Автор Тема: КП Татары  (Прочитано 43141 раз)

asphyx

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #50 : 26.10.2009, 02:32:22 »
А фотки от татар будут? Обделенным сфинксам хочецца посмотреть!

Несколько штук есть:
http://picasaweb.google.com/e.asphyx/200903?feat=directlink

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #51 : 26.10.2009, 05:45:59 »
Вторая успешная - это мы и есть... 621 =)
Дорог "до места" не оказалось, но тропы сухие и совсем недалеко от КП. =)

Там переход с бетонки на сухую тропу был самый мокрый и грязный из всего маршрута. А так - если бы удалось проехать до этого места на машине, как вам - наверное, совсем чистые были бы.

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #52 : 26.10.2009, 06:17:29 »
Ну вот... Надо было идти во Всадники - наконец-то Татары в Питере не лайт, а самые настоящие Татары :)))

ombre

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #53 : 26.10.2009, 06:21:05 »
А почему у сфинксов татар не было (((((((((((

Бонни

  • Писатель
  • Сообщений: 645
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #54 : 26.10.2009, 06:25:01 »
Мы, хоть и заезжали с ул.Доблести, обошлись малой кровью, т.е. грязью. Но, если бы КП не был этапным, не поехали бы туда вообще, ибо время, потраченное на лазанье по грязи, жаль (в нашем случае - когда всю трассу пройти не успевали).
Убеждена, что Татары этапными быть не могут - у участника должно быть право не лезть по колено в грязь.

Chunia

  • Флудер
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #55 : 26.10.2009, 07:41:13 »
Убеждена, что Татары этапными быть не могут - у участника должно быть право не лезть по колено в грязь.

У участника есть полное право не участвовать в БГ ;) Уже не раз сказали, что был совершенно чистый и спокойный подход к татарам. По живописной тропинке, заваленной опавшими листьями. В 08 году было заметно сложнее к татарам пробраться.

Заехали с юга вдоль канала. Учитывая, что мой задний полуслик там лишь иногда скользил и чуть пробуксовывал, я бы сказал, что грязи по пути к КП вообще не было. Была лишь интересная мокрая и местами чуть-чуть техничная грунтовка. Сложнее было спускаться и подниматься по мокрому склону, переходя ручеёк у самого КП. Обратно вообще идеально выехали по тропинке прямо к центральному входу и "трамвайной остановке".

всё так

Бонни

  • Писатель
  • Сообщений: 645
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #56 : 26.10.2009, 07:55:42 »
У участника есть полное право не участвовать в БГ ;)
Не надо утрировать, ладно?

Я про то, что одно дело - слить КП, другое дело - сойти с дистанции.
Вместе с нами к Татарам подъехала пара Броневиков. Девушка шла, опираясь на палочку. У всех должно быть право финишировать.

Mr.JD

  • Болтун
  • Сообщений: 81
  • Рожденный ползать-уйди со взлетной полосы!!!
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #57 : 26.10.2009, 08:05:46 »
Спасибо ТАТАРАМ!
Мы "Оранжевая Горняшка ПРО" ( P317 "Всадники ПРО") ломились через парк напрямик. Очень интересно получилось месить колесами грязь, а вокруг красатисча, аж дух захватывает. Деревья желто-красно-оранжевые..... ляпота.

Chunia

  • Флудер
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #58 : 26.10.2009, 08:11:33 »
Бонни
Не уверен в своих силах - регистрируйся во львах. Остальные категории подразумевают ориентирование по обычному живому городу. С его осенью, дождями, канавами и грязюками. Это наша действительность, а не злобные происки организаторов.

Cs13

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
    • Контакт
Re: КП Татары
« Ответ #59 : 26.10.2009, 08:14:56 »
Chunia
Не надо ни на кого наезжать, давайте жить дружно! ;)

К тому же Бонни совсем не новичок.

Chunia

  • Флудер
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #60 : 26.10.2009, 08:25:55 »
Cs13 В мыслях не было на кого-то наезжать. ) И тем более обвинять Бонни в том, что она новичок. Просто постарался выразить мысль кратко и без излишних словесных красивостей.

Мыха

  • Флудер
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #61 : 26.10.2009, 08:27:25 »
ombre, говорят, загадку не смогли придумать ;)

Бонни

  • Писатель
  • Сообщений: 645
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #62 : 26.10.2009, 08:43:44 »
Chunia

Я понимаю и поддерживаю философию БГ. Сама объясняла своим новичкам, зачем нам эта грязь. Я совсем о другом.
И говорить - если ты слабак, иди в /название категории/ - совсем уж некорректно, сорри. Мы из Львов ушли по причине нездоровья одного из членов команды.
И лишать команду права увидеть дистанцию по причине физической невозможности хотя бы одного из участников добраться до этапного КП - это очень-очень неправильно.
Пару лет назад аналогичная тема поднималась Сфинксами, у которых этапный КП был дан загадкой.

Anetta

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #63 : 26.10.2009, 08:47:46 »
Очень порадовали Татары!!!!!!!!!

MegaManiac

  • Гость
Re: КП Татары
« Ответ #64 : 26.10.2009, 08:50:43 »
Мы из Львов ушли по причине нездоровья одного из членов команды.
И в Броневики?? Это вы слажали...

Бонни

  • Писатель
  • Сообщений: 645
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #65 : 26.10.2009, 08:52:44 »
Мы из Львов ушли по причине нездоровья одного из членов команды.
И в Броневики?? Это вы слажали...

Вообще нет, дважды убедились.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП Татары
« Ответ #66 : 26.10.2009, 08:54:56 »
Мы из Львов ушли по причине нездоровья одного из членов команды.
И в Броневики?? Это вы слажали...

Вообще нет, дважды убедились.
Тогда о чем спич? Просто в пользу бедных?
В прошлом году, помнится, тоже был плач по поводу девушек на каблуках, которых вроде как на насыпь лезть заставляли... Так девушка та сама нашлась и сказала, что никто никого не заставлял, все чудно...

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #67 : 26.10.2009, 11:02:50 »
asphyx

Спасибо!!! А что это на последней фотке?

arilou

  • Флудер
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #68 : 26.10.2009, 11:16:50 »
Убеждена, что Татары этапными быть не могут - у участника должно быть право не лезть по колено в грязь.

Убеждён, что могут и должны. Ну не в смысле "они должны", а в смысле "должно их делать именно этапным, а не просто пунктом. Да, они всегда стоят в труднопроходимом месте. И досадно, когда оно оказывается не больно-то трудным (как по независящим от них причинам получилось в этом году в Москве). Греют чай, берут мзду и ставят клеймо печать. ;)

Права не лезть в грязь участника никто не лишает. Но вот права "страдать меньше других, а получить то же, что и все" никто не обещал. Кстати, говорят, более-менее чистый подход был. Так что, получается, речь уже о праве "не лезть в грязь, идя по первой попавшейся дороге"? ;)

swordfish.spb

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #69 : 26.10.2009, 13:25:17 »
моё скромное мнение - грязищи всё же могло быть и поменьше =))) Всё-таки БГ - это не чисто спортивное ориентирование. Да, я согласен с тем, что татары должны быть труднодоступны, чтобы к ним нужно было поискать подход. Но одно дело искать дорогу, другое - пробираться через априори грязный по щиколотку и мокрый парк, тупо поизвазюкаться =)))

На спортивном ориентировании (а-ля соревнований по ночному ориентированию памяти А. Окинчица) такие вещи смотрятся органично. На том же рогейне, (День и Ночь в Городе, к примеру), который имеет спортивные корни, тоже.

Я помню татар с БГ-2007 (тоже катал в броневиках). Сад "Спартак" тоже был не ах, и извазюкались мы там дай боже. Но такие г-вна, как были в этом году, - на мой очень и очень скромный взгляд перебор даже для БГ и его "традиции".

ombre

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #70 : 26.10.2009, 13:31:00 »
Цитировать
ombre, говорят, загадку не смогли придумать ;)
вот так всегда(((((

hammerhead

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #71 : 26.10.2009, 13:36:26 »
О, как вы тут все накинулись то... ггг )))
Вломно отвечать каждому с цитатой.
Ваша позиция, в целом, мне и так ясна была. И эту коллективную мастурбацию на татарский чекпоинт я не понимаю и не поддерживаю.

И да, против г-вна, я особо ничего не имел, когда учваствова в "Ночи в Петергофе" на велосипеде, например. Но тут...

Убеждена, что Татары этапными быть не могут - у участника должно быть право не лезть по колено в грязь.
+1

В следующем году, если и соберусь принимать участие, то моей фамилии в заявке точно не будет. Кататься и получать удовольствие, думать и решать загадки - да. Такие трэшевые места... Ну чтож, есть любители. И в моей команде были. Вот пусть они и берут такие КП. Никто ж не говорил, вроде, что в машине могут быть только заявленные.
« Последнее редактирование: 26.10.2009, 13:41:35 от hammerhead »

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #72 : 26.10.2009, 14:14:42 »
Татары великолепны! Пожалуй, могут сравниться с самими собой образца 2007 года :) Я этот парк немного знаю, поэтому смело решил не лезть в говнолин вдоль Дудергофского канала, а срезать через аллею. Аха, щаз! Аллея превратилась в прямом смысле слова в речку с набережными из поребриков :) Поехали по этой реке, наплевать. "Речка" помыла наши байки и ноги, но благодаря её я до финиша ехал с окоченевшими мокрыми ногами. В конечном счёте она свернула немного в сторону, мы не стали рисковать и по заливным газонам срулили к говнолину пачкаться. "Оттатарились" (термин услышан от татар) быстро, за мзду конечно :) А вот обратно поехали по аллее, но не по той, что за баннером, а по той, что уходит влево после пересечения ручья. Выиграли и в скорости, и во времени, и в чистоте :) Выехали прямо к трамвайной остановке.

Murphy

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: КП Татары
« Ответ #73 : 26.10.2009, 16:46:56 »
 Говны были бы терпимы, если бы были ожидаемы. То есть - если бы где-нибудь в программе соревнований рекомендовались резиновые сапоги - "так, на всякий случай" - никаких претензий ;)
 А так немножко нехорошо выглядит.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП Татары
« Ответ #74 : 26.10.2009, 16:58:54 »
Говны были бы терпимы, если бы были ожидаемы. То есть - если бы где-нибудь в программе соревнований рекомендовались резиновые сапоги - "так, на всякий случай" - никаких претензий ;)
 А так немножко нехорошо выглядит.
Никто вас в говны не тянул, описаны уже три дороги к Татарам без говен.
Что помешало ими воспользоваться?