Автор Тема: КП 03 - якоря  (Прочитано 13292 раз)

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 200
    • Просмотр профиля
Re: КП 03 - якоря
« Ответ #25 : 26.10.2009, 17:45:56 »
MegaManiac
а вот продолжение правой руки девушки в белой куртке, она правда не совсем внизу, это я на память писал. Но вот  меня при тесте смутило несколько.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 03 - якоря
« Ответ #26 : 26.10.2009, 17:47:52 »
Храмов Александр

Нормальный такой кусок правого якоря, не более того...

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 200
    • Просмотр профиля
Re: КП 03 - якоря
« Ответ #27 : 26.10.2009, 17:49:04 »
MegaManiac
это конечно может и так, человеку с морской ВУС виднее, однако, см .выше -:))

edelweard

  • Флудер
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Re: КП 03 - якоря
« Ответ #28 : 27.10.2009, 07:53:10 »
Храмов Александр, в композиции 3 якоря, о какой вы соломке? Напишите, что якоря 4 (ну или «3(4)», если уж считать, что 4-й вне сквера, хотя это не так). А если вдруг найдётся участник, который написал, что якорей 5, поскольку в композиции не замечен некий «супер-пупер якорь для бросания в воды Саргассова моря», то не думаю, что он смолчит. Тогда и поправитесь, какие проблемы. А может быть, написать 4+2? Вдруг там ещё где-то мега-якорь для бросания в воды Берингова пролива затесался?

Засчитывать все возможные варианты... Ну как-то это не в стиле БГ.
Вы уже серьёзно себя дискредитировали на БГ 2008 на КП 147, где засчитывались ответы с 11 до 14, хотя 12 букв «я» там совершенно чётко прямо на постаменте, в общем тексте.
Не моё дело давать вам советы по судейству, но ПоБеГи Петергоф мне понравились гораздо больше, пусть я, наряду со многими другими командами, сильно потерял из-за жёсткого, но вполне корректного судейства ответов.

Это и есть та биатлонная составляющая БГ, о которой так много пишут на форуме, но которая просто убивается принятием всевозможных ответов и всё уменьшающимся количеством грамотно, с подвохом, сформулированных заданий к КП.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: КП 03 - якоря
« Ответ #29 : 27.10.2009, 07:56:46 »
Храмов Александр
Ну, в общем, действительно, такой "пятый якорь" в крайнем случае можно было бы для перестраховки ИМЕТЬ В ВИДУ на случай апелляций и обсуждений на форуме. Но заранее забивать такой на 98% неверный ответ в правильные??? А если кто-то действительно дал ответ "5 якорей" - он, что, правильно ответил? Ведь выяснили сейчас, что 5-го якоря точно нет!

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 03 - якоря
« Ответ #30 : 27.10.2009, 08:35:25 »
Ведь выяснили сейчас, что 5-го якоря точно нет!
Может, в рубке лежит? Кто-нибудь в рубку лазал, проверял?