Автор Тема: Про аппеляции  (Прочитано 30494 раз)

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Про аппеляции
« Ответ #50 : 31.10.2009, 11:08:49 »
Дима
И что из этого следует? Что формально там нельзя осуществлять посадку/высадку? Или же мы бы не нарушили бы правил, выйдя из бобика за перекрестком с М.Митрофаньевской? А если бы там висел знак "Остановка запрещена" и "1км вперед" пририсовано?

Впрочем, разумеется, этой особенности Питера мы не знаем - в Москве бобики предпочитают паразитировать на действующих маршрутах ОТ, мест, где ходят только бобики, у нас весьма немного.

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Re: Про аппеляции
« Ответ #51 : 31.10.2009, 20:29:23 »
Лев Евдокимов
По сути, выход из маршрутки "где-нибудь тут" ставит команды в неравные условия, и вроде бы кто-то из оргов говорил, что это запрещено

Почему в неравные? А орги в этот раз, наоборот, сказали, что даже из социала разрешено выйти вне остановки, если у команды это получилось.

Дима
И что из этого следует? Что формально там нельзя осуществлять посадку/высадку? Или же мы бы не нарушили бы правил, выйдя из бобика за перекрестком с М.Митрофаньевской? А если бы там висел знак "Остановка запрещена" и "1км вперед" пририсовано?

Тогда уж имеет смысл уточнять у водителя, остановит ли он в нужном месте. Если там знак "Остановка запрещена", а водитель на это наплевал, то это он нарушил ПДД, а не вы. (Кстати, к вопросу о командах Броневиков с незарегистрированным водителем...)

Кстати, еще вопрос: а как вообще вы, не местные, решили загадку с М. Митрофаньевской? Ну я вот знаю, как выглядит церковь у Варшавского вокзала, но если не знать, что делать? (А ее вид и питерцам не очень известен.)

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Re: Про аппеляции
« Ответ #52 : 31.10.2009, 21:15:01 »
Кстати, к вопросу о командах Броневиков с незарегистрированным водителем...)
Лев... Супер... Теперь я знаю, как точно выиграть!
%-)

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Про аппеляции
« Ответ #53 : 31.10.2009, 21:25:52 »
Лев Евдокимов
По сути, выход из маршрутки "где-нибудь тут" ставит команды в неравные условия, и вроде бы кто-то из оргов говорил, что это запрещено
Почему в неравные? А орги в этот раз, наоборот, сказали, что даже из социала разрешено выйти вне остановки, если у команды это получилось.
Ну может быть... По идее, из социала вне остановки выйти можно в случае аварии или пробки, в иных случаях это, опять же, ставит команды в неравные условия, ибо кому-то просто повезет найти водителя, соглашающегося выпустить где нельзя.

И что из этого следует? Что формально там нельзя осуществлять посадку/высадку? Или же мы бы не нарушили бы правил, выйдя из бобика за перекрестком с М.Митрофаньевской? А если бы там висел знак "Остановка запрещена" и "1км вперед" пририсовано?
Тогда уж имеет смысл уточнять у водителя, остановит ли он в нужном месте. Если там знак "Остановка запрещена", а водитель на это наплевал, то это он нарушил ПДД, а не вы.
Если бы этот таджик ориентировался в городе, было бы все ясно. А так было не ясно, как вообще с ним говорить...

Кстати, еще вопрос: а как вообще вы, не местные, решили загадку с М. Митрофаньевской? Ну я вот знаю, как выглядит церковь у Варшавского вокзала, но если не знать, что делать? (А ее вид и питерцам не очень известен.)
Ну Исакий - понятно (хотя была версия, что это может быть и Казанский), дальше смотрели карту, какие церкви есть на некотором расстоянии, и проверяли их по книгам. Первые кандидаты не подошли (одна - католическая, другая - по фотке не то в книге, не то в тырнете), дальше нашли еще церковь - подошла, нарисовали на карте прямую - получили М.Митрофаньевскую ул. Понимали, что может быть снято с большим зумом, поэтому не сильно удивились тому, что место съемки весьма далеко от церкви. Да и прошлогодняя фотозагадка прибавила опыта.

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Про аппеляции
« Ответ #54 : 31.10.2009, 21:29:05 »
Кстати, к вопросу о командах Броневиков с незарегистрированным водителем...)
Лев... Супер... Теперь я знаю, как точно выиграть!
%-)
Это только необходимое условие, но недостаточное. Могу некоторыми соображениями (не читерскими, разумеется) поделиться в личке, ибо сам на такой вариант, как и на Броневиков вообще, не претендую, а "Быдло из МО" не решились на такую идею, хотя она бы им помогла...

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Re: Про аппеляции
« Ответ #55 : 31.10.2009, 22:20:52 »
Metalian
Да нет же, Вы явно не поняли...
Теперь есть отмазка не только для своих преференций, но и для вообще всего...
Блин. В категории "Броневик" впору открывать тайную секту. Иначе там будет чистая "гонка вооружений"...

MegaManiac

  • Гость
Re: Про аппеляции
« Ответ #56 : 01.11.2009, 06:58:06 »
Если бы этот таджик ориентировался в городе, было бы все ясно. А так было не ясно, как вообще с ним говорить...
Не знаю, есть ли на маршрутах таджики и кто обычно водит маршрутки в Москве, а я попадаю только на узбеков (очень редко вообще в маршрутках езжу), и город они знают вполне достаточно, по крайней мере, свой маршрут. Я даже разок присутствовал на своеобразном их БГ: кольцевые маршрутчики соревновались, кто в свою сторону быстрее маршрут проедет с КП в виде остановок по требованию... :)

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: Про аппеляции
« Ответ #57 : 03.11.2009, 18:53:59 »
Кстати, еще вопрос: а как вообще вы, не местные, решили загадку с М. Митрофаньевской? Ну я вот знаю, как выглядит церковь у Варшавского вокзала, но если не знать, что делать? (А ее вид и питерцам не очень известен.)
мы тоже москвичи, хоть со второй попытки, но взяли. была домашняя заготовка - фото церквей подписями, но она нас увела не туда 9где-то был косяк). потом общались с местными. ОДин работник ТЦ на Волковской, по-моему, все церкви в лицо знает) от него мы точно узнали, что эта у Варшавского. то что она сфоткана с юга - очевидно.
протупили, не посмотрели, что есть мост, пришли к церкви - у местных работяг узнали, что сфоткана определенно с моста.

maf

  • Писатель
  • Сообщений: 662
  • Будем делать всем назло вид, что крупно повезло
    • Просмотр профиля
Re: Про аппеляции
« Ответ #58 : 13.11.2009, 12:06:22 »
drm

От себя добавлю. В этот раз нам пришлось писать аппеляцию, потому что наш маршрутник просто ... потеряли. Было указано итоговое время и ни одного зачтённого КП, включая подписи судей. Вы считаете. что наша аппеляция была не честной. Ведь, когда наш маршрутник нашли, многие команды спустились вниз на 1 позицию.

Кроме того, как постановщик трасс на других соревнованиях (Следопыт) хочу сказать, что, несмотря на нескольких тестеров одной трассы, бывают и у организаторов недосмотры. Особенно это касается трассы сфинксов, но не только. Иногда самый глазастый участник с 200% зрением замечает то, чего по своей слепости не приметили сами орги. А человек не виноват, что у него, к примеру, дальнозоркость.
Так что, аппеляции не могут не быть.

При этом, хочу присоединиться к попжеланию ввести правило о публикации маршрутников призёров. Ибо всегда интересно, как они нас сделали? Где и что можно было оптимизировать. И меньше было бы обид.