Автор Тема: КП 4. Изображения людей у памятника Шухову  (Прочитано 116929 раз)

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
assen, ах вот...вы всё же у всадников его сняли... тогда ясно...
А вообще отличное задание было, я оказалась не сильно глазастой, но кто-то всё же оказался глазастее :) Жалко, что из-за неполадки со звонками, люди которые реально молодцы - пострадали.

Я знаю позицию одной из пострадавших команд (они занимали 2-е место при зачёте этого КП). Они не расстроены и считают, что текущий вид таблицы лучше отражает действительность. Но это обстоятельство ни в коей мере не влияло на принятие решение.

Думаю, что правила будут изменены так, чтобы повторение этой ситуации стало в принципе невозможным. А в этом году - увы :(

Razdolbajka

  • Флудер
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля

Прочитайте ещё раз то, что Вам написали выше. Изменения в зачёте вообще не принимаются в расчёт при принятии решения. КП снят не потому, что его взяли 5 команд, а не взяли 225. А потому что ещё 15 командам из колл-центра дали неправильный ответ на вопрос "как трактовать слово "изображение". Это вызвано ошибкой постановщиков, мы уже вырвали себе все волосы на теле, хватит уже нас пинать!


Постановщики, да понравился нам КП...Задача поставлена правильно...Пусть даже допутили 2 ответа (2 и 8). не рвите на себе волосы, вы - молодцы!!!

Вопросы возникают из-за послесоревновательного рассмотрения КП...


Я знаю позицию одной из пострадавших команд (они занимали 2-е место при зачёте этого КП). Они не расстроены и считают, что текущий вид таблицы лучше отражает действительность. Но это обстоятельство ни в коей мере не влияло на принятие решение.


У нас похожая ситуация...Текущая таблица и решение доказывает, что главное - ноги
« Последнее редактирование: 27.04.2010, 10:03:33 от Razdolbajka »

alexus

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля

Думаю, что правила будут изменены так, чтобы повторение этой ситуации стало в принципе невозможным.

Золотые слова! Я очень рад, что мы именно к этому и пришли!  Главное чтобы снятие НОРМАЛЬНЫХ КП не стало прецедентом, иначе досконально изучать КП ваще смысла нет, звони в колл-центр, говори, что уже два часа не можешь ничего найти, они тебе сами все скажут! и вперед!

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
Думаю, что правила будут изменены так, чтобы повторение этой ситуации стало в принципе невозможным. А в этом году - увы :(
интересно как)

Mr.JD

  • Болтун
  • Сообщений: 81
  • Рожденный ползать-уйди со взлетной полосы!!!
    • Просмотр профиля
....ох ну и тяжело же будет call-центру после данного инцидента на следующих соревнованиях...... при малейшем сомнении буду звонить!

iA

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Нда.. Пойду пофрустрирую..

Былобынелепо

  • Болтун
  • Сообщений: 93
  • Было бы нелепо
    • Просмотр профиля
А зачем раздувать вселенский пожар?
Организаторы ошиблись? - Ошиблись!!!
Свои ошибки надо исправлять, но не за счет команд.
В подобной ситуации првильным было бы составить две итоговые таблицы - с КП4 и без него и присудить два 1-х места, два вторых места и два третьих места.
Тогда ВСЕ будут довольны и справедливость восторжествует!

Joker [O.m.C.]

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Не хотелось писать на форуме, долго думал ;) , но т.к., за время обсуждения темы, многими участниками был поднят вопрос честности/нечестности и при этом упоминался мой любимый вид спорта - спортивное ориентирование, приходится так делать (форум - самый простой способ донести информацию до всех заинтересованных сторон).
Я бежал в категории Грифон-Про, команда Р897. Как тут уже писали, ощущение внутри, что как будто я кого-то обманул. Не считаю себя победителем БГМ2010, т.к. на вопрос КП№4 дал неверный ответ. Прошу организаторов удалить меня из списка победителей и не награждать.
Все это написано от меня лично, т.к. мнение моего друга Михаила кардинально отличается от моего. Мы с ним уже несколько дней активно обсуждаем БГМ и написанное на форуме, но ситуацию оцениваем совершенно по-разному. Поэтому Миша выиграл, я нет.))
А участвовать в БГМ я буду(как тут также уже было: "есть, что доказывать" ;) ).
P.S. Это не попытка какого-то жеста, саморекламы и т.п. Показуху из этого устраивать не хотелось, но пришлось (см. начало поста). С Мишей Активером я свой пост обсудил.
P.P.S. to "Пиканыч" - Сергей, про "что тут думать, пиши "кузнецы", сказал я.

Nassik

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Joker [O.m.C.]
Спасибо Вам за пост! (команда x-rays)

Я очень рада, что вы не согласны со своим напарником! Меня очень расстроило, скажем правду - разозлила его позиция. Она мне полностью чужда, потому как я занималась спортом некоторое время достаточно серьезно и все, что он говорил позорит категорию "спортсмен".

И спасибо за солидарность с теми, кто правильно ответил, но выбыл из призов ввиду не учтения.
Не расстраивайтесь, что неверно ответили - это частая ошибка тех, кто бегает впервые. Мы тоже не исключение:)

Но вы действительно монстры:) Отлично бегаете! Ногами мы вас не сделаем:)

Обязательно продолжайте участвовать! Очень затягивает!:)

aktiver

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
  • Богу - Богово, кесарю - кесарево
    • Просмотр профиля
Итак ...
тут недавно один Аляску Штатам подарил, потом Крым мы тоже так невзначай отдали Украине.
То что завоевано кровью  и потом отдавать не стоит!

Теперь к сути.
Мы бежали по всем этим правилам, все что надо сделали, по этим правилам и выиграли (слив 40 мин на этом Екатерининском пруду и аккуратно бежав из-за лехиной коленки) . Большой неожиданностью стало, что мы вообще оказались первыми( это после 12 лет отсутствия в большом спорте и сборной страны). Потом уже стало понятно почему крутые перцы как ориентирования, так и рогейна не принимают участие в сием мероприятии - формат, так сказать, совсем иной.  Весомая роль всяких загадок все меняет.

В итоге победив однажды, второй раз принимать участие нет желания, до тех пор пока не появиться категория близкая к рогейнерской.

« Последнее редактирование: 27.04.2010, 20:00:41 от aktiver »

Аннушка84

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
КП был очень хороший, один из лучших. Такой, что не просто "черканул и побежал", но остановился, подумал, рассмотрел....
сочувствую пострадавшим в такой ситуации командам:( вы действительно постарались, а все пущено коту под хвост:(

я этот кп не взяла, его зачет/незачет на мое место не влияет никак, но осадок неприятный присутствует

Аннушка84

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
aktiver
крутым перцам - рогейны, а БГ в таком виде уж оставьте нам, задохликам, которые любят и походить, и посмотреть, и подумать иногда:)

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Как тут уже писали, ощущение внутри, что как будто я кого-то обманул. Не считаю себя победителем БГМ2010, т.к. на вопрос КП№4 дал неверный ответ. Прошу организаторов удалить меня из списка победителей и не награждать.

Подтверждаю, схожие эмоции. Спасибо! Я не один в этом мире :)
С рогейнерским приветом, и до встречи на следующем БГ (надеюсь, с другим напарником)
Демещик, Всадник-Про
« Последнее редактирование: 27.04.2010, 20:53:49 от PD »

Rozhka

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Добрый день, как писал Joker [O.m.C.], не хотелось бы, но чего уж там….

То что завоевано кровью  и потом отдавать не стоит!

ну какими «потом и кровью»  ??? у вас туберкулез и были проблемы со здоровьем на финише?, если пробежка  в 6-7 часов по замечательным уголкам Москвы доставляет вам столько страданий, то я рада вашему решению прекратить самоистязание.

to   alexus
что-то там про лишение шансов...
Ну совсем корявая логика…. Дайте тогда шанс и нам – тупым, торопящимся уродцам – выиграть.

Я всегда приветствую благородство, даже в песочнице, искренне надеюсь, что оно распространяется и на другие жизненные ситуации.
Что еще можно сделать?? Отзовитесь, потенциальные победители всадников!!!, давайте выйдем вместе на награждении и вам вручат приз за первое место. 

p.s. Хочется верить, что эти форумные дрязги вызваны только  двойной сменой решений ГСС (не развиваем тему оправданности, они уже и так вырвали все волосы, где только можно)  а в головах участников светлый разум и нормальное отношение к жизни.
I am sorry, но флейм становится театром абсурда.
радуют только отдельные сообщения от адекватных и спокойных людей.



alexus

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
to   alexus
что-то там про лишение шансов...
Ну совсем корявая логика…. Дайте тогда шанс и нам – тупым, торопящимся уродцам – выиграть.

Гражданин, а Вам не кажется, что я то свое место заработал честно? Я взял ВСЕ КП правильно, а вот в результатах у меня стоит один не зачтенный!  А вот давайте теперь тогда и о Вас поговорим? Сколько КП Вы взяли правильно?
Ну совсем корявая логика….
То есть Вы взяли КП неправильно, и хотите стоять в результатах выше меня? Да у Вас, батенька, совсем совести нет!
« Последнее редактирование: 28.04.2010, 05:31:54 от alexus »

Rozhka

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля

Гражданин, а Вам не кажется, что я то свое место заработал честно? Я взял ВСЕ КП правильно, а вот в результатах у меня стоит один не зачтенный!  А вот давайте теперь тогда и о Вас поговорим? Сколько КП Вы взяли правильно?
То есть Вы взяли КП неправильно, и хотите стоять в результатах выше меня? Да у Вас, батенька, совсем совести нет!

Ой ой ой alexus...  вас понесло.
Уточнитесь тогда что ли..., вы выиграете зачет всадников, если КП с правильным ответом 8 было бы возвращено?
Я вас приглашаю на награждение, если так :)

alexus

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Ой ой ой alexus...  вас понесло.
Уточнитесь тогда что ли..., вы выиграете зачет всадников, если КП с правильным ответом 8 было бы возвращено?
Я вас приглашаю на награждение, если так :)

Нет не выиграю, но на подиуме буду )

А я ни разу не был на награждении, даже когда и был на подиуме, я не для этого участвую! ) 
А цель именно в том, чтобы мир посмАреть и себя показать! А тут обломчик вышел )  В середине таблице моя фамилия не так смотрится, как вначале! )

Rozhka

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля

А я ни разу не был на награждении, даже когда и был на подиуме, я не для этого участвую! ) 
А цель именно в том, чтобы мир посмАреть и себя показать! А тут обломчик вышел )  В середине таблице моя фамилия не так смотрится, как вначале! )


Ну так приходите, покажите себя :), вам понравится.

А то фон вашего присутствия на форуме, до последнего сообщения,  слишком "фонил"... :) [не обижайтесь, лучше перечитайте]



lum

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
alexus, а если бы команды которые сейчас перед Вами тоже дали ответ 8, Вы  какое бы место заняли? Будте честным. Ведь все были на КП. Но из-за немного некорректной формулировки не ответили на вопрос. Ведь много еще более слабых команд, чем Ваша, без ущерба для результата (итак плохой) могли хоть час пересчитывать изображения, но не получить правильного ответа. Прогуливающихся по городу команд давольно много, а ответивших правильно единицы.  Никакого особого ума для взытия этого КП не требовалось, может это заколдованное место-памятник Шухову.

alexus

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
А то фон вашего присутствия на форуме, до последнего сообщения,  слишком "фонил"... :) [не обижайтесь, лучше перечитайте]

НУ это Ваше, очень даже субъективное мнение, могу сказать мое о Вас, уж раз мы начали обсуждать поведение:
Ваше необоснованное оскорбление "Ну совсем корявая логика…", тут неуместно!
Я никого не оскорблял, я хотел и хочу, чтобы ОРГИ не наступали на одни и те же грабли! Колл центр не должен подсказывать, а уж тем более подсказывать НЕПРАВИЛЬНО. ПРАВИЛЬНЫЕ КП не должны сниматься!
А вот Вы тут нарисовались и сразу начали оскорблять мою логику!

alexus

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
alexus, а если бы команды которые сейчас перед Вами тоже дали ответ 8, Вы  какое бы место заняли? Будте честным. Ведь все были на КП. Но из-за немного некорректной формулировки не ответили на вопрос. Ведь много еще более слабых команд, чем Ваша, без ущерба для результата (итак плохой) могли хоть час пересчитывать изображения, но не получить правильного ответа. Прогуливающихся по городу команд давольно много, а ответивших правильно единицы.  Никакого особого ума для взытия этого КП не требовалось, может это заколдованное место-памятник Шухову.
Ну как признались сами ОРГИ, и как было в результатах с самого начала, команд взявших КП было 5.
ДА, я и не говорю, что нужен ум! нужна внимательность! Кому-то повезло больше и он увидел правильное количество изображений, значит он должен стоять выше в результатах, тут все логично.

Rozhka

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля

Ваше необоснованное оскорбление "Ну совсем корявая логика…", тут неуместно!

Вы опять "сползаете" :))
я никого не оскорбляю.
Логика по учету результатов: есть правила соревнований, есть правильный ответ, есть решение оргов, есть реакция на него.

Не логика: "дайте шанс тихоходам", "дайте шанс быстрым и тупым", "а давайте поищем баланс между заслугами скорости и внимательности"

alexus

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
есть реакция на него.

Да, и это именно то, чем я сейчас и занимаюсь.

Не логика: "дайте шанс тихоходам", "дайте шанс быстрым и тупым", "а давайте поищем баланс между заслугами скорости и внимательности"
Суть БГ в вело категории - это не только скорость прохождения дистанции, но еще и правильность ответов. Если брать скорость, то мое место сейчас очень даже неплохое и я им доволен, но я не только за скоростью перся с велом в Москву! ;-)
А вышло, что тот КП, который и решил распределение призовых мест, просто сняли!
Это как отмена по правилам забитого гола любимой команды в ворота соперника уже после игры!

vbd

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Потом уже стало понятно почему крутые перцы как ориентирования, так и рогейна не принимают участие в сием мероприятии - формат, так сказать, совсем иной.  Весомая роль всяких загадок все меняет.
Вы ошибаетесь. В этих соревнованиях принимают участие многие ориентировщики (например, Грифонов в 2007 году выиграли Сытов с Дорониным) и рогейнеры (опытный рогейнер Александр Копелевич, например, регулярно становится победителем и призером БГ и ПоБеГов). Просто они, в отличие от вас, понимают и принимают правила соревнований, которые принципиально отличаются от классического ориентирования. Да, формат другой; если он вам не подходит, то не стоит предъявлять претензии к организаторам.
В итоге победив однажды, второй раз принимать участие нет желания, до тех пор пока не появиться категория близкая к рогейнерской.
Милости просим на "День в Городе" в Санкт-Петербурге 22 мая! Чистой воды городской рогейн, с электронной отметкой и всеми пирогами, в этом году входит в спринтерский зачет Кубка СПб по рогейну :)

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
aktiver, alexus, Rozhka, пожалуйста, перестаньте призывать в топик дух модератора с банхаммером. Его и так уже стоит прикрыть.