Автор Тема: КП 117 - футбольное поле  (Прочитано 41443 раз)

HighDeryni

  • Тихоня
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: КП 117 - футбольное поле
« Ответ #25 : 24.10.2009, 20:34:42 »
А еще, а еще... между триумфальными арками в футбол не играют... :-D

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Re: КП 117 - футбольное поле
« Ответ #26 : 24.10.2009, 20:36:13 »

 до ворот и от ворот до моста - расстояния с точностью до 10 метров, я в топплане мерил. Не по улицам, да... Я с самого начала сказал, что найти квартал с таким расположением будет тяжело, т.к. теоретически он должен находиться в Финском заливе, посмотрите сами на карту. Но мы искали... Изо всех сил... Пока не нашли другое... :)

Ну, мы в этот раз спартански себя обрекли. Не только сапоги и сменку не заюзали, но и ноутбук и почие жэпээсы и радиостанции не стали включать. %-)
Зато на берегу и залива, в том числе, побывали. Причём с обеих сторон обойдя "квартал": и с северной части улицы Доблести, и от южных границ Угольного порта. %-))))

nfreeman

  • Болтун
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: КП 117 - футбольное поле
« Ответ #27 : 24.10.2009, 20:37:27 »
Цитировать
Я с самого начала сказал, что найти квартал с таким расположением будет тяжело, т.к. теоретически он должен находиться в Финском заливе, посмотрите сами на карту. Но мы искали... Изо всех сил... Пока не нашли другое... :)

Мы такой квартал на развернутой карте нашли меньше чем за минуту, а потом в топплане проверили расстояния -- совпадают с точностью до 50 метров. Я бы сказал, что такое решение ни чем не хуже того, что придумали орги. Объясните, если я чего не понимаю, пожалуйста.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 958
    • Просмотр профиля
Re: КП 117 - футбольное поле
« Ответ #28 : 24.10.2009, 20:38:11 »
nfreeman
Мост с автобусом есть?

nfreeman

  • Болтун
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: КП 117 - футбольное поле
« Ответ #29 : 24.10.2009, 20:39:17 »
Цитировать
Упс... А финиш при этом куда девается?

 Я имею ввиду, район следующего этапа. Посмотрите в прошлые года -- один этап в этом районе, другой -- в совершенно другом.

Кэш

  • Болтун
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: КП 117 - футбольное поле
« Ответ #30 : 24.10.2009, 20:39:52 »
Хыхы.)
Интересно, нам единственным пришла в голову такая дурацкая версия?

Футбольное поле - сразу возникает ассоциация с Петровским. Огромных размеров - Большой Петровский. Большой Петровский парк ориентирован так же, как и на картинке. Четко в левом верхнем углу как раз пешеходный мостик через Ждановку. Единственное, что нас смутило при взятии, что на ближайшей остановке останавливается всего один автобус.)
Другии версии уже не рассматривали, так как времени оставалось в обрез...

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 117 - футбольное поле
« Ответ #31 : 24.10.2009, 20:40:31 »
Ну, мы в этот раз спартански себя обрекли.
Чемпионам позволено. А нам еще только все предстоит...

А по топплану я мерил для проверки версии. Не было бы - тем более туда поскакали бы... Вот, постфактум пришло предложение вырезать прямоугольник соответствующих размеров и по карте им елозить... Да и при изучении места КП становится понятно, что место правильное: уж больно извратское задание на КП, но на месте становится понятно, к чему это все... :)

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Re: КП 117 - футбольное поле
« Ответ #32 : 24.10.2009, 20:40:36 »
nfreeman
Мост с автобусом есть?

У нас - есть. Именно с одним. Потому мы и звонили в штаб. Вообще-то мы не любители этого... Но как-то совсем уж "то ли навороченным выше способностей наших еноццких мозгов, то ли не совсем однозначным" показалась нам эта замануха. :-)

nfreeman

  • Болтун
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: КП 117 - футбольное поле
« Ответ #33 : 24.10.2009, 20:40:54 »
nfreeman
Мост с автобусом есть?

На сколько я понимаю, там есть пешеходный мост на север от Суздальского проспекта и проходит 178 маршрут автобуса. Мы КП брать не стали, времени не было. Выясняется, хорошо, что не поехали =))

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 117 - футбольное поле
« Ответ #34 : 24.10.2009, 20:41:32 »
nfreeman
Мост с автобусом есть?
Рядом - понятие растяжимое, думаю, все нашлось бы... :)

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 117 - футбольное поле
« Ответ #35 : 24.10.2009, 20:42:24 »
Цитировать
Упс... А финиш при этом куда девается?

 Я имею ввиду, район следующего этапа. Посмотрите в прошлые года -- один этап в этом районе, другой -- в совершенно другом.

Старт в центре, финиш на Ивана Черных, какая-такая Гражданка??

Кэш

  • Болтун
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: КП 117 - футбольное поле
« Ответ #36 : 24.10.2009, 20:45:54 »
Кстати, ворота-то смотрят с севера на юг, а не друг на друга...
Так что как-то не очень корректно сравнение этого участка с футбольным полем только из-за наличия ворот...

HighDeryni

  • Тихоня
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: КП 117 - футбольное поле
« Ответ #37 : 24.10.2009, 20:48:34 »
Кстати, ворота-то смотрят с севера на юг, а не друг на друга...
Так что как-то не очень корректно сравнение этого участка с футбольным полем только из-за наличия ворот...

кстати, - да!

LeYorik

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: КП 117 - футбольное поле
« Ответ #38 : 24.10.2009, 20:49:48 »
задание офигенски крутое, мы сначала  искали тупо стадион расположенный также как и указанное поле (азимут длинной стороны 295) и нашли на спортивной на острове северо-западнее Петровского стадиона, там есть пешеходный мостик и автобусы =)))
но размеры поля очень смущали ))))
тогда просто поняли что особенностью футбольного поля вообще является трава или ворота, а дальше все поехало... )))
борисов мост на обводном, размеры все совпадают, 67б

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 117 - футбольное поле
« Ответ #39 : 24.10.2009, 20:51:18 »
Кстати, ворота-то смотрят с севера на юг, а не друг на друга...
Так что как-то не очень корректно сравнение этого участка с футбольным полем только из-за наличия ворот...
Не в курсе, если честно, куда они там точно смотрят. И на маршруте не проверить. Придираетесь.

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Re: КП 117 - футбольное поле
« Ответ #40 : 24.10.2009, 20:51:38 »
Старт в центре, финиш на Ивана Черных, какая-такая Гражданка??

Ну дык в общем случае всё "по району", но бывают ведь и более-менее "выпадающие" артефакты! ;-)
Старт на Боровой, финиш в ЛЭТИ, а один из КП увиливает на Миргородскую... Пусть не столь вопиюще, но всё-таки!
Да и новички могут не зать про "традицию локальных этапных ограничений". Да и загадки с бонусами у новичков могут проассоциироваться... А однозначного разубеждения для них и нету ведь!

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Re: КП 117 - футбольное поле
« Ответ #41 : 24.10.2009, 20:54:01 »
Да не, загадка-то получается красивой! Когда знаешь её решение. ;-) Потому для постановщиков она без сомнения должна быть ценна, и ею хочется дорожить.
Я ж сразу и сказал: облечь бы ещё идею в действительно проработанную форму...
Впрочем, не одинок этот случай в этом смысле: увы, не всегда удаётся огранить эти алмазы до безупречного блеска...

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 117 - футбольное поле
« Ответ #42 : 24.10.2009, 20:54:16 »
Старт на Боровой, финиш в ЛЭТИ, а один из КП увиливает на Миргородскую... Пусть не столь вопиюще, но всё-таки!
Если с Боровой поехать сразу на Миргородскую - все гладко, Лиговка +- сотня метров. Не канает за отмазку.

Кэш

  • Болтун
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: КП 117 - футбольное поле
« Ответ #43 : 24.10.2009, 20:59:40 »
Не в курсе, если честно, куда они там точно смотрят. И на маршруте не проверить.
Ну как бы даже не глядя в карту понятно, куда смотрят Московские ворота, так как они расположены на Московском.)

И я не придираюсь.) Просто в этот раз были действительно очень хорошие загадки, которые практически нельзя упрекнуть в некорректности. В этой же слишком много допущений...
« Последнее редактирование: 24.10.2009, 21:02:26 от Кэш »

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 117 - футбольное поле
« Ответ #44 : 24.10.2009, 21:02:37 »
Ну как бы даже не глядя в карту понятно, куда смотрят Московские ворота, так как они расположены на Московском.)
Придирки, придирки... Ну, возьмите тогда станцию метро "Московские Ворота", она в нужную сторону смотрит?

HighDeryni

  • Тихоня
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: КП 117 - футбольное поле
« Ответ #45 : 24.10.2009, 21:04:59 »
Ну как бы даже не глядя в карту понятно, куда смотрят Московские ворота, так как они расположены на Московском.)
Придирки, придирки... Ну, возьмите тогда станцию метро "Московские Ворота", она в нужную сторону смотрит?

а с Нарвской как? ;)

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Re: КП 117 - футбольное поле
« Ответ #46 : 24.10.2009, 21:05:10 »
Придирки, придирки... Ну, возьмите тогда станцию метро "Московские Ворота", она в нужную сторону смотрит?

А смотрит ли куда-нибудь станция метро "Нарвские ворота"? ;-)

nfreeman

  • Болтун
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: КП 117 - футбольное поле
« Ответ #47 : 24.10.2009, 21:05:49 »
Да не, загадка-то получается красивой!

Я думаю наш вариант тоже довольно красив и логичен (на первой странице)

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 117 - футбольное поле
« Ответ #48 : 24.10.2009, 21:06:34 »
А смотрит ли куда-нибудь станция метро "Нарвские ворота"? ;-)
А кто сказал, что объекты должны быть однородными?

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: КП 117 - футбольное поле
« Ответ #49 : 24.10.2009, 21:18:04 »
От себя: мы тоже долго тупили, пока я сам себе не сказал (вроде даже вслух): "Расстояние между воротами - 2.7 км...". А дальше - просто...
+1
Точно так же дело было... )))