГ волонтеры и организаторы все равно находятся в центре соревнований как минимум полчаса-час после закрытия финиша - чай разливают, значки продают, общаются.
Я так понимаю, с 18 до 21 там было некуда сходить ни погреться, ни кофе выпить, ни в туалет... И что, еще полчасика померзнуть?

Archer

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
    • Я ВКонтакте
Re: Kiitos!!!!!!!!!!
« Ответ #57 : 23.09.2010, 09:49:04 »
Ну да здрасьте. Вам же при выходе из трамвая я сказал - финиш закрыт!!! Время было (ох, дай Бог памяти) - 21.31

Так это Вы были?)) Да, время было как раз такое. Никаких претензий ни к Вам, ни к другим организаторам нет. Просто ожидал что все будет, как на больших БГ в Питере и Москве, то есть еще хотя бы полчаса большая тусовка на финише, тем более что он рано закрывался, до закрытия метро куча времени.
Слова про закрытый финиш я понял как "Вы опоздали к 21:00", а не как то что там вообще ни души не осталось :))

Archer

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
    • Я ВКонтакте
Re: Kiitos!!!!!!!!!!
« Ответ #58 : 23.09.2010, 09:54:42 »
Я так понимаю, с 18 до 21 там было некуда сходить ни погреться, ни кофе выпить, ни в туалет... И что, еще полчасика померзнуть?

Согласен, приятного мало. Поэтому правильное решение - устроить финиш рядом с каким-нибудь теплым помещением, куда участники смогут приходить делиться впечатлениями и пить чай, а волонтеры и организаторы смогут греться. Тогда и уезжать в кемпинг рано не придется.

MegaManiac

  • Гость
Re: Kiitos!!!!!!!!!!
« Ответ #59 : 23.09.2010, 10:16:13 »
Поэтому правильное решение - устроить финиш рядом с каким-нибудь теплым помещением, куда участники смогут приходить делиться впечатлениями и пить чай, а волонтеры и организаторы смогут греться.
Финская бюрократия - местами не чета даже советской... Хорошо, хоть как-то там сдвинули, дальше должно быть проще: привыкнут

RHC MIG

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Kiitos!!!!!!!!!!
« Ответ #60 : 23.09.2010, 12:09:16 »
http://www.traxmeet.com/traxmeet/showperformance.jsp?performanceid=3067887605

Vsem privet! Vot nash marshrut, no pul's moj.
K sozhaleniju batereika sela, no, po spedometru marshrut vyshel v ~80km

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 794
    • Просмотр профиля
Re: Kiitos!!!!!!!!!!
« Ответ #61 : 23.09.2010, 19:24:46 »
И примите еще одно большое-большое спасибо!!!
Ждала БГХ с самого его анонса в январе что ли.. Дождалась и вдвойне была рада, что он совпал с моим ДР :))) Это был чудесный подарок! Масса эмоций, позитива, фотографий, сувениров и пр :)

Вот как здорово! И у меня совпал.

Красивый город, чистый воздух, аккуратные водители, много парков - что ещё Грифону надо? Подарок получился замечательный и не только от организаторов, но и от самого себя.

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Re: Kiitos!!!!!!!!!!
« Ответ #62 : 23.09.2010, 22:57:40 »

И примите еще одно большое-большое спасибо!!!
Ждала БГХ с самого его анонса в январе что ли.. Дождалась и вдвойне была рада, что он совпал с моим ДР :))) Это был чудесный подарок! Масса эмоций, позитива, фотографий, сувениров и пр :)
Вот как здорово! И у меня совпал.

Красивый город, чистый воздух, аккуратные водители, много парков - что ещё Грифону надо? Подарок получился замечательный и не только от организаторов, но и от самого себя.
Что-то у многих ДР выпал на этот вояж: мой, Устиньи, Любителя =)

СДР!

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Kiitos!!!!!!!!!!
« Ответ #63 : 24.09.2010, 04:20:17 »
Финская бюрократия - местами не чета даже советской... Хорошо, хоть как-то там сдвинули, дальше должно быть проще: привыкнут
Вроде бы в Европе многие вопросы должны решаться быстро... не слышал о финской бюрократии.

forester

  • Консультант
  • Писатель
  • Сообщений: 770
  • "Ключ" и Тбилиси
    • Просмотр профиля
Re: Kiitos!!!!!!!!!!
« Ответ #64 : 24.09.2010, 07:55:13 »
Цитировать
не слышал о финской бюрократии
А вот за последние полгода некоторые орги не только услышали, но и увидели и прочувствовали вполне...
По себе (по опыту общения с кемпингом) скажу: если финнам надо, то включение "режима дурочки" у них отработано великолепно. Просто на удивление! Тебя посылают, и ты радостно уходишь, даже зацепиться не за что...

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 495
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: Kiitos!!!!!!!!!!
« Ответ #65 : 24.09.2010, 08:03:10 »
Гений Всё логично: приплюсуй к новому году 9 месяцев- и получится конец сентября :)
С ДР!

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 794
    • Просмотр профиля
Re: Kiitos!!!!!!!!!!
« Ответ #66 : 24.09.2010, 08:12:11 »
Финская бюрократия - местами не чета даже советской... Хорошо, хоть как-то там сдвинули, дальше должно быть проще: привыкнут
Вроде бы в Европе многие вопросы должны решаться быстро... не слышал о финской бюрократии.

недавно видел прикольную "Американскую карту Европы". На ней Швеция, Финляндия, Норвегия и Дания выкрашены одним цветом и названы "Социалистический Союз".

Значит, американцы о финской бюрократии хорошо наслышаны.

MegaManiac

  • Гость
Re: Kiitos!!!!!!!!!!
« Ответ #67 : 24.09.2010, 08:16:48 »
На ней Швеция, Финляндия, Норвегия и Дания выкрашены одним цветом и названы "Социалистический Союз".
В Финляндии вообще масса всего такого, от чего в России отказались, как от "совка" и стыдятся. И ничего, живут...

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Kiitos!!!!!!!!!!
« Ответ #68 : 25.09.2010, 08:36:49 »
По себе (по опыту общения с кемпингом) скажу: если финнам надо, то включение "режима дурочки" у них отработано великолепно.
Да. Только зачем им это "надо"? Разве они не бизнес делают? Разве успешный бизнес, искусство продаж, активный маркетинг и ... бюрократия совместимы?
В Финляндии вообще масса всего такого, от чего в России отказались, как от "совка" и стыдятся.
На российско-финской границе пресловутый "совок" наблюдается всегда именно с российской стороны. На финской стороне понятие "пересменок", судя по всему, отсутствует как класс.
« Последнее редактирование: 25.09.2010, 08:40:06 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Re: Kiitos!!!!!!!!!!
« Ответ #69 : 25.09.2010, 09:18:45 »
На российско-финской границе пресловутый "совок" наблюдается всегда именно с российской стороны. На финской стороне понятие "пересменок", судя по всему, отсутствует как класс.
Думаю, что в СССР проблем с переходом границы не было. Я совсем о другом.

forester

  • Консультант
  • Писатель
  • Сообщений: 770
  • "Ключ" и Тбилиси
    • Просмотр профиля
Re: Kiitos!!!!!!!!!!
« Ответ #70 : 25.09.2010, 11:32:06 »
Дима
В случае с кемпингом бюрократия и бизнес вполне совместимы.
Не забывай - в Хельсинки ОДИН кемпинг. Поэтому "искусство продаж" - не про них. А вот "искусство забронировать последний домик" - про нас.
Давайте прекратим флуд, ага?

Виктор

  • Флудер
  • Сообщений: 401
  • Быдло из Московской области
    • Просмотр профиля
Re: Kiitos!!!!!!!!!!
« Ответ #71 : 25.09.2010, 15:26:42 »
Огромное спасибо за трассу Атлантов!

Но закрывать финиш такого крупного соревнования в 21:00 все-таки некомильфо.

Ай эм географер

  • Болтун
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: Kiitos!!!!!!!!!!
« Ответ #72 : 25.09.2010, 23:00:55 »
Большое спасибо организаторам за соревнования в замечательном Хельсинки, за саму их практическую возможность - пару лет назад я и представить себе не мог такого.
Спасибо за неоднозначную, изящную и заковыристую трассу атлантов!
Большое спасибо Александру Храмову за транспортные карты - этот роскошный подарок на старте.
Благодарю Игоря Эммануиловича Воеводского за экскурсию в прекрасный Виттреск.
Привет 209, 210, 218, 344, 800, 810 и многим другим, кого я видел на трассе и помимо неё.
Отдельный поклон земной 214 - а что бы я делал без вашей ручки (фирменной), потеряв предварительно свои три!
С уважением и признательностью, 203.
Juokse, Kaupunki!

2lk

  • Флудер
  • Сообщений: 191
  • зажгем рок-н-ролл в этой дыре?????
    • Просмотр профиля
Re: Kiitos!!!!!!!!!!
« Ответ #73 : 26.09.2010, 08:51:15 »
У нас в команде тоже был 25-й день рождения у участницы:))))Хороший был для неё подарок.

Виктор

  • Флудер
  • Сообщений: 401
  • Быдло из Московской области
    • Просмотр профиля
Re: Kiitos!!!!!!!!!!
« Ответ #74 : 29.09.2010, 10:05:15 »
Эх, хорошо бы теперь кто-нибудь замахнулся на БГ-Прага.