Автор Тема: Львы - про  (Прочитано 7958 раз)

logos

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Львы - про
« : 24.10.2009, 21:40:52 »
Народ, нету ли ощущения, что как-то многовато неоднозначных КП:

Крупов у лошадей 2 или 3

Двуногих существ 1 или 2

Водосточных труб на фасаде 1 или 2

Звезд над входом 2 или 3

А в целом - классно прогулялись!

Mirabo

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Львы - про
« Ответ #1 : 24.10.2009, 22:31:16 »
Словарь Ушакова: круп, м. (фр. croupe). Задняя часть нек-рых животных (преимущ. лошади). Выходит, что 3.

Настенка

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Львы - про
« Ответ #2 : 25.10.2009, 07:14:18 »
Категория «Лев»:

    * Зачёт «Лев-Лайт». Примерная протяженность дистанции 25 км.
    * Зачёт «Лев-Про». Примерная протяженность дистанции 25 км, есть загадки.

 - вот помоему совсем не 25 .. а все 50 или даже больше ...
мы стартовали почти последними (в 16) .. и нам просто времени не хватило всё разгадать .. =(((( реально часов 2-3 не хватило ..
интересно - сколько народу всётаки финишировало .. т.к на этапах от судей слышала что многие сошли с трассы !  да и на финише как то маловато народу было ..

Генриетта

  • Флудер
  • Сообщений: 218
  • Пешком по шпалам/Хась
    • Просмотр профиля
Re: Львы - про
« Ответ #3 : 25.10.2009, 08:25:35 »
Нет, вроде все КП брались однозначно, если подумать и внимательно перечитать задание, что, собственно и интересно, ибо если все КП берутся с ходу, это некочепыжно)))
Дистанция у нас получилась порядка 29 км, особо не кружили, но маршрут был не оптимальным)
Мне показалось как-то мало загадок, хотя я, как бывший сфинкс, пожалуй, не объективна))
А так, очень интересная дистанция)) респект оргам)
Но мы из Львов, видимо, окончательно выросли)

AxlRose

  • Флудер
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Львы - про
« Ответ #4 : 25.10.2009, 08:49:42 »
у львов-про дистанция по самым скромным прикидкам по Топ-плану получилась 35-37 км. Мне понравилось, но было ощущение того, что можем не успеть до закрытия финиша, особенно, когда поняли "разлёт" 5го этапа от Пестеля до Парадной...

Успели! Эмоции самые хорошие.

Неоднозначности в КП почти нет.

1-2 этап - всё чисто (очень понравилось здание с мышонком, эллипсовидный люк, первая фотозагадка (КП 112), участок жд ветки между Шкапина и Розенштейна).

Дальше есть провокационные:
3й этап:
КП 143 (лошадиные крупы), записали 3, потом начали вдумываться и бояться, что ошиблись. Звонил оргам - сказали, чтобы максимально расшифровал (в итоге написал 3 (1 круп + 2 целые лошади с крупом) ;)))

КП 149 Горсткин мост (с обоих сторон разные надписи с обратной строны таблички, записали обе, но думаю, что многие попались)

4й этап
КП 37 (существа с поездом на Марата) - только сегодня на форуме прочитал про неоднозначность КП. По мне так всё однозначно - 2 существа.

КП 130 (стихотворение Маяковского) По дороге домой попались люди, которые рассказали, что записали первое слово всего стихотворения, которое было с противоположной строноы от Невского пр.  Хотя мне также казалось и кажется, что тут всё однозначно, списали первое слово со стороны Невского.

5й этап
КП 21 (водосточные трубы на Чехова) - имхо - 2, чётко видны разные дома - межуд ними, как трещины. Четко. Но опять есть сомнения у ряда знакомых...

КП 114 (загадка со звездами на Парадной улице)
Написали 3 (2+1выше), думаю, что это и есть правильный ответ. Всё-таки портик - это тоже над входом, но убежден, что многие будут апеллировать запись "2", даже те, кто тупо не заметил третью звезду...

Maramor

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Львы - про
« Ответ #5 : 25.10.2009, 10:15:55 »
опс, а что было с другой стороны моста? Нам уже сил не хватило перейти фонтанку (

nick

  • Флудер
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Львы - про
« Ответ #6 : 25.10.2009, 10:42:32 »
опс, а что было с другой стороны моста? Нам уже сил не хватило перейти фонтанку (
http://www.nevariver.ru/bridges/gorstkin.php

« Последнее редактирование: 25.10.2009, 10:56:59 от Игрик »

Bjanca

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Львы - про
« Ответ #7 : 25.10.2009, 11:09:34 »
по Топ-плану дистанция получилась около 29 км, (не считая до_финиша/от_старта :))

 ооочень неспеша, с остановками на посидеть - за 9 часов (столько я в прошлые БГ не "гуляла", старею, блин, наверное)

..и ндаа, финальный зигзаг Парадная-Пестеля-Кирочная - это была жесть.. :)))

С лошадьми вроде всё однозначно, чётко видно все 3 крупа, с поездом тоже - существа-да, с ногами-да.. 2 штуки.  :)

с трубами на Чехова было засомневалась, т.к. вторая труба начинается как раз на трещине между домами(насколько было видно в темноте), но заканчивается она однозначно на искомом доме.

а с часовней, ИМХО(!), разглядеть 3-ю дату можно только на фото.. что правилами не предусматривается!   :)


nick

  • Флудер
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Львы - про
« Ответ #8 : 25.10.2009, 11:20:37 »
У нас по GPS получилось 32 км. Можно было что-то сократить, но не сильно.

Maramor

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Львы - про
« Ответ #9 : 25.10.2009, 11:31:17 »
у нас тоже получилось 32 км. Покурив яндекс-карты мы нашли в каждом этапе косяки по 1-2 лишних км. Т.е. без этих косяков вполне в 25 можно было уложиться наверное.

ortin

  • Писатель
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
Re: Львы - про
« Ответ #10 : 25.10.2009, 11:45:05 »
У нас дистанция получилась около 32 километров. Но это мы сами себе злобные буратины. Мы со Старопетергофского пошли брать Шкапина, а затем на финиш первого этапа.

Крупы - это наиболее широкая часть спины лошади. Соответственно, эта часть видна у всех трёх лошадей.
КП 21 (водосточные трубы на Чехова)  - где кончается дом с обеих сторон видно чётко. Там кладка разная.
КП 114 (загадка со звездами на Парадной улице) - решили,  что третяя звезда - это провека участников на внимательность. Написали - 3.
КП 149 Горсткин мост.  Задание звучало так: "Табличка с названием моста. Надпись на оборотной стороне таблички." 
Соответственно, мы и проверили табличку только с одной стороны. С точки формально логики, считаю что мы правы, но организаторы явно ждали двух надписей.

Дистанция понравилась. Единственно, на последнем этапе КП 23 на улице Пестеля был сильно в стороне.
У КП 61 был недостаток. Парковку было видно с набережной.

КП 48. 3-ий год мы углядели. Хорошая проверка на внимательность.

Несколько разочаровали загадки - все были взяты на раз. И это без опыта разгадывания.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 964
    • Просмотр профиля
Re: Львы - про
« Ответ #11 : 25.10.2009, 12:18:47 »

Bjanca

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Львы - про
« Ответ #12 : 25.10.2009, 16:33:51 »
а кто как шёл, маршруты выложите, а?  :)
с километражем.

мой, приблизительный - тут -  http://www.ljplus.ru/img4/b/j/bjanca/marsrut09.jpg
28,5 км

Оленька

  • Флудер
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Львы - про
« Ответ #13 : 25.10.2009, 20:15:52 »
Трасса очень понравилась!
Находили за 9 часов (с учетом посидеть и потупить) 30 км при этом совершив нескольких крупных косяков - не оценили где именно жд ветка на первом этапе, в итоге фактически обошли по периметру весь "Треугольник", возвращались к Троицкой часовне, потому что поняли что пропустили ее только подойдя к финишу этапа...
Ну и конечно перегон Парадная-Кирочная-Пестеля - это под конец далось тяжеловато...

Понравилось много красивых КП, некоторые загадки. ПРо Красноармейские улицы была уж больно простая, но вот про Слона и Парадная улица - были красиво загаданы! Хотя и были разгаданы нами одна за 2, а другая за 5 минут)
Первая загадка была нетривиальна заданными цветами на карте и расположением собственно знака в подворотне (мы видели пару команд, которые срисовывали дорожные знак и знак на заборе идущем вдоль Старо-Петергофского проспекта)

Отдельное спасибо оргам, что на последнем этапе не было подворотен - мы его проходили совсем в темноте (думаю как и многие), и трем хрупким девушкам было очень приятно идти по освещенным улицам, а не по темным дворам)))
« Последнее редактирование: 25.10.2009, 20:22:50 от Оленька »

Илья_

  • Флудер
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Львы - про
« Ответ #14 : 27.10.2009, 04:24:52 »
В составе команды Львы-Про P447 по данным моего навигатора прошли 33км.
« Последнее редактирование: 27.10.2009, 04:29:31 от Илья_ »

mallow

  • Флудер
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
Re: Львы - про
« Ответ #15 : 27.10.2009, 08:57:02 »
У нас по навигатору вышло 28 км, взяли все. Правда, нас почему-то считают сошедшими с трассы, хотя мы финишировали :(
Загадки отличные, особенно слоны понравились! Не знаю, справилась бы сама с первой загадкой или нет - напарник сообразил, что надо "масштабнее" смотреть.

bookgott

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Львы - про
« Ответ #16 : 28.10.2009, 15:39:03 »
Навигатора не было,но ходили очень быстро потому что ребенок начал мерзнуть..)))
13.20- что то в районе 21часа....)) Жалко времени не пишуть во львах)))