Автор Тема: Обращение к организаторам по поводу маршрутных книжек  (Прочитано 15052 раз)

anton121

  • Флудер
  • Сообщений: 237
  • Гравицапа :-)
    • Просмотр профиля
От имени команды №206 и всех Атлантов и других транспортником хотели бы внести свои предложения по облику маршрутников на БГ.

Во-первых, почему для записи используемого транспорта о стался только один разворот? Раньше был хотя бы дополнительный разворот "Для заметок", а сейчас и его не осталось!
Свободное место в колонках для записи использованного транспорта у нас закончилось к концу 3-го этапа! Неужели так сложно добавить в маршрутник 1 лист, или в стране так плохо с бумагой? Это другим категориям транспорт не нужен, но уж для Атлантов с Ангелами можно лишний лист предусмотреть?

Во-вторых, нельзя ли скреплять маршрутники ДВУМЯ скрепками вместо одной? От постоянного перелистывания с "Ответов КП" на "Используемый транспорт" эта единственная скрепка держалась на соплях, это мы ещё себя считаем аккуратной командой - а если бы был проливной дождь или просто команда, обращавшаяся с маршрутной книжкой не столь нежно?

Так что просьба к уважаемым организаторам рассмотреть наши просьбы. Надеюсь, к Киеву пожелания будут учтены.


Simaniv

  • Флудер
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
Обеими руками за

Nashev

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Для заметок была страничка в начале.

23±n раз заглянуть на страничку КП - вроде бы и для одной скрепки терпимо.. Во всяком случае у нас не развалилось.

Бегали Ангелами. Строк транспорта хватило... А вот места в них под время и названия бывало впритык.

DrRainbow

  • Гость
про две скрепки поддерживаю. вкручивал с маршруткой в кармане - поизносилась.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Nashev, у атлантов её не было - КП много, умещались в маршрутник с трудом.
DrRainbow, честно говоря, ни одного развалившегося маршрутника я не видел. А две скрепки удваивают объём работ по скреплению.

SuMiSc

  • Флудер
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Цитата: ИгЛа
две скрепки удваивают объём работ по скреплению.
Неужели это делается вручную?

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 794
    • Просмотр профиля
Nashev, вам хватило, а Атлантам - нет. Последние поездки приходилось вписывать, где попало.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Ничего умнее, чем сделать графы для транспорта тоньше, придумать пока не могу.
Ну и время высадки надо всё же отменять. Тем более, что иные участники писали там такое - что хочеццо влепить дисквал, чтоб другим неповадно было.

IMil

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Ничего умнее, чем сделать графы для транспорта тоньше, придумать пока не могу.
Ну и время высадки надо всё же отменять. Тем более, что иные участники писали там такое - что хочеццо влепить дисквал, чтоб другим неповадно было.
Вроде, в прошлом году графы "время высадки" и не было, или я что-то путаю?
А в этом-таки была?
Очень неудобный пункт. Непонятно, то ли заполнять заранее в транспорте, но получится приблизительно. То ли на ходу - очень мешает, особенно под дождем.

Marguerite

  • Флудер
  • Сообщений: 491
  • Пять углов—Пяць кутоў—П'ять кутів
    • Просмотр профиля
что ж там ТАКОГО могло быть понаписано...

LE

  • Флудер
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Присоединяюсь к Anton121. Наш маршрутник (235) почти умер к финишу, это при том, что не было дождя.
Ничего умнее, чем сделать графы для транспорта тоньше, придумать пока не могу.
А почему нельзя сделать, как раньше было? Раньше всегда было три листочка, был разворот для посторонних записей, и на последней странице тоже было место рядом с логотипами партнёров.
На БГ2008 (и всегда на ОТрывах) маршрутник был из прочной, плотной бумаги. И это хорошо, потому что для тех, кому важно итоговое время, беречь маршрутник, носить его в специальном пакетике или кармане - это дополнительная трата времени.  Неужели увеличение затрат на 3-5р на команду критично?
Если есть серьёзные проблемы со скреплением маршрутников 2 или 3 скрепками - можно в специальном месте на регистрации положить несколько степлеров, и те участники, которым это важно, смогут сами укрепить маршрутник.
А время и усилия, потраченные на разбор каракулей в мелких графах, явно превзойдут те, что будут потрачены на скрепление маршрутных книжек.
« Последнее редактирование: 22.04.2010, 11:02:10 от LE »

Tiuntaier

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
  • Синдром Сосновки. Мегамозг и капитан.
    • Просмотр профиля
когда едешь в автобусе и вдруг внезапно осознаёшь, что ААА ВОТ ЖЕ ОНО ВЫПРЫГИВАЕМ БЫСТРО!!!, записи появляются реальне странные, как минимум, нечитабельные.

Irka

  • Флудер
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Если есть серьёзные проблемы со скреплением маршрутников 2 или 3 скрепками - можно в специальном месте на регистрации положить несколько степлеров, и те участники, которым это важно, смогут сами укрепить маршрутник.
Орги послушают-послушают.. да и  станут выдавать маршрутники в виде неразрезанного листа А4. :)) А к ним ножницы и степлер. :))

А если серьезно, то идея про степлеры хороша.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 931
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Ну, в коридоре Атлантов степлер был, если что. А в целом это прокол, конечно. Мы знали о нем за два дня до соревнований, но с бумагой атлантовского цвета внезапно возникли перебои.

Kohrainbow

  • Флудер
  • Сообщений: 138
  • Человек с интеллектуальным прошлым
    • Просмотр профиля
Выкинуть время и место высадки + записывать все в строчку, через запятую.

DMA

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Между прочим, плохой почерк в маршрутнике - косвенное свидетельство того, что запись действительно делалась в транспорте, на ходу, на коленке, а не просто от балды вписывалась в спокойной обстановке или подгонялась. ;-)
А так, конечно, трудно заполнить и время, и остановку, да ещё и на ходу, да ещё и "Народ, вон наш троллейбус едет! Побежали!!!" :-)

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Marguerite, например "метро", "автобус", троллейбус", "автобус". "метро", "маршрутка" - и все!
Или только остановки - без времени, без номера маршрута - "догадайся, мол сама". были команды (в т.ч. потенциальные лидеры). которые вообще ничего не записывали (ну значит, лидерами в этот раз им не быть).

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Kohrainbow, ну время высадки однозначно надо выкидывать

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 926
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
ИгЛа
А я бы не стал выкидывать. Я лично писал в метро его на последнем перегоне (т.е. ошибка не более минуты - времена прохождения перегонов мне приблизительно известны), в наземке - либо на подъезде к остановке, либо запоминал, и писал уже на КП. А место высадки - всегда пишу заранее, вероятность выйти раньше для нас весьма низка (если только авария или мертвая пробка или вдруг окажется, что поймем, что какая-то разгадка неверна, и на ходу перекроим маршрут, но такого в этот раз не было).

политехник

  • Флудер
  • Сообщений: 180
  • http://vk.com/konstantin.kiryanov
    • Просмотр профиля
Тогда уж, лучше так:
А 157
Тм А
Тб 89
МТ К-121а
(\/) 410 - но в Спб на гор. лифтах не посмотреть номер маршрута

Undel

  • Флудер
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Я писал транспорт так: у входа в ОТ смотрю на часы и запоминаю время. Сидя/стоя в ОТ записываю остановку и время входа. Если уже спланирована остановка, на которой выходим - ее тоже сразу. 1 или 2 первые цифры расчетного времени - тоже сразу. На выходе из ОТ смотрю точное время и вписываю оставшееся сразу после выхода на ходу или прислонив маршрутник к ближайшему зданию/остановке.

самойклл

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
  • Матриархат!
    • Просмотр профиля
у меня маршрутник живет в волшебном напузнике в спецкарманчике. в команде есть человек, на мой вопль "время!" отвечающий мне сколько времени. в метро пишу на эскалаторах. в наземке загружаемся, как загрузились - спрашиваю время и вычитаю одну-две минуты в зависимости от того как давно загрузились. перед выгрузкой та же история, только с прибавлением. получается не архиточно, но очень близко, ситуация отслеживается без проблем. в руках всегда карта\атлас подкладываю под маршрутник и пишу на весу.

Marguerite

  • Флудер
  • Сообщений: 491
  • Пять углов—Пяць кутоў—П'ять кутів
    • Просмотр профиля
самойклл
точность - вежливость королей))
может быть, оно и не надо прямо до такой степени точно записывать время...

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
Обращение услышано и воспринято. За Киев, Хельсинки, Питер ничего не скажу, а в Москве постараемся что нибудь придумать.