Автор Тема: Команды с детьми, сюда!  (Прочитано 16982 раз)

Tonks

  • Болтун
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Команды с детьми, сюда!
« : 19.04.2010, 12:48:47 »
Кто был с детьми, поделимся впечатлениями? Много Львов, видели Сфинксов, Ангелы вроде были.
Кого удалось сфотографировать, фото  здесь:
http://foto.rc-mir.com/fotoalbum960757.html

Как шли дети, если не шли, в чем удобней их  нести\везти? :) и т.д.
« Последнее редактирование: 19.04.2010, 12:53:18 от Tonks »

Zlatenika

  • Флудер
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Re: Команды с детьми, сюда!
« Ответ #1 : 19.04.2010, 12:54:03 »
жаль, но нам не к вам...
дети были, а как же, но они студенты и участвовали отдельно от нас (соперники, однако!) :)
дочка, как и мы, в Львах Лайт, а сын в атлантах

так что наше семейство участвовало в БГМ аж тремя командами

рыЖЖик

  • Болтун
  • Сообщений: 64
  • БГМ'09 - БГ'20
    • Просмотр профиля
Re: Команды с детьми, сюда!
« Ответ #2 : 19.04.2010, 12:57:08 »
А вы то сами как шли?
Я была с 8-месячным детем,примотанным дидимосом (шарфом).Отшагали почти 12 часов (во Львах-Про).
3 раза деть высаживался.
Дидимос- удобная штука, он у меня ношеный, мягкий, и деть некрупный, но спина чувствовалась к концу пути.
Очень сочувствую тому орущему младенцу,которого везли в коляске.Судя по голосу, ребёнку было месяца 4.

gabryel

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Команды с детьми, сюда!
« Ответ #3 : 19.04.2010, 13:06:34 »
В нашу команду входил ребенок 1 год и 7 месяцев.
Львы-Про, P4195, старт в 14.30. На втором этапе мы поняли, что либо доходим до конца этапа, либо идем до финиша, и пошли на финиш.
Были неправы, что сразу почти пошли за загадками к постройкам с девиантным поведением и много времени потратили на этот поход.
Ребенок путешествовал в коляске и эрго, а также на папиной шее. Облазил несколько подвернувшихся лестниц (он вообще очень любит ходить по лестницам), и детскую площадку, на которой надо было голубей посчитать.
Очень интересно, как участвовали дети 2-3 лет.

Yojik

  • Болтун
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Команды с детьми, сюда!
« Ответ #4 : 19.04.2010, 13:21:43 »
Кто был с детьми, поделимся впечатлениями? Много Львов, видели Сфинксов, Ангелы вроде были.
Кого удалось сфотографировать, фото  здесь:
http://foto.rc-mir.com/fotoalbum960757.html

Как шли дети, если не шли, в чем удобней их  нести\везти? :) и т.д.
Мы L460, встречались с вами на Крымском мосту и еще на втором этапе. Ребенку 9 месяцев, идти куда-то кроме львов-лайт не решились, потому что хотелось финишировать. С собой было три пары рук, слинг и прогулка. Прошли около 32 километров за 10 часов. Основным транспортом была прогулка, но и всё остальное тоже пригодилось.

Tonks

  • Болтун
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Команды с детьми, сюда!
« Ответ #5 : 19.04.2010, 16:42:40 »
Про себя не написала :) L430,  мы шли с 7- летней дочкой и малышом 1.7. Малыша несли в эргономичном рюкзаке, сначала почти все время за спиной, потом спереди.

рыЖЖик- чувствую, наш человек ;) шарф вещь, особенно если нести ребенка спереди, выбор в пользу рюкзака был сделан с точки зрения быстроты пересаживания за спину, из-за спины и выпускания потопать. Плечи почувствовала, когда на третьем этапе, для разнообразия поносила ребенка на шее.
Наш тоже периодически начинал возмущаться- требовал идти
трассу в режиме нон-стоп :)

gabryel, с поздним стартом мы бы все точно не прошли.
Здесь немножко описала наши похождения:
http://www.runcity.ru/forum_new/index.php?topic=14436.45

Yojik, Привет ! Мы большие перерывы делали на покушать\отдохнуть, от вас сильно отстали- у нас больше 13 часов..

Tonks

  • Болтун
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Команды с детьми, сюда!
« Ответ #6 : 19.04.2010, 16:49:33 »
Zlatenika, у Вас династия прямо :)

kireina

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Команды с детьми, сюда!
« Ответ #7 : 19.04.2010, 17:09:05 »
А наш ребенок (9 месяцев) весь день отволонтерил в службе питания. Мы приносили радость и еду волонтерам :)
Периодически выходили пройтись ножками до старта-финиша и до регистрации. А так в основном в эрго-рюкзаке.

martcell

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Команды с детьми, сюда!
« Ответ #8 : 19.04.2010, 17:29:53 »
У нас две детки 8 лет были в группе поддержки :) прокатились с нами первый этап и уползли отсыпаться в машину, пока папы надрывались :)

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Команды с детьми, сюда!
« Ответ #9 : 19.04.2010, 17:36:32 »
В Львах-про (P493) ходила моя подруга с мужем и их сыном, 2010 г.р. Увы, сошли после второго этапа, т.к. холодало.

Esperanza

  • Писатель
  • Сообщений: 564
  • Shine on!
    • Просмотр профиля
Re: Команды с детьми, сюда!
« Ответ #10 : 19.04.2010, 17:43:50 »
Цитировать
Очень интересно, как участвовали дети 2-3 лет.
Мы с дочкой 2.7 и сыном 5.7 шли в ангелах. Хотя она у нас уже давно бойкая и бегучая - шли с коляской, на некоторых кп и сменах этапов выпускали побегать. Ногами бы она не прошла сама, кроме того ей как-то надо было поспать. Можно было бы и какой-нибудь тодлерский рюкзак (благо она у нас не крупная девица), но не факт, чт обыло бы сильно проще. А вот дальше на пару лет, боюсь, придется взять паузу ей, хотя она у нас врожденная БГшница (первый раз шла как раз в моем ангельском пузике, и далее почти везде, где были мы). Просто и катать уже совсем никак, и ходить сама и обходиться без сна она пока еще не сможет. Кроме того - в августе должен появитсья основной претендент на колясочное место. 

Пережила все хорошо, транспорт, домики и поезда она у нас любит. Ели на фудкорте в ТЦ на университете (который бывший рамстор-сити).

Tonks

  • Болтун
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Команды с детьми, сюда!
« Ответ #11 : 19.04.2010, 18:32:04 »
Esperanza, видела Вашу фотографию на старте- респектище Вам и деткам! Да, 3-4 года самый сложный возраст для БГ.. Я вот  думаю тоже, с сыном на будущий год наверное получится, а там посмотрим...

НинаБел

  • Флудер
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
Re: Команды с детьми, сюда!
« Ответ #12 : 19.04.2010, 18:43:55 »
Мы (Сфинксы Сумчатые L7116) были коварные и оставили себе шанс избавиться от сумки на полпути. Поэтому детей в команду не включили. И были правы. Папа говорит, что его больше утомляла не 6-месячная Таня, которая висела в кенгурушке на пузе, сколько почти6-летняя Галя, которую надо было тянуть за руку на буксире. Вообще Галей мы довольны, она почти не ныла, хотя и просила иногда идти помедленнее. Зато когда мы пришли на очередное этапное КП через проспект от нашего дома, у ребенка сразу резвость в ногах обнаружилась. Мне кажется, дело в том, что тут она уже точно знала, сколько ей осталось пройти.
Дома младшие дети были оставлены сестре постарше, почти два часа потратили на разгадывание загадок, и последний этап ходили уже без них.

НинаБел

  • Флудер
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
Re: Команды с детьми, сюда!
« Ответ #13 : 19.04.2010, 18:48:02 »
Вообще мы подумывали пойти загадочными львами - чтобы иметь возможность гулять, не торопясь. Но судя по отчетам, правильно не пошли. Потому как сходить с середины дистанции было бы обидно, а 40км я и без детей не факт что пройду.

cluivert

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Команды с детьми, сюда!
« Ответ #14 : 19.04.2010, 19:35:57 »
Вообще мы подумывали пойти загадочными львами - чтобы иметь возможность гулять, не торопясь. Но судя по отчетам, правильно не пошли. Потому как сходить с середины дистанции было бы обидно, а 40км я и без детей не факт что пройду.
ага, вот мы на этом и попались - прошли только половину с 2-месячным сыном в коляске. Без него и с наличием нормальной обуви, прошли бы всё. Наверное :)

alvery

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Команды с детьми, сюда!
« Ответ #15 : 19.04.2010, 19:42:08 »
L4166, Львы-лайт, команда мама+8-милетний мужчина :)
Совершенно не рассчитывали дойти до финиша - в прошлом году в Львах-Про сошли с дистанции на третьем этапе.
В этом году дошли до конца, ровно 10 часов со старта до финиша.
Хоть и со слезами и адски болящими ногами.
Но мужчина сказал - "сегодня мы дойдем".
И мы дошли :)

НинаБел

  • Флудер
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
Re: Команды с детьми, сюда!
« Ответ #16 : 19.04.2010, 20:04:39 »
alvery
У вас героический мужчина!
Это все 10 часов на ногах были?

gabryel

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Команды с детьми, сюда!
« Ответ #17 : 19.04.2010, 20:06:06 »
O! Респект мужчине!

НинаБел

  • Флудер
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
Re: Команды с детьми, сюда!
« Ответ #18 : 19.04.2010, 20:07:02 »
Технический вопрос:
Где в Москве добывают станковые рюкзаки с посадочным местом для ребенка?

gabryel

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Команды с детьми, сюда!
« Ответ #19 : 19.04.2010, 20:29:47 »
Мне как раз на БГ девушка порекомендовала сайт 6kc.ru

Tonks

  • Болтун
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Команды с детьми, сюда!
« Ответ #20 : 19.04.2010, 20:29:54 »
НинаБел, например www.kant.ru, по крайней мере раньше были.
А для какого возраста ребенка? У меня был такой рюкзак с дочкой, могу сравнить-  эргономичный рюкзачок, имхо,  удобней со всех сторон..

НинаБел

  • Флудер
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
Re: Команды с детьми, сюда!
« Ответ #21 : 19.04.2010, 20:42:09 »
gabryel, Tonks, спасибо.
Думаю, в чем носить младенца после года. Как раз к Питерскому БГ :-) На пузе даже папе уже тяжело и неудобно будет.

vikus_vikus

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
    • Прогулки по Москве | Блог о Москве
Re: Команды с детьми, сюда!
« Ответ #22 : 19.04.2010, 20:44:51 »
НинаБел, по собственному опыту могу сказать, что  "станковые рюкзаки с посадочным местом для ребенка" - это не очень гуманно по отношению к тому, кто ребенка несет;-))) как ребенку, не знаю, думаю, ребенка все равно.  А вот Эрго - наилучший вариант и для ребенка, и для родителя.

Я много путешествую с ребенком и часто езжу по Москве далеко гулять (используем Эрго), но на БГ брать двухлетнюю дочку я не рискнула (к тому же в этот день было, с кем её оставить), т.к. это было бы нервотрепкой для всех и на БГ всегда идёт дождь;-)

Восхищаюсь теми, кто был с детьми, вы молодцы;-)) Ладно ещё Львы... но особенно молодцы те Ангелы, которых мы видели на КП у татар!

НинаБел

  • Флудер
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
Re: Команды с детьми, сюда!
« Ответ #23 : 19.04.2010, 20:54:30 »
vikus_vikus
Спасибо! Про рюкзак мечтает папа. В идеале надо и то, и другое в хозяйстве иметь.

alvery

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Команды с детьми, сюда!
« Ответ #24 : 19.04.2010, 21:32:52 »
alvery
У вас героический мужчина!
Это все 10 часов на ногах были?

Да, все 10.
Останавливались посидеть на Усачева на смене этапов.
Остальное время шли под девизом "не сдаваться!" :)