Автор Тема: Moderatorial: В загадочной двумя командами?  (Прочитано 12578 раз)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
А участвовать в Загадочной категории совместно двумя командами можно? Мы тут думаем распределить народ в две команды. Стартовавшая позже команда, понятно, формально будет идти с постоянным гандикапом по отношению к стартовавшей раньше. Поэтому "спортсмЭны" пойдут во второй команде, "гуляки-краеведы" - в первой.

Формально это Правилам соревнований соответствует - я проверял. Личное недистанционное общение команд по поводу КП на Бегущем Городе, и в Сфинксах, в частности, никогда не запрещалось. Наоборот, совместное разгадывание загадок формальными конкурентами, которое меня поразило, имело место быть сразу после введения новой категории Сфинкс на БГ 2оо4.

Фактически неписаным правилам и духу соревнований тоже соответствует, если в принципе разрешены незарегистрированные мозги с ногами. Поскольку в этом случае дополнительные люди в команде будут отличаться лишь наличием или отсутствием бейджа.

Возможно, какое-то формально не запрещённое преимущество имеет команда, стартовавшая раньше, за счёт использования времени ожидания для разгадки загадок. Точнее, даже не сама эта команда, а вторая, которая получит версии, выдвинутые первой. Но, во-первых, не факт, что первая хоть что-то успеет разгадать до старта второй, во-вторых, вторая может просто настигнуть первую на дистанции и пойти паровозом (такое случается), в-третьих, первая команда может волевым образом отказаться от попыток разгадывания, пока ожидает вторую (хотя не думаю, что это намного проще, чем отказаться от сигареты или стопки).

В других категориях такое случалось ещё на БГ 2оо3 (скандальное 2-е место в Атлантах, а также 7-8-9-е места у Всадников) и постоянно встречается в отчётах участников. По-моему, даже в отчёте об участии в Загадочной категории в ПоБеГах Пушкин-Павловск я такое встречал. Хотя, может быть, и не в Загадочной. В Прогулочной вообще сплошь и рядом. Кроме того, не знаю, чем принципиально отличается заранее согласованное совместное участие от спонтанного объединения нескольких команд уже на дистанции - а таких случаев на БГ бессчётное количество.

Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
В загадочной двумя командами?
« Ответ #1 : 11.03.2010, 18:07:36 »
Хм. Какая-то подозрительная движуха, граждане.
А участвовать в Загадочной категории совместно двумя командами можно? Мы тут думаем распределить народ в две команды. Стартовавшая позже команда, понятно, формально будет идти с постоянным гандикапом по отношению к стартовавшей раньше. Поэтому "спортсмЭны" пойдут во второй команде, "гуляки-краеведы" - в первой.

Формально это Правилам соревнований соответствует - я проверял. Личное недистанционное общение команд по поводу КП на Бегущем Городе, и в Сфинксах, в частности, никогда не запрещалось. Наоборот, совместное разгадывание загадок формальными конкурентами, которое меня поразило, имело место быть сразу после введения новой категории Сфинкс на БГ 2оо4.

Фактически неписаным правилам и духу соревнований тоже соответствует, если в принципе разрешены незарегистрированные мозги с ногами. Поскольку в этом случае дополнительные люди в команде будут отличаться лишь наличием или отсутствием бейджа.

Возможно, какое-то формально не запрещённое преимущество имеет команда, стартовавшая раньше, за счёт использования времени ожидания для разгадки загадок. Точнее, даже не сама эта команда, а вторая, которая получит версии, выдвинутые первой. Но, во-первых, не факт, что первая хоть что-то успеет разгадать до старта второй, во-вторых, вторая может просто настигнуть первую на дистанции и пойти паровозом (такое случается), в-третьих, первая команда может волевым образом отказаться от попыток разгадывания, пока ожидает вторую (хотя не думаю, что это намного проще, чем отказаться от сигареты или стопки).

В других категориях такое случалось ещё на БГ 2оо3 (скандальное 2-е место в Атлантах, а также 7-8-9-е места у Всадников) и постоянно встречается в отчётах участников. По-моему, даже в отчёте об участии в Загадочной категории в ПоБеГах Пушкин-Павловск я такое встречал. Хотя, может быть, и не в Загадочной. В Прогулочной вообще сплошь и рядом. Кроме того, не знаю, чем принципиально отличается заранее согласованное совместное участие от спонтанного объединения нескольких команд уже на дистанции - а таких случаев на БГ бессчётное количество.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
В загадочной двумя командами?
« Ответ #2 : 11.03.2010, 19:28:19 »
Nof
Никакая не подозрительная. Просто это де-факто и так делается. Реже заранее согласовано, чаще спонтанно по ходу маршрута. Но я имею смелось спросить организаторов прямым текстом.

P.S. Возможно, мы и до одной команды скукожимся. Ибо кто едет, а кто не едет - всё решится в последний момент. В период тыквы времени размусоливать и распределять не было.

Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
В загадочной двумя командами?
« Ответ #3 : 11.03.2010, 20:08:28 »
Смысл? В чём смысл? Или вот все начнут так делать, что тогда? Зачем тогда соревнования?

Nof
Никакая не подозрительная. Просто это де-факто и так делается. Реже заранее согласовано, чаще спонтанно по ходу маршрута. Но я имею смелось спросить организаторов прямым текстом.

P.S. Возможно, мы и до одной команды скукожимся. Ибо кто едет, а кто не едет - всё решится в последний момент. В период тыквы времени размусоливать и распределять не было.

MegaManiac

  • Гость
В загадочной двумя командами?
« Ответ #4 : 11.03.2010, 20:12:09 »
Зачем тогда соревнования?
Чё-т вы не в курсах совсем: БГ - это не соревнования.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
В загадочной двумя командами?
« Ответ #5 : 11.03.2010, 20:20:40 »
Смысл? В чём смысл? Или вот все начнут так делать, что тогда?
Смысл в том, что нас может оказаться больше, чем 4 человека. Идти в Загадочной, например, мне одному неохота. Но команду я зарегистрировал, ибо риск рассчитывать куда-то вписаться в последний момент мне не нравится. Кстати, вторую команду тоже я оплачивал, поскольку из нас двоих без поллитра разобраться в новой системе в первые дни смог только я. Последняя информация состоит в том, что один человек, который собирался ехать, но пока за рубежом, вероятно, попадёт ко мне в команду, если вообще доедет. В итоге понятно, что ничего не понятно. Но если мы выйдем двумя командами - нам с друг с другом, что ли, соревноваться?!

Цитировать
Зачем тогда соревнования?
Вот лично я ни с кем соревноваться не собираюсь и никогда не собирался. А другой мой товарищ вот уже шестой год удивлённо спрашивает: зачем участвовать, если не для победы?

Кроме того, не вижу особого влияния на соревнования. Уж коль скоро разрешены участники без регистрации, Интернет, звонок другу и др. ... собственно, выше я расписал всё подробно.
« Последнее редактирование: 11.03.2010, 20:37:54 от Дима »

Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
В загадочной двумя командами?
« Ответ #6 : 11.03.2010, 23:32:18 »
Зачем тогда соревнования?
Чё-т вы не в курсах совсем: БГ - это не соревнования.
Да? Правда? А почему http://www.runcity.ru/about/тут слово "соревнования" встречается не один и даже не два раза? а?
« Последнее редактирование: 11.03.2010, 23:33:52 от Nof »

Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
В загадочной двумя командами?
« Ответ #7 : 11.03.2010, 23:39:43 »
Ну так это и не называйте тогда "вместе идём". Две разные сущности.

Смысл в том, что нас может оказаться больше, чем 4 человека. Идти в Загадочной, например, мне одному неохота. Но команду я зарегистрировал, ибо риск рассчитывать куда-то вписаться в последний момент мне не нравится. Кстати, вторую команду тоже я оплачивал, поскольку из нас двоих без поллитра разобраться в новой системе в первые дни смог только я. Последняя информация состоит в том, что один человек, который собирался ехать, но пока за рубежом, вероятно, попадёт ко мне в команду, если вообще доедет. В итоге понятно, что ничего не понятно. Но если мы выйдем двумя командами - нам с друг с другом, что ли, соревноваться?!

Мне не очень нравится идея с участниками без регистрации, если честно :( Моё личное мнение. Как и всё другое. В принципе считаю, что лучшие вопросы берутся без интернета и звонков другу. В идеале я мечтала бы, конечно, видеть именно такие КП :(

Кроме того, не вижу особого влияния на соревнования. Уж коль скоро разрешены участники без регистрации, Интернет, звонок другу и др. ... собственно, выше я расписал всё подробно.
« Последнее редактирование: 12.03.2010, 11:22:15 от Dwarf »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
В загадочной двумя командами?
« Ответ #8 : 11.03.2010, 23:48:57 »
Да? Правда? А почему http://www.runcity.ru/about/тут слово "соревнования" встречается не один и даже не два раза? а?
Ну, я застал на БГ ещё те времена, когда сущность БГ выражали в формулировке "активное краеведение с элементами соревнования". Некоторые, видимо, этот период уже не застали :(

Ну так это и не называйте тогда "вместе идём". Две разные сущности.
Да. И как это, по-Вашему, называется?
Знаете ли, мне двуличия и дипломатии на работе хватает, на форумах предпочитаю выражать свои мысли прямым текстом.

P.S. Большая просьба не использовать в сообщениях оверквотинг.

MegaManiac

  • Гость
В загадочной двумя командами?
« Ответ #9 : 12.03.2010, 06:31:37 »
Зачем тогда соревнования?
Чё-т вы не в курсах совсем: БГ - это не соревнования.
Да? Правда? А почему http://www.runcity.ru/about/тут слово "соревнования" встречается не один и даже не два раза? а?
А я задавал такой вопрос.
Мне ответили примерно так: "Не принимай за чистую монету ту фигню, что мы пишем для спонсоров, каждому такую, которая ему понравится."
Вообще говоря, если у вас Синдром Сосновки в поле приобретен, а не по наследству передался, могли бы и знать...

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
В загадочной двумя командами?
« Ответ #10 : 12.03.2010, 07:42:10 »
Вообще говоря, если у вас Синдром Сосновки в поле приобретен, а не по наследству передался, могли бы и знать...
Не надо переходить на личности. Синдромом Сосновки многие Сфинксы переболели на БГ 2оо6. Не помню, был ли КП в парке у Броневиков, но многие Сфинксы гуляли по Сосновке несколько часов кряду, тогда как искомый КП располагался в парке им. 50-летия Октября (Полюстровском парке). Некоторые переболели им в других парках, самый тяжёлый случай - Новоорловский синдром лесопарк.

MegaManiac

  • Гость
Re: В загадочной двумя командами?
« Ответ #11 : 12.03.2010, 10:02:03 »
Не помню, был ли КП в парке у Броневиков
Нас туда словами послали, это у нас этап был...

Новоорловский лесопарк
А там-то что? Там все ясно было: ищи и найдешь...
« Последнее редактирование: 12.03.2010, 10:04:24 от MegaManiac »

Dwarf

  • Директор
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 253
    • Просмотр профиля
Re: В загадочной двумя командами?
« Ответ #12 : 12.03.2010, 10:34:28 »
Сначала - модераторское:

Цитата: Дима
Ну, я застал на БГ ещё те времена, когда сущность БГ выражали в формулировке "активное краеведение с элементами соревнования". Некоторые, видимо, этот период уже не застали :(
Дима,  предупреждение за некорректность.
Для подобного стиля высказываний есть меткое разговорное определение - "мастериться".
Особенно некрасиво в сочетании со, скажем так, несколько вольной трактовкой фактов.

Цитата: MegaManiac
Чё-т вы не в курсах совсем: ...
Цитата: MegaManiac
А я задавал такой вопрос. Мне ответили примерно так: "Не принимай за чистую монету ту фигню, что мы пишем для спонсоров...
MegaManiac, то же, что с Димой.
И если бы дело ограничилось этими высказыванием - было бы только предупреждение.

Цитата: MegaManiac
Вообще говоря, если у вас Синдром Сосновки в поле приобретен, а не по наследству передался, могли бы и знать...
А вот это уже перебор.

MegaManiac, за последнюю неделю вы слишком увлеклись эмоциональными высказываниями. Когда они адресованы нам - мы можем это терпеть. Когда дело приближается к хамству по отношению к другим участникам - вам пора помолчать.
Профилактический бан на неделю.

Dwarf

  • Директор
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 253
    • Просмотр профиля
Re: В загадочной двумя командами?
« Ответ #13 : 12.03.2010, 11:19:57 »
Теперь - по сути вопроса, содержащегося в исходном посте Димы.

Формально правила в нынешней редакции не дают формальных препятствий к применению предложенной Димой схемы с двумя командами.

При этом понятно, что она может быть использована для получения «второй» командой существенного преимущества по отношению к остальным участникам. В пределе - в виде экономии времени на разгадывание всех загадок всех этапов. Такое использование очевидно противоречит принципам фэйр-плей и нарушает идею честных соревнований.

В рамках движка одних отдельных соревнований помешать этому сейчас нельзя. Поэтому формальный ответ на вопрос Димы — «да, можно». Собственно, в Кронштадте от этого ничего не будет. Однако если команда с таким «костылем» покажет существенный результат,  история может в дальнейшем иметь некоторые последствия - как глобальные (в виде доработки системы правил и контроля, для противодействия подобным вещам), так и локальные (как крайний пример — в виде недопуска участников такой команды к дальнейшим нашим мероприятиям.)

Я говорю «если», потому что опыт показывает — большая часть читерских схем не дает существенных преимуществ, и не стоит усилий ни по их отлавливанию (для нас), ни, что гораздо более важно, даже по их реализации (для участников).

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: В загадочной двумя командами?
« Ответ #14 : 12.03.2010, 13:04:32 »
она может быть использована для получения «второй» командой существенного преимущества по отношению к остальным участникам. В пределе - в виде экономии времени на разгадывание всех загадок всех этапов.
Принципиальная ошибка. Я сначала проанализировал описанную мною ситуацию, и только потом решил написать.

Правильно "...в виде экономии времени на разгадывание всех* загадок первого этапа". И то только в случае, если первая команда волевым образом не откажется от прочтения легенд. А поскольку она явно никуда не торопится, так как теряет собственное время на ожидание второй команды, то ей логично умерить свой аппетит до момента, когда соберётся вся компания. Соответственно, при таких обстоятельствах преимущество теряется. Свидетели для первой команды - организаторы старта. А если первая команда вообще стартует с опозданием, то преимущества нет изначально.

Кроме того, это преимущество также не выглядит существенным и потому, что то же самое преимущество экономии времени на разгадывание вторая команда получит, если догонит первую команду и «сядет к ней на хвост». Тем более, что если загадка на этапе единственная, то такой не особо честный, но не запрещённый** метод, является явно целесообразным. А раз загадка несложная – то целесообразным вдвойне, т.к. уверенно идущая команда = уверена в ответе. Соответственно, преимущество, которое команда может получить другим способом, существенным быть признано не может.

Что касается всех загадок второго и последующего этапов, то первая и вторая команда приходят на них вместе, причём первая команда заведомо проигрывает время второй команде. И в целом проигрывает время, истраченное на ожидание. Первая и вторая команды получают легенды практически одновременно (не считая времени в очереди на смене этапа). Стало быть, Dwarf ошибается, а экономия времени на разгадывание всех загадок второго и последующего этапов отсутствует.

* Прим. Из Правил соревнований нельзя сделать вывод о том, что в категории Сфинкс/Загадочная первый этап всегда включает одну загадку. Тем не менее, методика Оргкомитета по постановке загадочной трассы явно предусматривает на первом этапе только одну «разгоночную» несложную загадку для того, чтобы загадочные участники не скапливались возле старта.

** Прим. Данный метод использовался и используется, начиная с рождения категории. Использовался и Вашим покорным слугой на БГ 2оо4 (безуспешно, т.к. у преследуемой команды была неверная версия). Особенность метода в том, что он одновременно противоречит принципам fair play, но физически не может быть признанным запрещённым Правилами. А, стало быть, будет существовать всегда.

Цитировать
Такое использование очевидно противоречит принципам фэйр-плей и нарушает идею честных соревнований.
Поверьте, я анализирую ситуацию не только применительно к формальным правилам, но и к правилам неписаным, включая пресловутый принцип fair play. Фактически нет преимущества, о котором Вы делаете скоропалительный вывод. Хотя основания для всевозможных кривотолков, конечно, есть. Собственно, из-за этого и появилась данная тема.

Я не буду утверждать, что не ожидал появление в теме безосновательно неодобрительных сообщений вроде того, что написала Nof. Разумеется, проще всего никому ничего не говорить и сделать своё дело тихо, тем более, будучи уверенным в правомерности и никому не помешав. Но я не хочу иметь даже тень сомнений на свою репутацию там, где я их не заслужил (вот когда я нарушаю - тогда завсегда пожалуйста).

Это как если есть дверь и около неё охранник: я лучше скажу "Здравствуйте" и твёрдым шагом пройду явным образом, чем буду прикидываться чайником и просачиваться бессловесно и незаметно. Это не значит, что в дверь вход воспрещён, это значит, что я не хочу, что за спиной шушакались "шастают тут всякие".
« Последнее редактирование: 12.03.2010, 13:06:37 от Дима »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Moderatorial: В загадочной двумя командами?
« Ответ #15 : 12.03.2010, 13:42:24 »
Дима, предупреждение за некорректность.
В каком именно контексте имеется некорректность? Могу ошибаться, но я, напротив, постарался по памяти выдержать близость к оригиналу и точность в изложении фактов.

Я действительно застал Бегущий Город в период 2003-2004 годов. Более того, именно сложившаяся к тому времени и вылезающая из многих комментариев в Книге система ценностей Бегущего Города стала для меня тем толчком, который привёл меня к участию в проекте. Хотя с тех пор Бегущий Город порядком изменился, но ранняя атмосфера застала меня пусть краешком, но оставила свой неизгладимый след и ностальгические воспоминания. Но, думается, что изменения скорее вызваны внешними факторами, а не сменой концепции. Поэтому я смею надеяться, что традиционная система ценностей и акцентов Бегущего Города пересмотру с тех пор не подвергалась.

Это действительно так: сущность БГ выражали в формулировке "активное краеведение с элементами соревнования". Наличествовали не только подобные высказывания от членов Оргкомитета, но присутствовали в пресс-релизах, в описаниях проекта, в т.ч. аналоге упомянутого /about. Теоретически у меня даже соответствующие веб-страницы сайта runity.spb.ru должны были сохраниться.

Это действительно факт: не то что некоторые, но даже многие сегодняшние участники этот период – период раннее Бегущего Города и старый сайт - уже не застали. Тем более, не могла это застать Nof, если исходить из информации из её профиля.

Цитировать
Для подобного стиля высказываний есть меткое разговорное определение - "мастериться".
Во-первых, доступные мне сейчас словари такого определения не знают. Говорят, что это страдательная форма от глагола «мастерить». Хотя я догадываюсь, что имели в виду Вы.
Во-вторых, не виду препятствий и запретов излагать свои мысли с учётом накопленного за прошедшие годы багажа знаний о БГ. Более того, подозреваю, что система ценностей и традиции тем более может подвергнуться необратимым изменениям, если в обществе не будут присутствовать закостенелые консерваторы, которые будут яростно осаживать все попытки пересмотра концептуальных основ своей социальной группы.
В-третьих, Вы не можете запретить мне говорить о том, что действительно имело место в действительности. Может быть, мои слова и выглядят сказанными свысока и назидательно, однако ничего предосудительного я не сказал. Тем более, что в ответ на навешивание скоропалительных ярлыков именно так и надо поступать. Вам, например, на минуточку не показалось, что стилистика уважаемой Nof про «подозрительную движуху» выглядит куда более некорректной? Я могу понять мотивы этого высказывания, но я бы на её месте вот так с места в карьер поостерёгся бы обвинять кого-либо. Если б и решил высказать аналогичную мысль, то постарался бы обойтись без обидных словосочетаний. Нет, я не то чтобы жалуюсь, но коль скоро «модераторское» … иначе в отсутствии «полиции» я оставляю за собой разумное право на разумную самооборону.

Цитировать
Особенно некрасиво в сочетании со, скажем так, несколько вольной трактовкой фактов.
Уверен, что относительно несколько вольной трактовки фактов Вы заблуждаетесь. Убедите меня в обратном.

mich_punk

  • Флудер
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
Re: В загадочной двумя командами?
« Ответ #16 : 12.03.2010, 14:31:03 »
aaaaa, trolling na marshe!!
запасаюсь попкорном.

если по сути -- директор же написал "в пределе". Выглядит это так: команда1 стартует в 8 утра, проходит трассу вплоть до последнего этапника (посещая только этапники), встречается затем с командой2, стартующей предельно поздно.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: В загадочной двумя командами?
« Ответ #17 : 12.03.2010, 14:57:27 »
если по сути -- директор же написал "в пределе". Выглядит это так: команда1 стартует в 8 утра, проходит трассу вплоть до последнего этапника (посещая только этапники), встречается затем с командой2, стартующей предельно поздно.
... и передаёт ей готовые ответы на КП (хард-версия) или хотя бы точную информацию об местоположении КП или особенностями взятия КП (лайт-версия)???

Это не совместное участие в прохождении маршрута двумя командами - это есть натуральное неприкрытое читерство. Присутствует такое и сейчас, думаю, во всех категориях. Только в незагадочных категориях лайт-версия неактуальна. Точнее, лайт-версия в незагадочных категориях есть легальная помощь команде с шансом исправить ошибку до посещения этапника. В этом случае передаваемая информация не является частью соревновательного элемента. А вот в загадочных категориях обе версии = читерство. Максимум дозволительного – разумная подсказка без явного ответа.

Правда, среди формальных запретов в Правилах недистанционная передача ответов на задание отсутствует. Однако при хард-версии налицо подделка маршрутной книжки и невзятие КП. Подделка времени взятия маршрутной книжки само по себе ненаказуемо, команда формально не может быть дисквалифицирована, но невзятые в реальности КП не должны ей засчитываться. Лайт-версия для загадочной категории, наверное, формально всё-таки не запрещена. Но нарушением принципа fair play, безусловно, является. Тут каждый для себя решает, как ему поступить. Я максимум могу пойти на подсказку или навести на мысль, да и то не когда об этом просит мой конкурент, точнее, конкурент моих сокомандников. Если я один – то мне нисколько не жалко помочь.

Ну, и, наконец, в описанном Вами варианте совсем не находится места … совместному прохождению маршрута. О котором собственно и говорится по существу моего вопроса. И который – совместное движение, обсуждение версий, взятие КП – и мог бы вызвать кривотолки среди других участников и судей на трассе.

P.S. По последней полученной информации, мы пойдем двумя самостоятельными командами. Поскольку народу набралось 6 человек, создавать толпу неохота, и можно без ущерба для кого бы то ни было разделиться на 3 + 3 либо на 2 + 4  (перепрыгнуть могу лично я). Так что вопрос становится теоретическим :))=

Dwarf

  • Директор
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 253
    • Просмотр профиля
Дима, второе предупреждение.
Прямое нарушение п. 3.3. Правил форума.
Для пользователя, имеющего под пять тысяч сообщений - это просто несолидно.

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Re: В загадочной двумя командами?
« Ответ #19 : 12.03.2010, 17:59:24 »
можно я выскажусь ,от провинции ? Ничего особенно страшного нет в том что две команды какую то часть пути идут вместе и может быть совместно разгадывают или не разгадывают загадки а потом на каком то этапе разделяются. Не понимаю отчего такой эпатаж ? Читал читал димины посты и не понял к чему столько много букв.:)

Е.К.

  • Писатель
  • Сообщений: 791
  • Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: В загадочной двумя командами?
« Ответ #20 : 12.03.2010, 19:45:21 »
Кто-нибудь может объяснить, что это за фигня?

Е.К.

  • Писатель
  • Сообщений: 791
  • Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: В загадочной двумя командами?
« Ответ #21 : 12.03.2010, 19:56:13 »
Смысл? В чём смысл? Или вот все начнут так делать, что тогда? Зачем тогда соревнования?

А по-моему, соперники могут делать абсолютно что угодно. Смысл БГ от этого не пропадет никогда.

Е.К.

  • Писатель
  • Сообщений: 791
  • Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: В загадочной двумя командами?
« Ответ #22 : 12.03.2010, 20:19:13 »
Не надо переходить на личности. Синдромом Сосновки многие Сфинксы переболели на БГ 2оо6. Не помню, был ли КП в парке у Броневиков, но многие Сфинксы гуляли по Сосновке несколько часов кряду, тогда как искомый КП располагался в парке им. 50-летия Октября (Полюстровском парке). Некоторые переболели им в других парках, самый тяжёлый случай - Новоорловский синдром лесопарк.
Насколько я понимаю, у команды, которая потом переименовалась в "Синдром Сосновки" и взяла в состав меня, синдром Сосновки случился аж на двух БГ подряд.

Tiuntaier

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
  • Синдром Сосновки. Мегамозг и капитан.
    • Просмотр профиля
Re: В загадочной двумя командами?
« Ответ #23 : 12.03.2010, 20:35:06 »
1) Срач бессмыслен, ибо се крючкотворство и буквоедство есть, более вреда, нежели пользы, приносящее. Каждому да воздастся по трудам его, и день грядущий сему доказательством будет.
2) А обсуждение синдрома Сосновки как явления и "Синдрома Сосновки" как команды к теме, в заголовке обозначенной, отнюдь не относится.

Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: В загадочной двумя командами?
« Ответ #24 : 12.03.2010, 21:04:26 »
Во, жму руку! :)

aaaaa, trolling na marshe!!
запасаюсь попкорном.

если по сути -- директор же написал "в пределе". Выглядит это так: команда1 стартует в 8 утра, проходит трассу вплоть до последнего этапника (посещая только этапники), встречается затем с командой2, стартующей предельно поздно.