Автор Тема: Вопросы про БГМ-2о1о  (Прочитано 148425 раз)

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы про БГМ-2о1о
« Ответ #300 : 07.04.2010, 09:03:24 »
assen
Ну броневикам и всадникам по ПДД нельзя, ясное дело, а роллерам почему, из соображений безопасности?

Угу. Понятно, что требования к роллерам немного ниже, они ведь не по проезжей части едут. Но, надеюсь, все участники и сами понимают, что в условиях соревнований и в категориях повышенной опасности алкоголю, даже слабому, не место.

Volchenka

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы про БГМ-2о1о
« Ответ #301 : 07.04.2010, 09:53:47 »
Подскажите пожалуйста,  на старте паспорт будет необходим всем участникам команды? А то у одного участника как раз на переоформлении будет - думаем что делать.

Skiff_CMC

  • Флудер
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы про БГМ-2о1о
« Ответ #302 : 07.04.2010, 10:03:35 »
Volchenka
Так при переоформлении же выдают соответствующую официальную бумажку- можно ее притащить.

Katrinka

  • Флудер
  • Сообщений: 321
  • Весёлый Катрикварк
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы про БГМ-2о1о
« Ответ #303 : 07.04.2010, 10:25:04 »
По-моему на старте паспорт у нас не спрашивали (если не ошибаюсь). Но могут.

Гораздо важнее уже на дистанции иметь документы. В этом случае лучше кроме бумажки о переоформлении таскать права или студак или что-то с фотографией и фамилией.

loop8

  • Флудер
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы про БГМ-2о1о
« Ответ #304 : 07.04.2010, 10:26:13 »
Disailor ооо ну это мы проверим в ходе дистанции. А кстати. не возбраняется ли на маршруте выпить бутылочку пива например? ...


Роллерам, всадникам и водителям броневиков - возбраняется.

Ну а мы - Значит нам чуток можно!

Zvezda

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы про БГМ-2о1о
« Ответ #305 : 07.04.2010, 10:57:49 »
Disailor ооо ну это мы проверим в ходе дистанции. А кстати. не возбраняется ли на маршруте выпить бутылочку пива например? ...


Роллерам, всадникам и водителям броневиков - возбраняется.

Тут все должно быть согласно ПДД.
В правилах соревнований есть пункт о нарушении ПДД. ))

Потому из списка роллеров можно исключить.


Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы про БГМ-2о1о
« Ответ #306 : 07.04.2010, 11:08:11 »
Может, не стоит ?
Это я насчет анимашек и прочих украшений форума...
Даёшь линеечки!!

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы про БГМ-2о1о
« Ответ #307 : 07.04.2010, 11:58:29 »
По-моему, в конце там не очень удобный участок вдоль ж/д, не уверен, что он проходим, несмотря на утверждение PD. Мы обходили по Cадовому кольцу, как Дима. А вообще вопрос странный - вы же на старт БГ идёте, должны быть с атласом.
НЯП, тут выше по теме утверждают, что есть проход вдоль железной дороги от площади Трёх Вокзалов до Старой Басманной улицы, а не прямо до старта. Надо сказать, что по большей части он виден и на карте (я им пользовался в части официальных проездов, а дворами как-то побоялся, зато забрёл в Бауманку и всё равно вышел к железке - думаю, мог спрямить путь).
Но пока ещё никто не сказал про то, что есть проход вдоль железной дороги между Старой Басманной улицей и улицей Казакова. Мне кажется, что я к этому моменту уже решился было пройти не по карте, а "по неизведанному", но после Старой Басманной ул. "неизведанное" оказалось за забором. То есть не могу утверждать точно, но смутыне воспоминания говорят мне, что проход "двором" там оказался закрытым. И по карте, кстати, прохода как такового не определить, наоборот, косые домики как-то странно к самой железке жмутся ... думаю, там огороженная территория, а не проход. Точнее скажут разведчики ... они ведь нам скажут? ;)
« Последнее редактирование: 07.04.2010, 12:02:02 от Дима »

KreS

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы про БГМ-2о1о
« Ответ #308 : 07.04.2010, 12:37:43 »
Но пока ещё никто не сказал про то, что есть проход вдоль железной дороги между Старой Басманной улицей и улицей Казакова.
... думаю, там огороженная территория, а не проход. Точнее скажут разведчики ... они ведь нам скажут? ;)
Живу недалеко, а на работу через Басманную или Казакова езжу почти каждый день. Пройти там нельзя, ну по крайней мере без забороперелезания и пробежек по насыпи железки.
То что на карте видно косым двориком является огороженной территорией какой-то бывшей автобазы.
А вообще примерно как это выглядит можно посмотреть на яндекс картах, там есть режим понорамы улиц, все видно =)
Вид с улицы казакова на басманную
http://maps.yandex.ru/?ll=37.65905%2C55.764632&spn=0.01737%2C0.004754&z=17&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=37.65934%2C55.763132&ost=dir%3A-13.975957%2C-1.233721~spn%3A64.010766%2C42.777246
и наоборот
http://maps.yandex.ru/?ll=37.658111%2C55.766244&spn=0.01737%2C0.004754&z=17&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=37.658401%2C55.764744&ost=dir%3A150.92575%2C4.516981~spn%3A64.010766%2C42.777246

loop8

  • Флудер
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы про БГМ-2о1о
« Ответ #309 : 08.04.2010, 05:01:44 »
Must_die а мне кажется форум оживает с картинками :)))
ну возможно эти картиночку могут вызвать долгое время загрузки? Хотя - вроде они легкие.
« Последнее редактирование: 08.04.2010, 05:20:48 от loop8 »

masek

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы про БГМ-2о1о
« Ответ #310 : 08.04.2010, 05:03:43 »
И опять вопрос про Роллеров и шлемы.
Если на старт прийти не в шлеме, а вот в такой каске
http://www.trial-sport.ru/showlarge.php?id=364683
со старта не погонят?

Disailor

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы про БГМ-2о1о
« Ответ #311 : 08.04.2010, 05:08:24 »
Насколько я помню видел на БГ и такие и попроще - Просторовские сплавные.
Они порой дороже стандартного велошлема, в частности эта каска точно... ;))
Посмотрим что орги скажут...
« Последнее редактирование: 08.04.2010, 05:10:12 от Disailor »

loop8

  • Флудер
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы про БГМ-2о1о
« Ответ #312 : 08.04.2010, 05:22:58 »
masek похоже на велосипедный шлем чтоль, это из какой категории у тебя каска?

polosatyj

  • Флудер
  • Сообщений: 407
  • Броневики "Хороводоводы"
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы про БГМ-2о1о
« Ответ #313 : 08.04.2010, 05:48:34 »
Вопрос к оргам по правилам соревнований:

Цитировать
8.9 Для идентификации на местности КП с заданием типа «знак» рядом со знаком изображается традиционный для соревнований по ориентированию специальный символ  - квадрат, диагонально разделенный на красный и белый треугольники (т.н. «призма»). Для КП, описание которых задано в виде загадки, с той же целью используется другой символ  - квадрат, разделенный по обеим диагоналям на две пары треугольников.

Я запамятовал. В прошлые года выделенная курсивом часть была в правилах? (update - нашел, была)
Т.е., насколько я понимаю, если загадку отгадал верно, то на месте должен быть этот знак, но в анти-вандальных целях он не рисуется?
« Последнее редактирование: 08.04.2010, 05:53:50 от polosatyj »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы про БГМ-2о1о
« Ответ #314 : 08.04.2010, 05:57:59 »
Вопрос к оргам по правилам соревнований:
Не организатор, но ответить могу.

Цитировать
В прошлые года выделенная курсивом часть была в правилах?

Загадочная призма давно уже появилась. В прошлые годы в Правилах была.
Другое дело, что иногда бывают накладки, когда постановщики случайно поставят обычную призму вместо загадочной (так быть не должно, хотя это лучше, чем когда постановщики случайно забывают поставить призму вообще).

Цитировать
Т.е., насколько я понимаю, если загадку отгадал верно, то на месте найдешь этот знак?
Не обязательно. Призма - любая, не только загадочная - не является постоянным элементом, обозначающим КП. Обычно используется лишь в случаях, когда нужно отделить ответ на задание от прочих надписей, рисунков, объектов, которые в районе КП может быть в избытке. Традиционно призма - как обычная, так и загадочная - ставится рядом со знаком (КП типа "знак"), а также на трансформаторных будках (КП типа "номер ТБ"). Возможна и в других случаях, не не обязательна. И вообще строго не обязательна по Правилам, но без призмы знак проблематично определить среди граффити и надписей. Всё вышеизложенное касается призмы вообще, и загадочная в этом смысле ничем не отличается от обычной, кроме того, что обозначает КП-загадку. Иногда бывает, что в одном месте или рядом (например, в соседних дворах) находятся обычный КП и КП-загадка - вот тогда знание о форме призмы в своей категории становится решающим знанием :)
« Последнее редактирование: 08.04.2010, 05:59:49 от Дима »

polosatyj

  • Флудер
  • Сообщений: 407
  • Броневики "Хороводоводы"
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы про БГМ-2о1о
« Ответ #315 : 08.04.2010, 06:00:49 »
Дима
Спс ) Раньше никогда не обращал внимания на этот пункт :)

KreS

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы про БГМ-2о1о
« Ответ #316 : 08.04.2010, 07:12:16 »
Точнее скажут разведчики ... они ведь нам скажут? ;)
Сегодня по пути посмотрел как все это точно выглядит со стороны Казакова.
От моста идет двухрядный сеточный забор с колючей проволокой, переходящий в забор автобазы. Пролезть нельзя никак.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы про БГМ-2о1о
« Ответ #317 : 08.04.2010, 08:24:05 »
Спасибо, KreS - всё встало на свои места. Я же помнил, что наткнулся по пути на старт на забор.

Итак, на участке от Старой Басманной улицы до улицы Казакова прохода вдоль железной дороги нет. Никакого, включая экстремальный: как я понял, если со стороны Старой Басманной забор ещё преодолим, то со стороны Казакова без шансов.

А вот участок от площади Трёх Вокзалов до Старой Басманной улицы, похоже, проходим по всей длине. Это так? От Рязанского проезда можно прямой дорогой выйти на Басманный тупик? Не надо плутать кривыми переулками и лезть через Бауманку? ;)
« Последнее редактирование: 08.04.2010, 08:29:28 от Дима »

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы про БГМ-2о1о
« Ответ #318 : 08.04.2010, 08:35:24 »
Дима, согласно п. 8.9 призма только при знаке обязательна. Призма при прочих КП (включая ТБ) согласно п. 8.10 необязательна и её наличие должно быть прописано в легенде или программе соревнований.

polosatyj

  • Флудер
  • Сообщений: 407
  • Броневики "Хороводоводы"
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы про БГМ-2о1о
« Ответ #319 : 08.04.2010, 08:40:29 »
Дима
Где ты там Бауманку нашел? :)
Через нее вообще лезть не рекомендую - у нас там очень строгий режим, на проходных специально обученные тетеньки - бывшие ГРУ-шницы, на здании снайперы, а во дворе вообще пушка стоит ;)

BobbyRM

  • Флудер
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы про БГМ-2о1о
« Ответ #320 : 08.04.2010, 08:47:25 »
Дима, там не только пройти, там проехать можно.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы про БГМ-2о1о
« Ответ #321 : 08.04.2010, 08:51:37 »
Дима
Где ты там Бауманку нашел? :)
Я вообще-то сад имени Баумана имею в виду. В первичном сообщении название дано полностью.

Цитировать
Через нее вообще лезть не рекомендую - у нас там очень строгий режим, на проходных специально обученные тетеньки - бывшие ГРУ-шницы, на здании снайперы, а во дворе вообще пушка стоит ;)
Нет, в этой Бауманке были входные ворота с пропилеями, далее дорожки и комплекс зданий + полное отсутствие людей, отсутствие прямого пути и визуальной перспективы. В итоге наткнулся на какого-то дядьку вроде сторожа, у которого спросил, сумею ли я пройти напрямик и как мне лучше пройти на Старую Басманную улицу. Он подсказал, но послал меня с явным отклонением направо, что привело к выходу к железной дороге и Басманному тупику. Из чего я сделал вывод, что выхода прямо на Старую Басманную улицу там нет вообще. Хотя по карте вроде он и есть.

UPD Нет, всё же на панораме выход из сада им. Баумана там есть - между домами 15А и 15к.3.

Дима, там не только пройти, там проехать можно.
Вот это вряд ли. Новобасманный путепровод явно помешает проехать на машине или велосипеде напрямую с Рязанского проезда на Басманный тупик. А, может быть, и пройти пешком тоже. Если пешеход упрётся в опору путепровода, то вряд ли сможет её перелететь на крыльях. Значит, ему придётся обходить подъём путепровода, если там нет лестницы сразу на путепровод. А если даже есть лестница, то непосредственно на путепроводе не может быть пешеходного перехода. Есть ли проход ПОД путепроводом? Тем более, не зря же Басманный тупик так назван? Был бы официально сквозным от Старой Басманной до Новой Басманной = не был бы тупиком. Хотя, догадываюсь, что когда официальные проезды кончаются, вдоль железной дороги можно продолжить путь дворами.
« Последнее редактирование: 08.04.2010, 09:14:38 от Дима »

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы про БГМ-2о1о
« Ответ #322 : 08.04.2010, 09:10:24 »
И опять вопрос про Роллеров и шлемы.
Если на старт прийти не в шлеме, а вот в такой каске
http://www.trial-sport.ru/showlarge.php?id=364683
со старта не погонят?

Вопрос требований к каскам постараемся формализовать и озвучить. Но в любом случае, если у руководителей стартового коридора роллеров/всадников и всего старта возникнут сомнения, то дальше все спорные вопросы будет решать ГСС.

BobbyRM

  • Флудер
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы про БГМ-2о1о
« Ответ #323 : 08.04.2010, 09:18:15 »
Дима, я в этих местах вырос. Проход под путепроводом есть, так что на велосипеде можно проехать со свистом, только несколько ступенек преодолеть придется. А самое интересное, что там раньше был официальный переход по улице. 

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы про БГМ-2о1о
« Ответ #324 : 08.04.2010, 09:21:37 »
Проход под путепроводом есть, так что на велосипеде можно проехать со свистом, только несколько ступенек преодолеть придется.
Сейчас есть или во времена Вашего детства был? Прокол в насыпи часто засыпают или блокируют, если там что-то такое было. Только на велосипеде можно или на мотоцикле, автомобиле тоже?

Цитировать
А самое интересное, что там раньше был официальный переход по улице.
Непосредственно на путепроводах и мостах (наверху) пешеходных переходов поперёк движения не бывает. Правила безопасности, по-моему. Да и улицы там нет с обеих сторон путепровода.