Автор Тема: Прогноз: БГМ-2010 будет на западе или юге  (Прочитано 93497 раз)

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Вот все вчерась были так обеспокоены местом старта, что не заметили описания категорий.
А там тоже было над чем посмеяться =)

Katrinka

  • Флудер
  • Сообщений: 316
  • Весёлый Катрикварк
    • Просмотр профиля
Про Грифонов и 100 км вроде заметили.

И что дистанция у Львов 25 км, а по прямой между "стартом" и финишем - целых 30 (если не вплавь).

Что-то ещё было? Раскрывайте сёкреты!

Zlatenika

  • Флудер
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Про Грифонов и 100 км вроде заметили.

И что дистанция у Львов 25 км, а по прямой между "стартом" и финишем - целых 30 (если не вплавь).

Что-то ещё было? Раскрывайте сёкреты!

Еще у Львов Лайт дистанция была 5 км.
А у Грифонов, при 100 км, было, что время прохождения не учитывается.

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Скрин-шот первоапрельской Программы БГМ-2010 (тыц!) =)


MegaManiac

  • Гость
Скрин-шот первоапрельской Программы БГМ-2010 (тыц!) =)
Нотариус заверил? ;)

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Скрин-шот первоапрельской Программы БГМ-2010 (тыц!) =)
Нотариус заверил? ;)
То есть моего честного слова уже недостаточно? Дожили!

Тогда вот вам приписка: "Для ознакомления. Документом не является" =)

MegaManiac

  • Гость
То есть моего честного слова уже недостаточно? Дожили!
Я эту программу своими глазами видел, мне ничего доказывать не надо... :)
А вот кто-то собирался в Бутово приехать, а потом права качать - им нотариально заверенный скриншот потребуется, потому и спрашиваю...

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Скрин-шот датирован (вон там, в уголку) 01.04.2010, т.е. за 2,5 недели до игры.
Почему-то не кричат по поводу оперативных изменений электричек =)
Вот если бы скриншот был датирован 08:00 17.04.2010 - тогда я бы принял возражения.

Но это уже оффтопик.

Высказывается мнение, что будет Юго-Восток.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Высказывается мнение, что будет Юго-Восток.
я тоже думаю, что это такой тонкий намёк...

Skiff_CMC

  • Флудер
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Гений
//Высказывается мнение, что будет Юго-Восток.
А ведь уважаемый Игрик мне говорил ставить опять на восток=)
Желтая-салатовая-фиолетовая ветки с возможным задеванием зеленой?

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Гений
//Высказывается мнение, что будет Юго-Восток.
А ведь уважаемый Игрик мне говорил ставить опять на восток=)
Желтая-салатовая-фиолетовая ветки с возможным задеванием зеленой?
Нам на ветки пофиг: мы - "реально грифоним" ("Грифон-про") =)

Skiff_CMC

  • Флудер
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Гений
Да мы как бы тоже Всадники, просто район соревнований по веткам имхо проще всего очерчивается=)

polosatyj

  • Флудер
  • Сообщений: 407
  • Броневики "Хороводоводы"
    • Просмотр профиля
Гений
Да мы как бы тоже Всадники, просто район соревнований по веткам имхо проще всего очерчивается=)

Проще очерчивается он радиальными магистралями

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Скрин-шот первоапрельской Программы БГМ-2010 (тыц!) =)



Это вроде нормальная программа, а не первоапрельская ...

MegaManiac

  • Гость
Это вроде нормальная программа, а не первоапрельская ...
Это промежуточный вариант: Бутово есть, а 100 км у Грифонов - еще нет...

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Скрин-шот первоапрельской Программы БГМ-2010 (тыц!) =)
Это вроде нормальная программа, а не первоапрельская ...
Смотрим в правый нижний угол =)
Категории - да, к тому времени (уже прошло полдня) поменяли на нормальные (когда скриншотил, не заметил). Но место старта...

Это промежуточный вариант: Бутово есть, а 100 км у Грифонов - еще нет...
Точнее, уже нет.

polosatyj

  • Флудер
  • Сообщений: 407
  • Броневики "Хороводоводы"
    • Просмотр профиля
Ув. тов-щи орги!
А имеет ли смысл хранить в тайне район соревнований до старта? На мой взгляд, объявление, что в этом году БГМ пройдет на юге (например) нисколько не навредит ни спортивному духу, ни интриге.
В прошлом году, практически все сходились во мнении, что будет ВАО, а наша команда там так вообще местная. И это не дало нам совершенно никакого преимущества.
Более того, есть такой момент - узнав точно район соревнований, участники засядут старательно изучать всевозможные старинные карты, викимапию и прочие источники знаний, в целях повышения эрудиции.  Даже если полученные знания на трассе не пригодятся, они останутся в памяти участников. А это вполне соответствует концепции БГ - повышение знаний в области краеведения. На трассе же все равно предстоит узнать много нового! 95% КП даже местные жители увидят впервые.
Может раскроете интригу? :)

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 859
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
И что, две недели жить без интриги?

polosatyj

  • Флудер
  • Сообщений: 407
  • Броневики "Хороводоводы"
    • Просмотр профиля
Vostochniy express
Почему без интриги? Все равно же, какие будут КП не знаешь. Я вот ездил каждый день мимо памятника Петру и Лефорту, и понятия не имел, что это за памятник, над загадкой минут 40 ломал голову.
Но например для броневиков есть такой момент - можно заранее ознакомиться с местными топонимами для загадок, особенностями дорожной сети (где одностороннее движение, где нет поворотов), конфигурациями улиц на слепых картах и т.д.
Плюс будем честными - мало кто из неместных жителей в том году с ходу узнал силуэт Измайловского кремля, окружность потешной крепости Петра, Золотую улицу и т.д.
В том, что участники будут заранее знать район соревнований и немного его изучат, нет ничего плохого, а даже наоборот - будет повышаться общая краеведческая эрудиция, на что и направлены игры БГ.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 794
    • Просмотр профиля
Vostochniy express
Но например для броневиков есть такой момент - можно заранее ознакомиться с местными топонимами для загадок, особенностями дорожной сети (где одностороннее движение, где нет поворотов), конфигурациями улиц на слепых картах и т.д.

Ого! Изучить все топонимы и особенности дорожной сети какого-либо района Москвы и предвидеть все хитроумные задумки организаторов! Ну это надо быть типа профессионального шахматного гроссмейстера, который месяцами готовит дебюты и изучает тысячи партий соперников. Неужели есть время на это? И неужели имеется положительный опыт, когда такая подготовка существенно улучшает результат? При несущественном улучшении (ну скажем, взятии по "домашней заготовке" одного-двух КП), по-моему, овчинка выделки не стоит.

Цитировать
В прошлом году, практически все сходились во мнении, что будет ВАО, а наша команда там так вообще местная. И это не дало нам совершенно никакого преимущества.

Ну в "Атлантах"-то я наблюдал как раз противоположную картину - местным лучшее знание транспортной сети здорово помогало.
« Последнее редактирование: 03.04.2010, 10:33:10 от Любитель Петербурга »

polosatyj

  • Флудер
  • Сообщений: 407
  • Броневики "Хороводоводы"
    • Просмотр профиля
Любитель Петербурга
В том то и дело, что это невозожно. Поэтмоу и спрашиваю, к чему интрига?

Skiff_CMC

  • Флудер
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
А какой смысл открывать район до старта? Я вижу только 1 плюс- десантникам=), которые решили задержаться в городе, проще с гостиницей. Но это можно и с помощью открытия места старта решить, особенно если МИИГАИК таки стабилизируется в качестве постоянного московского старт-финиша... Изучение района до старта... ну не знаю, реальное преимущество мб только атлантам/ангелам будет из-за знания маршрутов транспорта(и то- частоту хождения того или иного непопулярного маршрута еще попробуй выясни), у сфинксов слишком большой объем информации придется перелопачивать(историю, географию...) и все равно загадки чаще не на объем знаний, а на логику и интуицию, а грифонам/всадникам/роллерам так и вообще пофиг, карты на месте достаточно=)

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 859
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля

Плюс будем честными - мало кто из неместных жителей в том году с ходу узнал силуэт Измайловского кремля

Играли впервые. Наша восьмилетняя дочь доказывала, что знает это место. Авторитарные родители не поверили, ибо ребенок всегда с нами. Если мы не знаем, то уж где ей. Рта раскрыть не дали. А зря... Ребеночек-то со школой на экскурсию туда ездил. До сих пор простить нам не может. Вот.

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
В прошлом году все загадки в Гольяново сильно помогло решить то, что заранее хорошенько посмотрели его карту. Разумеется, расположение улиц наизусть не запомнили, но "географическая" специфика топонимов отложилась в памяти. Плюс поразглядывали фотографии наиболее заметных строений, что помогло уверенно опознать градирни.

Так что информация о районе помогает в подготовке сильно.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 794
    • Просмотр профиля
Да, в основном, раннее раскрытие района даст дополнительные возможности именно транспортникам. Плюс местные грифоны/роллеры/всадники получат возможность за недельку потренироваться и выяснить проходимость района в разных направлениях - сие даст некоторое преимущество перед приезжими.

Ещё такой фактор есть - если нарисовать заранее границы, то это облегчает планирование взятия бонусов. Легче угадать оптимальный момент.

Кстати, вообще, практика проведения соревнований в определённом секторе, по моим наблюдениям, существует всего в двух городах - Москве и Минске. В Минске сектор указывают заранее, в Москве - нет. В Минске это оправдано тем, что все категории - загадочные, и без ограничения района условия были бы слишком жёсткими. А также тем, что запрещены маршрутки, и нужно дать возможность транспортникам изучить расписание автобусов. Может быть, в Москве есть смысл также облегчить задачу загадочников, но для этого необязательно указывать район заранее. Можно это делать при выдаче заданий на старте.