Автор Тема: КП, ответы на которые можно было взять без посещения  (Прочитано 18312 раз)

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
В "Броневиках" таковых было целых два:
- "старое" расписание 36 автобуса на конечной. По факту совпадало с выложенным на сайте www.orgp.ru. Заехали проверить и убедились в справедливости этой догадки.

- надпись на крыше дома 204 по Московскому пр. По-моему, очень широко известна, т.к. стоит с советских времен. Хотя самого К/т "Зенит" уже нету...

И то и другое КП подразумевали некоторое отклонение от маршрута поэтому был повод для читерства.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
- надпись на крыше дома 204 по Московскому пр. По-моему, очень широко известна, т.к. стоит с советских времен. Хотя самого К/т "Зенит" уже нету...
Ну, мне она была неизвестна. Хотя сам кинотеатр я знал давно. По правзде говоря, дом на углу Московского и Гастелло можно было бы обыграть по-другому. У него вдоровая часть достаточно интересная. А так получается, что объехали сквер на Гастелло вокруг, и уехали на следующий КП.

MegaManiac

  • Гость
Мы и фотографию Щукина нашли в интернете, и знак "Московская застава", с другой стороны, правда...

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Мы тоже Щукина искали, чтобы понять, в какой части аллеи он. Но видимо, плохо искали...
А "Московская застава" порадовала, я вообще не знал про существование знака и начал искать его в районе пожарной части.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
А надпись на памятнике первой маёвке, с очевидностью должна была начинаться со слова "Здесь..."

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
А надпись на памятнике первой маёвке, с очевидностью должна была начинаться со слова "Здесь..."

Не факт. Часто начинаются с даты.
Но фотографии этого памятника тоже наверняка есть в Инете...

Mirrey

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Неприятно было от задания про статую с завязанными глазами у Парка Победы - что она держит в руках?. Ясно, что чаши весов. Но пришлось вылезать и проверять.
А там вокруг было столько замечательных статуй...

ОВ

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
ответ про КП с Фемидой у библиотеки был очевиден наверное для 99% участников
вопрос к оргам: какой смысл делать такие КП? мы конечно же съездили на Парк Победы, но было бы гораздо интереснее, приехав туда,  поискать ответ, а не просто увидеть то, что мы и ожидали увидеть

Mirrey, +1

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Mirrey ОВ
Да, согласен - статуй там хватило бы не на один БГ или на несколько разных заданий для разных категорий. И все статуи с какими-то особенностями и артефактами вроде тех же весов. Ну, и весы тоже можно задать, только Фемиду указать менее конкретно, например, такая-то по счёту статуя слева и справа, фиг тогда её вычислишь до того, как на месте приедешь.

Capitanwolf

  • Писатель
  • Сообщений: 776
  • " Давай-давай :))"
    • Просмотр профиля
Не-а, а вот вы в курсе, что в руках у нее были не просто весы, а "Весы добра и весы зла",

но, согласен, КП - ни о чём ...

Effect

  • Болтун
  • Сообщений: 50
  • Креветка
    • Просмотр профиля
Не-а, а вот вы в курсе, что в руках у нее были не просто весы, а "Весы добра и весы зла",
Там на этих весах прямо так и написано что ли??? :)
Мы тоже написали что-то типа "в каждой руке по чаше весов", чтобы наш ответ хоть как-то отличался от того, что первым приходит в голову при прочтении задания.
Но на мой взгляд, ответ "весы" без всяких пояснений тоже должен быть засчитан.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Безусловно, так оно и есть !!! Ничего там конечно, не было написано :)) А вот то, что не по чаше весов в каждой руке - это точно, в каждой руке по весам  из двух чаш !!!
Серьёзно, двое весов там? Обычно у Фемиды в комплекте штатно одни весы, иногда к ним меч в другой руке полагается, либо вообще ничего нет в другой руке.

Capitanwolf

  • Писатель
  • Сообщений: 776
  • " Давай-давай :))"
    • Просмотр профиля
Дима,

да у неё там двое весов...

постараюсь чуть позже выложить фотку, но буду благодарен тому, кто сделает это раньше :)))

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
В "Броневиках" таковых было целых два:
- "старое" расписание 36 автобуса на конечной. По факту совпадало с выложенным на сайте www.orgp.ru. Заехали проверить и убедились в справедливости этой догадки.
А что это за задание, в смысле где? Что-то не запомнил такого... На Стрельбищенской?

- надпись на крыше дома 204 по Московскому пр. По-моему, очень широко известна, т.к. стоит с советских времен. Хотя самого К/т "Зенит" уже нету...
Это, а какой там ответ? У нас ВТБ. Неправильно? Или ВТБ там с совецких времён? Что-то не верицо.

MegaManiac

  • Гость
Это, а какой там ответ? У нас ВТБ. Неправильно? Или ВТБ там с совецких времён? Что-то не верицо.
Ответ - Зенит.

Marinka I

  • Флудер
  • Сообщений: 110
  • 2010 - 616 "Торопливые ежата"
    • Просмотр профиля
ВТБ на предыдущем перекрестке, там номер дома другой

Крок

  • Писатель
  • Сообщений: 771
  • Кубинский щелезуб
    • Просмотр профиля
   
КП-179 (Сфинкс-Про, бонус)
Берется без решения загадки: по памяти(большое панно на брандмауере бросается в глаза от метро Нарвская,), или даже случайно- на Нарвской были еще КП.
Номер дома 2/2 снимает все вопросы у сомневающихся.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Ну, тогда уж добавлю КП "не-знаю-номера-маршруты-не-выложены" с металлическими птицами на детской площадке. Это КП Сфинксов на БГ 2оо5. Этих птиц я сам нашёл в своё время для БГ, но штатный КП-искатель из Оргкомитета тоже не дремал, и тогда же независимо от меня нашёл эту детскую площадку. КП тогда был заигран, хотя и не в моей категории. Но число птиц я с тех самых пор запомнил, и примерно помнил и сейчас, хотя сомневался. Но мы туда доехали.

HeavY

  • Флудер
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Зенит мы взяли с ходу, хотя не помнили его. Забавно было лететь на 80 в правом ряду, штурман наполовину вылез из окна, закричал "Зенит, время!", вылез из окна, мне говорит "на ряд левее, ускорься, бассейная правый!", ответ ему: "20:10, принял!". Летим дальше. :)

Оленька

  • Флудер
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Я, только прочитав легенду, "угадала" ответ на КП на ул. Калинина (надпись про артобстрел), про то что там 2 знака препинания, не угадав только с самими знаками - думала, что запятая и восклицательный знак. Дойдя туда, мы выяснили, что там восклицательный и точка)))...

Ангельская Кыся

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
  • Муми-PATROLL"и Р616
    • Просмотр профиля
    • "Великая стена". Клуб внедорожного автомобильного туризма.
Мы и фотографию Щукина нашли в интернете, и знак "Московская застава", с другой стороны, правда...

мы тоже нашли. Но табличка была не читабельной. :)  Да и не совсем это было...хорошо, да и совесть - она такая вот вещь загадочная...в общем, честно все облазили в везде побывали.

Effect

  • Болтун
  • Сообщений: 50
  • Креветка
    • Просмотр профиля
Дима,

да у неё там двое весов...

постараюсь чуть позже выложить фотку, но буду благодарен тому, кто сделает это раньше :)))
когда найдёте, выложите, пожалуйста. очень интересно!
лучше в тему про этот КП: http://www.runcity.ru/forum_new/index.php?topic=12928.0

MegaManiac

  • Гость
мы тоже нашли. Но табличка была не читабельной. :)  Да и не совсем это было...хорошо, да и совесть - она такая вот вещь загадочная...в общем, честно все облазили в везде побывали.
Мы здесь про "можно было взять". Мы, естественно, тоже везде были. А табличку нашли - читаемую...

Ангельская Кыся

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
  • Муми-PATROLL"и Р616
    • Просмотр профиля
    • "Великая стена". Клуб внедорожного автомобильного туризма.
мы тоже нашли. Но табличка была не читабельной. :)  Да и не совсем это было...хорошо, да и совесть - она такая вот вещь загадочная...в общем, честно все облазили в везде побывали.
Мы здесь про "можно было взять". Мы, естественно, тоже везде были. А табличку нашли - читаемую...

Я это поняла.
Можно было взять памятник Мицкевичу без заезда на точку..и таких можно несколько.

Бонни

  • Писатель
  • Сообщений: 645
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Нашли в инете Щукина, Зенит, Московскую заставу и расписание автобуса - все перепроверили и все совпало.