Автор Тема: КП 4. Изображения людей у памятника Шухову  (Прочитано 116942 раз)

Lekso4ka

  • Болтун
  • Сообщений: 60
  • "Оторванные от сети"/ "Прогульщица"
    • Просмотр профиля
Лично мне остается не понятным почему рассматривается два варианта ответа....


"Изображе́ние — объект, образ, в той или иной степени подобный (но не идентичный) изображаемому объекту. Подобие достигается вследствие физических законов получения изображения (например, оптическое изображение) либо результатом труда создателя изображения (например, рисунок, живопись, скульптура, сценический образ)" (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5)

На мой взгляд их 8 ...

Если уж принялись считать КП, как действующее то и ответ должен быть однозначен...

Пы.Сы. Сами КП не взяли... обидно за товарищей...

Seneко

  • Писатель
  • Сообщений: 781
  • SPb
    • Просмотр профиля
Lekso4ka
- я полагаю логика здесь такая:
Вряд-ли кто-то насчитал только 2 изображения вообще. Скорее всего это те, кто "сам себя перехитрил" с толкованием определения и найдя оба рисунка их и записал. И тем более мало вероятно, что те, кто нашел оба рисунка, не нашел все фигурки.
Логика, конечно, не безупречная, но, по-человечески, вполне приемлемая IMHO.
Я даже думаю, что такой ответ практически зачтен совсем уж немногим и мало на что повлиял.

Rozhka

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Lekso4ka
- я полагаю логика здесь такая:
Вряд-ли кто-то насчитал только 2 изображения вообще. Скорее всего это те, кто "сам себя перехитрил" с толкованием определения и найдя оба рисунка их и записал. И тем более мало вероятно, что те, кто нашел оба рисунка, не нашел все фигурки.
Логика, конечно, не безупречная, но, по-человечески, вполне приемлемая IMHO.
Я даже думаю, что такой ответ практически зачтен совсем уж немногим и мало на что повлиял.

Нет, уважаемый Seneko... логики быть не должно. Есть правила и формализм, тот кто описался случайно в каком либо слове перехитрил себя три раза, но ему не зачтут КП.
Если орги считают, что они правы..., а орги правы всегда:). То ответ должен быть однозначным, а то нервный смешок перерастет в гомерический хохот, если в тройке лидеров окажется кто-то с ответом 2. Так как ответ 8 однозначно уравнивает рисунок и фигурки.

Seneко

  • Писатель
  • Сообщений: 781
  • SPb
    • Просмотр профиля
Rozhka
- Вполне с Вами согласен. Но "альтернативные" ответы - объективная реальность БГ. При всей их, формальной, неприемлемости. Большого зла, в общем случае, в них не вижу. А в каждом отдельном - это очевидный компромисс.  Так ведь БГ - не спорт.  Да и в спорте сколько видов где судейство не предельно формализовано и однозначно. (Не надо даже брать фигурное катание.)

Rozhka

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Seneко

Да, но я имею в виду именно этот конкретный случай. И тут уж либо 2,6,8 либо только 8. Иначе это не компромисс, а .... как бы помягче выразиться :)))

BigMazzy

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Rozhka
- Вполне с Вами согласен. Но "альтернативные" ответы - объективная реальность БГ. При всей их, формальной, неприемлемости. Большого зла, в общем случае, в них не вижу. А в каждом отдельном - это очевидный компромисс.  Так ведь БГ - не спорт.  Да и в спорте сколько видов где судейство не предельно формализовано и однозначно. (Не надо даже брать фигурное катание.)
БГ - не спорт?..я что-то пропустил?

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 795
    • Просмотр профиля
БГ несомненно относится к спорту по определению:

"Спорт - сфера социально-культурной деятельности, как совокупность видов спорта, сложившаяся в форме соревнований и специальной практики подготовки человека к ним"

(Федеральный Закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации", статья 2, п. 12)

Однако для полноты картины нужно прочесть и определение "вид спорта" из той же статьи, п. 2:

"Вид спорта - часть спорта, которая признана в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона обособленной сферой общественных отношений, имеющей соответствующие правила, утвержденные в установленном настоящим Федеральным законом порядке, среду занятий, используемый спортивный инвентарь (без учета защитных средств) и оборудование"

БГ, несомненно имеет свои правила, среду занятий и инвентарь, но полностью определению  не отвечает, так как он не признан и правила его не утверждены в установленном законом порядке. То есть это неофициальный, формирующийся вид спорта.

lum

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Получается, вся рота шагает не в ногу, только ГСС и 8 из 151 команды Грифон-Лайт и 3 из 76 команды Грифон-Про (остальные категории не привожу) в ногу. Часть из этих команд (8+3) просто  везунчиками. Они оказались в нужном месте в нужный час. Когда на КП находилось несколько команд и кто-то звонил судьям, кто-то уже что-то насчитал. Мы провели на КП4   5-7 минут, но не смогли отыскать в одиночку все изображения.
Вообще надо сходить к памятнику сейчас. Может уже какой-то скульптурки не хватает, прихватили на память.

Рысь

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
а не то что там где фотки людей на второй (где номерчетыре человек) их неа самом деле два?

lum

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
А Львы-Лайт, которые вообще никуда не спешат, почему ни одна команда не дала правильный ответ?

Команды звонившие судьям и получившие неправильную подсказку, получается были умышленно обмануты?
 

Lekso4ka

  • Болтун
  • Сообщений: 60
  • "Оторванные от сети"/ "Прогульщица"
    • Просмотр профиля
lum
Видимо специально для Вас.... в Дьвах-лайт есть команда "котята-лайт" ... взявшая одно и только это 4КП...

В другой теме мы уже это обсуждали.... Весьма странно...

BigMazzy

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
а не то что там где фотки людей на второй (где номерчетыре человек) их неа самом деле два?
ммм...не знал, что кувалду\молот считают человеком...
А Львы-Лайт, которые вообще никуда не спешат, почему ни одна команда не дала правильный ответ?

Команды звонившие судьям и получившие неправильную подсказку, получается были умышленно обмануты?
 
скорее неумышленно..и вообще нефиг звонить. вот там,где утричком картинки зарисовали ровным голубым тоном в арке - вот там это да...а тут не снесли же памятник...а по поводу того, что не дали никто правильного ответа - в других категориях картина иная.

aktiver

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
  • Богу - Богово, кесарю - кесарево
    • Просмотр профиля
сегодня поговорил с Олегом Калининым на Москомпасе - он конечно везде был, все время бежал конечно, эти загадки никому не нужные в спорт категории не разгадал частично.

Олег - 4 ех кратный чемпион России по рогейну!!!!!
остальных наград вообще не сосчитать. Сегодня выиграл М35:)))


Таких людей один на миллион, а тут головоломки ставят его на хз какое место((( В шоке

Вообще мы - целевая аудитория, все должно делаться для нас, а не против!!!! Умом Россию не понять...

BigMazzy

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
...аршином общим не измерить...
вот тем то и интеерсен БГ, что можно обогнать чемпиона России :)

vbd

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Получается, вся рота шагает не в ногу, только ГСС и 8 из 151 команды Грифон-Лайт и 3 из 76 команды Грифон-Про (остальные категории не привожу) в ногу.
Что касается остальных категорий, то можно продолжить: 6 из 76 команд Атлантов и 8 из 103 (!) команд Всадников-Про.

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Пусть в следующий раз Олег внимательно читает правила. Он играл в другую игру.

Цитировать
эти загадки никому не нужные
Как минимум ряд участников в этой теме сказали, что загадки им нужны, с ними интересней. Не нужно искажать факты.

Цитировать
а тут головоломки ставят его на хз какое место((( В шоке

Здесь не только физическая составляющая нужна. Мы тоже, когда в первый раз участвовали (а я участвую с 2006 года) сначала были не совсем внимательны. Потом набили руку.

Цитировать
Вообще мы - целевая аудитория, все должно делаться для нас
Для таких, как вы (как я понял из вашего поста - не хотят загадок выше детсадовской сложности) есть куча других соревнований. Зачем поганить и упрощать БГ? Еще раз говорю - не надо. Уникальность БГ - как раз в наличие подобных загадок. Это здешняя фича. Понятно?
« Последнее редактирование: 24.04.2010, 17:03:47 от Trotil »

aktiver

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
  • Богу - Богово, кесарю - кесарево
    • Просмотр профиля
похоже пациенты неизлечимы...

Rozhka

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Trotil

вы слишком злобны. Человек удивился месту Калинина в итоговом протоколе, но это же не мнение самого Калинина, так что нападки не уместны. а уж... "для таких как вы"... совсем не красиво.
В этой ветке обсуждается конкретный вопрос и неконкретный ответ на него:)) а не общая идея БГ, не нужно здесь разводить эту тему.

aktiver

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
  • Богу - Богово, кесарю - кесарево
    • Просмотр профиля
10 страниц оспаривают вообще то.  Мистер тротил-флудер, если не понятно кто таки "мы" , то лучше пораньше спать лечь, к зачету подготовиться, анекдоты перед сном почитать.

Чемпионов не обогнать и даже в след не посмотреть. кесарю - кесарево

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
aktiver, рекомендую снизить накал эмоций.
Это первое и последнее предупреждение.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Must_die, ты прямо мои мысли читаешь. :)

aktiver, судя по тому, что Вы пишете, Вы НЕ целевая аудитория БГ. Как только БГ начнут делать для Вас, он перестанет быть БГ. Смиритесь с этим фактом.

Rozhka

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Угу.
 aktiver, все кто знаком с рогейном, очень уважают Калинина, точно и честно.
Но здесь не клуб его фанатов, да и соревнование другое :))

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Цитировать
10 страниц оспаривают вообще то.
А если внимательно еще раз прочитать, что я написал? А то вы совершенно не поняли смысла того предложения, судя по вашему ответу.

assen, спасибо за поддержку.

lum

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Командам в Грифонах с никаким временем доставит удовольствие занять призовое место. Я на всех ПоБеГах сравниваю время своей команды с временем команд, которые оказались ниже в протоколе результатов. И сама выставляю себе место по скорости прохождения. Считаю, что это самый главный показатель для Грифонов. Если даже у команды не засчитан 1-2 КП, все знают, что они там были.

Давайте проголосуем за:

I место Р869 Oмега Калинин Олег.

aktiver

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
  • Богу - Богово, кесарю - кесарево
    • Просмотр профиля
Мдаааа...сами знаете откуда....

"Один торгует на рынке пером
И пухом из ангельских крыл,
А ангел летит высоко высоко
Такой же крылатый как был.."

вопросов больше не имею, откланиваемся.