Автор Тема: КП 47 - Двуногие существа  (Прочитано 7500 раз)

Bugaboo

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
КП 47 - Двуногие существа
« : 24.10.2009, 21:10:18 »
Я написала два, поскольку на лисе были сапоги и боксерские перчатки :)
« Последнее редактирование: 24.10.2009, 21:11:32 от Игрик »

Mirabo

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Не знаю, было ли такое КП у других категорий?
Речь идет о граффити во дворе на Марата. Вопрос звучал приблизительно так: Сколько двуногих существ стоит возле поезда? Поезд и существа нашлись сразу. А вот дальше мнения разделились. Очевидный ответ был 2 - одно существо слева, другое справа. Но, если следовать логике, что "человек - двуногое существо", то персонаж справа с лисьим хвостом отпадал, поскольку у лис ног четыре, да и не ноги это вовсе, а лапы. А если, решить, что существа - инопланетяне (поскольку изображение это вполне допускало), то вопрос вообще сводился к серьезному научному спору: Есть ли ноги у инопланетян?
Было еще мнение, о том что существо слева с копытцами, но это версию уже решили не развивать. Остановились на цифре 1.
А ваше мнение? 

ortin

  • Писатель
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
Я думаю, что определить, кто конкретно нарисован на граффити невозможно. Поэтому и формулировка - существа. А хвост - какое он отношение к ногам имеет? Люди тоже иногда с хвостиком рождаются. Кромето того, на ногах у "лисы" что-то типа сапог, а их на лапы нормально не наденешь... Так что - 2 существа.

mogilshik

  • Писатель
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
есть такое понятие - бипедальность - хождение на двух конечностях - хоть на двух хвостах, главное чтоб на двух.

Конечно в легенде нужно было писать не ноги а конечности

Mirabo

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
@ ortin - ну, положим, человек с рудиментарным хвостиком, это не нормальное явление, а скорее экстраординарное, впрочем, как и лисы в сапогах. Да, и сапоги ли это, если даже "определить, кто конкретно нарисован на граффити невозможно", а определить что это сапоги возможно?

@ mogilshik - соглашусь, но тогда это претензия к организаторам, а пока придерживаемся легенды и логики.

AxlRose

  • Флудер
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
написали - 2, вообще не сомневаясь.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Предполагаю, судя по рассказанному, что орги задумали 2. Но думаю, что на апелляции можно попробовать доказать и 1. Хотя всё-таки вопрос был о существах на КАРТИНЕ, стоящих на двух ногах, а не о стоящих на двух ногах в обычной жизни. Во всяком случае, ответ 2 выглядит надёжнее. Вопросы на БГ обычно преследуют целью проверить внимательность, и не рассчитаны на сложную логику.
« Последнее редактирование: 25.10.2009, 05:44:01 от Любитель Петербурга »

lёnka

  • Флудер
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
По-моему по картинке (особенно в сумерка) вообще достаточно сложно определить принадлежность "существ" к определенной группе животногот мира )))) Почему-то даже сомнений не было, что считать нужно существ, стоящих на 2 ногах.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
У человекообразных обезяьн вполне различают руки и ноги, хотя они нередко ходят на четырёх. Основной аргумент, почему зоологи делают так: неоспоримый факт, что руки и ноги у этих обезьян существенно отличаются и по строению, и по функциям. Хождение на четырёх конечностях никак не мешает им выпрямиться, когда надо, и хватать объект руками.

А ещё лисы не умеют ходить на двух задних конечностях. Или уверенно стоять на них прямо. И ещё вряд ли лисы пользуются поездами. Так что, если существо с лисьим хвостом скорее напоминало странного хвостатого человека, то ног (т.е. конечностей, являющихся функционально ногами) у него было две. Стало быть, оно - двуногое. Как бы кому не хотелось.

Keywaldnor

  • Писатель
  • Сообщений: 734
  • Богота
    • Просмотр профиля
Re: КП 47 - Двуногие существа
« Ответ #9 : 25.10.2009, 11:17:40 »
Первое существо, как показалось, стоит на козлиных ногах.

Поэтому сомнения были отброшены - 2 существа.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 47 - Двуногие существа
« Ответ #10 : 25.10.2009, 11:22:12 »
Засада, если правильный ответ - 1.
Я, судя по картинке, написал бы 2. И пристрелил бы всякого, кто посмел бы возразить...

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Re: КП 47 - Двуногие существа
« Ответ #11 : 25.10.2009, 14:32:01 »
MegaManiac

2 и никак иначе. Рассуждения об ответе 1  весьма туманны.

Я,когда загадывал это задание, больше думал, что если написать просто "Количество двуногих существ рядом с поездом", участники встанут рядом с картинкой, сфотографируются - и напишут 2+количество человек на фото -:)))
« Последнее редактирование: 25.10.2009, 14:48:44 от Игрик »

ortin

  • Писатель
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
Re: КП 47 - Двуногие существа
« Ответ #12 : 25.10.2009, 14:46:15 »
Была мысль :)

Svetlika

  • Флудер
  • Сообщений: 466
  • Зелень
    • Просмотр профиля
Re: КП 47 - Двуногие существа
« Ответ #13 : 25.10.2009, 14:47:28 »
у нас есть такая фотка, но написали два)
а те, кто подошли в это время, твердили, что "да-да, существ четыре!" :)

Сириус

  • Флудер
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Re: КП 47 - Двуногие существа
« Ответ #14 : 25.10.2009, 17:54:20 »
У одного существа 2копыта, у другого 2 сапога. То есть двуногих существ вообще НЕТТТТТТТТТ!

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 47 - Двуногие существа
« Ответ #15 : 25.10.2009, 18:18:31 »
Сириусу больше не наливать!
Т.е., если я одену сапоги - у меня ноги пропадут?