Автор Тема: Про использование личного автомобиля  (Прочитано 6677 раз)

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Цитировать
Какой может быть в Кронштадте транспорт ?!?
Там бомбилы по цене автобуса :)
« Последнее редактирование: 07.01.2010, 13:03:58 от Игрик »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
То есть нету:
- Транспортной (за отсутствием нормального ОТ)
- Роликовой (а такой вообще не бывает на ПоБеГах)
- Без ограничений (а нафига она в этом городке)

Под ОТ имеется в виду именно ОТ? Почему бы загадочникам "бомбил" не разрешить? Там все бомбилы - аборигены, обычно берут не больше, чем в автобусе-маршрутке. А ведь ближе к закрытию финиша возможность взять разгаданный КП пешим ходом очень ограниченна. Вспомните отчёты по Пушкину-Павловску, когда люди были вынуждены отказываться от разгаданных КП.
« Последнее редактирование: 28.02.2010, 18:14:55 от Игрик »

kireina

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Кронштадт. Категории участников
« Ответ #2 : 15.02.2010, 22:24:21 »
Почему бы загадочникам "бомбил" не разрешить? Там все бомбилы - аборигены, обычно берут не больше, чем в автобусе-маршрутке. А ведь ближе к закрытию финиша возможность взять разгаданный КП пешим ходом очень ограниченна. Вспомните отчёты по Пушкину-Павловску, когда люди были вынуждены отказываться от разгаданных КП.

А может еще сразу правильные ответы раздать?
Кронштадт - такой "большой" город, что за 15 минут до финиша можно полгорода пробежать.
А "бомбилы", в отличие от автобуса-маршрутки, могут подвезти куда угодно, более того, он может за умеренную плату возить команду весь день. Где справедливость?

Alex Kotov

  • Флудер
  • Сообщений: 485
  • DeveloperZ
    • Просмотр профиля
Re: Кронштадт. Категории участников
« Ответ #3 : 26.02.2010, 21:32:45 »
С учётом того, что место старта достаточно далеко от места финиша, а категория "Броневик" отсутствует - сразу возникает логичный вопрос: можно ли пользоваться автомобилем в загадочной категории?!

Skiff_CMC

  • Флудер
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Re: Кронштадт. Категории участников
« Ответ #4 : 26.02.2010, 21:35:14 »
Alex Kotov
В пункте 2.8.6 Правил написано ОТ, значит, ОТ=) Я так думаю.

ALF

  • Флудер
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: Кронштадт. Категории участников
« Ответ #5 : 26.02.2010, 21:42:32 »
Alex Kotov, нет нельзя.

Skiff_CMC, именно так!

Галина

  • Флудер
  • Сообщений: 420
    • Просмотр профиля
Alex Kotov, можно: ДО старта и ПОСЛЕ финиша. Решить бы еще задачку - где оставить?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
ДО старта и ПОСЛЕ финиша. Решить бы еще задачку - где оставить?
Я думаю ехать на такси ... минус одна проблема :)

kireina

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Alex KotovРешить бы еще задачку - где оставить?
Насколько я знаю, в Кронштадте нет таких проблем с парковкой, как в Питере. Оставляйте возле финиша, а на старт на ОТ или частниках.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Только на газонах не ставьте, даже если там сугробы по полметра. В Кронштадте реально (в отличие от Питера) выписывают штрафы по 5 т.р.

А еще Кронштадт - это город без светофоров...

Галина

  • Флудер
  • Сообщений: 420
    • Просмотр профиля
Дима, такси - это конечно здорово! А если из Пушкина?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Только на газонах не ставьте, даже если там сугробы по полметра. В Кронштадте реально (в отличие от Питера) выписывают штрафы по 5 т.р.
В Питере реально ногами по корпусу бьют и в КПЗ сажают, а собравшимся соседям автоматом угрожают (см. случай на Диагональной ул.).

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Дима, на 99% территории материкового Питера закон о парковке на газонах не действует! В Кронштадте - действует, проверено знакомым, который не ожидал такой подставы (встал на 5 мин. на время выгрузки груза из микроавтобуса, он на доставке товаров работает).

Галина

  • Флудер
  • Сообщений: 420
    • Просмотр профиля
А может быть, попросим организаторов определить места для длительной стоянки автомобилей в районе старта или финиша? Я бы подъехала ближе к финишу. Там, кажется, есть стоянка перед ДК? Или на площадку заезжать нельзя?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Галина
Особых условий для участников не создаётся.
Вы можете воспользоваться любой разрешенной парковкой.

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
А может быть, попросим организаторов определить места для длительной стоянки автомобилей в районе старта или финиша? Я бы подъехала ближе к финишу. Там, кажется, есть стоянка перед ДК? Или на площадку заезжать нельзя?

Когда в Кронштадте проводились менее масштабные соревнования со стартом/финишем в "Бастионе", участники парковались вдоль ул. Рошаля. Места хватало всем, но тогда не было сугробов. Площадка перед "Бастионом" парковкой не является.

PS: оценить ситуацию с возможностью парковки при отсутствии снега можно с помощью яндекс-панорам.

Галина

  • Флудер
  • Сообщений: 420
    • Просмотр профиля
Лев Евдокимов, сугробы как раз и смущают... Как бы не пришлось на поиски время тратить...

Cs13

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
    • Контакт
сегодняшний визит в Кронштадт показал, что на центральных улицах особых сугробов не наблюдается.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Cs13
а сосулька на месте?

Извините, вопрос несерьезный ::_))
« Последнее редактирование: 03.03.2010, 22:22:19 от M_R »

Cs13

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
    • Контакт
M_R
К сожалению не в курсе, т.к. ездил сугубо по рабочей деятельности на реконструируемый объект на машине, а потом сразу уехал так же на машине.

Alex Kotov

  • Флудер
  • Сообщений: 485
  • DeveloperZ
    • Просмотр профиля
Улочки в районе финиша конечно узкие. Даже "Широкая" - и та узкая! Спасает маленький размер города. Многие площадки для парковки, которые кажутся далеко, на самом деле в нескольких минутах пешком...