Автор Тема: KП-132 снято с зачета - справедливо???  (Прочитано 29184 раз)

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
Re: KП-132 снято с зачета - справедливо???
« Ответ #75 : 23.04.2010, 07:54:51 »
Вернулся ГСС-то?
а то в тех опубликовано-неопубликованных результатах КП снят)

Тиша

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: KП-132 снято с зачета - справедливо???
« Ответ #76 : 23.04.2010, 08:06:38 »
J_s не согласна... в задании нет намека, что площадь не существует, именно поэтому ее было не найти.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: KП-132 снято с зачета - справедливо???
« Ответ #77 : 23.04.2010, 08:36:31 »
loop8, я не оценивал КП, поскольку не знаком с ним. Я лишь сказал, что для Львов оценка затрат времени на взятие некорректного КП не имеет смысла.

Поощряться должен не сам факт достижения точки КП, а оптимальные действия и правильная оценка ситуации. Мастерство участника БГ состоит, в том числе, в том, чтобы почувствовать некорректность КП и либо записать в книжку любой ответ, доказывающий пребывание на точке, либо обратиться в call-центр.

Если дать бонус - это будет в пользу участников, бесцельно гуляющих вокруг да около. Если снять КП - в пользу тех, кто быстро и правильно оценил обстановку, но также и в пользу тех, кто вообще туда не поехал. Последний случай, однако, крайне маловероятно может повлиять на распределение призовых мест в незагадочных категориях (для попадания в призы должны быть правильно взяты ВСЕ остальные КП).

По загадочным категориям я не эксперт - но это просто другой вид спорта. Там высокая вероятность некорректности в самих правилах заложена, и игроки должны осознавать это до старта, а не валить всё на оргов после финиша.

Какой вариант лучше - вопрос обсуждаемый. Я лично сторонник применять чаще снятие, бонус же - только при очень серьёзных основаниях.

J_s

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: KП-132 снято с зачета - справедливо???
« Ответ #78 : 23.04.2010, 08:51:38 »
Тиша но там было указание "старинная площадь". Так ведь на то это и загадки, чтобы явно ничего не прописывать.

Новик

  • Болтун
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: KП-132 снято с зачета - справедливо???
« Ответ #79 : 23.04.2010, 14:17:31 »

Поощряться должен не сам факт достижения точки КП, а оптимальные действия и правильная оценка ситуации. Мастерство участника БГ состоит, в том числе, в том, чтобы почувствовать некорректность КП и либо записать в книжку любой ответ, доказывающий пребывание на точке, либо обратиться в call-центр.

Если дать бонус - это будет в пользу участников, бесцельно гуляющих вокруг да около. Если снять КП - в пользу тех, кто быстро и правильно оценил обстановку, но также и в пользу тех, кто вообще туда не поехал.
Если мы почувствовали некорректность КП, позвонили в колл-цент, получили уточнение и взяли КП - то есть вроде бы проявили мастерство...
И нам это КП снимают (((( И в чем польза?
И непонятно, какая польза от бонуса тем, кто бесцельно гулял или вообще туда не поехал?
Если они КП не взяли - то и не получают ничего...