Автор Тема: Беспроцентное снятие наличных в банкоматах за рубежом  (Прочитано 22968 раз)

Мыха

  • Флудер
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
Re: Остались ли дешевые каюты?
« Ответ #25 : 23.08.2010, 14:35:56 »
Где-то с весны сей банк начал взимать плату за проверку болванса в чужих банкоматах - 19 руб.
И сдаётся мне, это - за факт проверки: проверился - заплати.
Вроде, у всех так? И всегда было? У меня даже в родном банкомате баланс всегда 10 рублей стоил.
У меня в ББ раньше было: остаток на счёте - бесплатно, выписка - вроде 6 руб. Года два назад стало: остаток - 7 руб., выписка - 15.

Joker [O.m.C.]

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
+1 MegaManiac
Платить, по-моему, всегда лучше карточкой. (Но как уже писали - проблемы на заправке, поэтому кэш надо иметь).

Кроме этого - снимал в банкомате с евровой карточки(Райфф) кроны в Эстонии - взяли 5,02 евро(причем для себя в евро снял 4,72). Снимал в Швеции с рублевой - такая же фигня(172 рубля). Больше так не делаю.

Чит: для тележки в Финляндии подходит наша монетка 5 рублей!))

MegaManiac

  • Гость
Но как уже писали - проблемы на заправке, поэтому кэш надо иметь
Проблемы имеются в первую очередь с красивыми комплексами ABC. Но их я использую как туалет, магазин и кафе - одно из немногих мест, работающих долго или круглосуточно.
Neste, Teboil и Shell _не_в_центре_городов_ чаще всего подразумевают и ручной вариант приема платежей, ночью некоторые из них, правда, закрываются. Короче говоря, в автомат я в Финляндии еще не заплатил ни евро, всегда по карте через тетеньку/дяденьку.

Чит: для тележки в Финляндии подходит наша монетка 5 рублей!))
И 2 рубля, вроде, подходило...

Koklush

  • Флудер
  • Сообщений: 359
    • Просмотр профиля
а что лучше: платить карточкой или наличными?
Если именно платить, а не снимать - карточкой в общем случае чуть дешевле получается, чем честно купленными евриками.

Плюс - выглядишь по-европейски. :)
<...>
Плюс - можно в ресторане чаевых не давать. Сказать: нету у меня ваших тугриков... ;)
Уж если хотите выглядеть по-европейски, чаевые можно тоже по-европейски платить. Впишите сумму чаевых в счет, когда Вам приносят чек на подпись. В большинстве случаев приносят чек, где к итоговой сумме заказа множно вписать сумму чаевых (tips) и написать итоговую сумму платежа.
Так что первый и последний плюсы противоречат друг другу. Не совсем по-еропейски выглядишь, не оставляя чаевые =)

MegaManiac

  • Гость
Впишите сумму чаевых в счет, когда Вам приносят чек на подпись.
В Финляндии питаюсь в местах, не предусматривающих чаевые. Экономлю...
В Прибалтике ни разу не заметил такого поля в чеке и все ждут нал.
Дальше уже пару лет не выбирался, так что и не вспомню, было поле под чаевые, не было... Налом оставлял, если было за что.

Так что первый и последний плюсы противоречат друг другу. Не совсем по-еропейски выглядишь, не оставляя чаевые =)
Знаете, как оно в анекдоте? А мне пофиг на ваши неувязочки... ;)
Не обязательно же сразу исполнять и первый, и последний пункт... ;)

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Re: Остались ли дешевые каюты?
« Ответ #30 : 27.08.2010, 14:15:28 »
Где-то с весны сей банк начал взимать плату за проверку болванса в чужих банкоматах - 19 руб.
И сдаётся мне, это - за факт проверки: проверился - заплати.
Вроде, у всех так?..
У "Саровбизнесбанка" не так. Там болванс - бесплатный.

...И всегда было?..
С весны где-то.

...У меня даже в родном банкомате баланс всегда 10 рублей стоил.
Выкинь =)
« Последнее редактирование: 27.08.2010, 14:17:01 от Гений »

MegaManiac

  • Гость
Re: Остались ли дешевые каюты?
« Ответ #31 : 27.08.2010, 15:45:50 »
...У меня даже в родном банкомате баланс всегда 10 рублей стоил.
Выкинь =)
Ща, выкину... :) Это единственный недостаток (если недостаток) этой карты. А баланс я в онлайне смотрю.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 200
    • Просмотр профиля
Цитировать
Плюс - не остается остатка этих евриков, которые потом год нафиг не нужны, только если обратно поменять.

куплю мелочь евро -:)))


Цитировать
Уж если хотите выглядеть по-европейски, чаевые можно тоже по-европейски платить. Впишите сумму чаевых в счет, когда Вам приносят чек на подпись. В большинстве случаев приносят чек, где к итоговой сумме заказа множно вписать сумму чаевых (tips) и написать итоговую сумму платежа.

Это поле для жулья, причем. Рассказываю, как со мной было во Франкфурте прошлым летом. Поел в кафешке, суп отменный, пиво класс - на 17 евро. Принесли чек, оплатил картой, в графу чаевые ничего не вписал. Пришла смс-ка о снятии 17 евро. Пошел в метро, выхожу - приходит смска о снятии еще 6-ти евро в том же месте, типа оставил чаевые... Так что... жулье в Европе тоже еще как работает.

Lenik

  • Флудер
  • Сообщений: 381
  • поиск и пропаганда интересов
    • Просмотр профиля
Это поле для жулья, причем. Рассказываю, как со мной было во Франкфурте прошлым летом. Поел в кафешке, суп отменный, пиво класс - на 17 евро. Принесли чек, оплатил картой, в графу чаевые ничего не вписал. Пришла смс-ка о снятии 17 евро. Пошел в метро, выхожу - приходит смска о снятии еще 6-ти евро в том же месте, типа оставил чаевые... Так что... жулье в Европе тоже еще как работает.

Интересно, если ставить прочерк - оно поможет?
п.с. спасибо за инфу - будем знать!