Автор Тема: Место финиша  (Прочитано 23302 раз)

Irka

  • Флудер
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Re: Место финиша
« Ответ #25 : 20.10.2009, 16:53:46 »
Можно на старте предупреждать..

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Место финиша
« Ответ #26 : 20.10.2009, 17:00:15 »
Можно на старте предупреждать..
И в маршрутнике обычно финиш написан. Отдельные индивидуумы всё равно могут найтись.

Irka

  • Флудер
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Re: Место финиша
« Ответ #27 : 20.10.2009, 17:09:27 »
Отдельные индивидуумы всё равно могут найтись.
Для таких индивидуумов, наверное, даже если на главной странице сайта сотым кеглем написать, все равно не поможет. О_о

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Место финиша
« Ответ #28 : 20.10.2009, 17:48:32 »
Цитировать
А что будете делать с командами, не прочитавшими Программу или форум (а такие могут образоваться даже если вы трижды пропиарите место финиша на сайте и на старте), и припёршимися финишировать в ЛЭТИ?
Не знаю, что по этому поводу скажет ГСС, но лично я бы предложил таким бедолагам либо сдать маршрутники и тут же получить их на руки с пометкой "DNF" (и соответствующей записью в финишном протоколе), либо прогуляться пешком с Попова до Кирочной и финишировать, где положено.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Место финиша
« Ответ #29 : 20.10.2009, 17:58:49 »
ИгЛа, и это после того, как они уже проделали пешком обратный путь! Ведь КП последнего этапа будут недалеко от финиша!

Мне кажется, если человек идёт на КП, не прочитав легенды, то ему нечего тут делать. А в легенде финиш всегда написан.

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Re: Место финиша
« Ответ #30 : 20.10.2009, 22:23:35 »
Мне кажется, если человек идёт на КП, не прочитав легенды, то ему нечего тут делать. А в легенде финиш всегда написан.
Только что хотел об этом сказать =)

Lion_aka_Hobbit

  • Флудер
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Место финиша
« Ответ #31 : 21.10.2009, 07:39:10 »
Ну, бывали случаи и похуже. Прекрасно помню одну львиную команду (году в 07-м, кажется), которая, решив сойти с дистанции, отправилась с предпоследнего этапа прямиком... на львиный же старт! :-). Типа "мы думали, что старт там же, где и финиш".

Люди участвовали в первый раз и имя "ЛЭТИ" им ровным счетом ничегошеньки не говорило. А в легендах ЛЭТИ, конечно, был. Но только, само собой, в легендах последнего этапа, которые они не получали :-).

Львиный старт был к тому времени уже давно закрыт и снят, они потом звонили в колл-центр, долго искали "это самое ваше ЛЭТИ" и т.п.

Disailor

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
Re: Место финиша
« Ответ #32 : 21.10.2009, 09:05:03 »
Хе... после Грифона у меня будет БОНУСНЫЙ КП - найди жену на ул. Кирочная, д. 8а ;))))))

Menelmiaulin

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Место финиша
« Ответ #33 : 21.10.2009, 12:34:05 »
Disailor, вот докаркаешься... и будешь искать меня где-нибудь на трассе, потому что я не найду финиша :р
а если серьезно - в прошлом году одна прошла трассу, бум надеется, что и нынче не потеряюсь

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Место финиша
« Ответ #34 : 21.10.2009, 15:23:59 »
Lion_aka_Hobbit
Зато в маршрутной книжке, по-моему, говорится (мелким едва читаемым шрифтом), что при снятии с дистанции команде никуда идти вообще не надо. Надо просто позвонить по контактному телефону Оргкомитета и заявить о снятии. Рекомендация "дойти до куда-нибудь и сдать маршрутник" уже много лет является профанацией (время никто считать не будет), и ещё в прошлом году этот факт подтверждён заявлениями члена Оргкомитета.

RuMoHoR

  • Писатель
  • Сообщений: 664
    • Просмотр профиля
Re: Место финиша
« Ответ #35 : 21.10.2009, 15:42:14 »
Если дошли до финиша, пусть и с половиной невзятых КП, то это всё-таки финишировали, значит в зачёте, хоть какое-то место. А снялись - DNF.

DJ de Ef

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Re: Место финиша
« Ответ #36 : 21.10.2009, 16:14:51 »
А правильно ли я понимаю, что Львиный финиш на Кирочной может быть этапником для каких-то других категорий?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
Re: Место финиша
« Ответ #37 : 21.10.2009, 17:23:00 »
DJ de Ef
Теоретически - да. И даже не только этапником, а просто КП.
А может и не быть...

Irka

  • Флудер
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Re: Место финиша
« Ответ #38 : 21.10.2009, 18:05:24 »
Но только не для сфинксов=)))

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Место финиша
« Ответ #39 : 21.10.2009, 18:13:44 »
Irka
Название этой улицы не имеет никакого отношения к шанцевому инструменту, но у дома № 8а ближе к вечеру вы можете увидеть их больше, чем на Свердловской набережной, 44.

Irka

  • Флудер
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Re: Место финиша
« Ответ #40 : 21.10.2009, 18:24:15 »
Дима
Так получается, что там можно увидеть много шанцевых инструментов;))
Но идея понятна. Впрочем, я все равно считаю, что инфа про Львиный финиш - это подсказка, а Сфинксов подсказками не балуют.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Место финиша
« Ответ #41 : 21.10.2009, 18:35:15 »
Дима
Так получается, что там можно увидеть много шанцевых инструментов;))
И где же до местоимения "их" употреблено хотя бы одно существительное во множественном числе? И не кажется ли Вам, что если вроде бы безобидная фраза в легенде Сфинксов кажется "немного странной", то не стоит это сразу сваливать на ошибки редактора и изменять фразу так, как она в оригинале не звучит?

Irka

  • Флудер
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Re: Место финиша
« Ответ #42 : 21.10.2009, 18:43:56 »
Сразу сваливать, конечно, не стоит. Но стоит иметь в виду. Все люди лгут (с), и все люди ошибаются. Ничего страшного в этом нет. Но - поэтому мне очень нравятся загадки, в которых нет возможности списать что-либо на "ошибку редактора".

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Место финиша
« Ответ #43 : 21.10.2009, 19:10:10 »
Irka
Название этой улицы не имеет никакого отношения к шанцевому инструменту, но у дома № 8а ближе к вечеру вы можете увидеть их больше, чем на Свердловской набережной, 44.
Львов, Irka, Львов !
Свердловская, 44 - дача Безбородко

Irka

  • Флудер
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Re: Место финиша
« Ответ #44 : 21.10.2009, 19:11:24 »
Львов, Irka, Львов !
Хнык=) Я догадалась)))

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
Re: Место финиша
« Ответ #45 : 21.10.2009, 23:17:47 »
На обороте легенд каждого этапа всех категорий будет указано место финиша для этой категории. Если найдутся те, кто этого не прочитает и пойдёт финишировать в другое место — уволим за профнепригодность.

Lion_aka_Hobbit

  • Флудер
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Место финиша
« Ответ #46 : 22.10.2009, 10:56:25 »
...при снятии с дистанции команде никуда идти вообще не надо. Надо просто позвонить по контактному телефону Оргкомитета и заявить о снятии. Рекомендация "дойти до куда-нибудь и сдать маршрутник" уже много лет является профанацией (время никто считать не будет)...
Я, похоже, тут немного ошибся, описывая ситуацию: вышеупомянутая команда хотела не сняться с соревнований нафик, а таки дойти до финиша, просто пропустив один этап целиком. Правила этого не запрещают, команда остается в общем зачете, просто с маленьким количеством взятых КП.

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Re: Место финиша
« Ответ #47 : 22.10.2009, 13:31:13 »
...команда хотела не сняться с соревнований нафик, а таки дойти до финиша, просто пропустив один этап целиком. Правила этого не запрещают, команда остается в общем зачете, просто с маленьким количеством взятых КП.
Это возможно только после явки на последний этапник и получения легенды последнего этапа. А там финиш точно будет написан.
Иначе команда считается сошедшей с дистанции.

Irka

  • Флудер
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Re: Место финиша
« Ответ #48 : 22.10.2009, 14:24:19 »
Это возможно только после явки на последний этапник и получения легенды последнего этапа. А там финиш точно будет написан.
Иначе команда считается сошедшей с дистанции.
То есть можно пропустить только последний этап? А если точно известно (как в этом году), где финиш?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
Re: Место финиша
« Ответ #49 : 22.10.2009, 15:01:40 »
Гений
не прав.

Можно в любой момент прибыть на финиш и быть в зачете с тем кол-вом КП которые вы взяли.