Автор Тема: Участникам Велосипедной категории  (Прочитано 14143 раз)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Оргкомитет обращает внимание участников категории Велосипедная.

Пункт 4.3 Правил соревнований по городскому ориентированию проекта «Бегущий Город» дополнен:

Цитировать
4.3 Особые требования к снаряжению при использовании определенных средств передвижения:
При использовании велосипеда обязательны шлем и работающий маячок красного цвета. Рекомендована фара, тросик/замок.

На соревнованиях возможна ситуация, когда для того, чтобы взять КП или получить отметку судьи на живом КП участникам придется подойти пешком без велосипеда.

Поэтому Оргкомитет настоятельно рекомендует участникам продумать данную ситуацию и взять с собой велоспедный замок, тросик или цепь.

zenj

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
  • я конквистадор в панцыре железном...
    • Просмотр профиля
Честно говоря, байк оставлять (по почти принципиальным соображениям с оттенком параноидального самосохранения) не хочется. Разве невозможен вариант "взятия" КП, когда один из членов команды имеет право остаться у "парковки", остальные пусть выполняют необходимые телодвижения пешком? Можно поточнее, рекомендация для тех, кто планирует оставлять велосипеды или обусловлена жесткими требованими к процедуре прохождения?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Честно говоря, байк оставлять (по почти принципиальным соображениям с оттенком параноидального самосохранения) не хочется.
Разрешите спросить - а Вы собираетесь участвовать в Велосипедной? Там просто пока всего одна активированная команда, а хотелось бы увидеть хоть какое-то соревнование. UPD - уже две!

Цитировать
Разве невозможен вариант "взятия" КП, когда один из членов команды имеет право остаться у "парковки", остальные пусть выполняют необходимые телодвижения пешком? Можно поточнее, рекомендация для тех, кто планирует оставлять велосипеды или обусловлена жесткими требованими к процедуре прохождения?
Ну, если формально, то Правила соревнований устанавливают жёсткие требования:

8.12 Взятием КП считается достижение командой в полном составе указанного в легенде места, нахождение сформулированной в задании информации и занесение её в маршрутную книжку. Также в маршрутную книжку заносится время взятия КП.

8.13 Обязательно одновременное личное присутствие всех членов команды при взятии каждого КП. На любом КП возможен судейский контроль состава команды. Также в любой момент прохождения дистанции судья на трассе может потребовать от команды собраться в полном составе. Время сбора не должно превышать 5 минут.

Другое дело, что Вам мешает попробовать захватить байк с собой на КП, даже если придётся его вести за собой или переносить по воздуху? На ранних БГ велосипедисты шли по общей для других категорий трассе, имели КП в квартирах на последних этажах ... кто-то бросал байк в парадной, кто-то брал его наверх с собой, участники-одиночки уж точно.
« Последнее редактирование: 03.03.2010, 21:46:54 от Дима »

zenj

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
  • я конквистадор в панцыре железном...
    • Просмотр профиля
Намерение к участию обнаружено. Осмысливается =)

Комментарий (ссылка) к пункту правил принят. Велопоноска не проблема (хотя вдруг могут возникнуть обстоятельства о неприемлимости последней. КП в бане, например. кхе), но вопрос стал серьезнее.

Хотелось бы также известное "совпадение" времени доступного прибытия транспортных средств (паром, элка, etc) с временем возможного старта. Вопрос с дорогой пока тоже открыт, изучается. Начало стартов в 9, а конец (при малом кол-ве команд, например)? Если паром только в 10м придет, а желающих добраться по дамбе будет ничтожно (ничего сложного, но так поедут далеко не все, имхо)?  Вопросы еще есть....

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
zenj
Вы собираетесь регистрироваться в Велосипедную категорию на старте? Вероятнее всего, конец стартов и, соответственно, регистрации, совпадает с окончанием стартов в данном месте старта (здесь - единый старт) в наиболее поздней категории (здесь - все категории имеют единое время окончания стартов). Другое дело, что при малом количестве заранее заявленных и активированных команд как бы орги вообще не отменили Велосипедную категорию. Хотя это вряд ли случится.

И вообще - почитайте тему форума про то, как добраться до Кронштадта "с великом". Там говорят, что с февраля паром временно не ходит по техническим причинам. Но к старту добраться можно.

Инфа для велосипедистов: http://www.runcity.ru/forum_new/index.php?topic=13453.0
Инфа для всех участников: http://www.runcity.ru/forum_new/index.php?topic=13618.0
« Последнее редактирование: 03.03.2010, 23:16:39 от Дима »

zenj

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
  • я конквистадор в панцыре железном...
    • Просмотр профиля
Спасибо, ветки стараюсь читать. Тема с паромом пока и беспокоит. Варианты все таки есть, хотелось бы обойтись тем, что позволит быть на старте более "свежим"  :)
От возможности прибытия вовремя и будет зависеть (в случае участия), по видимому, способ регистрации. Время еще есть...

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
В общем случае работает правило
Цитировать
Взятием КП считается достижение командой в полном составе указанного в легенде места, нахождение сформулированной в задании информации и занесение её в маршрутную книжку.

Так что
Цитировать
Другое дело, что Вам мешает попробовать захватить байк с собой на КП, даже если придётся его вести за собой или переносить по воздуху?

Хотя
Цитировать
Велопоноска не проблема... вдруг могут возникнуть обстоятельства о неприемлимости последней.

Тогда судьи укажут Вам способ взятия КП.

Stasyara

  • Флудер
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
zenj
Вы собираетесь регистрироваться в Велосипедную категорию на старте? Вероятнее всего, конец стартов и, соответственно, регистрации, совпадает с окончанием стартов в данном месте старта (здесь - единый старт) в наиболее поздней категории (здесь - все категории имеют единое время окончания стартов). Другое дело, что при малом количестве заранее заявленных и активированных команд как бы орги вообще не отменили Велосипедную категорию. Хотя это вряд ли случится.

И вообще - почитайте тему форума про то, как добраться до Кронштадта "с великом". Там говорят, что с февраля паром временно не ходит по техническим причинам. Но к старту добраться можно.

Инфа для велосипедистов: http://www.runcity.ru/forum_new/index.php?topic=13453.0
Инфа для всех участников: http://www.runcity.ru/forum_new/index.php?topic=13618.0


ненене, не отменяйте!! вернусь, активирую!

Ilya

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Вело зачёт остался в силе?
Я вот заявился, но пока ещё думаю над оплатой участия.

Команда из одного человека же возможна?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Ilya
Да остаётся.
Да одиночка возможна, но на некоторых (особенно живых) КП вам будет сложновато.
Про тросик/замок я уж и не говорю.

zenj

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
  • я конквистадор в панцыре железном...
    • Просмотр профиля
Re: Участникам Велосипедной категории
« Ответ #10 : 11.03.2010, 11:14:42 »
А что такое "живые" КП? планируем зарегиться на старте (есть пока вопросы с о временем прибытия участников команды), такой вариант еще ведь доступен? или лучше активировать заранее и успеть оплатить через инет, а не на месте?

карт, я так понимаю, уже не осталось (судя по соответствующей ветке)..  :(

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: Участникам Велосипедной категории
« Ответ #11 : 11.03.2010, 11:21:44 »
zenj, "живой КП" это КП где находится судья и ставит вам в маршрутную книжку подпись.
Все КП где происходит смена этапа (и выдача легенд на новый этап соответственно) - живые.

Ilya

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Участникам Велосипедной категории
« Ответ #12 : 11.03.2010, 11:27:38 »
карт, я так понимаю, уже не осталось (судя по соответствующей ветке)..  :(
Епсель.
Пролетел я с картой? :(
Не читал я темы до конца. Неужели на главной странице или в первом посте трудно объявить срок действия сей услуги? :(

Может в порядке исключения (для итак мини группы велосипедистов) ещё можно дозаказать?

Честно говоря не имея яндекс денег не мог этого сделать, а вот как увеличить сумму платежа с 500 на 560р через Платёж.ру я не понял ...

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: Участникам Велосипедной категории
« Ответ #13 : 11.03.2010, 12:10:43 »
Ilya
Нет, дозаказать не успеем. Потому-то запись на карты и прекратили заранее.
Небольшое количество карт будет продаваться на старте.

zenj
Заявиться на старте можно.
Подать заявку на старте в Велосипедную категорию можно с 10.00 до 11.30 утра.
« Последнее редактирование: 11.03.2010, 12:19:29 от Dwarf »

Ilya

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Участникам Велосипедной категории
« Ответ #14 : 11.03.2010, 12:19:27 »
Ilya
Заявки на карты больше не принимаются.
Небольшое количество карт будет продаваться на старте.

zenj
Заявиться на старте можно.
Подать заявку на старте в Велосипедную категорию можно с 10.00 до 11.30 утра.

Всё, регюсь на старте (команда "Матрасу нет!") :(
platezh.ru не отправляет sms для получения одноразового пароля для Verified by VISA :(
Ввиду технических проблем,
операция не может быть проведена
Сообщение об ошибке:    Authentication failed ()


Прошу оставить одну резервную карту.
Приеду на 100% к 9.30.
Спасибо.

zenj

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
  • я конквистадор в панцыре железном...
    • Просмотр профиля
Re: Участникам Велосипедной категории
« Ответ #15 : 11.03.2010, 12:35:19 »
Ilya,  в "точках" самой Лтд "Карта" есть в наличии карты Кронштадта. Отдел продаж - СПб, нб.Фонтанки 90 к2., есть и в ДК.Крупской на Обуховской 105 (пав26). Только вот работают до 18:00

Огранизаторам, спасибо за информацию.  =) Имею все основания полагать, что будем. В соответствующей категории.


Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Участникам Велосипедной категории
« Ответ #16 : 11.03.2010, 17:21:08 »
Всё, регюсь на старте (команда "Матрасу нет!") :(
platezh.ru не отправляет sms для получения одноразового пароля для Verified by VISA :(
Так терминалы в метро работают до закрытия самого метро. А оно практически совпадает с временем закрытия активации. То есть ещё времени до 23.59 ч. навалом. Руки в ноги - и платите на Яндекс-кошелёк, потом молнией к компу - для письма. Даже если до оргов дойдёт 96 или 95 руб. вряд ли они откажут в активации. А если даже ничего не дойдёт в связи с задержкой банковского перевода (Уникасса вчера об этом предупреждала, но я задержки реально не заметил), то можно фотографию чека к письму прикрепить.

Прошу оставить одну резервную карту.
Приеду на 100% к 9.30.
Спасибо.
Думаю, желающих откупить "небольшое количество карт" будет навалом часов с 8-ми утра. Поезд из Москвы приходит в 5 утра. К 8.00 эта орава будет в Кронштадте. А с 9.00 уже начинаются старты. К 9.30 в трёх категориях, не считая Велосипедной, стартуют 45 команд, в каждой по несколько человек. Ещё столько же будут ожидать близкого старта. Кто имеет с собой или заказал карту у оргов, могут захотеть иметь несколько карт, типа для каждого участника команды. И так далее. Ваши шансы на карту близятся к нулю.

Ilya

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Участникам Велосипедной категории
« Ответ #17 : 11.03.2010, 22:00:09 »
Думаю, желающих откупить "небольшое количество карт" будет навалом часов с 8-ми утра. ...
 Ваши шансы на карту близятся к нулю.
Я понадеюсь на адекватность участников и судей.
А то придётся ехать назад домой.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Участникам Велосипедной категории
« Ответ #18 : 11.03.2010, 23:57:48 »
Я понадеюсь на адекватность участников и судей.
А то придётся ехать назад домой.
А без карты слабо? Чай Кронштадт - не Питер, не Москва. В нём меньше всего улиц и меньше всего площадь из числа "городов", входящих в границы Санкт-Петербурга.

Опрос местных жителей, опрос участников соревнований, попросить дать карту позырить на минутку - мало ли способов. Я как-то после работы был зрителем на UR 2005 и, как назло, оказался тогда без карты. А хотелось по КПшкам пройтись, поглядеть на героических участников. Так я начал этих самых героических участников отлавливать прямо на улице и просить у них карту города с обозначенными КП поглядеть - между прочим, они как раз на велоэтапе находились, а пешком за велами как-то труднее, видимо, чем на веле за пешими :)

Запоминал примерное расположение, и затем ехал туда общественным транспортом, искал на месте ... находил, как ни странно, даже без легенды.
« Последнее редактирование: 11.03.2010, 23:59:19 от Дима »

kireina

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Участникам Велосипедной категории
« Ответ #19 : 12.03.2010, 05:53:14 »
Даже если вам не достанется карты на старте, её можно будет купить в Кронштадте по адресу пр. Ленина, д. 13, на 2-ом этаже. Правда они открываются то ли в 10, то ли в 11.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: Участникам Велосипедной категории
« Ответ #20 : 12.03.2010, 21:07:18 »
А карт на старте не будет. Совсем.
Все ушли в стартовые пакеты участникам, оплатившим карты предварительно.

Ilya

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Участникам Велосипедной категории
« Ответ #21 : 13.03.2010, 05:43:21 »
А карт на старте не будет. Совсем.
Все ушли в стартовые пакеты участникам, оплатившим карты предварительно.
Плохо. Остаюсь дома.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Участникам Велосипедной категории
« Ответ #22 : 13.03.2010, 17:30:57 »
Приличные карты Кронштадта продавались в музее на ул. Газовый Завод, д. 2. Цена - 15 руб.

Кто не знает - этот музей был этапным КП для Загадочной (в конце) и Прогулочной категорий.

zenj

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
  • я конквистадор в панцыре железном...
    • Просмотр профиля
Re: Участникам Велосипедной категории
« Ответ #23 : 13.03.2010, 19:10:53 »
Completed. Спасибо организаторам, отлично покатались. Кронштадт стал ближе и понятнее )))) Все получилось позитивненько, даже на обратой дороге не было ветра считай. Ждем результатов, поздравляем участников с еще одним познавательным мероприятием!

p.s. даже колесо спустило только ПОСЛЕ сдачи последнего этапа,  а не маршрутах. Мистика..

ALF

  • Флудер
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: Участникам Велосипедной категории
« Ответ #24 : 15.03.2010, 08:03:54 »
Приличные карты Кронштадта продавались в музее на ул. Газовый Завод, д. 2. Цена - 15 руб.

Кто не знает - этот музей был этапным КП для Загадочной (в конце) и Прогулочной категорий.

Дима, официальный адрес музея - ул. Ленинградская, д. 2