Автор Тема: Как готовите конечности к нагрузкам?  (Прочитано 17856 раз)

MegaManiac

  • Гость
Не любитель... Я потом на диски записываю серии с переводом, чтоб на винте не забивать место. А 2 раза гонять торрент по 500Мб - с сабами и с переводом - у меня инет не такой быстрый )) Дождусь уж четверга, мне не в лом.
start of offtopic: Я 5 сезон до сих пор держу (и раздаю) в оригинале и в трех переводах... :) Правда, только 350-ки. И для оригинала - есть источник мимо торрента...

По теме: мне удивительно такое долгое и серьезное обсуждение темы. Все эти "есть-не есть" важны от силы для пары категорий: Грифон-Про и Всадник-Про. Да и то, если они рассчитывают на медали. Все остальное Человек Городской Сидячий Обыкновенный должен проходить на чистом адреналине. Да, _потом_, возможно, будет плохо. Но потом, а не в день соревнований. Мое мнение - не заморачиваться.

Svetlika

  • Флудер
  • Сообщений: 466
  • Зелень
    • Просмотр профиля
polosatyj, я в Сфинксах. Поэтому буду усиленно лечиться)
MegaManiac, ну как же? Если банально неправильно подобрана обувь, то мозоли заявят о себе уже через 3-4 часа, независимо от категории. Это самый просто пример.
А БГ, на мой взгляд, это удовольствие от прогулки вперемешку с огоньком соперничества (даже если не с коллегами по категории, так с самим собой), в этом и прелесть. А какое удовольствие гулять, когда каждый шаг причиняет боль? И сойти с дистанции тоже не вариант, проиграл самому себе.
Да и последствия неправильной подборки обуви\одежды могут быть самые разные
На мой взгляд, важная тема. Новички, например, не весь форум читают (по себе знаю), а советы им не помешают.

polosatyj

  • Флудер
  • Сообщений: 407
  • Броневики "Хороводоводы"
    • Просмотр профиля
Вести из госпиталя: за ночь само не прошло, хотя  уже и не так болезненно ходить. Основная версия следствия - неразношенные китайские кеды (те самые, черно-белые за 500р.). Пробежал в них всего ничего - около 5км, где-то на 3-м км. появились ощущения в стопе, но я забил на них, и побежал дальше.
Так что, одевайте хорошую и разношенную обувку и не насилуйте ноги.

Svetlika,  скорейшего тебе выздоровления! ;)

MegaManiac

  • Гость
Svetlika, а обувь в отдельной теме обсуждают и там я никаких вопросов не имею: обувь важна, даже если просто в парк гулять выходишь... А вот эластичные бинты, пить/не пить молоко, кремы, разминки - это все излишество для большинства, зачем новичкам такие советы читать?

gougula

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Такой вопрос! За какое время до соревнований возможно изменять состав команды. У нас по ходу один заболел.
« Последнее редактирование: 15.04.2010, 08:26:50 от gougula »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Такой вопрос! За какое время до соревнований возможно изменять состав участников. У нас по ходу один заболел.
На сайте - до сегодняшнего вечера или сразу после закрытия соревнований, тоже обязательно.
Если не успеете до сегодняшнего вечера - следует обязательно на предстартовой регистрации об этом заявить. Причём до того, как вам выдадут бейджики с отметкой количества участников!
« Последнее редактирование: 15.04.2010, 08:25:07 от Дима »

gougula

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Такой вопрос! За какое время до соревнований возможно изменять состав участников. У нас по ходу один заболел.
На сайте - до сегодняшнего вечера или сразу после закрытия соревнований, тоже обязательно.
Если не успеете до сегодняшнего вечера - следует обязательно на предстартовой регистрации об этом заявить. Причём до того, как вам выдадут бейджики с отметкой количества участников!

Спасибо

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Все остальное Человек Городской Сидячий Обыкновенный должен проходить на чистом адреналине. Да, _потом_, возможно, будет плохо. Но потом, а не в день соревнований. Мое мнение - не заморачиваться.

неа, это для подвида "ЧГС Адреналиновый". А для ЧГС Обыкновенного, имхо, даже трасса Броневиков сложновата, Львы уже почти за пределом реального. Про всадников-лайт молчу.

17dufa

  • Тихоня
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
кстати, чего вспомнил - молоко не единственный источник кальция, довольно большое его количество содержится в миндале.

СМЕРШарик

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Все остальное Человек Городской Сидячий Обыкновенный должен проходить на чистом адреналине. Да, _потом_, возможно, будет плохо. Но потом, а не в день соревнований. Мое мнение - не заморачиваться.

неа, это для подвида "ЧГС Адреналиновый". А для ЧГС Обыкновенного, имхо, даже трасса Броневиков сложновата, Львы уже почти за пределом реального. Про всадников-лайт молчу.
Львы - реально))) я как ЧГС Офисный могу точно предсказать, что пройти всех львов иПро, и Лайт - можно) Да, конечно на следующий день будет Полный Апокалипсис в плане тела и последствий, но во время соревнований главное самому не унывать, не "давать задний ход" и быть полным оптимизмом. Я даже "переходил" одну напарницу-спортсменку

Златеника

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Вопрос к тем, кто пользуется саппортом колена: когда вы рекомендуете надевать наколенники - в процессе прохождения дистанции, когда появляются первые признаки усталости или вообще дискомфорта, или перед стартом, чтобы это самое появление отсрочить? Ни разу не пользовалась наколенниками, поэтому не знаю, насколько они удобны при ходьбе...

Kohrainbow

  • Флудер
  • Сообщений: 138
  • Человек с интеллектуальным прошлым
    • Просмотр профиля
Ну, я в рамках подготовки классно разодрал себе колено, поленился колени одевать :| Будет хард-моуд :|

Rasst

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
А я несколько часов смотрю на карту Москвы, чтобы конечность запомнила названия улиц :) Остальные конечности обходятся без подготовки.

ночной охотник

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
А я несколько часов смотрю на карту Москвы, чтобы конечность запомнила названия улиц :) Остальные конечности обходятся без подготовки.

посидеть на карте не пробовали?:)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
Ой порадовали крайними сообщениями... :)))))))

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
MegaManiac, беговая часть дистанции Атлантов, как правило, приблизительно равна дистанции Грифон-про. Не говоря о том, что есть ещё и транспортная.

Человеку Обыкновенному после километров 30 будет плохо при любой обуви и независимо от адреналина, и уже на трассе, а не потом. Мышцы забьёт. Особенно по причине асфальта. Любой Лев хоть какой-то опыт пеших прогулок иметь должен.
« Последнее редактирование: 16.04.2010, 15:55:32 от Любитель Петербурга »

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Златеника, M_R, я всегда надеваю заранее, потому что в горячке гонки сложно поймать момент, а когда начинает болеть - уже поздно.

Златеника

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
assen, спасибо, попробуем -))

MegaManiac

  • Гость
Человеку Обыкновенному после километров 30 будет плохо при любой обуви и независимо от адреналина, и уже на трассе, а не потом. Мышцы забьёт. Особенно по причине асфальта. Любой Лев хоть какой-то опыт пеших прогулок иметь должен.
Приезжал в Москву - и гулял. Просто так. Потом смотрел на карте - под полтинник. Без последствий - вообще. Обычно езжу на автомобиле, опытом пеших прогулок не страдаю.