Автор Тема: Впечатления Атлантов  (Прочитано 23147 раз)

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Впечатления Атлантов
« : 05.09.2009, 16:59:57 »
О трассе!   атланты!  всегда выступали в ангелах сейчас ангелов не было-записались в атланты!   сил не хватило,  трасса очень сложная ИМХО ;((
« Последнее редактирование: 07.09.2009, 05:57:41 от Лис »

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления Атлантов
« Ответ #1 : 05.09.2009, 17:42:34 »
Лис

а кто сказал, что будет легко?

Aleksa

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления Атлантов
« Ответ #2 : 05.09.2009, 18:53:04 »
Трасса была длиннее и сложнее, чем в прошлом году! :)
А так впечатлений масса, сплошной позитив, ноги не ходят, а ковыляют, но это мелочи)))))) Очень ждем результатов, т.к. есть некоторые сомнения........ :)

Aleksa

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Бегущий Город Екатеринбург 2оо9
« Ответ #3 : 06.09.2009, 08:19:42 »
А какие КП вызвали у участников (Атланты) наибольшие сложности? :)
Интересно услышать мнение участников и судей, которые сейчас маршрутные книжки проверяют)))))

M260

  • Болтун
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления Атлантов
« Ответ #4 : 06.09.2009, 15:32:52 »
А случайно не атланты были на Елизавете?
У меня мама выидела в нашем районе людей с бейджами, но на цвет внимание не обратила.
Интересно кого и зачем загнали на нашу на окраину))

Aleksa

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления Атлантов
« Ответ #5 : 06.09.2009, 17:00:42 »
Бэйджи были розовые) Атлантовские))))
Там находились целых два бонусных КП!
Посчитать ступеньки на большом мосту через пруд, а также посчитать чуть подальше число рябиновых кустов :)

NATA75

  • Болтун
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления Атлантов
« Ответ #6 : 06.09.2009, 17:23:00 »
Мне понравился бонус на Ленина 5. Забавно было наблюдать синдром толпы, когда народ искал на трансформаторной будке то, что нарисовано с другой стороны дома на гараже (так и написано в задании). За то время пока мы там были, команд 10 фотографировало ни в чём не повинную будку))). Да, кстати,  котик там тоже был нарисован, очень симпатичный)))

AlTi

  • Писатель
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
    • Моя личная страница
Re: Впечатления Атлантов
« Ответ #7 : 06.09.2009, 17:27:02 »
Про котика тихого, хорошего, ожидающего котиху: Говорят, их было там два, так что на гараже был не единственный. А у Львов там, вроде, было немного другое задание, так что будка вполне возможно была "виновна".

Еg

  • Флудер
  • Сообщений: 308
  • Бегущий Лесом
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления Атлантов
« Ответ #8 : 06.09.2009, 17:48:34 »
категория "Лев" 3этап п.201: ...Во дворах в 100 м. к северо-востоку от центра площади найдите трасформаторную подстацию №4282. Что должна цвести там, где друзья садятся в круг.

NATA75

  • Болтун
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления Атлантов
« Ответ #9 : 06.09.2009, 17:58:15 »
Согласна полностью)). Только я и писала про синдром толпы. Там и наши "розовые" паслись в большом количестве.

Еg

  • Флудер
  • Сообщений: 308
  • Бегущий Лесом
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления Атлантов
« Ответ #10 : 06.09.2009, 18:16:46 »
Там (на будке) продолжение галерии старика Букашкина, а Атлант категория беговая-транспортная, на время. Так что фотографируй, потом посмотрим.  

grumbler

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
  • Старый Ворчун
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления Атлантов
« Ответ #11 : 06.09.2009, 20:24:03 »
да и карты нет с маршрутами маршруток

2gis на КПК вполне себе с маршрутками :)

M260

  • Болтун
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления Атлантов
« Ответ #12 : 06.09.2009, 23:56:51 »
Посчитать ступеньки на большом мосту через пруд
ну и как сколько ступенек? почти каждый день хожу по этому мосту в сад, но даже не представляю сколько именно ступеней (думаю 6, но точно не считала никогда))))))))

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления Атлантов
« Ответ #13 : 07.09.2009, 05:48:50 »
ступенек 8 целых плюс одна полуступенька. мы лично написали так.(если речь о Елиаветинском пруде)

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления Атлантов
« Ответ #14 : 07.09.2009, 05:56:39 »
все таки повторюсь: для ангелов трасса непомерно сложная.По правде говоря,почти непроходимая. В трассу включены сильно спортивные участки,а именно: большой пеший путь на и с горы где трамплин.Красиво конечно но не легко; также большая разбросанность участков и жутко медленные трамваи.
Сами кп превосходные.
Также огорчило далекое расположение татар в том смысле что от них надо было бежать по тому же маршрутк что и к ним,а это немного напрягало.
Карта города,которая продавалась в киосках,была без маршрутных такси,что давало преимущество местным бойцам.
по разговорам на финише понял,что многие не взяли все кп.
Также непонятно.как устроители рекомендовали пройти трассу с бонусами за 8 часов? извините-нереально.
Резюме:город прекрасный;погода отличная;люди не злобные;кп красивейшие;карты города плохие;маршрут составлен плохо.ИМХО.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 795
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления Атлантов
« Ответ #15 : 07.09.2009, 06:30:01 »
Лис, я вообще ни в одном городе ещё не видел более-менее приличную карту с маршрутками, кроме Питера, да и в Питере-то не все 100% показаны. Тем не менее, выходить из положения как-то надо (есть надписи на машинах, остановках, местные "языки" и т.п.). Екатеринбург - город не маленький, и не думаю, что местные знают наизусть все маршрутки по всему городу. Если только среди них есть профессионалы типа "Лягухи" или "Любителей жидкости", но вряд ли - БГЕ ещё молод.

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления Атлантов
« Ответ #16 : 07.09.2009, 07:45:39 »
Лис, я вообще ни в одном городе ещё не видел более-менее приличную карту с маршрутками, кроме Питера, да и в Питере-то не все 100% показаны. Тем не менее, выходить из положения как-то надо (есть надписи на машинах, остановках, местные "языки" и т.п.). Екатеринбург - город не маленький, и не думаю, что местные знают наизусть все маршрутки по всему городу. Если только среди них есть профессионалы типа "Лягухи" или "Любителей жидкости", но вряд ли - БГЕ ещё молод.
к сожалению местные очень сильно разочаровали по крайней мере дважды направив по ложному следу-по крайней мере на Чапаева,да и в иных местах.Никто ничего не знает.В районе Чапаева есть отделение милиции и лейтенант нас также направил по ложному следу.Хотя на карте видели нужные дома,позвонили оргам уточнить,но орги также нас пустили по ложному следу;((( мы спрашиваем-вот видим на карте дома 66а и 70а-это они? А они-не знаем,ищите в ином месте.То есть даже не заглянули в карту.Понятно что никто не обязан создавать приезжим особые условия,но коли мы были на верном пути и указали точку как вероятную-отчего не подтвердить? Тем более что в конце концов мы туда и вернулись.Как игровой момент-да,они правы,но с учетом крайне сложной трассы и дефицита во времени-почему не подтвердить-да,мол,ребята.вы верно нашли точку?
Атлас который продавался был плохой.Во первых не было разворота города(впрочем так всегда с атласами),во вторых не было маршруток,в третьих,многие маршруты изменились.Например трамвай 13,в итоге у нас это отняло кучу времени.
Программа дубль гис у меня была дома на компе,не люблю таскаться с кпк,раза три звонили домой-брали подсказку друга.
Вообще,в такие сложные города надо приезжать за день и готовиться-город посмотреть,карты подкупить и т.п.Как всегда,нет времени и средств на это.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 795
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления Атлантов
« Ответ #17 : 07.09.2009, 08:22:49 »
Лис, наверное, правильнее в таких сложных городах быть Грифонами. Одного дня всё равно мало, да и не у всех такая возможность - есть в жизни и другие дела. По моему опыту, более-менее можно быть транспортником в Питере, Москве и Минске. Да, в Череповце ещё, хотя я там и бегал, но отзывы о транспортной были хорошие.

M260

  • Болтун
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления Атлантов
« Ответ #18 : 07.09.2009, 08:35:35 »
Например трамвай 13,в итоге у нас это отняло кучу времени.
ну трамвай же не виноват что у него рельсы разобрали
Я думаю в любом городе летом идут дорожно-ремонтные работы и сразу транспорт сходит сума.
И тут ни кто не виноват ни орги ни местные аборигены

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления Атлантов
« Ответ #19 : 07.09.2009, 08:48:28 »
Например трамвай 13,в итоге у нас это отняло кучу времени.
ну трамвай же не виноват что у него рельсы разобрали
Я думаю в любом городе летом идут дорожно-ремонтные работы и сразу транспорт сходит сума.
И тут ни кто не виноват ни орги ни местные аборигены
а вот виноват!;))  зачем было разбирать пути перед соревнованиями?

All Out

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • Похож?
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления Атлантов
« Ответ #20 : 07.09.2009, 08:52:40 »
 А зачем было покупать атлас, когда на карте есть разворот города в масштабе 1:20000? =D

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления Атлантов
« Ответ #21 : 07.09.2009, 09:10:44 »
потому.что мы приехали в 7-20,а в 8-20 старт. С человеком разошлись по времени,который нам атлас купил,а карту было уже некогда покупать.Купили потом атлас в ларьке-он с гор.транспортом.

Vik@

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления Атлантов
« Ответ #22 : 07.09.2009, 09:30:08 »
Я лично в восторге от Атлантов в этом году, он сложнее прошлогоднего, зато интересно! Мы не взяли только один бонус на Ленина... Маршруток не знали, хоть и местные, много вообще бежали, особенно от Елизавета на Южную подстанцию, там одну остановку проехали, и снова бегом три КП подряд...
Очень разачоравала нечестно играющая команда, имхо, надо все ж хоть на каком то КП (желательно бонусном) садить судей не предупреждая участников...
А на ярмарку дефецита нас вообще охрана не пропускала, у моей напарници при шмоне рюкзаков обнаружился складной нож (походная привычка), пришлось экстренно найти добрую тетеньку, которая его взяла на временное хранение))))))))....

M260

  • Болтун
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления Атлантов
« Ответ #23 : 07.09.2009, 09:33:53 »
много вообще бежали, особенно от Елизавета на Южную подстанцию
Хотела бы я посмотреть как от Елизавета до Южной подстанции проехать на бщественном транспорте))) минут 30 -40 занялобы наверное это занятие в отличии от пеших 15-20,а бегом так наверное еще быстрее

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления Атлантов
« Ответ #24 : 07.09.2009, 09:49:14 »
Vik@ что вы подразумеваете под нечестно играющей командой?