Автор Тема: Участие с детьми  (Прочитано 11414 раз)

Марк Ярмолинский

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Участие с детьми
« : 10.09.2010, 21:02:28 »
Уважаемые организаторы! Проходима ли трасса Львов с ребенком 9-ти лет?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: Участие с детьми
« Ответ #1 : 10.09.2010, 21:04:00 »
Более чем.
И детей гораздо младшего возраста приходилось встречать на трассе.

Хотя конечно всё зависит от настроя ребенка и его желаний. :)

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Участие с детьми
« Ответ #2 : 11.09.2010, 06:18:11 »
Марк Ярмолинский
Только будьте готовы сойти с трассы, если что то пойдет не так.
Самое главное не тянуть, а то у ребенка можно отбить желание ходить на БГ.


RuMoHoR

  • Писатель
  • Сообщений: 664
    • Просмотр профиля
Re: Участие с детьми
« Ответ #3 : 11.09.2010, 19:18:12 »
Ещё вариант, озвученный кем-то перед одним из предыдущих БГ или БГМ - можно просто отправить ребёнка домой с середины дистанции. Но, во-первых, его тогда изначально не надо вписывать в команду, а, во-вторых, кто-то, скорее всего, за ним должен будет приехать и забрать.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 931
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Участие с детьми
« Ответ #4 : 12.09.2010, 04:21:44 »
Есть две категории детей, с которыми стоит проходить трассу:
1) До 3-4 лет, которых можно возить в коляске
2) От 7-8 лет, которые могут пройти трассу самостоятельно и которых можно заинтересовать ей.

В промежутке лучше не надо: требуется колоссальное напряжение сил, а зачем - непонятно. Последнее ключевое: сумеете заинтересовать 6-летнего - прекрасно! Не сумеете 9-летнего - будут проблемы.

Марк Ярмолинский

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Участие с детьми
« Ответ #5 : 12.09.2010, 17:58:40 »
Всем большое спасибо за советы. Решение принято - пойдем.

belest

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Участие с детьми
« Ответ #6 : 15.09.2010, 14:37:42 »
Хочу на БГ. Очень хочу, несколько лет уже пропустил, но... В этот раз мне придется брать с собой ребенка 3-х лет. Ребенок тренированный, ходить умеет: 5 км - это просто прогулка; 8-10 уже серьезно (8км по лесу за 2.5 часа, в охотку - ходили), но тоже без особых проблем; 15 км, если заранее подготовиться, поспать пару часиков где-нибудь на лавочке/в автобусе у меня на коленях - тоже реально. Надеюсь. Но не больше, это предел!

И в какую категорию, спрашивается? К сходу с дистанции готов, но хочется иметь хотя бы шанс. Шанс дает возможность использования транспорта. Плюс к этому хочется загадок.
Львы - 25 км не пройти никак; что такое Сфинксы - хорошо знаю на своей шкуре (когда участвовал сам, разделения на Лайт и Про еще не было); может в Химеры податься? Или, все-таки, Сфинкс-Лайт?

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Участие с детьми
« Ответ #7 : 15.09.2010, 14:42:46 »
belest, значит сойдёте с трассы, либо придёте сразу на финиш, как ребёнок устанет, и всё. Сфинкс-лайт от сфинкса-про почти ничем не отличается - у нас было чуть поменьше КП, даже этапов столько же.

Катюшоня

  • Болтун
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Участие с детьми
« Ответ #8 : 15.09.2010, 16:38:19 »
Хочу на БГ. Очень хочу, несколько лет уже пропустил, но... В этот раз мне придется брать с собой ребенка 3-х лет. Ребенок тренированный, ходить умеет: 5 км - это просто прогулка; 8-10 уже серьезно (8км по лесу за 2.5 часа, в охотку - ходили), но тоже без особых проблем; 15 км, если заранее подготовиться, поспать пару часиков где-нибудь на лавочке/в автобусе у меня на коленях - тоже реально. Надеюсь. Но не больше, это предел!

И в какую категорию, спрашивается? К сходу с дистанции готов, но хочется иметь хотя бы шанс. Шанс дает возможность использования транспорта. Плюс к этому хочется загадок.
Львы - 25 км не пройти никак; что такое Сфинксы - хорошо знаю на своей шкуре (когда участвовал сам, разделения на Лайт и Про еще не было); может в Химеры податься? Или, все-таки, Сфинкс-Лайт?
А коляска не рассматривается?  Нам 3,5, в городе давно без коляски, но в отпуск брали самую простенькую коляску, с удовольствием ездил когда уставал на экскурсиях,  совсем не пожалели, что коляску взяли, он даже уснуть там умудрился один раз.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: Участие с детьми
« Ответ #9 : 15.09.2010, 17:41:46 »
Загадки Сфинксов не расчитаны на детей. Смысл?
Пока будете разгадывать, он что делать будет?

Я бы рекомендовал Львов. При этом сразу выкидывал по одному-два КП на первых этапах. Те которые могут позволить сократить длину дистанции. Так проще будет дойти до финиша. А это главнее всех взятых КП для многих. :)

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 323
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Участие с детьми
« Ответ #10 : 15.09.2010, 19:25:25 »
Хочу на БГ. Очень хочу, несколько лет уже пропустил, но... В этот раз мне придется брать с собой ребенка 3-х лет. Ребенок тренированный, ходить умеет: 5 км - это просто прогулка; 8-10 уже серьезно (8км по лесу за 2.5 часа, в охотку - ходили), но тоже без особых проблем; 15 км, если заранее подготовиться, поспать пару часиков где-нибудь на лавочке/в автобусе у меня на коленях - тоже реально. Надеюсь. Но не больше, это предел!

И в какую категорию, спрашивается? К сходу с дистанции готов, но хочется иметь хотя бы шанс. Шанс дает возможность использования транспорта. Плюс к этому хочется загадок.
Львы - 25 км не пройти никак; что такое Сфинксы - хорошо знаю на своей шкуре (когда участвовал сам, разделения на Лайт и Про еще не было); может в Химеры податься? Или, все-таки, Сфинкс-Лайт?
А коляска не рассматривается?  Нам 3,5, в городе давно без коляски, но в отпуск брали самую простенькую коляску, с удовольствием ездил когда уставал на экскурсиях,  совсем не пожалели, что коляску взяли, он даже уснуть там умудрился один раз.
+1.
Или так во Львах, или Ангелами. Но в Питере на БГ Ангелами - это хуже чем в Москве на БГМ. ОТ убит, увы.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: Участие с детьми
« Ответ #11 : 15.09.2010, 19:44:33 »
Rih
Ну так уж... Газелей всё меньше. Автобусы СВ типа маршруток вполне себе для Ангелов...

belest

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Участие с детьми
« Ответ #12 : 15.09.2010, 20:14:41 »
Да, про Ангелов я не подумал. Видимо, в самом деле, либо Лев-лайт, либо Ангел.
Коляска... Даже не рассматривается.

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Re: Участие с детьми
« Ответ #13 : 16.09.2010, 07:32:54 »
Rih
Ну так уж... Газелей всё меньше.
Вот именно так ОТ и убит :(

Моника

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Гарпия
    • Просмотр профиля
Re: Участие с детьми
« Ответ #14 : 16.09.2010, 16:43:12 »
Да, про Ангелов я не подумал. Видимо, в самом деле, либо Лев-лайт, либо Ангел.
Коляска... Даже не рассматривается.

Лев-лайт по трассе не отличается от про (из программы).
И загадки.....
Может интереснее?

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Re: Участие с детьми
« Ответ #15 : 16.09.2010, 17:02:38 »
Моника, по длине трассы

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
Re: Участие с детьми
« Ответ #16 : 16.09.2010, 17:57:53 »
Psevdo
У Львов-лайт - 25 км, у Львов-про 25 км+загадки.
Т.е. если я правильно понимаю....длина трассы увеличится на эти самые загадки.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: Участие с детьми
« Ответ #17 : 16.09.2010, 18:18:23 »
КНС
Если вы неправильно отгадаете загадки, то да, в поисках КП на неправильном месте, пройдете более длинную дистанцию.
Но в принципе, Львы Лайт и Про по длине не отличаются.

belest

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Участие с детьми
« Ответ #18 : 16.09.2010, 19:38:05 »
С загадками, конечно же, интереснее. Для меня. А также тяжелее и длиннее. (Приходилось Сфинксом оказываться в другой части города, в поисках КП, которого там никогда не было. :) Из моего опыта - загадки увеличивают длину трассы весьма существенно.) А для ребенка - еще и страшнее. Потому что вариант долгих поисков мою девочку нервирует, а 25 км ей и так хватит. От загадок, увы, придется отказаться. Несравнимо проще просто погулять. Долгая длинная прогулка. Взяв с собой термос с едой, шоколадку/шоколадных конфет, сок... С расчетом на 2-х часовой сон на маршруте - где угодно, хоть на теплом этапном КП, хоть на длинном автобусном перегоне...
 А на самый крайний случай - папины плечи еще пару часов до дома всегда выдержат.

Да, похоже, что решение уже сложилось - Лев-лайт.
« Последнее редактирование: 16.09.2010, 19:41:47 от belest »

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
Re: Участие с детьми
« Ответ #19 : 17.09.2010, 07:03:34 »
В одной из тем мне пояснили что загадки по сложности у Сфинксов и львов будут разные. У Львов уровня ДежаВю.
И что-то мне подсказывает, что Львиные загадки будут лежать в створе пути. Так что если отгадывать правильно, то удаляться не придется.
Но мы в этот раз  без детей. Так что психология другая.

Моника

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Гарпия
    • Просмотр профиля
Re: Участие с детьми
« Ответ #20 : 17.09.2010, 08:56:36 »
Моника, по длине трассы
Разумеется, именно это и имелось в виду. :)
« Последнее редактирование: 17.09.2010, 15:51:31 от Моника »

ortin

  • Писатель
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
Re: Участие с детьми
« Ответ #21 : 17.09.2010, 11:28:08 »
В прошлом году ходили Львов-Про с ребёнком 10 лет. Он прошёл около 25 км из примерно 32. Загадки добавили только один перегон. Правильное планирование прохождения трассы экономит больше.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 323
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Участие с детьми
« Ответ #22 : 17.09.2010, 14:14:41 »
Rih
Ну так уж... Газелей всё меньше. Автобусы СВ типа маршруток вполне себе для Ангелов...
Ага, особенно для ангелов с колясками..

_la_tormenta

  • Писатель
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Re: Участие с детьми
« Ответ #23 : 17.09.2010, 14:52:36 »
С загадками, конечно же, интереснее. Для меня. А также тяжелее и длиннее. (Приходилось Сфинксом оказываться в другой части города, в поисках КП, которого там никогда не было. :) Из моего опыта - загадки увеличивают длину трассы весьма существенно.) А для ребенка - еще и страшнее. Потому что вариант долгих поисков мою девочку нервирует, а 25 км ей и так хватит. От загадок, увы, придется отказаться. Несравнимо проще просто погулять. Долгая длинная прогулка. Взяв с собой термос с едой, шоколадку/шоколадных конфет, сок... С расчетом на 2-х часовой сон на маршруте - где угодно, хоть на теплом этапном КП, хоть на длинном автобусном перегоне...
 А на самый крайний случай - папины плечи еще пару часов до дома всегда выдержат.

Да, похоже, что решение уже сложилось - Лев-лайт.

В Львах-лайт не может быть автобусных перегонов...

НинаБел

  • Флудер
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
Re: Участие с детьми
« Ответ #24 : 21.09.2010, 06:21:26 »
Мы ходили Сфинксами-Про с 6-летней барышней. В Москве, и в Киеве. Оба раза с половины трассы барышню отправляли отдыхать.
Да, её напрягает не только длина пути, но и его незнакомость. Замечательный эффект - когда трасса оказалась рядом с домом, уже в конце второго этапа, "конь почуял стойло", и резвость у барышни возросла многократно.
Зато, когда мы уже в конце лета побывали на том месте, где проходили во время БГ, Галя его узнала и возрадовалась.