Автор Тема: КП 118 - загадка со значками транспорта  (Прочитано 35815 раз)

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
ну у нас (лично у меня) была сначала версия, что заданое место - въезд в трамвайное депо.
оно находится между заданных 3 улиц, и на въезде там может быть ограничение скорости.
съездили, увидили ограничение 5, ксати таблички там были, полюбовались трамваем стоящем на вечном приколе, увидели команду с местных соревнования (что-то про них читал на сайте бг). посомтрели подумали, увидели в заданном районе дом номер 20 отправились к нему.

windsom

  • Болтун
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Цитировать
Наоборот, логично. Поскольку знаки трамвая, троллейбуса и автомобиля тоже означают не буквально, что около искомого дома ходят эти виды транспорта. В трёх знаках были зашфированы топонимы, почему бы в четвёртом не зашфировать номер дома?
Ну да, учитывать то, что из четырех знаков только один является действующим знаком ПДД оказалось не нужно. Было бы 20 без красного круга - это не сбивало бы с толку.

Цитировать
Хм, главное, что Троллейбуснвй проезд проходит рядом. Тем самым определяется район поисков. А дальше ищется дом 20, ближайхший к району поисков. Кстати, около школы ограничение скорости - вещь обыденная. Вспомните к/ф "Берегись автомобиля" :-)
Я уже отметил, насколько рядом. О существовании переулка я узнал вообще только после финиша. Рядом со школами обычно дворовая территория и тротуары (не считая случаев, когда рядом со школой улица, на которой установлены ограждения).


Цитировать
Да, пришлось оббегать почти все, и даже читать четвёртую табличку. Это - косяк, но косяк, никак не влияющий на возможность правильного взятия КП. Только несколько минут может украсть у команды, претендующей на призовое место. Но и тут все в равных условиях.
Зато портящий описание и без того сильно размытое.

Цитировать
Абсолютно логично. Пятнышки могут быть любыми. Эту вывеску можно было обозвать как "белой с пятнышками", так и "серой с пятнышками", без разницы. Хотя я бы всё равно обозвал её "шахматной" даже без указания цвета. Никакой подсказки или запутывания это бы не принесло, а сама загадка стала бы чуть таинственее и красивее. ИМХО.
Любыми? Как раз в том и дело, что пятна и пятнышки вообще не подходят под описание вывески. Пятнышки обычно маленькие и неквадратные. Плюс логика "с пятнышками" непонятна, когда вывеска наполовину состоит из этих якобы "белых пятнышек", а на вторую - из "темных".
Искать пятнышки и шахматную доску - совершенно разные задачи. Красивости этот ляп ну ни разу не добавил.

Цитировать
Вывески "частная школа ВЗМАХ" там нет вообще. Есть вывеска "ВЗМАХ частная школа". Относительно задания по легенде этот факт имеет существенное значение.
Порядок не важен, я думаю, зачитывали любой ответ, содержащий слово "Взмах".

Цитировать
ИМХО, с ней справились большинство финишировавших. Не все пока КП зачтён. Но будет зачтён.
У вас есть статистика взятия этого КП? Огласите, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 28.10.2009, 18:47:12 от windsom »

MegaManiac

  • Гость
Ну да, учитывать то, что из четырех знаков только один является действующим знаком ПДД оказалось не нужно. Было бы 20 без красного круга - это не сбивало бы с толку.
А написать "дом 20 по Трамвайному" - так и вовсе все шоколадно.

О существовании переулка я узнал вообще только после финиша.
А кого... гхм... волнует чужое горе?

Пятно это нечто безформенное, но никак не квадратное.
Почитайте определение: http://ru.wikipedia.org/wiki/Пятно

Порядок не важен, я думаю, зачитывали любой ответ, содержащий слово "Взмах".
Да ничего в этой жизни не важно, лишь бы здоровы были все...
Кстати, большинство написало "школа", без всякого намека на "Взмах".