Автор Тема: Загадочная категория?  (Прочитано 6334 раз)

VadimN

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 058
  • "KVN", "АК МЭИ", Eating Is Cheating
    • Просмотр профиля
    • БГ профиль
Загадочная категория?
« : 10.06.2010, 10:32:41 »
очень жалко что её не будет :( город уж очень интересный и историей и вообще...

SeptembreAnge

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
  • Моск Лейтенанта Шмидта // Амбивалентные ленивцы
    • Просмотр профиля
Re: Загадочная категория?
« Ответ #1 : 10.06.2010, 18:27:48 »
Да, очень жаль.

Ase

  • Флудер
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
    • Страничка в ЖЖ
Re: Загадочная категория?
« Ответ #2 : 11.06.2010, 20:09:31 »
Тоже жаль, что не будет загадок. А в чём причина? Если нет уверенности, что в загадочную категорию и категорию без ограничений наберётся достаточно команд, давайте устроим перекличку желающих. Если некому придумывать загадки, то это, конечно, сложнее. Но вдруг кто-то из форумлян возьмётся? :) Время ещё есть.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Re: Загадочная категория?
« Ответ #3 : 11.06.2010, 20:46:20 »
А может просто не нужно превращать каждые ПоБеГи в Бегущий Город?
Перенасыщения не боитесь?

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Re: Загадочная категория?
« Ответ #4 : 11.06.2010, 20:49:19 »
А ведь были же времена, еще до Второго Череповца, когда загадки были прерогативой БГ (за исключение Пушкина-Павловска).....

+1 к Игрику

MegaManiac

  • Гость
Re: Загадочная категория?
« Ответ #5 : 11.06.2010, 20:56:59 »
Насколько я помню, главным отличием ПБГ от БГ декларировались нерегулярность проведения в конкретном городе и меньшее число участников, а не отсутствие загадок.

-1

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 939
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Загадочная категория?
« Ответ #6 : 11.06.2010, 21:41:35 »
Предлагаю поставить вопрос по-другому: в каких категориях будут загадки? (Напомню, загадки в незагадочных категориях это как раз прерогатива ПоБеГов)

А вообще, приезжайте в Рыбинск, у нас загадочная категория будет!

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Re: Загадочная категория?
« Ответ #7 : 12.06.2010, 08:37:34 »
Musatych
Читай программу
Цитировать
Категории:
— Категория «Транспортная»
— Категория «Беговая»
— Категория «Велосипедная»
— Категория «Прогулочная»
При подсчёте результатов не учитывается время прохождения дистанции командой.
Загадок не будет.

Ase

  • Флудер
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
    • Страничка в ЖЖ
Re: Загадочная категория?
« Ответ #8 : 13.06.2010, 09:29:39 »
А ведь были же времена, еще до Второго Череповца, когда загадки были прерогативой БГ (за исключение Пушкина-Павловска).....

+1 к Игрику

Psevdo, не путайте отдельную загадочную категорию с наличием загадок в каких-либо категориях в принципе. В моих первых ПоБеГах, в Ярославле в 2007 году загадки уже были, в категории «Без ограничений», в которой мы и участвовали. Вообще в этой категории загадки были всегда, за исключением всего лишь одних ПоБеГов — владимирских в прошлом году.

Ase

  • Флудер
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
    • Страничка в ЖЖ
Re: Загадочная категория?
« Ответ #9 : 13.06.2010, 09:49:42 »
А может просто не нужно превращать каждые ПоБеГи в Бегущий Город?
Перенасыщения не боитесь?

Нет, не боюсь. Посмотрите, какую активность вызвал Рыбинск, да и на само существование этой темы, в которой мы сейчас пишем, тоже посмотрите. Сейчас лето, самое время путешествовать — на машине, например, доехать куда-нибудь проще, чем зимой, а в Смоленск из Москвы по одной из лучших трасс в России — тем более, да и от Питера он не слишком далёк. Я уж не говорю о том, что это древний и довольно живописный город, в котором есть где развернуться. Да и кто-то из членов оргкомитета признавался, что Смоленск — это БГшный долгострой, что его по разным причинам долго не удавалось провести, хотя планы такие были. Раз так долго готовили, зачем оставлять его в итоге куцым? В общем, мне и моей команде хотелось бы поучаствовать в категории «Без ограничений» — возможно, что не нам одним. А так, наверное, несмотря на то, что броневик будет при нас, придётся идти в какую-нибудь другую категорию...

Я могу понять позицию «у нас не хватает на всё людей/сил/ресурсов», но ведь Вы говорили не об этом.

Musatych, приедем-приедем ;)
« Последнее редактирование: 13.06.2010, 09:51:22 от Ase »

Alvianta

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Загадочная категория?
« Ответ #10 : 13.06.2010, 09:54:24 »
Я могу понять позицию «у нас не хватает на всё людей/сил/ресурсов», но ведь Вы говорили не об этом.
Не понимаю, почему организаторы должны оправдываться за соревнования, которые делают.

Ase

  • Флудер
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
    • Страничка в ЖЖ
Re: Загадочная категория?
« Ответ #11 : 13.06.2010, 10:35:37 »
Не должны, конечно, это всего лишь пожелания. Возможно, Вам показался слишком категоричным мой тон, но предпоследний абзац как раз и писался для того, чтобы дать понять, что я полемизирую лишь с посылом «а у вас мордочка не треснет?».

MegaManiac

  • Гость
Re: Загадочная категория?
« Ответ #12 : 13.06.2010, 10:42:21 »
Насколько я помню, главным отличием ПБГ от БГ декларировались нерегулярность проведения в конкретном городе и меньшее число участников, а не отсутствие загадок.
Мои слова, кстати, только что подтверждены пред-анонсом БГХ...

Tiuntaier

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
  • Синдром Сосновки. Мегамозг и капитан.
    • Просмотр профиля
Re: Загадочная категория?
« Ответ #13 : 14.06.2010, 20:24:15 »
без загадок печально, хотя, конечно, ясно, что никто не обязан.  а Сосновка, скорее всего, таки на ЧГКшный турнир в Ригу в это время поедет...