Автор Тема: КП 4. Изображения людей у памятника Шухову  (Прочитано 116991 раз)

alexus

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Народ, ну харош уже...Было вполне адекватно написано, что были команды, позвонившие для уточнения формулировки, которым сказали считать фигурки только... Считать ли чела, вертящего Землю Архимедом или нет? - тоже спорный вопрос. Поэтому хватит уже флудить. Все всё уже давно сказали. И на оргов не надо наезжать. Они и так ботают не мало... Такими срачами волонтеров можно отбить и тогда вообще не будет контроля на трассе, которого все так хотят... Не надо плевать им в душу. Они не для того, чтобы нас злить устраивают соревнования. И взносы с команд не такие уж и заоблачные...

а Вы в данной ситуации видите справедливость?

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
BigMazzy, угу...давайте плевать в душу тем, кто был на КП, не позвонил оргам и взял КП правильно...
Организаторы люди ответственные и они обязаны разъяснять свои решения, зарегистрированным участникам...

Razdolbajka

  • Флудер
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Razdolbajka
[сарказм] ну перед Вами же извинились =)...[/сарказм]


чОрД, забыла...тогда конечно...

BigMazzy

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Народ, ну харош уже...Было вполне адекватно написано, что были команды, позвонившие для уточнения формулировки, которым сказали считать фигурки только... Считать ли чела, вертящего Землю Архимедом или нет? - тоже спорный вопрос. Поэтому хватит уже флудить. Все всё уже давно сказали. И на оргов не надо наезжать. Они и так ботают не мало... Такими срачами волонтеров можно отбить и тогда вообще не будет контроля на трассе, которого все так хотят... Не надо плевать им в душу. Они не для того, чтобы нас злить устраивают соревнования. И взносы с команд не такие уж и заоблачные...

а Вы в данной ситуации видите справедливость?
я вижу наименьшее проявление несправедливости в этом. А как бы Вы поступили с этим моментом?Особенно с теми, кому сказали считать "скульптурки", или тем, кто знает, что два барельефа - оба Архимед?считать ответы 2,6,7,8??? - бред. вот лично нашу команду данное КП почти никуда не двигает.
BigMazzy, угу...давайте плевать в душу тем, кто был на КП, не позвонил оргам и взял КП правильно...
Организаторы люди ответственные и они обязаны разъяснять свои решения, зарегистрированным участникам...
http://www.runcity.ru/forum_new/index.php?topic=14457.0 вот тут разъяснено предельно четко и кратко....
да, кстати, где написано, что они "обязаны" это делать... мне интересно, что они еще "обязаны"...и кому. Они пытаются выбрать из всех зол - меньшее. И мы должны уважать их решение.

Nassik

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Выбрать из всех зол меньшее, удобное большинству.
(простите за повтор мысли)

alexus

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
BigMazzy, а какого вообще звонить оргам?
Что Вам не ясно было в задании?
 Вы не знаете что такое изображение человека?
Вы не знаете, что такое скульптурная композиция?
По какой причине именно Вы набрали номер колл центра?
Вы читали правила перед БГМ?
Вам ясно, что означает страница примечания?
какого Вы считали скульптурки, если в задании написано изображения?

ЗАДАНИЕ СОСТАВЛЕНО ВЕРНО И ЕГО НЕЛЬЗЯ ПРОСТО ВЗЯТЬ И СНЯТЬ!!!!!

прошу прощения за эмоции. )
« Последнее редактирование: 27.04.2010, 09:09:46 от alexus »

Velvet

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
alexus,
В задании написано "Кол-во изображенных людей"
слово "Изобразить" - это не только нарисовать, но также показать наглядно.
Например есть игра в которой людей просят что-то изобразить молча, чтобы другие люди угадали, что или кого он изображает. Так же изобразить можно - слепить из пластилина, нарисовать и т.п. Так что считаю что число 8 - правильный ответ должен быть :) Ну мы одного человечка проглядели то на книге :) Ничего страшного я считаю :)

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Выбрать из всех зол меньшее, удобное большинству.
(простите за повтор мысли)

В данном конкретном случае это случайное совпадение. Уверяю Вас, если бы не ошибка колл-центра, КП засчитали бы только правильно взявшим. Даже если бы это была 1 команда.

Когда из нескольких зол выбирают меньшее, всегда кто-то будет недоволен. На будущее выводы сделаны, таких ситуаций постараемся не допускать.

BigMazzy

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
BigMazzy, а какого вообще звонить оргам?
Что Вам не ясно было в задании?
 Вы не знаете что такое изображение человека?
Вы не знаете, что такое скульптурная композиция?
По какой причине именно Вы набрали номер колл центра?
Вы читали правила перед БГМ?
Вам ясно, что означает страница примечания?
какого Вы считали скульптурки, если в задании написано изображения?

ЗАДАНИЕ СОСТАВЛЕНО ВЕРНО И ЕГО НЕЛЬЗЯ ПРОСТО ВЗЯТЬ И СНЯТЬ!!!!!

прошу прощения за эмоции. )
ну во-первых: наша команда ни разу не звонила оргам за 3 года. ну а во-вторых, все равно мы его взяли неправильно.
alexus,
В задании написано "Кол-во изображенных людей"
слово "Изобразить" - это не только нарисовать, но также показать наглядно.
Например есть игра в которой людей просят что-то изобразить молча, чтобы другие люди угадали, что или кого он изображает. Так же изобразить можно - слепить из пластилина, нарисовать и т.п. Так что считаю что число 8 - правильный ответ должен быть :) Ну мы одного человечка проглядели то на книге :) Ничего страшного я считаю :)
вот у нас точно такая же ситуация :) я тоже считаю, что ответ 8 :)

alexus

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Velvet? а там еще пингвин был! ) мне показалось, что он тоже изображал человека ))))

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
BigMazzy, бред это три раза менять решения по одному КП, перемещая команды с одного мест на другое...
Цитировать
http://www.runcity.ru/forum_new/index.php?topic=14457.0 вот тут разъяснено предельно четко и кратко....
а вот тут очень длинно и непонятно...

основной упор оргов, что никто ничего не потерял от снятия кп (что уже является ересью, доказано выше)...следовательно, кто-то что приобрел

Цитировать
да, кстати, где написано, что они "обязаны" это делать]да, кстати, где написано, что они "обязаны" это делать

с таким же успехом можно спросить, где написано, что они организаторы...не глупите и не пытайтесь придираться к словам

alexus

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
BigMazzy тогда я Вас понимаю )
ну снимать КП все -равно как-то неправильно.

Velvet

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Velvet? а там еще пингвин был! ) мне показалось, что он тоже изображал человека ))))
Всё! У меня есть отмазка :))) http://i074.radikal.ru/1004/03/7be687fbfd08.jpg  - это не человек :) Это пингвин!!! :) Хи хи хи :) так что правильный ответ 7 :))))) (шучу)

Razdolbajka

  • Флудер
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Извините конечно, но писать "из двух зол выбирают меньшее" это недопустимо...надо решать ситуацию не с точки зрения: пусть нас лучше будут не любить 10 команд, чем 300, а с точки зрения организаторов....то есть согласно букве соревнований

Velvet

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Вот что поменяет если уберут вообще это КП из зачетных результатов?  Да ничего, все у кого только одна ошибка ошибка именно на этом КП (срез Львов Лайт смотрела) и оно ничего не поменяет практически в положении игроков. Да и какая всем разница какое место занимаете? Призов же все равно не дают. (или я чего-то не знаю?)  Главное что игра была интересной, что вы её прошли, и где-то чего-то просто не углядели, а кого-то неправильно проинформировали. Кстати чаще всего я думаю те кто ответил 6 - Архимеда вообще не видели и в книге тоже не заметили. Так что ответ 8 правилен. Ответили правильно самые глазастые и не надо тут ссориться из-за того, что мы оказались не такими глазастыми, а у парочки человек информаторы оказались не компетентны.

Mr.JD

  • Болтун
  • Сообщений: 81
  • Рожденный ползать-уйди со взлетной полосы!!!
    • Просмотр профиля
Вот что поменяет если уберут вообще это КП из зачетных результатов?  Да ничего, все у кого только одна ошибка ошибка именно на этом КП (срез Львов Лайт смотрела) и оно ничего не поменяет практически в положении игроков. Да и какая всем разница какое место занимаете? Призов же все равно не дают. (или я чего-то не знаю?)  Главное что игра была интересной, что вы её прошли, и где-то чего-то просто не углядели, а кого-то неправильно проинформировали. Кстати чаще всего я думаю те кто ответил 6 - Архимеда вообще не видели и в книге тоже не заметили. Так что ответ 8 правилен. Ответили правильно самые глазастые и не надо тут ссориться из-за того, что мы оказались не такими глазастыми, а у парочки человек информаторы оказались не компетентны.
Для Вас наверное ничего, а вот с 3-го места упасть на 18-е в категори Всадники ПРО...

alexus

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Velvet у всадников что-то все же меняется! да по большому счету мне все-равно какое место, просто я с самого того момента, как начал выполнять этот КП, понял, что он далеко не простой! А он был последний, было темно! Нас обогнало несколько команд, которые просто быстро что-то посчитали и уехали. Вот хотя бы ради этих 20 минут, что я там проторчал, очень хочется добиться хоть чего-нибудь!

А вообще, Вы очень позитивный человек, побольше бы таких )

Velvet

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
alexus, а ты сколько насчитал?
Mr.JD, а когда вы были на 3м месте что считалось правильным ответом на это КП?
Теперь стало интересно по какому принципу у всадников места распределяются :) (пошла глядеть)

Razdolbajka

  • Флудер
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Давайте уже хоть себе не будем врать: в соревнованиях участвуют еще и для того, чтобы победить. И если бы этого желания не было, то все бы брали справочник издательства Вокруг Света и катались бы по Москве и Подмосковью без всяких регистраций, взносов и т.д. А задевает всех эта тема потому, что ехали мы 100 с лишним км не для того, чтобы в конце узнать, что часть усилий была потрачена напрасно...С учетом кординального смещения мест и желанием занять хорошее: отмена КП приводит к ощущению, что усилия были  напрасны

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
Velvet, суть претензий не в том, что-то поменяется...
Лично мне непонятно зачем этот КП снимать..просто не понятно...то, что большинство не взяло не причина...ведь бонусы тоже многие не взяли(не взирая на формулировка и прочее), но их никто не снимает...
то что ничего не потеряли тоже не причина (зачем снимать если никто не теряет)

выводы о теории заговора я оставляю при себе =)

alexus

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
alexus, а ты сколько насчитал?
не помню как мы написали, но было или 6+2(8) или просто 8.
Да, именно поэтому я тут )

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Извините конечно, но писать "из двух зол выбирают меньшее" это недопустимо...надо решать ситуацию не с точки зрения: пусть нас лучше будут не любить 10 команд, чем 300, а с точки зрения организаторов....то есть согласно букве соревнований

Прочитайте ещё раз то, что Вам написали выше. Изменения в зачёте вообще не принимаются в расчёт при принятии решения. КП снят не потому, что его взяли 5 команд, а не взяли 225. А потому что ещё 15 командам из колл-центра дали неправильный ответ на вопрос "как трактовать слово "изображение". Это вызвано ошибкой постановщиков, мы уже вырвали себе все волосы на теле, хватит уже нас пинать!

Все возможные решения были рассмотрены ГСС и наименьшим злом он посчитал снятие КП.

Velvet

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
alexus, значит правильно ответили?
А у вас что удалили это КП из результатов? Я чего-то не вижу его.

alexus

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
alexus, значит правильно ответили?
А у вас что удалили это КП из результатов? Я чего-то не вижу его.
Всем всадникам его пометили как не взятый КП.

assen, то есть между 5 и 15, решили выбрать 15 тех, кто решил  не утруждать себя разбором КП, а просто набрали колл центр и получили ответ!
СУ-ПЕР!

Velvet

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
assen, ах вот...вы всё же у всадников его сняли... тогда ясно...
А вообще отличное задание было, я оказалась не сильно глазастой, но кто-то всё же оказался глазастее :) Жалко, что из-за неполадки со звонками, люди которые реально молодцы - пострадали.