Автор Тема: КП ул. Глебовская. Сколько домов с табличкой с названием улицы?  (Прочитано 9801 раз)

Mr.JD

  • Болтун
  • Сообщений: 81
  • Рожденный ползать-уйди со взлетной полосы!!!
    • Просмотр профиля
Мы насчитали 3.
Там была еще одна, но она выходила не на улицу Глебовская.

DrRainbow

  • Гость
мы тоже 3 - 6,8,29.
а 24 - там табличка не на фасаде.
Звонили оргам, сказали считать таблички на улицу.
ЗЫ. Ответ 3, ответы вывесили)


Павел Никифоров

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
    • Ярославские автобусы
Согласно Туристической карте (карманной) Глебовских две улицы: одна (первая) идет от пр. Мира во дворы, а в другую (вторую) этот пр. Мира упирается (где идет троллейбус).

Так вот дома №№6 и 8 выходят как раз на "вторую" глебовскую. А на "первой" Глебовской можно было найти еще 3 таблички (была еще и 4-ая, но она выходила "лицом" не на Глебовскую). Здесь два дома с номерами на "двадцать", третий номер не вошел в фотокадр. Т.о. считаю, что общее кол-во табличек равно 5 (пяти).

boardpizza

  • Болтун
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Павел Никифоров

не помню какой ответ записан у нас (2+2 или 2+3), но считали мы тоже на обоих кусках Глебовской.  И это, я считаю, правильно.

Mr.JD

  • Болтун
  • Сообщений: 81
  • Рожденный ползать-уйди со взлетной полосы!!!
    • Просмотр профиля
Тогда возникает вопрос: как идет улица Глебовская????

Рейст

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Мы тоже насчитали:
2 улицы с названием "Глебовская"
5 табличек с названием "Глебовская", выходящие на улицу (3+2)

Но фотографий нет. :-(
Правда, может быть, часть табличек была не на домах, а на заборах, принадлежащих домам, и их считать не надо было?

Razdolbajka

  • Флудер
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
С этой точки зрения да...Задание звучит как
 Глебовская ул.
 Стороны всех домов, выходящие на улицу


Отзовитесь же, Организаторы!!! Нервы же сдают :D

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 939
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Так, давайте разбираться. Мы имели в виду вот этим три таблички:







Они все выходят на "первую Глебовскую" в терминологии Павла.

Верно ли я понял, что были ещё две таблички, выходящие на "вторую Глебовскую" и не замеченные организаторами вместе со всем участком улицы? Были ли они на домах? Есть ли фото?

Решение по этому КП пока не озвучиваю, собираю информацию.

Рейст

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Да, есть ещё две таблички на улице, которая идёт от Бабушкина на юго-запад (продолжение Гражданской улицы).
Этот хвост Глебовской улицы отмечен в том числе на электронной карте Рыбинска и в нашем атласе Ярославская область.
Таблички, насколько помню, были на домах 4 и 8. Одна из них прямо на пересечении проспекта Мира и Глебовской-2.
Фотографий нет, к сожалению.


Рейст

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
В смысле - как минимум две.

Ase

  • Флудер
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
    • Страничка в ЖЖ
Да, на доме 8 она была на заборе (это мы - команда 246 - записали в примечании, потому что сомневались, считать ли её), плюс на доме 4 на самом доме, на другой стороне улицы табличек не было. Мы считали таблички только по этой Глебовской, в голову прийти не могло, что их на самом деле две.

Фотографии у сокомандника, сокомандник за границей (но с фотоаппаратом). Попытаюсь решить эту проблему...

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 939
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
А на доме 6 всё-таки висит что-нибудь?

Ase

  • Флудер
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
    • Страничка в ЖЖ
На одном из домов висит только номер, без названия улицы. По-моему, это дом 6 и есть.

Павел Никифоров

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
    • Ярославские автобусы
Вот снимки трех табличек на домах, которые были загаданы Оргами (по Musatych'у):






На этом доме (третий снимок) была еще табличка с правой стороны, на этом же углу (она не в счет!).

Теперь снимки двух табличек выходящих на "вторую" Глебовскую улицу:




Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 939
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Решение будет таким: поскольку "вторая Глебовская" уходит куда-то вбок, то её можно считать отдельной улицей, а не началом "первой Глебовской". Таким образом, налицо неточная локализация. Засчитываются правильные ответы для первой локализации, для второй и суммарные.

Таким образом, правильными считаются ответы 3 при посещении "первой Глебовской", 2 при посещении "второй Глебовской" и 5 при посещении обеих. Также засчитываются наполовину правильные ответы, например "2+2" или "3+1". Определение, какая именно локализация посещена, остаётся на усмотрение судьи.

Решение может быть пересмотрено, если откроются новые обстоятельства.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 939
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Тут мне подсказывают, что на Глебовской, 8 вывеска на заборе, а не на доме. Так что ее можно не считать. (Но можно и считать: если под домом понимать все владение, то забор - его часть). Так что правильных ответов стало еще больше, изменения в таблице последуют завтра.

Ase

  • Флудер
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
    • Страничка в ЖЖ
Правильный ответ - любое (натуральное) число от 1 до 5 :)

Макс И

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Musatych, на 6 доме тоже вроде на заборе. Это кирпичное нечто, на котором висит табличка, если мне не изменяет память, забор с воротами.

Ase

  • Флудер
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
    • Страничка в ЖЖ
Это кирпичное нечто - точно часть дома (как здания), в отличие от местоположения таблички "Глебовская, 8".

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 939
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Макс И, это не может быть забором: зачем на заборе вентиляция? Видимо, это гараж или мастерская, пристроенная к дому. А если это домом не считать, то локализация на "второй Глебовской" и вовсе исчезает: ответа 0 не может быть.

Макс И

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Макс И, это не может быть забором: зачем на заборе вентиляция? Видимо, это гараж или мастерская, пристроенная к дому.
Значит, память подвела. старею :(

Ase

  • Флудер
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
    • Страничка в ЖЖ