Автор Тема: Карты Санкт-Петербурга - 2оо9  (Прочитано 35004 раз)

RAW

  • Болтун
  • Сообщений: 79
  • Абрикосы они упорные...
    • Просмотр профиля
    • Портал клана DarkClan
Re: Карты Санкт-Петербурга - 2оо9
« Ответ #50 : 14.10.2009, 11:47:20 »
Итак, купил большой атлас на профсоюзной 65. Ввиду того что малого нигде в активе по Москве не нашел... Их там есть еще и довольно много. 2009 года. Можно приобрести. Стоят с минимальной наценкой - 352р20к против 350р производителя... Так что, кто не успел затариться - покупайте.

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: Карты Санкт-Петербурга - 2оо9
« Ответ #51 : 14.10.2009, 17:23:01 »
Чем нас порадовал в сезон лето-осень 2009 года г-н Валдин - не могу сказать. Я так сейчас увлёкся новинками от ЗАО "Карта ЛТД", что новинки от "Дискус Медиа" не отследил. Тем более, что весной я тогдашние его новиники закупал. Тем не менее, учитывая плодовитость и отменное качество карт и атласов от "Дискус Медиа", следует ожидать, что и они здесь держаться на высоте.
Видал вчера позавчера в ларьке около дома Дискус-Медиёвые атласы -- тоже большой и маленький, и тоже на пружинках.
Хотя возможно это и боян.

Grom

  • Болтун
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Re: Карты Санкт-Петербурга - 2оо9
« Ответ #52 : 17.10.2009, 13:47:39 »
http://www.kartaspb.ru/kartaspb_ru6.swf
интернет вариация того самого атласа :)

может кто расковыряет "ножичком", чтобы всем картинку сохранить и не покупать скоропортящуюся бумагу? :)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Карты Санкт-Петербурга - 2оо9
« Ответ #53 : 18.10.2009, 20:15:27 »
Опасения подтвердились - новый "большой" атлас от ЗАО "Карта" не выдержал и 5 мин. пребывания на дожде - обложка стала расслаиваться и пошла волнами, после чего атлас был с дождя эвакуирован.
Зато его можно апгрейдить: снять обложку со старого валдинского атласа и нацепить на пружину нового атласе от ЗАО "Карта" :) Правда, пружины могут не совпадать у них...

Сегодня был на Крупе. Узнал от продавца, что Валдин говорил ему, что откажется со следующего выпуска "большого" атласа от крепежа на пружине, 5-й выпуск атласа будет клееный. Так что срочно, господа, закупаемся текущим атласом от "Дискус Медиа", чтобы пользоваться долгие годы.

Дима, сколько тебе заплатили?
)))
Реклама хороших атласов и карт - безвозмездно, то есть даром.

Ничего себе. В "Буквоеде" атласы почти в 2 раза дороже стоят, чем на сайте издательства!
Буквоед - один из самых дорогих книжных магазинов Санкт-Петербурга. Причём ассортимент в разных магазинах сети может сильно различаться, "гарантированный сервис-набор" (как это принято у сетевиков) Буквоед не выдерживает. Есть несколько хороших Буквоедов: на пл. Восстания, в начале Невского пр., у метро "Проспект Просвещения", может быть где ещё, которые блещут ассортиментом, да и там в отделе карт и атласов немало старья залежалого имеется (правда, для меня лично это плюс). Но многие Буквоеды по ассортименту как заштатные районные магазинчики, по ассортименту карт - вообще как ларёк на вокзале или в метро, даже отдела специализированного не имеют. Причём к таковым даже Буквоед на углу Невского пр. и Литейного пр. относится. Ещё знаю ужасный Буквоед у метро "Лесная", ларёк ларьком :(

А вот районные магазины сети "Дом Книги" (т.е. номерные или именованные государственные книжные магазины, которые были присоединены к "Дому Книги" в 2000-х гг.) - гораздо лучше и богаче по ассортименту что книг, что карт, чем "маленькие" Буквоеды. Там хоть и не такой богатый выбор, какой был у головного магазина этой сети - "Дома Книги" на Невском пр., 56 - но по крайней мере в каждом магаине есть "гарантированный сервис-набор", и он меня устраивает. Нелохие магазины сети есть на Большом пр. В.О. в районе первых линий, "Наука" на Литейном пр. на углу с Невским пр., "Эрудит" на Гражданском пр. у Северной пл. Кроме того, вместе с ТРК у ст. м. "Озерки" на первом этаже ТРК "Озерки" открылся магазин "Дом Книги", в котором ассортимент не уступает "Буквоеду" у ст. м. "Проспект Просвещения". Сейчас это, наверное, крупнейший магазин сети "Дом Книги" после закрытия магазина на Невском пр., 56. Для тех, кто в танке - "Дом Книги" в доме Зингера - не сетевой магазин и не правопреемник прежнего "Дома Книги".

Цитировать
PS: в издательстве, кстати, стоит 260 р., а не 350 р., как на сайте указано. А атлас Питера "для водителя" - 105 р., но там очень все мелко.
350 р. - это цена не издательства, а интернет-магазина "Геза Ком" (контора при "Карте" для продаж), т.е. включает в себя средние издержки по доставке в разные города и веси.

А есть еще киоск в световом зале Московского вокзала - там они стоят в 3, а то и в 4 раза дороже, чем на сайте издательства.
Дык шаверма на вокзале тоже стоит в 3-4 раза дороже, чем в среднем по городу :)
Вообще, по-моему, киоск в световом зале Московского вокзала = самая дорогая торговая точка по торговле печатной продукцией в городе. Если я не прав, то подскажите, где - дороже?

Ну если на БГ погода будет как обычно, то вероятнее всего вам этой карты хватит как раз на один день соревнований :)
Я тут сегодня купил настенную карту Санкт-Петербурга в рулоне. От ЗАО "Карта". От "Дискус Медиа" не было, в следующий раз возьму. Лист 158 на 108 см. Стоит на БГ брать, как думаете? ;)

Effect, ты видимо карту на верёвочке за собой таскаешь по лужам. Чтож - очень оригинально, сфоткаю тебя, если увижу.
Effect правду говорит. У меня после соревнований в "традиционную БГшную погоду" карты-гармошки превращаются в лохмотья (если ими пользуюсь часто, а не раз-два за маршрут). Вот придумал класть карты в прозрачные папки с застёжкой-молнией, но это только для маленьких городов годится. Атласы после дождя серьёзно повреждаются, для коллекции уже не годятся.

Цитировать
У меня карты живут годами и выкидываются только если устарели или тупо надоели. Привычка с СССР, когда с картами были траблы. Ну и для велика - планшеты Fishian рулят! :)
Если есть карты/атласы Санкт-Петербурга и пригородов, Москвы и пригородов, других городов - выпусков, которых сейчас нет в продаже - готов принять в дар или купить такие карты/атласы.

полистал в Окее их карты -не понравились. Большой атлас вообще бестолковый -наверно для тех у кого зрение -8 и нет очков - улицы чуть ли не 20м кеглем подписаны :)) листать устанешь пока соседнюю улицу найдешь -)
А разве в Океях появился новый выпуск "большого" атласа? Я пока выпуск 2009 года там не видел, в моём Окее лежит выпуск 2007 года и не раскупается. А что до крупности - так ведь в том-то и дело, что атлас "Санкт-Петербург и пригороды" от ЗАО "Карта" имеет самый крупный масштаб из карт/атласов Санкт-Петеребурга, имеющихся в продаже. Крупнее не найдёте!!!

Видал вчера позавчера в ларьке около дома Дискус-Медиёвые атласы -- тоже большой и маленький, и тоже на пружинках.
Не понял. Вроде "Дискус Медиа" не имеет в ассортименте "малого" варианта атласа "Санкт-Петербург и пригороды". Атлас для водителей, действительно маленький, - это совсем другой продукт, другая графика, другой контент, другой масштаб, на скрепке держится, ибо малый охват. Можно поглядеть их сайт: http://automaps.ru/ там представлен весь их текущий ассортимент.

http://www.kartaspb.ru/kartaspb_ru6.swf
интернет вариация того самого атласа :)

может кто расковыряет "ножичком", чтобы всем картинку сохранить и не покупать скоропортящуюся бумагу? :)
Это не "вариация того самого атласа", а продукт для сайта от ЗАО "Карта". Соответственно, охват меньше, в чем в атласе (скорее соответствует картам-гармошкам), контент устаревший (2007 г.?).

Хотя, если кто-то из народных умельцев сумеет расковырять и забрать карту на HDD - просьба не забыть меня старого и подарить файлик, ладно?!
« Последнее редактирование: 18.10.2009, 20:56:30 от Дима »

groma

  • Флудер
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
Re: Карты Санкт-Петербурга - 2оо9
« Ответ #54 : 20.10.2009, 10:57:15 »
господа, а в питере в магазинах атлас 2009го года где-нить есть?
в буквоеде на сайте нашла только 2007го

Maiwen

  • Флудер
  • Сообщений: 219
  • Девочки-феи
    • Просмотр профиля
Re: Карты Санкт-Петербурга - 2оо9
« Ответ #55 : 20.10.2009, 11:13:51 »
А раз вы тут все знаете - не посоветуете ли транспортный атлас, с маршрутками и прочими прелестями?  А то надо бы обновить имеющиеся :)

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Карты Санкт-Петербурга - 2оо9
« Ответ #56 : 20.10.2009, 13:19:58 »
Maiwen, хороших транспортных атласов Питера с маршрутками я ни разу не видел. Либо показаны только конечные остановки, либо (как у РузКо) атлас мелкого формата (карманный) и разбит на такие странички, по которым планировать длинный маршрут проблематично.

Лучше купить складную карту, пусть она и превратится в хлам к финишу.

groma, сколько угодно. Есть атласы от "Аэрогеодезии" 2008 года и от ЗАО "Карта" 2009-го. В доме книги наверняка (хоть я и был там месяц назад).

Cs13

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
    • Контакт
Re: Карты Санкт-Петербурга - 2оо9
« Ответ #57 : 20.10.2009, 13:21:40 »
Любитель Петербурга
во время теститрования трассы атлантов не одной карты не пострадало. 8Р

R46

  • Писатель
  • Сообщений: 896
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Re: Карты Санкт-Петербурга - 2оо9
« Ответ #58 : 20.10.2009, 13:50:51 »
во время теститрования трассы атлантов не одной карты не пострадало. 8Р
потому что она была заботливо "заламинирована" скотчем =)

А вообще да, разворотная карта хорошая вещь, особенно на этапах с большим разбросом

Alexy

  • Писатель
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Карты Санкт-Петербурга - 2оо9
« Ответ #59 : 20.10.2009, 14:28:50 »
может кто расковыряет "ножичком", чтобы всем картинку сохранить и не покупать скоропортящуюся бумагу? :)
погугли "SPB2008_map_pack2_by_MC" ;)

Verde

  • Флудер
  • Сообщений: 330
  • Трава в горшке Ядерный Удар Grinland Greenpieces
    • Просмотр профиля
Re: Карты Санкт-Петербурга - 2оо9
« Ответ #60 : 20.10.2009, 15:28:52 »
во время теститрования трассы атлантов не одной карты не пострадало. 8Р
Одна пострадала! Правда под дождем часик провела. Как раз транспортная, 9-го года, от Карты ЛТД.

И карту, и малый новый атлас покупал в ДК Крупской, карточный отдел там во дворе находится.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Карты Санкт-Петербурга - 2оо9
« Ответ #61 : 20.10.2009, 15:43:19 »
Итак, купил большой атлас на профсоюзной 65. Ввиду того что малого нигде в активе по Москве не нашел... Их там есть еще и довольно много. 2009 года. Можно приобрести. Стоят с минимальной наценкой - 352р20к против 350р производителя... Так что, кто не успел затариться - покупайте.

260 р. он стоит у производителя на Фонтанке, 90.
Цена в Инет-магазине уже завышена.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Карты Санкт-Петербурга - 2оо9
« Ответ #62 : 20.10.2009, 15:53:15 »
Дык шаверма на вокзале тоже стоит в 3-4 раза дороже, чем в среднем по городу :)

Неудачный пример. 90 р. при средней цене по городу 70-80.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Карты Санкт-Петербурга - 2оо9
« Ответ #63 : 20.10.2009, 16:56:12 »
Между прочим, вчера я видел то, что никогда ранее не видел. А именно разносчиков товаров в вагонах метро на КВЛ, которые продавали ... нет, не карты от "картымедии", а ... большой и малый атласы Санкт-Петербурга и пригородов от ЗАО "Карта", пропиаренные мною в этой теме. Именно их, а не аталсы для водителей, которые по контенту заметно хуже сабжей. Я ошалел малость, но догадался спросил у девушки стоимость атласов. Большие она продаёт по 300 р., а малые по 200 р. Пока она проходила по моему вагону, атласы никто не брал и даже не интересовался. Интересно, это метроторговцы про БГ прослышали или случайность?

Любитель Петербурга
во время теститрования трассы атлантов не одной карты не пострадало. 8Р
А тестировали, случаем, не в прошлую субботу, когда лил дождь целый день? Иначе незачёт.
« Последнее редактирование: 20.10.2009, 16:58:55 от Дима »

Cs13

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
    • Контакт
Re: Карты Санкт-Петербурга - 2оо9
« Ответ #64 : 20.10.2009, 17:00:54 »
Дима
11 октября

Effect

  • Болтун
  • Сообщений: 50
  • Креветка
    • Просмотр профиля
Re: Карты Санкт-Петербурга - 2оо9
« Ответ #65 : 20.10.2009, 22:28:25 »
Между прочим, вчера я видел то, что никогда ранее не видел. А именно разносчиков товаров в вагонах метро на КВЛ, которые продавали ... нет, не карты от "картымедии", а ... большой и малый атласы Санкт-Петербурга и пригородов от ЗАО "Карта", пропиаренные мною в этой теме. Именно их, а не аталсы для водителей, которые по контенту заметно хуже сабжей. Я ошалел малость, но догадался спросил у девушки стоимость атласов. Большие она продаёт по 300 р., а малые по 200 р. Пока она проходила по моему вагону, атласы никто не брал и даже не интересовался. Интересно, это метроторговцы про БГ прослышали или случайность?

Сегодня купил малый атлас в метро, мне тоже показалось, что весьма кстати начали их там продавать =) Во всех близких ко мне магазинах этот атлас стоит дороже.

mogilshik

  • Писатель
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Re: Карты Санкт-Петербурга - 2оо9
« Ответ #66 : 24.10.2009, 20:47:11 »
оценил большой атлас ЗАО Карта
Понравилось. Относительно Петербурга с каждым домом -- рулит

Но парк на пересечении московского и пулковского шоссе там назван пулковским. А орги его вообще-то зовут парком городов героев. Орги для нас поважнее топонимической комиссии будут:))

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Re: Карты Санкт-Петербурга - 2оо9
« Ответ #67 : 24.10.2009, 21:13:28 »
большому атласу зачёт, особенно если выкинуть из него две трети страниц -- становится ненужной ручка для переноски ;)

однако, объясните мне, куда делся обозначенный в нём памятник Амундсену, который должен был быть в том же садике что и музей Ахматовой?

mogilshik

  • Писатель
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Re: Карты Санкт-Петербурга - 2оо9
« Ответ #68 : 24.10.2009, 21:16:21 »
может они его того - на вырост? Ну вдруг там решат памятник Амундсену поставить? А он у них уже обозначен!:))

Grom

  • Болтун
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Re: Карты Санкт-Петербурга - 2оо9
« Ответ #69 : 26.10.2009, 16:36:31 »
@Дима
а как ты определил возраст карты? я смотрел туда и в малый атлас от ЛТД который тут обсуждают - особых различий не заметил...

@Alexy
СПАСИБО! очень помог...пойду на сайт автора пака, может что обновилось :)

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Re: Карты Санкт-Петербурга - 2оо9
« Ответ #70 : 26.10.2009, 18:24:20 »
@Дима
а как ты определил возраст карты? я смотрел туда и в малый атлас от ЛТД который тут обсуждают - особых различий не заметил...

Лично я сразу увидел отличие от атласа-2009 (и даже от автоатласа-2008/09): отсутствует жилая застройка между ул. Оптиков и Мебельной. В тех местах все очень быстро меняется.

drm

  • Болтун
  • Сообщений: 86
  • Straßenbahnwagenführer
    • Просмотр профиля
    • TrumGame
Re: Карты Санкт-Петербурга - 2оо9
« Ответ #71 : 26.10.2009, 18:33:33 »
Ну я летом большой в издательсве на Фонтанке за 250 брал

Мыха

  • Флудер
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
Re: Карты Санкт-Петербурга - 2оо9
« Ответ #72 : 26.10.2009, 18:35:20 »
А у кого есть этот новый волшебный атлас, посмотрите, пожалуйста, есть ли в нём новые дома в Рыбацком? Рыбацкий пр. 15, 17  и Караваевская 26.

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Re: Карты Санкт-Петербурга - 2оо9
« Ответ #73 : 26.10.2009, 18:39:50 »
А у кого есть этот новый волшебный атлас, посмотрите, пожалуйста, есть ли в нём новые дома в Рыбацком? Рыбацкий пр. 15, 17  и Караваевская 26.

В атласе-2009 ЗАО "Карта-Лтд": есть Караваевская, 26-1 (это который пристроен к 8-4 по Прибрежной) и после него показан еще один пока без номера. На Рыбацком оба новых дома (очевидно, это они 15 и 17) без номеров.

(А между Оптиков и Мебельной вся застройка показана тоже пока без номеров, но очертания домов вполне правдоподобные.)

Мыха

  • Флудер
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
Re: Карты Санкт-Петербурга - 2оо9
« Ответ #74 : 26.10.2009, 18:48:07 »
Лев Евдокимов Спасибо! В прошлогоднем атласе с каждым домом есть 15 не подписанный, 17 нет совсем, 26-1 это давно уж построили, под 26м номером какая-то козявка, а новый 26й - огромная дура о 27 этажах :) И там уже живут люди, как и в 15 по Рыбацкому.