Автор Тема: Интересные случаи на трассе  (Прочитано 55985 раз)

Yojik

  • Болтун
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Интересные случаи на трассе
« Ответ #100 : 19.04.2010, 14:07:18 »
Spica Не буквоедствуйте :) Всадникам, например, запрещено перемещение по тротуарам верхом, тем не менее все команды это делают и мне не известны случаи дисквалификации за такое поведение. А это нарушение значительно сильнее сказывается на времени прохождения дистанции, которое у всадников к тому же учитывается.
5 метров бегом на светофоре для Льва может дать выигрыш пары минут, который может на что-то влиять только ближе к полуночи, кроме того, стояние посреди проезжей части обычно не слишком безопасно.

Shera

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Интересные случаи на трассе
« Ответ #101 : 19.04.2010, 14:07:55 »
Тигрь, вот такая суровая правда жизни)))

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Интересные случаи на трассе
« Ответ #102 : 19.04.2010, 14:09:51 »
Не знаю позиции оргов БГ, но позиция оргов "Следопыта", насколько я помню, такая: если бег был нужен для спасения жизни/здоровья участников, то он прощается, иначе - временной штраф (в случае зачета по времени). А нарушения ПДД, создающие аварийную ситуацию (как перебегание Садового) - однозначный дисквал.

Крок

  • Писатель
  • Сообщений: 771
  • Кубинский щелезуб
    • Просмотр профиля
Re: Интересные случаи на трассе
« Ответ #103 : 19.04.2010, 14:10:37 »
Tiuntaier К нашему приходу она почти не красилась уже:)

Spica

  • Флудер
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Интересные случаи на трассе
« Ответ #104 : 19.04.2010, 14:13:48 »
Yojik, я просто не понимаю позиции "я пойду туда, куда попроще, ну пробегусь, ну мелочи, а потом буду этим бравировать". Почему сразу не подумать о том, что не сможешь удержаться и не пройтись, а пробежать, и не пойти в Грифоны.

Tiuntaier

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
  • Синдром Сосновки. Мегамозг и капитан.
    • Просмотр профиля
Re: Интересные случаи на трассе
« Ответ #105 : 19.04.2010, 14:15:32 »
Крок
кажется, мы всю краску собрали) а потом ей немножко стулья в Муму испачкали.

Yojik

  • Болтун
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Интересные случаи на трассе
« Ответ #106 : 19.04.2010, 14:16:25 »
Yojik, я просто не понимаю позиции "я пойду туда, куда попроще, ну пробегусь, ну мелочи, а потом буду этим бравировать". Почему сразу не подумать о том, что не сможешь удержаться и не пройтись, а пробежать, и не пойти в Грифоны.
Spica, могу объяснить, почемы наша команда бегала по переходам... Мы так умотались, что шли, уже еле-еле переставляя ноги...
Какие грифоны, о чем вы? :)

Spica

  • Флудер
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Интересные случаи на трассе
« Ответ #107 : 19.04.2010, 14:19:05 »
Какие грифоны, о чем вы? :)
А грифоны как будто не уматываются =)))

Все... Последнее... Да, если вас пытаются задавить, то отбежать надо - жизнь дороже, я согласна... Но вы берете каких-то сферических водителей в вакууме, многие пропускают и ждут... А-то вы тут описали только ужасный коварных убийц за рулем... Надо верить людям... За сим для себя тему про то, что перебегание переходов во Львах нормально считаю закрытой.
« Последнее редактирование: 19.04.2010, 14:21:45 от Spica »

Тигрь

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
  • Злой Полосат
    • Просмотр профиля
Re: Интересные случаи на трассе
« Ответ #108 : 19.04.2010, 14:23:37 »
Spica, о каком еще "проще" может идти речь, когда у нас, например, это был дебют в БГ и сразу во Львах-Про? Проще - это дебют в Ангелах.
Про протяженность маршрута спорить не хочу, в соседней теме люди выкладывают свои маршруты, в том числе треки с навигаторов и данные шагомеров. Наш маршрут вышел в 36км примерно. Первый, кто уложится в 25км пусть бросит в меня чем угодно, даже прилюдно и показательно, я даже для этого подъеду в любой конец Моськвы )))
А поскольку я уже отчетливо вижу, что спорить о чем-то тут бесполезно, спор с Вами я заканчиваю, при этом остаюсь при своем мнении ;))

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Интересные случаи на трассе
« Ответ #109 : 19.04.2010, 14:24:24 »
Spica
Водителей, едущих по пьяни, а то и по обкурке, в Москве хватает. Да и просто тех, кто считает, что лететь 120 км/ч на красный через пешеходный переход нормально, а если пешеходы-идиоты все же выйдут на зебру, достаточно им просигналить и прибавить скорости, чтобы быстрее пролететь...

Tiuntaier

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
  • Синдром Сосновки. Мегамозг и капитан.
    • Просмотр профиля
Re: Интересные случаи на трассе
« Ответ #110 : 19.04.2010, 14:26:06 »
пешеход думает "не трамвай, объедет", водитель думает "не пенёк, отскочит".

polosatyj

  • Флудер
  • Сообщений: 407
  • Броневики "Хороводоводы"
    • Просмотр профиля
Re: Интересные случаи на трассе
« Ответ #111 : 19.04.2010, 14:32:36 »
Как водитель говорю, что иногда могу отвлечься на зеркала, магнитолу, или еще что-то, и не заметить перехода. Кроме того, у машины есть слепая зона - передние стойки лобового стекла. Поэтому, прежде чем вылетать на переход по принципу "мне тут обязаны уступить", желательно вообще убедиться, что установлен зрительный контакт с водителем.
А вечером так вообще 10 раз убедиться в безопасности перехода - ибо фары встречных машин вообще скрывают пешехода на разделительной полосе.

Е.К.

  • Писатель
  • Сообщений: 791
  • Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: Интересные случаи на трассе
« Ответ #112 : 19.04.2010, 14:37:40 »
Tiuntaier К нашему приходу она почти не красилась уже:)
А вы обследуйте одежду полностью :) Тогда и посмотрим.

Кстати, мы не в полном составе сидели на скамейке. Я стоял. И поэтому остался непокрашенным.

Тигрь

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
  • Злой Полосат
    • Просмотр профиля
Re: Интересные случаи на трассе
« Ответ #113 : 19.04.2010, 14:47:30 »
Кстати, ситуация со скамейкой до боли знакома, правде не по БГ. Лет 8 назад в сквере на Тверском бульваре гуляли, решили присесть на лавочку, потрогали, вроде не красится. Ну сели, сидим. Подходят к нам женщины, спрашивают:
- А лавочка не крашеная?
- Нет конечно, стали бы мы на крашеной сидеть!
Кто-то из нас встает, уже не помню, кто именно и все сидящие, а также женщины,  понимают - все-таки покрашена. Смеялись долго, впрочем как и чистились потом ))))

Пушистый дракон

  • Писатель
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Re: Интересные случаи на трассе
« Ответ #114 : 19.04.2010, 14:53:20 »
Тигрь

Вы считаете, что Ангелы проще Львов?!? Мы как-то раз попробовали поучаствовать в Ангелах (обычно всегда грифоним)... Что могу сказать, на 7 минут опоздали на финиш. Здорово протупили на первом этапе - там думать совершенно по-другому надо, чем в пеших категориях (ну и не заметили смены этапа, это вообще был полный атас).

И физически Ангелы тяжелее Львов. Хотя бы потому, что время учитывается, и нельзя позволить себе по пути пять раз зайти в кафе.

Крок

  • Писатель
  • Сообщений: 771
  • Кубинский щелезуб
    • Просмотр профиля
Re: Интересные случаи на трассе
« Ответ #115 : 19.04.2010, 14:56:13 »
Е.К.
Мы как заметили что оно недавно окрашено так обследовались:)
Вот желтые следы от, кажется, ограждений детской площадки на 2-й владимирской были у всех!

Lekso4ka

  • Болтун
  • Сообщений: 60
  • "Оторванные от сети"/ "Прогульщица"
    • Просмотр профиля
Re: Интересные случаи на трассе
« Ответ #116 : 19.04.2010, 14:57:28 »
Tiuntaier
Свежевыкрашенные заборы прислебовали нас везде... "а следующий КП берем по запоху"... :)

Totory

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Интересные случаи на трассе
« Ответ #117 : 19.04.2010, 15:01:35 »
Spica, то есть пусть давят..... Львы погибают, но не нарушают правил! Гордые львы...

Tiuntaier

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
  • Синдром Сосновки. Мегамозг и капитан.
    • Просмотр профиля
Re: Интересные случаи на трассе
« Ответ #118 : 19.04.2010, 15:05:25 »
да уж, что-то во всей Москве внезапно начали красить скамейки, заборы прочие бордюропоребрики - как раз к БГМ))

yunari

  • Флудер
  • Сообщений: 111
  • Всадник
    • Просмотр профиля
    • Профиль БГ
Re: Интересные случаи на трассе
« Ответ #119 : 19.04.2010, 15:29:55 »
Пушистый дракон
ну и не заметили смены этапа
простите, а это как? О_О У этапов есть конец, на котором выдается легенда на следующий, как можно не заметить?

LAwnMowER

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
  • Скромный злобный гений с вредным характером
    • Просмотр профиля
Re: Интересные случаи на трассе
« Ответ #120 : 19.04.2010, 15:56:57 »
Случай произошел уже в метро (название не помню) после схода с дистанции и снятия роликов...
На станции стояли 4 милиционера - все массивные парни с сумками (типа противогазы наверное). Мы подходим к пути и ждем поезда, внезапно в нескольких метров от нас начинается драка. Спустя минуту трое самых активных участников драки были обездвижены без тяжелого урона доблестной милицией, за что им глубокое уважение...

Сразу вспомнились хлипкие "студенты" в форме милиции, половина из которых девушки, охраняющие питерский метрополитен... стало немного страшно... и завидно...

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
Re: Интересные случаи на трассе
« Ответ #121 : 19.04.2010, 16:02:28 »
да уж, что-то во всей Москве внезапно начали красить скамейки, заборы прочие бордюропоребрики - как раз к БГМ))
Это потому, что уже из года в год БГМ совпадает с общегородским субботником :)

Undel

  • Флудер
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Интересные случаи на трассе
« Ответ #122 : 19.04.2010, 16:15:52 »
И физически Ангелы тяжелее Львов. Хотя бы потому, что время учитывается, и нельзя позволить себе по пути пять раз зайти в кафе.
Позволю себе не согласиться. Ангелы отдыхают в транспорте. А львиные трассы не настолько явные (т.к. пешие), поэтому порой люди накручивают 30-40 км и выматываются еще больше. Я лично поэтому предпочитаю ходить в ангелах.

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Интересные случаи на трассе
« Ответ #123 : 19.04.2010, 16:24:19 »
Undel
Согласен.
Трассу Сфинксов-2007 прошел в совершенно неспортивной одежде (косуха, кожаные штаны, берцы), и вымотался, но не столь сильно. А когда впервые в жизни в августе 2007 прошел 30 км пешком, ноги болели жутко. Хотя сейчас бы прошел без проблем.
Но вот отдохнуть в транспорте что-то не особо удавалось: в метро, в основном, приходилось стоять (посидели только на АПЛ и ФЛ), а в наземке поездки были, в основном, короткие...

RuZ

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Интересные случаи на трассе
« Ответ #124 : 19.04.2010, 16:33:32 »
а нас коллеги-Атланты попросили дать сфотографировать листочек с бонусами, потому что свой потеряли : ) Рядом с Татарами это было : )
По видимому это были мы), правда бонусов так и не взяли. Побоялись, что не успеем всё основное пройти.