Автор Тема: Интересные случаи на трассе  (Прочитано 56008 раз)

Sofik

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Интересные случаи на трассе
« Ответ #75 : 19.04.2010, 11:40:56 »
Sofik и что? успели к полуночи сдать свои заветные маршрутники? ;)

Ага. Доковыляли к без 10 полночь. После поступка этого водителя открылось второе дыхание :)

Крок

  • Писатель
  • Сообщений: 771
  • Кубинский щелезуб
    • Просмотр профиля
Re: Интересные случаи на трассе
« Ответ #76 : 19.04.2010, 11:54:55 »
Потеряли листок с описанием бонусов.
Через полчаса нашли листок с описанием бонусов. Не наш:)

katenok_gaf

  • Флудер
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Интересные случаи на трассе
« Ответ #77 : 19.04.2010, 12:06:57 »
Когда брали КП на Строителей д.5.к.1. к нам подошел серьезный мужчина, похоже причастный к органам, но в штатском, и спросил: ребят, что это у вас тут сегодня? овд всё на ушах стоит понять не может!!!

хотели пошутить что революция, да побоялись при нём)))

Ribeirak

  • Флудер
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Re: Интересные случаи на трассе
« Ответ #78 : 19.04.2010, 12:08:18 »
Когда брали КП на Строителей д.5.к.1. к нам подошел серьезный мужчина, похоже причастный к органам, но в штатском, и спросил: ребят, что это у вас тут сегодня? овд всё на ушах стоит понять не может!!!

хотели пошутить что революция, да побоялись при нём)))

Он, кажется отстал, когда ему ответили, что тут в городе народ ориентируется....

katenok_gaf

  • Флудер
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Интересные случаи на трассе
« Ответ #79 : 19.04.2010, 12:12:15 »

Он, кажется отстал, когда ему ответили, что тут в городе народ ориентируется....
ну мы и сказали, и он отстал))

а ещё мы попали на момент, когда Кутузовский переграждали для Медведева. Мы решили, что он просто тоже едет КП брать на Кутузовском. Подумали..везёт же..вот бы БГ в президентском кортеже откатать)))

dabro

  • Флудер
  • Сообщений: 108
  • Дурная голова "Тихий Омут"
    • Просмотр профиля
Re: Интересные случаи на трассе
« Ответ #80 : 19.04.2010, 12:18:29 »
а нас коллеги-Атланты попросили дать сфотографировать листочек с бонусами, потому что свой потеряли : ) Рядом с Татарами это было : )

katso

  • Флудер
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: Интересные случаи на трассе
« Ответ #81 : 19.04.2010, 12:34:02 »
А у нас в этот раз никто не интересовался, что происходит!

Вот что поразило, так когда мы плелись на аварийке (Броневики) в поисках очередного КП, то никто сзади не гудел, а спокойно за нами ехал.


Тигрь

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
  • Злой Полосат
    • Просмотр профиля
Re: Интересные случаи на трассе
« Ответ #82 : 19.04.2010, 12:40:12 »
Spica, естественно не поверю и даже поспорю :Р В ПДД четко сказано, что пешеход должен остановится на линии разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Речь же идет о широких односторонних дорогах, такие в центре есть. и немало.
А учитывая тот факт, что некоторые у нас даже на красный спокойно пролетают (меня лично так чуть не сбили как-то на регулируемом пешике), плюют на то, что на зебре надо пропускать пешеходов и напрочь забывают о том. что если перед переходом ТС, двигающееся по соседней полосе замедлило движение или остановилось, надо сделать также (а вечером позавчера такое у нас случилось, автобус остановился, зато джип, летящий по 2 ряду посчитал, что автобусу просто нечего делать и тормозить начал уже увидев меня, чуть ли не со свистом. хорошо привычка уже выработалась - сначала морду из-за крупногабарита высовывать даже на переходах, даже на регулируемых), расчитывать, что все дружно будут терпеливо ждать пешиков у нас не приходится.
Не в том обществе мы живем, где можно спокойно переходить дорогу даже на регулируемых переходах. Именно по этой причине, если правилами такая ситуация регламентируется (а я этого не нашел), нужно сделать пометку, что подобные перебежки, связанные с безопасностью, не считаются бегом.
Хотя, это уже тема совсем другая, да )))


mwano_a, да, и такое бывает. Не зря говорят: "Не делай добра, не будет и зла"...

Когда брали КП на Строителей д.5.к.1. к нам подошел серьезный мужчина, похоже причастный к органам, но в штатском, и спросил: ребят, что это у вас тут сегодня? овд всё на ушах стоит понять не может!!!

хотели пошутить что революция, да побоялись при нём)))
Ага, Оранжевая ))))

pterodactyl

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Интересные случаи на трассе
« Ответ #83 : 19.04.2010, 12:55:28 »
Тигрь, не поверите, но по правилам дорожного движения, да надо остановится на разделительной полосе =) или спокойно переходить (потому как бег во львах нарушение правил соревнований), ожидая, что водители тоже читали ПДД, и знают, что прежде чем начать движение нужно убедится, что пешеходы закончили переход

Знать-то они знают, но далеко не все соблюдают. :(

Zlatenika

  • Флудер
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Re: Интересные случаи на трассе
« Ответ #84 : 19.04.2010, 12:56:41 »
Как говорится, переходя улицу на зеленый свет - верьте в торжество справедливости!
:))))

zfafn

  • Флудер
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: Интересные случаи на трассе
« Ответ #85 : 19.04.2010, 13:09:09 »
а мы (Вселенная под колёсами 633) встретили открытие сезона Мерседесов, видимо.. в начале проехали мимо них в начале Косыгина, а затем, после взятия бонуса, обогнали колонну. при этом, поняв, что пропустить её и спокойно перестроиться не получается, пришлось встраиваться в ним на своей машине.. потом ушли в левую полосу и обогнали. впереди ехала машина с откидным верхом, откуда девушка снимала процессию.

Spica

  • Флудер
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Интересные случаи на трассе
« Ответ #86 : 19.04.2010, 13:14:01 »
Тигрь, я и говорила, про противоположные потоки =) И вообще я не понимаю, зачем Львам, у которых нету зачета по времени бежать на светофоре, тем самым нарушая правила соревнования... объясните... зачем заведомо нарушать правила, на которые ты подписался как участник, когда тебе и выгоды-то от это нет? почему не подождать следующего зеленого?
« Последнее редактирование: 19.04.2010, 13:15:41 от Spica »

Spica

  • Флудер
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Интересные случаи на трассе
« Ответ #87 : 19.04.2010, 13:22:02 »
Из интересного вспомнилось, когда шли на Кутузовский мимо нас проехали девушка и молодой человек на забавных велосипедах, велосипед молодого человека напоминал по посадке мотоцикл и более того, был исписан надписями типа ХарлейДевидсон (на аглицком). Очень колоритная парочка =)
А когда мы уже еле шли к последнему КП перед финишем, встретили группу людей и один из ребят узнал в нас БГшников (что-то нас выдавало тол и походка, то ли бейджи =) ), начал настойчиво расспрашивать как мы тут и что ищем и пытался убедить побежать, ведь Бегущий же Город, даже показал как бежать =) Пожелал нам счастливого пути и отстал, но бежать в нас сил уже не было =)

Totory

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Интересные случаи на трассе
« Ответ #88 : 19.04.2010, 13:23:29 »
Spica, могу объяснить, почемы наша команда бегала по переходам... Мы так умотались, что шли, уже еле-еле переставляя ноги... И вот когда ты идешь на зеленый, а переход всё не кончается и не кончается..... А свет уже красный, машины уже на тебя едут..... Вот тогда ты и узнаешь, что силы ещё есть.... Жить хочется потому что...  Мы так перебегали длиннющий переход после Каменного моста....
Походка у меня была такая после финиша, что таксист грузинского вида на классической белой четверке два раза подъезжал ко мне, проявляя готовность подвезти... Отъедет, посмотрит со стороны и опять подъезжает.. Отстал только после того, как я достала из сумки ключ от воей машины и помахала у него перед стеклом...

Murochki

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Интересные случаи на трассе
« Ответ #89 : 19.04.2010, 13:23:45 »
Идём двориками в районе Пушкинской. Я чего-то ору, руками машу. Мимо проходят два мужика с литром вискаря.
- Ребята, хорош бегать. Пошли с нами. :)

Tiuntaier

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
  • Синдром Сосновки. Мегамозг и капитан.
    • Просмотр профиля
Re: Интересные случаи на трассе
« Ответ #90 : 19.04.2010, 13:25:14 »
интересно, сколько ещё команд во дворике на площади Иосипа Броз Тито на окрашенную скамейку в полном составе примостились?

Tiuntaier

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
  • Синдром Сосновки. Мегамозг и капитан.
    • Просмотр профиля
Re: Интересные случаи на трассе
« Ответ #91 : 19.04.2010, 13:27:01 »
а ещё большой привет кажется-львам с табличкой "обними меня!"
(обнимались на Малой Грузинской)

Littlegoo

  • Болтун
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Интересные случаи на трассе
« Ответ #92 : 19.04.2010, 13:28:14 »
И вообще я не понимаю, зачем Львам, у которых нету зачета по времени бежать на светофоре, тем самым нарушая правила соревнования... объясните... зачем заведомо нарушать правила, на которые ты подписался как участник, когда тебе и выгоды-то от это нет? почему не подождать следующего зеленого?

Объясняю. Потому что останавливаться больно =) Когда идешь ноги меньше болят. И начинаешь переходить на зеленый, а он заканчивается. Какие остаются варианты? )))

Spica

  • Флудер
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Интересные случаи на трассе
« Ответ #93 : 19.04.2010, 13:29:49 »
Totory, как это ни прискорбно, но вы нарушили этими самыми бегами по переходам базовое правило соревнования для категории Лев.

2.8.3 "Лев", "Прогулочная":

    * Допустимо перемещение по городу пешим шагом.
    * Запрещено использование любых видов транспорта и перемещение бегом.
    * Не учитывается время прохождения дистанции.

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Интересные случаи на трассе
« Ответ #94 : 19.04.2010, 13:43:26 »
интересно, сколько ещё команд во дворике на площади Иосипа Броз Тито на окрашенную скамейку в полном составе примостились?
Мы не все, но примостились. Потрогали сначала: вроде сухая краска. Через 10 минут поняли свою ошибку. Теперь не знаю, как с мембранки удалить эту хрень.
А еще у меня в макдаке у Черемушкинского рынка вышел из строя мой eeePC. Просто вдруг отрубились USB, WiFi и прочее в один момент. Сегодня понял, что глюк 100% аппаратный, а сам ежик уже негарантийный. :((
Хорошо, что у команды был еще один ноут...

likki

  • Болтун
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Интересные случаи на трассе
« Ответ #95 : 19.04.2010, 13:46:53 »
Идём двориками в районе Пушкинской. Я чего-то ору, руками машу. Мимо проходят два мужика с литром вискаря.
- Ребята, хорош бегать. Пошли с нами. :)
У Очаковских прудов нас встречали два дяди с удочками.
-- Какие таблички? Лучше б водки принесли.

Shera

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Интересные случаи на трассе
« Ответ #96 : 19.04.2010, 13:54:57 »
поворачиваем на мясницкую. На небольшом пятачке стоят три довольно упитанных дядьки милиционера. Все при всем. Стоят в разных концах, друг на друга не смотрят. И с выражением детской радости на лице поедают... мороженое))))

Тигрь

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
  • Злой Полосат
    • Просмотр профиля
Re: Интересные случаи на трассе
« Ответ #97 : 19.04.2010, 13:56:08 »
Spica, я дико извиняюсь, но собственные здоровье и, возможно, жизнь как-то людям дороже, ну по крайней мере подавляющему большинству. И когда нагуляв порядка 35-40км идешь по переходу полос в 6 и на середине тебя застает мигающий зеленый и некоторые особо торопливые уже начинают катиться вперед, о правилах думаешь в последнюю очередь.

Если кто-то еще не согласен с тем, что подобные "перебежки" не противоречят правилам соревнований, предлагаю попросить модераторов вынести этот спор в отдельную тему и пригласить туда ОРГов для обсуждения законности таких моментов. В противном случае, спор вряд ли имеет смысл. Поэтому давайте закончим здесь оффтопить уже. А то меня понесет на возможные варианты с несущимися по тратуару пьяными водителями и бегом от них, о падающих с домов бетонных плитах, убегании по ночным улицам от грабителей  и подобных возможных "нарушениях правил". Соревнования соревнованиями, но здравый смысл должен присутствовать и до фанатизма не должно доходить.

Shera, ну нельзя так, нелья! Я как представил себе эту картину, чуть не подавился... мороженым ))))
« Последнее редактирование: 19.04.2010, 13:58:43 от Тигрь »

Д-р Дымов

  • Флудер
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Интересные случаи на трассе
« Ответ #98 : 19.04.2010, 13:57:30 »
Отстал только после того, как я достала из сумки ключ от воей машины и помахала у него перед стеклом...
Ключ - баллонный?
(-;

Spica

  • Флудер
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Интересные случаи на трассе
« Ответ #99 : 19.04.2010, 14:03:20 »
Тигрь, ну, во-первых, трасса Львов расчитана в среднем на 25 км, ну плюс круголя - 30, но не 35-40, 35-40 - это грифоны. Во-вторых, хотите бегать - идите в грифоны. В-третьих, по поводу перенесения в новую тему согласна.