Автор Тема: Усадьба Нарышкиных. КП напротив д.65 по Б.Филевской ул. 7 окон +двери на балкон!  (Прочитано 9902 раз)

Biaks

  • Тихоня
  • Сообщений: 23
  • Biaks
    • Просмотр профиля
Задание: посчитать количество окон в световом фонаре на крыше здания.
Там семь окон! Обращенный к реке восьмой проём - это двери (правда со стеклами), через которые можно выйти на балкончик вокруг этого фонаря.
Интересно, кто сколько насчитал?
« Последнее редактирование: 18.04.2010, 15:25:50 от Biaks »

arilou

  • Флудер
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
Вот, признаться, не понял, откуда это было разглядеть относительно обращённого к реке проёма.

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Да, на самом деле заподляный КП. Надеюсь не будут судить строго. Увидеть что там за окно со стороны обрыва просто невозможно. С обоих сторон было похоже на окно, поэтому записали 8.

Biaks

  • Тихоня
  • Сообщений: 23
  • Biaks
    • Просмотр профиля
Если зайти далеко вправо и практически залезть на забор, то видно, что там две дверные прямоугольные створки (отличаются от остальных полукруглых окон) и по логике догадаться, что вокруг балкон, а значит на него где-то должен быть выход ;)

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Очень интересно! С одной стороны, Biaks молодец и ему может быть неприятно если записавшим 8 засчитают КП. Ведь отличить дверь от оконного проёма было непросто. С другой, ответ 7 опять-таки немного не в духе БГ (на мой взгляд), потому что организаторы не садисты и не ставят КП, когда нужно лезть хрензнаеткуда, чтобы увидеть объект с нужной стороны. Вспоминаю Киев, медальоны на соборе. Три стороны видно с площади, чтобы разглядеть четвёртую нужно пролезать через чащу, в которой начинается крутой спуск. Записали тогда 4, оказалось правильно. Что касается логики построек, то я бы на неё особенно не расчитывал - в Москве чего только не увидишь и БГ как раз для того, чтобы увидеть и ахнуть.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Честно скажу, дверей мы там не заметили, хотя и смотрели на этот фонарь прямо с обрыва. До текущего момента считалось, что правильный ответ 8. Что решит по этому поводу ГСС, то и будет.

GQ

  • Флудер
  • Сообщений: 331
  • Замзунгзуберлижфиналиш
    • Просмотр профиля
Если уехать на дорожку влево, то видно, что там дверь (хотя плохо). Мы вроде должны были написать 7окон и одна дверь.

Biaks

  • Тихоня
  • Сообщений: 23
  • Biaks
    • Просмотр профиля
Если уехать на дорожку влево, то видно, что там дверь (хотя плохо). Мы вроде должны были написать 7окон и одна дверь.
Хорошо что кто-то еще увидел эту дверь, а то я уже стал сомневаться за свое здоровье ;)

Жалко будет если 8 окон будут тоже засчитывать. Потому что кроме этого КП, КП с окнами в арке и КП с человечками больше не было ни одного сложного КП на внимательность. Все КП брались элементарно.
Из них КП с человечками видимо провалилось и будут засчитывать все подряд. А ведь оно было бы супер если бы задание было сформулировано более четко.

Еще было КП со строением 55 у парка Горького. Оно просто дурацкое. Это как с домом 10 на Побегах в Твери было. Там был такой дом 10, который стоял в двух кварталах от своей улицы. Как его брать? По карте не возьмешь. Местными жителями не возьмешь (они как правило дальше двух домов уже не ориентируются). Чисто на везение ;)

Zlatenika

  • Флудер
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Кстати, полностью стеклянные двери в архитектуре называются французским окном...

bidon

  • Болтун
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Кстати, полностью стеклянные двери в архитектуре называются французским окном...
И не только в архитектуре. Если в дверь вставлено стекло (а оно там было вставлено со стороны реки), то это тоже окно.

По запросу "окно в двери" нашлось примерно 36 млн страниц.
http://yandex.ru/yandsearch?text=%22%D0%BE%D0%BA%D0%BD%D0%BE+%D0%B2+%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8%22&lr=213

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Если уехать на дорожку влево, то видно, что там дверь (хотя плохо). Мы вроде должны были написать 7окон и одна дверь.
Хорошо что кто-то еще увидел эту дверь, а то я уже стал сомневаться за свое здоровье ;)

Жалко будет если 8 окон будут тоже засчитывать. Потому что кроме этого КП, КП с окнами в арке и КП с человечками больше не было ни одного сложного КП на внимательность. Все КП брались элементарно.
Из них КП с человечками видимо провалилось и будут засчитывать все подряд. А ведь оно было бы супер если бы задание было сформулировано более четко.

Еще было КП со строением 55 у парка Горького. Оно просто дурацкое. Это как с домом 10 на Побегах в Твери было. Там был такой дом 10, который стоял в двух кварталах от своей улицы. Как его брать? По карте не возьмешь. Местными жителями не возьмешь (они как правило дальше двух домов уже не ориентируются). Чисто на везение ;)

Ну а я как раз не соглашусь. КП не должен браться с "почти забора".  Должно быть видно со всех сторон. Если бы можно было объехать здание вокруг и действительно увидеть дверной проём - то да. Отличное подставное КП.

И так же не соглашусь про КП в Нескучном саду. У нас по КПК на Яндексе это строение было помечено и элементарно бралось с заездом с Ленинского проспекта, а не через Парк Горького, по которому на велах вообще ездить нельзя. Вот вам и везение.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Еще было КП со строением 55 у парка Горького. Оно просто дурацкое. Это как с домом 10 на Побегах в Твери было. Там был такой дом 10, который стоял в двух кварталах от своей улицы. Как его брать? По карте не возьмешь. Местными жителями не возьмешь (они как правило дальше двух домов уже не ориентируются). Чисто на везение ;)

Это КП на умение искать нужное место в городе. Да, действительно, этот дом был обозначен не на всех атласах, но это же городское ориентирование. В Москве регулярно возникают ситуации, когда нужно найти дом, обозначенный не на всех картах.

Biaks

  • Тихоня
  • Сообщений: 23
  • Biaks
    • Просмотр профиля
Вывесили Маршруты соревнований. Всадник-Про: КП 87 на Большой Филевской улице. Написано что правильный ответ - 8.
Ну что за нафиг? Я понимаю написали бы что и 7, и 8 считается.
Организаторы! С каких пор двери со стеклами стали окнами? Надо чтоли поехать туда и их сфотографировать?
Команда "Давайте срежем!" негодует.

Дрейхан

  • Флудер
  • Сообщений: 286
    • Просмотр профиля
Ну а я как раз не соглашусь. КП не должен браться с "почти забора".  Должно быть видно со всех сторон. Если бы можно было объехать здание вокруг и действительно увидеть дверной проём - то да. Отличное подставное КП.
Вот здесь согласен, и поэтому моё личное мнение, что должны засчитаться как правильные как 7 (кто разглядел что сзади именно дверь - молодцы, я например контролируя не увидел), так и 8

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Ответ 7 должен быть засчитан. Во-первых, он показывает что команда была на КП. Во-вторых, что важнее, превзошла во внимательности организаторов.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Ребята, что вы спорите? Это же предварительная версия маршрутов, там ответы даны по тому, что увидели постановщики/тестировщики. Я сам там был, причём со стороны реки как раз, и я не понимаю, как можно было разглядеть отличие двери от окна. Поэтому, возможно, потребуется поездка ГСС на место. В любом случае, только его мнение может считаться окончательным, и оно не будет зависеть от результатов голосования на форуме.

GQ

  • Флудер
  • Сообщений: 331
  • Замзунгзуберлижфиналиш
    • Просмотр профиля
assen
Не, с реки там не видно, потому что тропинка вниз идёт. А вот с вертолета будет видно хорошо :)

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
assen
Не, с реки там не видно, потому что тропинка вниз идёт. А вот с вертолета будет видно хорошо :)

С вертолёта, точнее из космоса, кстати, кажется, что у этого дома 6 сторон в фонаре, а не 8 :)

Biaks

  • Тихоня
  • Сообщений: 23
  • Biaks
    • Просмотр профиля
Организаторы читают этот форум? Где официальный ответ про это КП? Вы ездили, пересчитывали окна? Почему не засчитываете ПРАВИЛЬНЫЙ ответ - 7 окон?
Для нашей команды разница между 10 и 36 местом как бы внушительная.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Организаторы читают этот форум? Где официальный ответ про это КП? Вы ездили, пересчитывали окна? Почему не засчитываете ПРАВИЛЬНЫЙ ответ - 7 окон?
Для нашей команды разница между 10 и 36 местом как бы внушительная.

Пишите апелляцию по форме - на почту. Форум читают, но реакция ГСС гарантирована только на правильно составленную апелляцию.

Biaks

  • Тихоня
  • Сообщений: 23
  • Biaks
    • Просмотр профиля
Апелляцию мы напишем. Мой вопрос был про КП. Проверяли ли его организаторы? Почему решили оставить ответ 8? Почему не засчитывают по умолчанию ответ 7? Что, трудно так ответить?

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Апелляцию мы напишем. Мой вопрос был про КП. Проверяли ли его организаторы? Почему решили оставить ответ 8? Почему не засчитывают по умолчанию ответ 7? Что, трудно так ответить?

Да, проверяли. Вам ответят на апелляцию, возможно просто изменив у Вашей команды количество взятых КП. Процесс апеллирования не предполагает публичных разборок на форуме по каждой апелляции.

Если Вас интересует личное мнение проверявшего, то для человека (предполагаемый рост менее 2,2 метра) нет никакого способа не нарушая общественный порядок (залезание на забор охраняемой территории) и не применяя особых навыков (залезание на деревья) надёжно отличить дверь от окна в данном конкретном случае.

dixi

Biaks

  • Тихоня
  • Сообщений: 23
  • Biaks
    • Просмотр профиля
Спасибо, это я и хотел услышать.
А то про человечков - мнение организаторов понятно, а про это КП - как будто его вобще не было ; )