Автор Тема: КП 17 количество бойниц  (Прочитано 3815 раз)

raivola

  • Флудер
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
КП 17 количество бойниц
« : 15.08.2010, 14:21:40 »
большинство команд, не взявших все кп в беговой категории, ошиблись с определением правильного ответа на кп 17.

Башня Бублейка
Стена, выходящая на ул. Дзержинского
Количество бойниц

собственно я тоже написал не тот ответ, который считается правильным. написал 6(+5, если считать верхние). маленькие два отверстия не принял за бойницы и не стал писать еще +2, решив, что он скорее смотровые и туда ничего не пролезет. интересно, как отвечали те другие, что ошиблись и почему не написали 8?

в целом немного досадно, так как одно дело - если бы не заметил, а тут получается, что вариантов вообще могло быть три (6, 8, 13) - и только перечислив все три, в скобочках или иначе, можно было быть уверенным во взятии кп.
« Последнее редактирование: 15.08.2010, 16:33:41 от Psevdo »

karachun

  • Флудер
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: количество бойниц
« Ответ #1 : 15.08.2010, 14:54:32 »
Первое правило "бойцовского клуба"=) сомневаешься в определении задания - спрашивай!

Ответила правильно благодаря звонку оргам. Так как, к сожалению, не очень владею понятием "бойницы". Как выяснилось на финише, даже ударение не в том месте делаю...

Libertin

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: количество бойниц
« Ответ #2 : 15.08.2010, 15:13:34 »
Для меня бойницы - это через что можно вести бой, в частности ведение стрельбы из ружей и прочих гадостей. Так как через все дыры, что есть в стене, можно вести бой, я посчитал, что бойниц - 13.

А про звонок оркам я забыл.

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
Re: КП 17 количество бойниц
« Ответ #3 : 15.08.2010, 16:43:26 »
Бойниц ровно 8, это единственный правильный ответ.

Пушистый дракон

  • Писатель
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Re: КП 17 количество бойниц
« Ответ #4 : 16.08.2010, 06:28:11 »
Мы оргам не звонили. Я сразу понял, что этот КП обязательно вызовет споры на форуме. Внимательно взвесив все варианты, написал 8. Как ни странно, смущали только две нижние бойницы, т.к. пытался понять, относятся ли они к "стене" или к "основанию". Но решил не мудрить, и правильно сделал. Бойниц там, действительно, ровно 8.

ИМХО, неправильно звонить оргам по таким поводам. Скажем, если оленя утащили, и тебя об этом не предупредили, то это веский повод. Ну, или когда знаки завешивают/закрашивают, колокола убирают... А тут можно провести аналогии с балясинами. Нужно просто знать, что такое бойницы.

Libertin

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: КП 17 количество бойниц
« Ответ #5 : 16.08.2010, 12:46:06 »
Или писать сноску - определение слова "бойница".