Автор Тема: Гостиницы  (Прочитано 12094 раз)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Гостиницы
« : 14.08.2010, 18:21:46 »
Цитата: Илья Иванов
Гостиницы в Иваново недороги. Некоторые.
Гостиница "Иваново" - ул. Карла Маркса, д.46, напротив жд вокзала - от 450 рублей в сутки.
Гостиница "Аэрофлот" (её также указывают как "Золотое Кольцо", бывшая (или не остающаяся?) гостиница авиапредприятия) - ул. Ташкентская, д.100а, в южной части города неподалёку от автовокзала и выезда на Москву - 300 / 375 / 450 рублей за койкосутки в 3/2/1-местном номере. Удобства на этаже. На первом этаже работает врачебно-лётная экспертная комиссия. В целом отель довольно-таки уютный. Ёмкость - 37 мест. По соседству (следующее здание по Ташкентской) на предприятии общества слепых по КСВ открыта недорогая столовая.
Комнаты отдыха вокзала - стоимость проживания 350 / 400 / 500 рублей в 4/3/2-местном номере. Ёмкость мест двадцать.
Гостиница "Турист" - ул. Набережная, д.9 - порядка 250 мест (1х-2х местные номера) - от 1820 до 3520 рублей за двухместный номер (завтрак включён).
Есть ещё более буржуйские варианты.

Галина

  • Флудер
  • Сообщений: 420
    • Просмотр профиля
Re: Гостиницы
« Ответ #1 : 26.08.2010, 15:22:14 »
Врачебно-лётная экспертная комиссия! В Иваново на старте будут требовать допуск!?:))))

Илья Иванов

  • Флудер
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Re: Гостиницы
« Ответ #2 : 06.09.2010, 12:10:56 »
Пообщался с заведующей гостиницей "Аэрофлот"
Они готовы бронировать номера на декабрь.
Плата за бронирование - 25% от стоимости проживания. Не возвращается.
Шестиместный номер бронируется только целиком, остальные - хоть по одной койке.
Приведённые выше цены - 190/300/375/450 за койку в 6/3/2/1-местном номере - действительны и на декабрь.
Оплата бронирования - безналом 48х6 - 75 - 93 - 113 рублей на счёт гостиницы после согласования с администратором.
Это кому-нибудь интересно?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: Гостиницы
« Ответ #3 : 06.09.2010, 12:13:44 »
Илья Иванов
А более подробно, чем в сообщении выше можно про гостиницу узнать?

Илья Иванов

  • Флудер
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Re: Гостиницы
« Ответ #4 : 11.09.2010, 11:13:33 »
более подробно, чем в сообщении выше можно про гостиницу узнать?
Общежитие авиапредприятия, второй этаж которого выделен под гостиницу. Удобства - на этаже (два туалета на каждые 5 номеров). На каждые 5 номеров - просторный холл с диваном. Есть душ (бесплатный). На 10 номеров - общая кухня. В номере - стол, 1-2 кресла или стула, шкаф (кроме трёхместного номера), 1-2 электророзетки. Все номера заселяются в розницу, за исключением 6-местного (этот только целиком либо хоть в одиночку, но с оплатой всех 6 мест).
Персонал доброжелательный.
Принцип расчёта:
а) +25% за бронирование (невозвратный платёж),
б) расчётный час - по времени приезда (т.е. приехали в 19 - место до 19 следующих суток).
Транспорт - от жд вокзала троллейбус №3, маршрутка 20 и 120, такси за 200 рублей. От автовокзала - пешком 10 минут или 1 остановка троллейбусом / маршруткой.
Съезжу ещё, сфотографирую, размещу фотки здесь.
« Последнее редактирование: 13.09.2010, 16:24:00 от Илья Иванов »

*Чиффа*

  • Болтун
  • Сообщений: 70
  • Фиг ли нам, красивым бабам?! =)
    • Просмотр профиля
Re: Гостиницы
« Ответ #5 : 01.11.2010, 21:16:55 »
абалдеть...
спасибо за заботу!
мотаем на усы и думу думаем =)
вариант с врачебно-лётной экспертной комиссией особо понравился =)


А что там с камерами хранения на вокзале, кто-нить знает?
« Последнее редактирование: 01.11.2010, 21:20:19 от *Чиффа* »

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 795
    • Просмотр профиля
Re: Гостиницы
« Ответ #6 : 02.11.2010, 06:40:55 »
Не помню подробностей - пять лет назад там был. Но помню, что вокзал там огромный, и камеры хранения точно есть.

Koljan

  • Флудер
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
Re: Гостиницы
« Ответ #7 : 03.11.2010, 10:23:25 »
В Иваново какой-то особенный ритм жизни: уже пять гостиниц и частников отказались даже записать мою бронь хотя бы куда-нибудь, потому что я слишком рано звоню. И записать им некуда, и вообще "мы так обычно не делаем", и вообще "звоните где-нибудь в начале декабря".

Прелесть, да и только :)

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 795
    • Просмотр профиля
Re: Гостиницы
« Ответ #8 : 03.11.2010, 13:13:52 »
По-моему, везде так, где бронирование по телефону, а не в интернете.

Koljan

  • Флудер
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
Re: Гостиницы
« Ответ #9 : 03.11.2010, 17:46:26 »
Любитель Петербурга

А где ивановское бронируют в Интернете? Поделитесь, пожалуйста, ссылкой, а то я не нашёл ничего путного.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 795
    • Просмотр профиля
Re: Гостиницы
« Ответ #10 : 04.11.2010, 10:42:56 »
Любитель Петербурга

А где ивановское бронируют в Интернете? Поделитесь, пожалуйста, ссылкой, а то я не нашёл ничего путного.

Странно, я вот в две минуты нашёл через Яндекс. Вот здесь например: http://www.ivanovo.ws/hotel/turist/. Но обычно услугу онлайн-бронирования предоставляют более дорогие отели, чем упомянутые в этой теме.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Гостиницы
« Ответ #11 : 04.11.2010, 10:45:29 »
Любитель Петербурга
 А почему в этой гостинице трехместный номер только для школьников?

Koljan

  • Флудер
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
Re: Гостиницы
« Ответ #12 : 06.11.2010, 22:04:56 »
Любитель Петербурга

Меня смущает, что это не сайт отеля, а сайт некоей Филенко Анжелики Сергеевны. Вам уже удалось там что-либо забронировать?

Услуги бронирования номеров посредством Интернета (в очень широком смысле) обычно предоставляют все гостиницы вне зависимости от звёздности, но тут даже разговаривать со мной не хотят.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 795
    • Просмотр профиля
Re: Гостиницы
« Ответ #13 : 07.11.2010, 15:42:55 »
Любитель Петербурга

Меня смущает, что это не сайт отеля, а сайт некоей Филенко Анжелики Сергеевны. Вам уже удалось там что-либо забронировать?

Услуги бронирования номеров посредством Интернета (в очень широком смысле) обычно предоставляют все гостиницы вне зависимости от звёздности, но тут даже разговаривать со мной не хотят.

Вы что-то совсем невнимательно гуляете по интернету. Не всегда у людей есть время отвечать на такую массу вопросов.

1) Указанная ссылка - это страничка гостиницы "Турист" на сайте города Иваново. На этой страничке есть ссылка уже на официальный сайт самой гостиницы. Филенко Анжелика Сергеевна - это разработчик или администратор (точно не пойму) сайта города Иваново, т.е. наёмный работник у владельцев сайта и не более того.

2) Я пока не решил, буду ли вообще ночевать в Иваново.

3) Далеко не все, если понимать в узком (а не широком) смысле - как мгновенное онлайн-бронирование на сайте гостиницы. По моему опыт поиска гостиниц в интернете даже в самых продвинутых населённых пунктах таких гостиниц никак не более 50%.

В широком смысле - это, как я понимаю, с помощью электронной почты. Но электронная почта в этом отношении ничуть не лучше телефона. Напротив, телефон надёжнее в силу скорости и немедленного ответа на вопрос.

AndreyPiter

  • Болтун
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re: Гостиницы
« Ответ #14 : 09.11.2010, 09:09:01 »
Позвонил в гостиницу турист  (4932) 37-65-19 и мне очень даже приятный и вежливый женский голос забронировал номер на 18-ое число, без всякой оплаты бронирования.
Расчетный час у них - время заезда, вот и думаю теперь до старта заселится к ним или поспать поменьше 19-го? :)
Кто-то ещё выбрал Турист как место проживания?

Илья Иванов

  • Флудер
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Re: Гостиницы
« Ответ #15 : 09.11.2010, 14:39:49 »
В Иваново какой-то особенный ритм жизни: уже пять гостиниц и частников отказались даже записать мою бронь хотя бы куда-нибудь, потому что я слишком рано звоню. И записать им некуда, и вообще "мы так обычно не делаем", и вообще "звоните где-нибудь в начале декабря".
соврешенно нормальное для города Иваново явление.
Когда я в гостинице "Аэрофлот" в августе сказал, что в декабре будут соревнования, на которые народ в количестве сотен человек понаедет, администратор (а потом и заведующая) сразу сказали, что за месяц-два пусть народ и звонит. Вот так у них принято.
Цитировать
Услуги бронирования номеров посредством Интернета (в очень широком смысле) обычно предоставляют все гостиницы вне зависимости от звёздности, но тут даже разговаривать со мной не хотят.
Ну зачем недорогим гостиницам заморачиваться с каким-то бронированием через интернет, если и так народ селится?
Цитировать
А что там с камерами хранения на вокзале, кто-нить знает?
Вряд ли они пригодны для проживания.

Attention!

Инструкция "как забронировать номер в гостинице "Аэрофлот".
Составлена по результатам сентябрьской беседы с заведующей гостиницей.
По данным на начало сентября (тарифы - уточнять у администратора).

Порядок действий:
1. Звоним администратору, говорим, что едем на соревнования (в гостинице в курсе, что будут "ПоБеГи"), выясняем остались ли места. Без предоплаты они места не бронируют (и правильно делают, их всего ~40 коек).
2. Если остались — отправляем факсом заявку (образец см. во вложении).
3. Вносим оплату за бронирование на счёт.
4. Звоним администратору, получаем подтверждение прохождения оплаты.

(4932)93-01-74, доб. 1150 — факс (UPD: есть ещё один добавочный факса - 1152),
(4932)23-48-48 — администратор.

Стоимость брони, в сутки:
1х — 114 рублей за место,
2х — 94 рубля за место,
3х — 75 рублей за место,
6х — 285 рублей за номер (бронируется целиком).

Реквизиты для оплаты брони:

ОАО "Авиационное предприятие "Золотое кольцо""
Юридический и почтовый адрес: 153009, Ивановская область, город Иваново, Лежневское шоссе, дом 3.
ИНН 3711012182
КПП 371101001
ОГРН 1023701510315

ОАО "Банк Москвы", г. Москва
р/с № 4070 2810 8016 0000 0032
к/с № 3010 1810 5000 0000 0219 в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России
БИК 044525219

После согласования заявки по телефону - оплачиваем бронь, отправляем факсом копию платёжного поручения, отзваниваемся в гостиницу, там подтверждают - бронь оплачена.

От вокзала с поезда №678 можно доехать на последнем троллейбусе (проверено лично - запас времени есть).
« Последнее редактирование: 10.11.2010, 07:58:41 от Илья Иванов »

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 795
    • Просмотр профиля
Re: Гостиницы
« Ответ #16 : 09.11.2010, 18:09:02 »
После согласования заявки по телефону - оплачиваем бронь, отправляем факсом копию платёжного поручения, отзваниваемся в гостиницу, там подтверждают - бронь оплачена.

А что, е-мэйла у них совсем нет?! И скан не катит?

Илья Иванов

  • Флудер
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Re: Гостиницы
« Ответ #17 : 10.11.2010, 08:06:51 »
А что, е-мэйла у них совсем нет?!
Бронирование в данной гостинице осуществляется по телефонному звонку. А не по Email.
И скан не катит?
Когда позвоните им - задайте этот вопрос. Думаю, что можно основные реквизиты ПП по телефону передать.
Кстати, в платёжном поручении можно ведь комментарий указать? Укажите - "оплата брони Сидорова на 17=18 декабря, 3 человека".

PS: С такой ценовой политикой гостиница не наблюдает недостатка клиентов, поэтому разного рода бронирования через сайты, по email и пр. не применяет. Были бы цены как хотя бы в "Туристе" (под штуку за койку) - наверное внедрили бы онлайн-бронирование.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 795
    • Просмотр профиля
Re: Гостиницы
« Ответ #18 : 10.11.2010, 09:11:20 »
Я говорил не про бронирование, а про способ передачи копии платёжной квитанции. Пересылка скана по е-мэйл - самый простой способ, к тому же совершенно бесплатный для клиента. Наверняка, е-мэйл у них есть (неужели по личным надобностям пользуются телефоном или факсом - это же дороже).

Илья Иванов

  • Флудер
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Re: Гостиницы
« Ответ #19 : 10.11.2010, 09:20:11 »
Я говорил не про бронирование, а про способ передачи копии платёжной квитанции.
Заведующая гостиницей говорила, что интернетом пользуется :) так что email наверняка есть. Будете запрашивать бронь (перед оплатой) - спросите, думаю, дадут какой-то свой электронный адрес для отправки скана ПП. Я с ними не переписывался, просто приходил и селился.

Проводник

  • Флудер
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
Re: Гостиницы
« Ответ #20 : 14.12.2010, 10:16:44 »
Забронировали гостиницу аэрофлота, 17 и 19 номер, на 5 человек. Никаких денег за бронь переводить сказали не надо, а возьмут их при заселении.

Илья Иванов

  • Флудер
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Re: Гостиницы
« Ответ #21 : 14.12.2010, 22:16:33 »
Забронировали гостиницу аэрофлота, 17 и 19 номер, на 5 человек.
Саша, в гостинице по результатам сегодняшнего (уже вчерашнего) звонка забронировали нам ожидаемый VIP :))) как мы с тобой изначально и договорились. На момент твоего звонка он был типа в резерве. Так что номера 17 и 19, похоже, стали свободными. Итого нас стало шестеро. Я буду в Иваново с пятницы, можете вещи закинуть по приезду.
Никаких денег за бронь переводить сказали не надо, а возьмут их при заселении.
Здорово.
Упоминание про бронь появилось по результатам трёхмесячной давности разговора с заведующей.
Не дословно, было так:
Я - В декабре будут соревнования. Можно как-то заранее места забронировать?
З - Сентябрь месяц, до декабря ещё времени столько. У нас обычно за месяц-два бронируют.
Я - Хорошо, за два месяца можно?
З - Бронь 25% стоимости. У вас организация?
Я - Нет, группа частных лиц.
З - Мы вообще-то не бронируем частным лицам за такое время и с предоплатой... Организация - да, может написать письмо и перевести аванс или плату за бронь на наш счёт.
Я - Ну, у нас вряд ли организация получится. Хотелось бы как частным лицам. Приедет уйма народу, спрос на бюджетные места явно превысит предложение. Давайте найдём всё-таки вариант раннего бронирования для частных лиц. Сделайте исключение?
З - Ладно, пусть звонят, мы будем записывать. А бронь Вы оплатите или они заранее пиедут?
Я - Я то может и приеду. Но оплачивают наши пусть сами за себя. У вас счёт ведь есть, на который организации перечисляют оплату. При желании можно найти вариант как оплатить, если место нужно.
З - [попросила бухгалтера, дали реквизиты] вот реквизиты, пусть сюда оплачивают после заявки администратору.


По результатам вышеизложенного была написана инструкция, приведённая ранее.
То есть платная бронь в принципе необязательна, но при большом наплыве постояльцев даёт защиту от ситуации, когда гостиницу заранее забронируют организации (напомню, для них вариант аванса либо платной брони - штатный) и частные лица останутся с носом.

PS: По данным на вечер 14.12, в гостинице "Аэрофлот" на ночь с пятницы на субботу  мест нет, а на ночь с субботы на воскресенье только наши освободившиеся после сегодняшней оптимизации номера 17 и 19 (если их уже никто не урвал). Кому надо двух- или трёх- местный номер на ночь с субботы на воскресенье - можете позвонить администратору +74932234848, попросить места в номерах 17 или 19, которые питерцы первоначально бронировали. Может успеете.
Мы шестеро размещаемся в номере с литерой "к".

Romeo

  • Писатель
  • Сообщений: 619
  • Бегущий под небом, Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Гостиницы
« Ответ #22 : 16.12.2010, 08:13:06 »
Забронивал два номера в гостинице Гостиный Двор в Кохме. Люкс с большой кроватью - 1350р, полулюкс с двумя кроватями 1100 рублей. Очень вежливый персонал, Чайника в номере нет, но его специально принесут.
За бронь денег не берут. Оплата по приезду.
Нас будет трое, есть одно свободное место. Предлагаю!
http://www.miniotel.ru/rooms.aspx

*Чиффа*

  • Болтун
  • Сообщений: 70
  • Фиг ли нам, красивым бабам?! =)
    • Просмотр профиля
Re: Гостиницы
« Ответ #23 : 16.12.2010, 09:24:01 »
Фсё, поздняк, эти номера 17 и 19 я уже забронировала =))