Автор Тема: КП - Троицкая часовня  (Прочитано 62480 раз)

Cs13

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
    • Контакт
Re: КП - Троицкая часовня
« Ответ #75 : 26.10.2009, 17:30:20 »
Потому что трассы тестируют отнюдь не новички!

Хотите верьте — хотите нет, в Атлантах я был первый раз(и то условно), до этого многократно ходил Львом, один раз Грифоном.

logos

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: КП - Троицкая часовня
« Ответ #76 : 26.10.2009, 17:34:49 »
VaiKesh
Вторая фотка, вроде, не твоя. Т.ч. в другое время снята и, возможно, со вспышкой (фотка из поста "nick" с первой страницы).
Высота, кстати, не на уровне глаз...
« Последнее редактирование: 26.10.2009, 17:37:09 от logos »

VaiKesh

  • Болтун
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: КП - Троицкая часовня
« Ответ #77 : 26.10.2009, 17:38:36 »
Вторая фотка моя, как и первая! Сняты без вспышки! высота на уровне головы, а не глаз

logos

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: КП - Троицкая часовня
« Ответ #78 : 26.10.2009, 17:44:34 »
VaiKesh
Тогда - сорри :)

zfafn

  • Флудер
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: КП - Троицкая часовня
« Ответ #79 : 26.10.2009, 18:10:58 »
более того, на фотографии люди стоят на уровне асфальта, а там можно было подняться ближе на ступеньку...

Хотя может и следовало давать этот КП не в 5-ый этап атлантам, где уже вероятно совсем темно..

Sandtod

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: КП - Троицкая часовня
« Ответ #80 : 26.10.2009, 18:39:21 »
Мы, конечно, будем рады, если вдруг засчитают ответ "1895, 1998", но по совести - конечно, три там года.
Хотя вообще такие КП уже не на внимательность, а на паранойю. Организаторы приучили к подвохам и сами могут теперь попадаться на свою удочку. Каждый раз теперь - может ли стилизованная лиса считаться двуногим существом, если биологически у неё четыре лапы; считается ли сквером участок газона, отделённый от основной части сквера заборчиком высотой до 20 см; и так далее. Доходит до абсурда! В поисках подвоха мы просмотрели каждый подъезд длинного дома на Бухарестской, например, потому что мало ли, в каком-нибудь восьмом подъезде будет служебная лишняя квартира с идиотским номером типа 50000000! То есть уже не сам дом интересует, не ориентирование, а поиски подковырок.

VaiKesh

  • Болтун
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: КП - Троицкая часовня
« Ответ #81 : 26.10.2009, 18:47:50 »
Цитировать
Каждый раз теперь - может ли стилизованная лиса считаться двуногим существом, если биологически у неё четыре лапы; считается ли сквером участок газона, отделённый от основной части сквера заборчиком высотой до 20 см; и так далее. Доходит до абсурда!
как и в прошлом году вообще на дистанции таких абсурдных трактовок даже не возникало - потом только командой сидим читаем форум и ржем над этими мега-формулировками и раскладками заданий, причем они все поступают от тех кто не взял КП в 95% случаев))) обидно только что в итоге от этого плача орги сдаются и засчитывают все неправильные ответы(((
На бухарестской просто взглянули на соседнюю угловую парадную на всякий пожарный - малоле хоть и корпус там написан, а вдрукк продолжили счет квартирам - дальше и не бегали вокруг...
Якорь 4й увидела наша участница когда обошла подлодку просто - тоже без вопросов
Про лис вроде небыло у Ангелов - хотя если она там на задних лапах стоит - понятно что считать, в чем вопрос не понимаю...

bacchus

  • Флудер
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Re: КП - Троицкая часовня
« Ответ #82 : 26.10.2009, 19:02:25 »
Sandtod В Киеве у Атлантов тоже был здоровенный дом. Чтобы списать максимальный номер квартиры, пришлось найти угловой подъезд и зайти внутрь с жильцами, так как имелись разночтения с табличками на двери.
Ну и сэкономить 5 минут с помощью изматывающего бега, а потом не проверить все подъезды - считаю нецелесообразным. 1 неправильно взятый КП - 20 мест вниз.

Alaric

  • Болтун
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: КП - Троицкая часовня
« Ответ #83 : 26.10.2009, 19:06:57 »
Со зрением -6 этот год заметил (днем). Да, в нашей команде из трех человек я был единственным, кто его заметил, но все-таки :)

bacchus

  • Флудер
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Re: КП - Троицкая часовня
« Ответ #84 : 26.10.2009, 19:10:08 »
Да, кстати - все 3 года мы нашли сразу, а вот вторую табличку поискать пришлось серьезно - я даже пытался рассмотреть на типографской напечатанной вывеске год её издания - 2009, к примеру. Но не нашел, и долго думал - правильно ли взяли КП. Оказалось - действительно, года - 3.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: КП - Троицкая часовня
« Ответ #85 : 26.10.2009, 19:12:56 »
Господа, предлагаю прекратить дискуссию насчёт зрения и возможности запросто взять этот КП в темноте. Ибо из первых 18 команд Атлантов его взяли только 4. Дальше в списке идут команды, которые просто не взяли 5-й этап полностью, их я не проверял досконально. Да, конечно, никто не спорит, что единственно правильный ответ - три года, но о том, что КП явно неподходящий для 5 этапа, и это превратит определение победителей в лотерею, организаторы не подумали.

На мой взгляд, справедливым выходом из ситуации был бы перевод этого КП у Атлантов в бонусы с назначением приза, ну скажем, минут в 30. Честное слово, сейчас пишу не глядя в протокол, и не знаю, чем обернётся лично для меня эта цифра.

bacchus

  • Флудер
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Re: КП - Троицкая часовня
« Ответ #86 : 26.10.2009, 19:16:09 »
Любитель Петербурга А в чём проблема осветить табличку фонариком? Тогда тоже не будет видно третий год? По-моему, даже в правилах рекомендовалось взять с собой фонарик для решения подобных случаев.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: КП - Троицкая часовня
« Ответ #87 : 26.10.2009, 19:22:38 »
bacchus, читайте выше, в чём проблема. Всё уже сказано. Если вы думаете, что я за семь лет участия не знаю, что нужно носить фонарик и не освещаю КП в тёмное время, то глубоко ошибаетесь. Если вы думаете, что дело лишь во внимательности, то неужели все два десятка опытнейших атлантов (а я большинство из них давно знаю) были невнимательны?

bacchus

  • Флудер
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Re: КП - Троицкая часовня
« Ответ #88 : 26.10.2009, 19:35:19 »
Любитель Петербурга Проблему я из текста увидел только одну: "мы не увидели третий год, зачтите нам два". Для сравнения - посмотрите Ангелов, и количество команд, ВЗЯВШИХ КП. Тем более, что когда речь идёт о знаках на табличке, пересматривать надо всё - а то можно потерять две буквы "е" в "зенит - чемпион". А в Москве в сфинксах - потерять букву "Д" в середине футбольного мяча на памятной доске Льву Яшину.
Или хотите сказать, что ЕСЛИ ОСВЕТИТЬ ФОНАРИКОМ ТАБЛИЧКУ, то год или герб не будет виден? Тогда я то же самое мог бы сказать про номера квартир на Бухарестской, которые тоже не подсвечивались, и приходилось каждый подъезд дополнительно самостоятельно освещать.

ИН23

  • Болтун
  • Сообщений: 72
  • .: Напролом Мани Падме Хум :.
    • Просмотр профиля
Re: КП - Троицкая часовня
« Ответ #89 : 26.10.2009, 19:39:53 »
bacchusнеужели все два десятка опытнейших атлантов (а я большинство из них давно знаю) были невнимательны?

риторические вопросы выдают тот факт, что вы действительно расстроены, но чем-то иным, кроме невнимательности объяснить этот феномен - увы! - трудно.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: КП - Троицкая часовня
« Ответ #90 : 26.10.2009, 19:50:15 »
bacchus, вы вообще ничего не понимаете, и слышите только сам себя. Где вы увидели, что я предлагал зачесть нам КП?? Как вы пункты берёте, если так невнимательны?? Перечитайте ещё раз мой пост, и просмотрите каждую букву, как вы это делаете на трассе.

По поводу размера букв и их видимости повторяться не буду, пролистайте страницы три-четыре назад. Я только хотел добавить, что это не есть моё субъективное мнение, раз КП не взял почти никто. Про Ангелов будем говорить, когда выложат их маршрут, и я оценю время взятия каждой командой. Сейчас я их маршрута не знаю. Бухарестская тут ни при чём, но я лично прекрасно там видел всё без фонарика. Всё-таки цифры покрупнее, да и слабенькие лампочки были.

ИН23, я больше всего расстроен тем, что меня невнимательно читают и не понимают.
« Последнее редактирование: 26.10.2009, 19:55:42 от Любитель Петербурга »

bacchus

  • Флудер
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Re: КП - Троицкая часовня
« Ответ #91 : 26.10.2009, 19:58:41 »
Если бы вы написали "Читайте выше в МОЁМ посте" я бы понял вас лучше и скорее. А в сообщениях других участников предложение считать правильным ответом написание двух годов из трёх - было. Сейчас попробую найти ВАШ предыдущий пост и ответить ВАМ на ВАШЕ мнение.

bacchus

  • Флудер
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Re: КП - Троицкая часовня
« Ответ #92 : 26.10.2009, 20:16:19 »
http://www.gramota.ru/spravka/rules/?rub=sokr
"г" без точки не считается обозначением года, так что следуя вашей логике, правильным ответом вообще должен быть "нет обозначений годов на этой табличке"
По поводу "видно-не видно" - из таблицы результатов я не могу сделать однозначный вывод, что случилось с Атлантами:
1) были на КП, но не нашли 3 год на гербе
2) не дошли до КП
3) были на КП, но записали что-то другое.

случай 1) можно разбить на три подслучая:
1а - были на КП, когда было светло
1б - были на КП, когда было темно, не было фонарика
1в - были на КП, когда было темно, фонарик был

Вот если будет в этой теме появляться народ, который будет говорить о варианте "1в" массово, то тогда стоит задуматься о причинах облома с такой простой задачкой.

При свете дня всё было прекрасно видно, утверждаю это, как человек, взявший этот КП днём.

tartmany

  • Флудер
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Re: КП - Троицкая часовня
« Ответ #93 : 26.10.2009, 20:24:12 »
bacchus, а мы как команда третьей из Атлантов, пришедших к этому КП, уже в полной темноте, смеем утверждать, что ночью видно значительно хуже! При этом я тоже совершенно не прошу нам его зачесть, что вывело бы нас автоматом на второе место. Просто констатирую факт!
Ангелы, прибегавшие туда, как я понимаю, днем и массово многие могли брать, услышав, что другая команда насчитала три (такой пример приводился выше). Атланты же прибегали ночью и поодиночке!
А цифры, приведенные Любителем Петербурга, говорят, что именно для Атлантов этот КП кардинально изменил ситуацию.
« Последнее редактирование: 26.10.2009, 20:33:38 от tartmany »

bacchus

  • Флудер
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Re: КП - Троицкая часовня
« Ответ #94 : 26.10.2009, 20:25:41 »
Я не спорю, что ночью видно хуже:) это логично. У вас был фонарик? вы освещали табличку?

tartmany

  • Флудер
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Re: КП - Троицкая часовня
« Ответ #95 : 26.10.2009, 20:35:10 »
Фонарик был, конечно. Всеж 4-ый год Атлантом. И освещать, освещали. И фотографировали. Да только я был больше сосредоточен на поиске "табличек", бегая вокруг часовни.

bacchus

  • Флудер
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Re: КП - Троицкая часовня
« Ответ #96 : 26.10.2009, 20:38:03 »
Днем мы тоже искали таблички:) Причем, даже от часовни на другую сторону отходили - вдруг одна из них под крышей была. Если не затруднит, можете выложить вечернюю (ночную) фотку этой таблички?

аксинья

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • ужас, а не девочка!
    • Просмотр профиля
Re: КП - Троицкая часовня
« Ответ #97 : 26.10.2009, 20:56:43 »
что самое смешное, с моими -7 и очками на -6 это было прекрасно видно даже не подходя близко, простите, проверка зрения у окулиста, а КП всегда на внимательность!!!


в данном случае, внимательность переросла впроверку.
Я вас поздравляю, если у вас зрение -7 ( очки на -6), то мелкие предметы вы не видите с расстояния почти вытянутой руки:) в остальном на вашей совести:)

AxlRose

  • Флудер
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: КП - Троицкая часовня
« Ответ #98 : 26.10.2009, 21:39:51 »
Согласен насчет 3 годов. Не взяли... Но. извините за флуд, отчего тогда считается всего 1 запись в КП с Горсткиным мостом, например?. .. Надписи-то на 2х табличках разные...

Wica

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: КП - Троицкая часовня
« Ответ #99 : 26.10.2009, 21:52:03 »
На разумном интеллигентном расстоянии читаешь текст на "Табличке"  и даже не представляешь, что должен уткнуться в неё носом, чтобы увидеть что-то ещё!
« Последнее редактирование: 26.10.2009, 21:59:02 от Wica »