Автор Тема: КП 108 Критерий объективности  (Прочитано 59436 раз)

Optimist

  • Болтун
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Считать ли "8" правильным ответом.
Не буду сейчас пиводить аргументы, почему можно считать 8 правильным ответом.

Вопрос вот в чем. С КП 108 интересная ситуаия. Это самый невзятый КП во всем соревновании. Причем его не взяли большинсто команд зачета 50 из 96 во всех категориях.

Когда большинство дает определнный ответ, не совпадающий с "правильным" ответом судей, это же является четким показателем, что позиция судей не объективна.
На это стоит обратить внимание, это же факты.
Большинство команд так поняло задание и дало четкий ответ.

Апелляция по этому поводу есть. Главное, чтобы судьи не отписывались, а рассмотрели ситуацию, как исключительную. Ведь данныедля этого есть.

Все невзявшие КП 108 согласны?

nicra

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: КП 108 Критерий объективности
« Ответ #1 : 10.09.2009, 04:16:38 »

Optimist

  • Болтун
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Re: КП 108 Критерий объективности
« Ответ #2 : 10.09.2009, 04:38:35 »
глупо отмазываться

http://www.flickr.com/photos/62643391@N00/3895221573/sizes/o/in/set-72157622156169559/

окон четко 9.


Мне есть, что ответить по поводу правомерности ответа "8", но твое сообщение не по теме. Не будем отвлекаться. Вопрос в объективности при данных фактах.

Vik@

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: КП 108 Критерий объективности
« Ответ #3 : 10.09.2009, 04:39:48 »
Так можно каждый КП оспаривать, кто-то чего то не заметил, не то посчитал... Тем и интересен БГ, что здесь важно не только побывать на КП, но и еще правильно ответить на поставленную задачу... Внимательность и еще раз внимательность

Optimist

  • Болтун
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Re: КП 108 Критерий объективности
« Ответ #4 : 10.09.2009, 05:56:49 »
Так можно каждый КП оспаривать, кто-то чего то не заметил, не то посчитал... Тем и интересен БГ, что здесь важно не только побывать на КП, но и еще правильно ответить на поставленную задачу... Внимательность и еще раз внимательность
Не каждый. Случай исключительный: большинство команд посчитала правильным ответ "8", т.е. это и есть правильный ответ.
Причем смотрели очень внимательно, поверьте, близко смотрели, хорошо видели.

nicra

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: КП 108 Критерий объективности
« Ответ #5 : 10.09.2009, 06:03:28 »
проблема как раз в том, что близко стояли :)

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: КП 108 Критерий объективности
« Ответ #6 : 10.09.2009, 06:05:38 »
Optimist, массы далеко не всегда выбирают ответ считающийся правильным.
Это вам скажет, например, любйо преподаватель математики.

Optimist

  • Болтун
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Re: КП 108 Критерий объективности
« Ответ #7 : 10.09.2009, 06:40:37 »
Optimist, массы далеко не всегда выбирают ответ считающийся правильным.
Это вам скажет, например, любйо преподаватель математики.
Это не математика. В этом и проблема. Не так все точно. К сожалению, возникает неоднозначность заданий и ответов.

Как бы я хотел не сомневаться на КП, на какой из вариантов трактовки задания отвечать.

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: КП 108 Критерий объективности
« Ответ #8 : 10.09.2009, 06:50:02 »
Любые сомнения решаются звонком в колл-центр.
Посмотрел фото и формулировку. Окон 9, кп однозначный совершенно.

Optimist

  • Болтун
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Re: КП 108 Критерий объективности
« Ответ #9 : 10.09.2009, 07:14:47 »
Любые сомнения решаются звонком в колл-центр.
Посмотрел фото и формулировку. Окон 9, кп однозначный совершенно.
Не было сомнений. 8 окон. Просто большинство смотрело ближе. Вид: стена дома, 8 окон, выше только небо. Никто и предположить не мог, что для того, чтобы лучше увидеть ответ, нужно отойти на более существенное расстоние от дома. Это неспециальный подлый подвох со стороны организаторов.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 933
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: КП 108 Критерий объективности
« Ответ #10 : 10.09.2009, 07:34:02 »
Optimist, это не подлый подвох, а сложный КП, который и состоит в том, чтобы заметить 9-ое окно. Объективность - это не как думает большинство, а как на самом деле. В истории БГ бывали КП, где и бОльший процент команд давали неверный ответ.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: КП 108 Критерий объективности
« Ответ #11 : 10.09.2009, 07:35:18 »
Optimist, а я почему-то думаю наоборот. Во-первых, что подвох специальный, а во-вторых, что не подлый. Специальный, чтобы соревнования были соревнованиями со своей спецификой, где для выигрыша необходимо быть сильным одновременно в нескольких компонентах: планирование, поиск недостаточно определённых точек, скорость движения, внимательность устойчивость нервов в условиях физической нагрузки. Не подлый, потому что ответ был однозначным, а ваше утверждение

Цитировать
Никто и предположить не мог, что ...

не соответствует действительности. Почти половина участников предположила, а если другая половина не предположила, так это по неопытности. БГЕ всего второй раз проводится, и в первый раз, по моей памяти, почти не было местных, а сейчас екатеринбуржцы-новички составили большинство. В другой раз будут знать, что КП надо осматривать внимательно и без спешки, правильно взять - это важнее, чем выиграть пару минут.

Optimist

  • Болтун
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Re: КП 108 Критерий объективности
« Ответ #12 : 10.09.2009, 08:07:56 »
Optimist, а я почему-то думаю наоборот. Во-первых, что подвох специальный, а во-вторых, что не подлый. Специальный, чтобы соревнования были соревнованиями со своей спецификой, где для выигрыша необходимо быть сильным одновременно в нескольких компонентах: планирование, поиск недостаточно определённых точек, скорость движения, внимательность устойчивость нервов в условиях физической нагрузки. Не подлый, потому что ответ был однозначным, а ваше утверждение

Цитировать
Никто и предположить не мог, что ...


не соответствует действительности. Почти половина участников предположила, а если другая половина не предположила, так это по неопытности. БГЕ всего второй раз проводится, и в первый раз, по моей памяти, почти не было местных, а сейчас екатеринбуржцы-новички составили большинство. В другой раз будут знать, что КП надо осматривать внимательно и без спешки, правильно взять - это важнее, чем выиграть пару минут.

Согласен: специальный.
Но неспециально подлый.

В том то и дело, что смотрели очень внимательно и не спеша.
А те то ответили 9, не преположили, а заметили, потому что выбрали другую позициюдля осмотра, им повезло.

Большинство же не могло предполажить, что для тогоччтобы увидеть неподозреваемые 9 нужно отйоти дальше от дома.

Если бы выше еще был маленький купол чердака, на котором было бы окошко, выходящее на северную сторону, о котором организаторы даже не подозревали, и чтоб его увидеть нужно или отойти на 200 метров или подняться на 10 метров. Есть же предел.

Optimist

  • Болтун
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Re: КП 108 Критерий объективности
« Ответ #13 : 10.09.2009, 08:12:41 »
Признайтесь, кто из несогласных со мной ответил 8?

Вы смотрите, исхдя из выложеного фото. Поверьте, когда стоишь рядом с домом совсем другая картина. Вот северная сторона, вот 8 окон. Ни шагу назад, если я в здравом уме.

Cs13

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
    • Контакт
Re: КП 108 Критерий объективности
« Ответ #14 : 10.09.2009, 08:15:58 »
Optimist
Я вот когда участвовал, всегда осматривал здание со всех сторон и ракурсов. Мало ли чего не видно. В Пскове вон народ и балкон не замечал, а он был.

Optimist

  • Болтун
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Re: КП 108 Критерий объективности
« Ответ #15 : 10.09.2009, 08:16:34 »
Optimist, это не подлый подвох, а сложный КП, который и состоит в том, чтобы заметить 9-ое окно. Объективность - это не как думает большинство, а как на самом деле. В истории БГ бывали КП, где и бОльший процент команд давали неверный ответ.
Так там на самом деле 8. Могу показать другое фото.

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: КП 108 Критерий объективности
« Ответ #16 : 10.09.2009, 08:19:42 »
Optimist, окон физически там девять.
Если вы посмотрите на свою ладонь с ребра, то увидите только три пальца. Но от этого их не пеерстанет там быть пять.

Выше упорство уже смешно, ей богу.

Optimist

  • Болтун
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля

Cs13

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
    • Контакт
Re: КП 108 Критерий объективности
« Ответ #18 : 10.09.2009, 08:24:53 »
Optimist
так там же еще на чердаке окно?

Optimist

  • Болтун
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Re: КП 108 Критерий объективности
« Ответ #19 : 10.09.2009, 08:25:19 »
Я понимаю, что Вам смешно. Потому что Вам все равно. Вы участвовали? Как Вы ответили?

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: КП 108 Критерий объективности
« Ответ #20 : 10.09.2009, 08:34:05 »
Нет, я не участвовал конкретно в Екб.
Список послужной можно у меня в инфо увидеть.

Но стремление убедить ГСС в том что белое это черное вижу не впервые.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: КП 108 Критерий объективности
« Ответ #21 : 10.09.2009, 08:35:41 »
Optimist
А Вам  вообще нравится БГ? Идея, ожидание праздника, его атмосфера ? Мешает только это чердачное окно? Не попробуете взглянуть на девятое окошко как-то иначе, плюнуть, в конце концов, надеяться на лучшее, ведь вы Optimist, в конце концов :-)
Если бы я ответил "8" и получил минус КП, я бы и не подумал спорить. Ну, поленился отойти, обойти, посмотреть в соседнем дворе... Таких КП всегда довольно. А писать в маршрутку надо что-то вроде этого

БГЕ всего второй раз проводится, и в первый раз, по моей памяти, почти не было местных, а сейчас екатеринбуржцы-новички составили большинство.
Да нет, Любитель Петербурга,
сравните сами
« Последнее редактирование: 10.09.2009, 08:38:46 от M_R »

Cs13

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
    • Контакт
Re: КП 108 Критерий объективности
« Ответ #22 : 10.09.2009, 08:40:12 »
ГСС
Это Главный Судья Соревнований

Так на всякий случай.

Optimist

  • Болтун
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Re: КП 108 Критерий объективности
« Ответ #23 : 10.09.2009, 08:50:47 »
Optimist
А Вам  вообще нравится БГ? Идея, ожидание праздника, его атмосфера ? Мешает только это чердачное окно? Не попробуете взглянуть на девятое окошко как-то иначе, плюнуть, в конце концов, надеяться на лучшее, ведь вы Optimist, в конце концов :-)
Если бы я ответил "8" и получил минус КП, я бы и не подумал спорить. Ну, поленился отойти, обойти, посмотреть в соседнем дворе... Таких КП всегда довольно. А писать в маршрутку надо что-то вроде этого


БГЕ всего второй раз проводится, и в первый раз, по моей памяти, почти не было местных, а сейчас екатеринбуржцы-новички составили большинство.
Да нет, Любитель Петербурга,
сравните сами
Нравится. Все, кроме приоритетов в подведении итогов. Зачем бонучные КП с бонусом по времени, если из-за такого несовпадения во мнениях все зря. Лучше делать КП бонус с правом на ошибку.

Я оптимист и надеюсь на торжество справделивости.
Не ленился, это точно.
« Последнее редактирование: 10.09.2009, 11:36:14 от Optimist »

DIM@S

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: КП 108 Критерий объективности
« Ответ #24 : 10.09.2009, 09:04:13 »
Вот развели тут нытье.....окон однозначно 9, мы у этого дома даже не останавливались, прехали на машине рядом и четко увидели 9 окон!А по поводу того что вы близко стояли, так это полностью ваша вина! Надо быть очень внимательным на всех КП!