Автор Тема: Обувь  (Прочитано 16661 раз)

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Обувь
« Ответ #25 : 16.04.2010, 12:45:51 »
assen
Да я в курсе;) но тут у меня вопрос- асиксы эти с мембраной бывают? Меррелы с гортексом тем и хороши были, что носились от +15 с ливнем(в Коломне, тогда еще тоже не разносил как следует, но там была транспортная, так что не так критично) до -30(в Вологде) и ни разу нога не замерзла и не промокла(собсно, вплоть до Кронштадта- но там они просто треснули, что с учетом "пробега" было более-менее ожидаемо).

Может и бывают, но я об обуви другого рода. Если вы бежите в правильных носках, вам принципиальнее не мембрана, а лёгкость обуви. Даже в проливной дождь в правильных носках вы прогреете воду. В совсем патологической ситуации нужен банально неопрен.

У меня есть кожаный треккинговый Меррел с гортексом (поэтому я очень хорошо понимаю, что именно Вы имеете в виду под разнашиванием) и специальные Асиксы для бега по городу (тряпка и никакого гортекса). В Меррелах мне было удобно, но со спец обувью это сравнить нельзя. Одни предназначены для того, чтобы комфортно прогуляться по парку, не только расхаживая по дорожкам, но и лазая по оврагам, и при этом не замочить ног. А вторые для того, чтобы быстро бежать на финиш и не маяться потом с потёртостями, суставами и связками.

Шляпыч

  • Болтун
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Обувь
« Ответ #26 : 16.04.2010, 20:43:32 »
ИМХО: весьма глупо подбирать обувь за один день до соревнований. Даже супер-суперские кроссы, купленные за деньги, чуть больше, чем за дофига, могут оказаться ужасными для вашей оригинальной стопы. Лучше не рисковать, а пройти трассу на разношенных и удобных, но неказистых кедах/тапках/ботинках/пусть даже берцах, чем убить стопу и страдать потом половину соревнований и неделю после. Я лично в прошлом БГМ участвовал в убитых нью балансах 340, пусть и страшных, но нисколько об этом не пожалел
что ж поделать, поздно спохватился - натура у меня такая, все в последний момент делать. завтра отпишусь, как оно все пройдет.