Автор Тема: Прогноз: БГМ-2010 будет на западе или юге  (Прочитано 93510 раз)

Double

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Я проанализировал на карте где проходили БГ велосипедные в Москве с 2005 по 2009-ый годы. И отметил концы всех этапов на карте Яндекса.

Вот картинка, здесь ещё и соеденены линиями прохождение между концами этапов, чтоб было понятно где вообще проходили БГ. На основе этого я думаю что БГ пройдёт на западе (1) или юге (2):

« Последнее редактирование: 18.03.2010, 16:08:50 от Dwarf »

Fieldwolf

  • Флудер
  • Сообщений: 404
  • "Streetkings"
    • Просмотр профиля
Re: БГМ будет на западе или юге
« Ответ #1 : 18.03.2010, 15:36:27 »
Картинка?

Double

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: БГМ будет на западе или юге
« Ответ #2 : 18.03.2010, 15:39:41 »
Я вроде же вложил её, на радикале выложена:

http://s002.radikal.ru/i198/1003/ce/85aec4569458.jpg

Вот карта Яндекса с точками:

http://maps.yandex.ru/?um=Bq_HBZ1B_Ek7KO9HJTakNh4oTk9mmF2Y&l=map

Dwarf

  • Директор
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 253
    • Просмотр профиля
Вам осталось устроить тотализатор :)=

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
где проходили БГ велосипедные
Дык ведь не только Велосипедные надо учитывать. Нужно искать центры притяжения всех категорий все, кроме Львов и Броневиков.

Double

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Да мне пофиг на невелосипедные. Я только на велике участвую :)

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 926
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Давайте дождемся объявления места старта/финиша. Тогда хотя бы будет проще гадать...

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Да мне пофиг на невелосипедные. Я только на велике участвую :)
Да, но трассы ведь разрабатываются в комплексе. Для всех категорий. А то вон у Вас Перово не обозначено, но там проходил прошлый БГМ и вероятность его проведения там же для любой категории, кроме Броневиков, близится к нулю.

Double

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Ещё раз повторю - я отмечал только концы этапов, которые ОБЯЗАТЕЛЬНЫ к взятию. Мало ли где там этапы были - бонусы периодически вообще в противоположной точке мо сквы были - но это не значит что там проходили соревнования. Естественно вокруг концов этапов много накруток. Но это реперные точки и по ним можно понять где будут концы этапов на этом БГ. Неужели не понятно? :)

Katrinka

  • Флудер
  • Сообщений: 316
  • Весёлый Катрикварк
    • Просмотр профиля
Сфинсы серьёзно накатали на каком-то из БГМ в районе Москворечье, Каширское-Варшавское шоссе..

Думаю, на западе...

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
А когда будет программа на БГМ-2о1о? )))

AlTi

  • Писатель
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
    • Моя личная страница
Мысли вслух:
1) Трасса 2006 достаточно "разлаписта", так что я бы её не рассматривал.
2) Если посмотреть на район "2" то там по карте половина (по центру) это промзоны,
3) Я бы разделил на три возможных района:
3а) Районы между Ленинским и Варшавкой.
3б) Районы Тушино-Строгино-Щукино-Кунцево-Фили, т.е. СЗАО и ЗАО.
3ц) Районы Москвречье-Сабурово-Царицино-Марьино-Братеево-Зябликово-Орехово-Борисово-Капотня, но, кмк эта часть города наименее вероятна, площадь достаточна, но от центра далековато и районы в основном более молодые чем два других варианта.

Double

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Не забывай что два последних раза было очень мало промзон (по нашему же желанию). Такая халява долго продолжаться не может - так что юг с его промзонами оптимален.

Будет что-то со стартом в районе м. Третьяковская, далее вниз вплоть до Битцы и потом опять вверх. Естественно будут и боковые точки вроде набережной в Московречье на востоке и Университете на западе.

Т.е. между Ленинским и проспектом Андропова.

Возможно что будет бонус в районе МКАД на самом юге.

Посмотрим что будет в реале :) Я же так - чисто ради прикола карту сделал, мне лично интересно будет в любом случае. Главное чтоб по тем же КП не проходила дистанция (хахаха)

Zlatenika

  • Флудер
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
А мне хоть запад, хоть юга - только бы скорее наступило 17 апреля!
Ужжжжасно хочется!
БГМ-2009 был для нас первым, но ТАК впечатлил!!!

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Картинка красивая!
Утащил себе на память.

Skiff_CMC

  • Флудер
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Оо, стандартная тема "угадай район БГМ"!=))
Моя имха- запад и северо-запад(плюс часть центра, само собой). Почему:
1) пересечения в этом случае могут быть только с трассой 2006(незначительные) и 2008(тоже незначительные, например, район ипподрома или Ходынка). Юг "оранжевая плюс-минус ветка" имхо прилично скоррелируется и с 2006, и с 2007(водосброс в Курьяново там всякий, Каширка, Котляковка). То есть можно при желании, но проще все-таки запад.
2) промзоны. Ооо, вы недооцениваете запад Москвы!=)) Навскидку гляньте на Рябиновую-Верейскую-Генерала Дорохова- я там катался на веле, попа мира та еще:) Или район Магистральных улиц- там вообще красота, река, краны и промзона- красивый такой городской индастриал. Не, ну то есть Капотня тут, конечно, вне конкуренции, но там вроде бы уже были КП в 2007, а зачем нам уже знакомые заводы, логично?=)
3) на синей ветке в этом году открылось аж 3 новых станции, причем весьма красивых, а одна вообще за мкадом. Соответственно, челлендж для транспортных категорий и заодно можно посмотреть на дизайн- а он там реально хороший, на Волоколамской как минимум. Хотя тут юг может нанести ответный удар в виде КП в Бутово и легкого метро=)
4) офигительные пейзажи на западе- Живописный мост, мост-с-яйцом(не помню, как он официально зовется=( ), река, Крылатское... ммм=) плюс река добавляет сложности при планировании маршрута. Юг имхо в это плане послабее, хотя и там есть на что смотреть, безусловно.
5) ну по интересным объектам боевая ничья=) и там, и там много чего найти можно.
6) и еще одна боевая ничья... юг выставляет Битцевский парк, а запад- Серебряный Бор и берега Москва-реки... да, это зачет в фирменной БГМ-ной дисциплине "Татары"!=)) Если они, конечно, будут)
Уф) Ну то есть имхо запад все-таки побеждает, хотя и не с разгромным счетом. А так- будем пофлуди... то есть посмотреть=)
Metalian
Ну когда старт-финиш объявят- уже не так интересно гадать будет) а тут благодатная почва для общения)

Double

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Skiff_CMC Классный разбор! :) Ради этого и заморочился. Чего ещё делать в ожидании? :)

Skiff_CMC

  • Флудер
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Double
Ну дык=) Пока в 2х БГМ, в которых я участвовал, 1 раз не угадал(2008, ставил на восток, а было на севере) и 1 раз угадал(2009, опять ставил на восток). Посмотрим, как на этот раз...

Tiuntaier

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
  • Синдром Сосновки. Мегамозг и капитан.
    • Просмотр профиля
а орги, тем временем, берут большую карту Москвы, ЧГКшный волчок со стрелочкой, совмещают, раскручивают и...

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Skiff_CMC
Ставьте опять на восток! ;)

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Хотя тут юг может нанести ответный удар в виде КП в Бутово и легкого метро=)
Одна из идей атлантобонуса в 2007 году была - знак в торце линии легкого метро.
Не сделали правда.

Zoom

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 093
  • otryv.by
    • Просмотр профиля
    • ОТрыв.by
А в это время организаторы готовили соревнования в Москве...

Double

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
рад что некоторым мои изыскания понравились :)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Оо, стандартная тема "угадай район БГМ"!=))
А я вообще не понимаю, зачем его угадывать. Орги в любой момент могут перейти от концепции района с мелким шагом на концепцию прохождения галопом по всем районам. То есть мало КП, длинные и прямые перегоны. Более того, с разделением зачётов на Pro и Lite это может произойти в любой момент, когда орги пожелают. И тогда в тотализатор не победит никто. Зеро!

Одна из идей атлантобонуса в 2007 году была - знак в торце линии легкого метро.
Йэх, броневиковые попы из тёплых машин высаживать принудительно будете? ;)
На БГ 2оо7 Михаил предполагал, что будет подвижный КП в электричке. Оказалось, всё проще и банальнее: ИгЛа сидел на платформе Дачное.

а одна вообще за мкадом.
Тут глобальный вопрос: а бывает ли жизнь БГМ за МКАДом?!
« Последнее редактирование: 18.03.2010, 22:29:24 от Дима »

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Йэх, броневиковые попы из тёплых машин высаживать принудительно будете? ;)
На БГ 2оо7 Михаил предполагал, что будет подвижный КП в электричке. Оказалось, всё проще и банальнее: ИгЛа сидел на платформе Дачное.
В 2008 году высаживал броневиков в бонусную "акварель" уже :)
В 2009 - в Измайловский парк.

А какие идеи по нестандартным КП есть я не скажу!