Автор Тема: Транспорт в Брянске  (Прочитано 10507 раз)

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 933
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Транспорт в Брянске
« : 01.09.2009, 20:02:44 »
Брянск разбит на четыре района, разделённых широкими долинами рек, с небольшим количеством связей между собой. По этой причине в нём много транспорта: муниципальный представлен автобусами и троллейбусами, частный стадами маршруток. Стоимость проезда в муниципальном составляет 8 рублей (на некоторых маршрутах 7), в маршрутках от 8 до 12 в зависимости от расстояния, после 22 часов дороже.
Схема троллейбусов лежит тут.
Список маршруток, удобно разбитый по соединяемым районам, тут.
Схему автобусов пока не нашёл.
Также по городу проходит железная дорога с частым движением пригородных поездов, есть даже внутригородские. Ищите расписание :)

RuMoHoR

  • Писатель
  • Сообщений: 664
    • Просмотр профиля
Re: Транспорт в Брянске
« Ответ #1 : 01.09.2009, 20:21:18 »
Список маршруток, похоже, скопипастили с http://www.news.nashbryansk.ru/route-of-taxi/ , где он ещё более удобен. А рядом лежит карта с домами.

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Re: Транспорт в Брянске
« Ответ #2 : 15.09.2009, 21:17:21 »
Прибываю в Брянск в 00:03.
В связи с этим вопросы.
1. Почём сейчас там такси и каков принцип оплаты (фиксированная, по дальности)?
2. Что выйдет дешевле: словить частника или заказать машину к поезду?
3. Если по п. 2 вариант "заказать", порекомендуйте контору.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 933
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Транспорт в Брянске
« Ответ #3 : 15.09.2009, 21:35:44 »
Гений, а ты куда едешь? Там маршрутки довольно долго ходят, в 11 плотный трафик.

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Re: Транспорт в Брянске
« Ответ #4 : 16.09.2009, 07:03:34 »
Район пока не знаю - надо будет уточнить.
А после полуночи тоже всё ездит?

Фишка

  • Тихоня
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Транспорт в Брянске
« Ответ #5 : 17.09.2009, 06:48:42 »
А нет ли схемы автобусов на остановках? Может есть смысл там сфотографировать...

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Re: Транспорт в Брянске
« Ответ #6 : 17.09.2009, 07:13:17 »
Гений, а ты куда едешь? Там маршрутки довольно долго ходят, в 11 плотный трафик.
Ухтомского, 5.

MSUnited

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Транспорт в Брянске
« Ответ #7 : 17.09.2009, 12:17:38 »
как удобнее всего добраться от вокзала до старта? и где можно скоротать время после утреннего приезда в 6 часов утра до старта?
какие-нибудь заведения,где можно хорошо позавтракать и посидеть.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Транспорт в Брянске
« Ответ #8 : 17.09.2009, 13:46:29 »
MSUnited, изучите соответствующие темы, а не задавайте вопросы где попало.

MSUnited

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Транспорт в Брянске
« Ответ #9 : 17.09.2009, 16:48:55 »
MSUnited, изучите соответствующие темы, а не задавайте вопросы где попало.
тему про кафе не заметил спасибо.а как добраться до старта что-то не могу найти.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 933
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Транспорт в Брянске
« Ответ #10 : 17.09.2009, 18:55:17 »
MSUnited, до основного старта - на 1-ом троллейбусе или любой маршрутке, на которой написано "центральный рынок", "автовокзал", "самолёт". До вынесенного - на любой маршрутке, на которой написано "Бежицкий рынок", желательна также надпись "через Болву". Но лучше всё равно уточняйте, куда идёт транспорт: движение у вокзала круговое, так что там все маршрутки идут в одном направлении.

MSUnited

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Транспорт в Брянске
« Ответ #11 : 18.09.2009, 11:40:31 »
MSUnited, до основного старта - на 1-ом троллейбусе или любой маршрутке, на которой написано "центральный рынок", "автовокзал", "самолёт". До вынесенного - на любой маршрутке, на которой написано "Бежицкий рынок", желательна также надпись "через Болву". Но лучше всё равно уточняйте, куда идёт транспорт: движение у вокзала круговое, так что там все маршрутки идут в одном направлении.
спасибо.

Oksana

  • Ведущий Фото-КП
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 583
    • Просмотр профиля
Re: Транспорт в Брянске
« Ответ #12 : 26.09.2009, 22:04:12 »
Посмотрела по карте, вынесенный старт находится недалеко от станции Орджонекидзеград.
На сайте http://www.news.nashbryansk.ru/electrains/ нашла такое расписание для электрички:
п. 6282 / п. 6281 «Брянск—Орджоникидзеград» / «Орджоникидзеград—Брянск»
По времени мне более-менее подходит. Кто-нибудь знает, на сколько она реальна, эта электричка?
И ещё
Также по городу проходит железная дорога с частым движением пригородных поездов, есть даже внутригородские. Ищите расписание :)
Не увидела, что там очень часто электрички ходят. Или может, я не совсем туда смотрю?

И кто-нибудь может подсказать, сколько такая электричка будет стоить?

Ещё нашла такой сайт: http://www.bryansk2.ru/
Там про транспорт есть кое-что: маршруты, расписание... . Может, пригодится кому.
И в частности, пишут ещё, что "28 сентября увеличивается стоимость городских «маршруток» " (новость на главной странице, подробности читайте сами по ссылке).

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 933
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Транспорт в Брянске
« Ответ #13 : 27.09.2009, 06:59:16 »
Oksana, "часто" в данном случае значит не "каждые 5 минут", а "20 раз в день, а не три-четыре".

Ruslan

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Транспорт в Брянске
« Ответ #14 : 27.09.2009, 16:34:43 »
Кто-нибудь знает, на сколько она реальна, эта электричка?
Насчет этой электрички - не уверен на 100%. Но на этом сайте расписание обновилось недавно, с многими другими электричками, которыми пользовался, совпадает. Могу посоветовать электричку 6206 "Брянск-Жуковка", которая идет в 6.52. В ее наличии уверен. А билет нисколько не стоит) На Брянске-Орловском и Оржонекидзеграде турникетов нет, а в этой электричке утром до Оржограда контров не видел ни разу, сколько не ездил.

Oksana

  • Ведущий Фото-КП
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 583
    • Просмотр профиля
Re: Транспорт в Брянске
« Ответ #15 : 27.09.2009, 17:13:23 »
Ruslan, про контролёров понятно, спасибо. Но всё же, сколько билет-то стоит? :-))
А на 6.52 - мне слишком рано получится. Тогда уж, наверное, лучше автобусом-маршрутками.
Кстати, а туда только маршрутки ходят? Или всё-таки какие-то автобусы тоже есть?

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 933
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Транспорт в Брянске
« Ответ #16 : 27.09.2009, 17:20:07 »
Oksana, есть маршрутки-пазики. Можно на троллейбусе с пересадкой в центре. Автобусов через Болву не видел, но это не значит, что их нет :)

Oksana

  • Ведущий Фото-КП
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 583
    • Просмотр профиля
Re: Транспорт в Брянске
« Ответ #17 : 27.09.2009, 17:21:20 »
Musatych, я имела в виду муниципальный, не коммерческий транспорт, не обязательно именно автобусы. Но с пересадкой, конечно, гораздо менее удобно.
А ещё по времени, сколько надо иметь в запасе, чтобы доехать, не электричкой? Полчаса хватит?
Спасибо! :-)

Ruslan

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Транспорт в Брянске
« Ответ #18 : 27.09.2009, 19:56:22 »
Но всё же, сколько билет-то стоит? :-))
Ну Оржоград - это, вроде, вторая зона. Тогда 20 рублей билет.
Автобусов прямых туда, вроде, действительно не ходит. В Брянске вообще напряг с муниципальным городским транспортом: маршрутов немного, транспорт старый и очень старый, ходит медленно. А добраться на маршрутке можно по разному: если через центр города - то за пол-часа можно не успеть, если через Болву - то минут 20, не больше.
« Последнее редактирование: 27.09.2009, 20:02:04 от Ruslan »

Алексей Чернов

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 665
    • Просмотр профиля
    • http://thehat.ru
Re: Транспорт в Брянске
« Ответ #19 : 27.09.2009, 22:27:10 »
Oksana, а так уж важно не пользоваться маршрутками? Они теперь стоят 12 рублей, а автобусы с троллейбусами - 8. Если ехать на троллейбусах с пересадкой, выйдет даже дороже одной маршрутки.

Oksana

  • Ведущий Фото-КП
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 583
    • Просмотр профиля
Re: Транспорт в Брянске
« Ответ #20 : 28.09.2009, 17:51:31 »
Алексей Чернов, да нет :-))
Я просто обстановку со всех сторон узнать хотела :-)
А так, смотрю, высока вероятность, что пешком пойду. Время есть и расстояние, вроде, не слишком большое :-))