Автор Тема: Загадки во Львах  (Прочитано 10500 раз)

Drouzilla

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Загадки во Львах
« : 25.10.2009, 08:34:53 »
Отдельное спасибо за львиные загадки - очень они красивые получились, особенно про слонов.
Уважаемые орги, а может в следующий раз сделать по2 загадки на этап?

ortin

  • Писатель
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
Re: Загадки во Львах
« Ответ #1 : 25.10.2009, 10:58:01 »
К сожалению, загадки были очень простыми. Думать почти не пришлось.

Drouzilla

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Загадки во Львах
« Ответ #2 : 25.10.2009, 13:40:46 »
поэтому и хочется больше:)

Малышка Мю

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Загадки во Львах
« Ответ #3 : 25.10.2009, 16:56:57 »
Ну не совсем простыми, и поломать над некоторыми голову всё же пришлось, особенно над слонами..
А если бы загадок было бы по две на этапе, мы бы к финишу точно не успели, так как старт у нас был в половину третьего!!
И у нас времени на прохождение всей трассы и без загадок было впритык-впритык :-))

honey

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Загадки во Львах
« Ответ #4 : 26.10.2009, 07:18:08 »
А мы больше всег ломали голову над первой загадкой, потому что пытались сориентировать карту по сторонам света как и положено, и прочитать цвета в соответствии с цветами, принятыми в топографических картах. Но когда отбросили стереотипы, сразу все встало на свои места.
Нам загадки понравились. Особенно про слонов и про Парадную. А еще 8-я позади 13-й. Хоть и не очень сложная, но зато интересная, а во дворе около 9-11 такой милый крошка-домик и очень уютные лавочки, призывающие передохнуть и выпить горячего чайку из термоса...

Another Girl

  • Болтун
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: Загадки во Львах
« Ответ #5 : 26.10.2009, 07:27:31 »
Загадка про слонов симпатичная, но поскольку львиная дистанция подразумевает относительно небольшой разброс КП в пределах этапа, разгадалась она моментально, как, впрочем, и остальные. На мой взгляд, было бы интереснее, если бы все загадки были выданы сразу на старте,  вместе с легендой первого этапа - вот тогда, наверное, пришлось бы поломать голову :)

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: Загадки во Львах
« Ответ #6 : 26.10.2009, 07:50:50 »
поэтому и хочется больше:)
загадки во Львах - первая ступень в Сфинксы и она не должна быть большой и высокой - можно споткнуться.

ARC

  • Флудер
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Re: Загадки во Львах
« Ответ #7 : 26.10.2009, 11:01:34 »
Из загадок, ступили только по поводу первой карты, после старта почему-то прошли по улице Трефолева проверять...
Но это скорее не втянулись в игру, (все-таки ранний старт, еще спали на ходу)
А вообще все загадки были хорошей сложности, сопоставимой с уровнем категории, можно добавить по второй загадке на этапе, если действительно не повышать их сложность...

Nati

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Загадки во Львах
« Ответ #8 : 26.10.2009, 16:59:56 »
Нашим двум командам больше по душе загадки про Слонов и Парадную и не нравятся просто графические, где нужно сопоставить рисунок с картой, они не очень интересные. Хотелось бы, чтобы таких было не больше одной.
Но согласна, что включать во Львы что-то очень сложное не стоит, чтобы не портить настроение участникам :) Но ведь интересное - не всегда сложное!
Кстати, понравились загадки в Екатеринбурге, практически все! Мне кажется, вот это был очень хороший формат для Львов - они интересные и на знание города, но с другой стороны их можно и по-тупому "раскусить". Например, я знала фишку про памятник коммунистам, и порадовалась загадке, а если кто не знал, мог просто найти на карте города две церкви и пойти туда.

zfafn

  • Флудер
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: Загадки во Львах
« Ответ #9 : 26.10.2009, 18:02:39 »
мне тоже загадки показались слишком простыми, такое ощущение, что перестраховались после Московского БГ, когда в Львах Про всё взяла только одна команда..

а вот выдавать все загадки вначале - было бы интереснее, на мой взгляд..

sandy_kil

  • Флудер
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Re: Загадки во Львах
« Ответ #10 : 26.10.2009, 19:32:01 »
Да, хотелось бы загадки во Львах посложнее. А то почти не отличается по сложности от Львов-Лайт :)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
Re: Загадки во Львах
« Ответ #11 : 26.10.2009, 19:57:49 »
sandy_kil
А в Сфинксы?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Загадки во Львах
« Ответ #12 : 26.10.2009, 21:44:52 »
а может в следующий раз сделать по2 загадки на этап?
Очевидно, это будет очень напоминать Сфинкс-лайт. А категории должны различаться для выбора.

strix

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Загадки во Львах
« Ответ #13 : 26.10.2009, 22:45:17 »
загадки к сожалению  Очень простые... на уровень ребенка-среднешкольника. Может быть их, действительно сделать хотя бы побольше? процентов эдак 50 от всех КП?

Lyubava-zabava

  • Флудер
  • Сообщений: 261
  • северные олени
    • Просмотр профиля
Re: Загадки во Львах
« Ответ #14 : 27.10.2009, 11:32:32 »
strix, если уж кажется совсем просто и мало, то идите в сфинксы. Я загадки разгадываю плохо, вернее - вообще не разгадываю, но на сей раз все расщёлкала. Значит, они действительно лёгкие.
Но ничего плохого в этом не вижу. Хотя вариант БГМ-2009 меня тоже устроил. Но увеличивать количество загадок не надо!

sandy_kil

  • Флудер
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Re: Загадки во Львах
« Ответ #15 : 27.10.2009, 15:48:43 »
sandy_kil
А в Сфинксы?

Я пешком люблю. Да и крутоваты для меня Сфинксы, проверено.

Вот в Москве, говорят, Львы-Про посложнее были, не все всё отгадали. И нам бы так :)

strix

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Загадки во Львах
« Ответ #16 : 27.10.2009, 16:48:43 »
strix, если уж кажется совсем просто и мало, то идите в сфинксы.
Я не могу вести ребенка 11 лет (а в первоначальном нашем составе должны были быть и дети помладше) в Сфинксы - надо много ездить, и даже бегать, чтобы успеть пройти хотя бы почти все. И времени займет больше гораздо, они устанут.  Пешая прогулка - самое то!!

mogilshik

  • Писатель
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Re: Загадки во Львах
« Ответ #17 : 27.10.2009, 16:55:51 »
нынче сфинксы-лайт были заметно попроще по физ.нагрузке чем прогулочная (то есть львы) во Пскове и в Рязани. Тока денег на транспорт много надо

strix

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Загадки во Львах
« Ответ #18 : 27.10.2009, 17:45:19 »
ну, это радует, у детей обычно карточка с не фиксированным количеством поездок, недорого будет, но не хотелось все-таки таскать по душному вонючему транспорту.
А как со временем? Долго ли проходится  дистанция средним, не бегающим участником?

mogilshik

  • Писатель
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Re: Загадки во Львах
« Ответ #19 : 27.10.2009, 17:48:36 »
ну мы наверное не средние а очень ленивые. Прошли все за 11 с половиной часов. Среднее время вроде часов 9-10 судя по результатам.

Другое дело - в метро душно, на улице холодно и так всю дистанцию прыгаешь из жары в холод каждые 15 минут. Крайне неполезно для здоровья, я вот простудилси:((
« Последнее редактирование: 27.10.2009, 17:50:14 от mogilshik »

strix

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Загадки во Львах
« Ответ #20 : 27.10.2009, 18:33:38 »
да, по моим впечатлениям от Сфинкса года 3 назад, это  действительно не очень полезное для здоровья мероприятие.  Из теплого метро, разогретыми и  на остановку на пронизывающем ветру  ждать автобус, потому что пешком топать 2 км. Потом бегом через мокрую глубокую  грязь, потому что иначе большой крюк... ну и т.д. ИМХО детям такое не понравится. На весь день, во всяком случае.

mogilshik

  • Писатель
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Re: Загадки во Львах
« Ответ #21 : 27.10.2009, 18:36:38 »
Зато по два часа в кафе загадки решать:)

strix

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Загадки во Львах
« Ответ #22 : 27.10.2009, 18:43:01 »
Зато по два часа в кафе загадки решать:)
:))) да, мы как-то все загадки сидя на помойке какой-то решали, али, на крайний случай на бегу.... %)