Автор Тема: КП78 - Астраханская  (Прочитано 7033 раз)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
КП78 - Астраханская
« : 30.10.2005, 19:25:10 »
Признавайтесь! Кто-нибудь раньше такое видел? Чтобы на одной стороне улицы были и с четными, и с нечетными номерами? Или дом номер 25/26. Или чтобы стоял по красной линии улицы дом 28а, а за ним в стороне дом 28?

За этот КП отдельный огромный супер-респект организаторам! И тому человеку лично, который его (этот КП) предложил. Кстати, а кто он этот герой дня?

kos

  • Флудер
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
(Нет темы)
« Ответ #1 : 30.10.2005, 19:28:18 »
Слишком уж бурная история у нашего города была =))

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 30.10.2005, 19:31:32 »
Почему была? Есть!
Кстати там же...  Ведь раньше и Астраханская, и Оренбургская улицы доходили до Финляндского проспекта. А теперь упираются в арки высотных домов...  

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 30.10.2005, 19:48:04 »
Если честно, этот КП заимствован с других соревнований (ссылку, пожалуй, ставить не буду - кто ищет, тот найдет). Оставляя в стороне вопрос об авторских правах [шутка], хотелось бы заметить, что это несколько нечестно с учетом того, что некоторые участники БГ брали этот КП не впервые или по крайней мере читали его обсуждение в старой гостевой книге сайта БГ.

611

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 30.10.2005, 20:04:45 »
Игрик, там все гораздо проще - дом 18 (обрати внимание, он перед 17), как и 26 часть дома 25/26 идут по Саратовской, но выходят на две улицы :) Домов /А на улице с обынчми вы дворе там аж три - с 28, 30, 32. А дальше, на Сахарном, вообще прикол - в ряд стоят три дома - 34, 12 и 27 (у первого адрес по Астраханской, у второго по собственно Сахарному, у третьего - по Оренбургской).

PS: КП не мой, я просто однажды катался там (искал, куда бы завеcти народ на воскресной покатушке :)), тоже обратил внимание на эту хитрую систему улиц.

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 30.10.2005, 20:28:31 »
Там еще один момент: в доме, который якобы 28А, только 1 подъезд, а в 28 - только 2-ой. Если верить паспортно-телефонным базам, "А" вообще нет, есть дом 28 с 2 подъездами, вот такими обособленными ;)

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 30.10.2005, 20:34:24 »
Цитата: Игрик
Кстати, а кто он этот герой дня?

Это основные организаторы и постановщики трассы соревнований БГ-Транзит. Конкретное (личное) "авторство" я назвать затруднюсь, очевидно - Лев Евдокимов, Михаил Жуков и Александр Ермолин.
КП был продемонстрирован на соревнованиях по городскому ориентированию зимой 2004 года.
Но место настолько хорошо, что совсем проигнорировать его было бы просто преступно и мы решили обязательно показать его более широкому кругу людей.
КП78 был не у всех категорий, к сожалению, а он стоит того!

Лев Евдокимов
Ё-маё, ты о чём? :)
О каких "авторских правах" речь? Авторские права на город?
Ты правда считаешь, что все КП БГ2оо0-2оо5 найдены лично Игорем Голышевым? Петербург не Эверест - покорить его в одиночку невозможно. Трассы Бегущего Города всегда явно или неявно ставились десятками разных людей, которые так или иначе показывали нам всевозможные уголки и закоулки.
Это и только это - единственный способ дать информацию тем, кто её поглощает с неимоверным желанием - участникам Бегущего Города.
Тем, для кого это не просто спорт.
Мне правда странно и... честно говоря... обидно, что у тебя возникают мысли подобного толка. Честно говоря, продолжать эту идиотскую тему в открытой части форума даже не хочется.

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 30.10.2005, 20:44:17 »
Axis, может, я несколько неточно выразился, но про авторские права это, конечно, шутка (да и я надеюсь, что вы при его включении в маршруты посоветовались хотя бы с Проводником). Меня больше интересует вопрос известности этого КП некоторой части участников.

PS: вот точно надо было заявиться в Броневики и записать ответ на этот КП, не появляясь на нем. А в маршрутнике отметить, что я переместился туда и обратно на пойманной супер-крутой тачке типа 600-го Мерса :-)))
PPS: Михаил Жуков в "рождественских" соревнованиях сам был участником, так что к авторству он отношения не имеет.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 30.10.2005, 20:47:11 »
Лев Евдокимов
Шутка ИМХО неудачная... :(
И поданая как-то уж очень...
Насчёт советовались ли - вопрос не ко мне - я не в матерьяле, хотя  конкретно необходимость вообще сомнительная, как мне лично кажется...

Вопрос известности - да Бог с ним ;)
Часть не сильно большая, а факт (не)достижения места мы всё-равно заметим.
Если бы сильно боялись - можно было просто до неузнаваемости изменить задание - это-то как раз было бы несложно.
Была у нас как-то даже история, когда участник, выдя утром из дома и направившись на старт БГ 2оо1 прошёл мимо забора со знаком, нарисованным несколькими часами ранее.
Поглядел, подумал: "Надо же! :) Знак как на БГ!".
Каково же было его расстройство, когда он понял, что это и есть БГ, причём именно сегодняшний.
А знак-то он не зарисовал... :)
КП невозможно спрятать.
Тут можно только страдать, что рано или поздно мы "всё покажем", но Петербурга на ближайшие годы всем хватит ;)

Про PPS понял, недоглядел :)

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 30.10.2005, 20:48:15 »
Лев Евдокимов
Цитата: Лев Евдокимов
PS: вот точно надо было заявиться в Броневики и записать ответ на этот КП, не появляясь на нем. А в маршрутнике отметить, что я переместился туда и обратно на пойманной супер-крутой тачке типа 600-го Мерса :-)))


Так, значится на дистанции пользовались личным автотранспортом... Ща проверим... -:))))

Немец

  • Флудер
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 30.10.2005, 21:14:50 »
А еще у нас улица Полевая есть. Это вообще сказка.

WolfRAM

  • Болтун
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 30.10.2005, 22:39:57 »
Всё бы хорошо, да только задание - некорректно.
На самом деле, адрес этого дома - 28-Б

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 31.10.2005, 12:23:22 »
У меня фотка есть. На доме табличка - 28!!!
Откуда "Б" взялось???

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 31.10.2005, 13:23:16 »
Лев Евдокимов
Некоторые задания можно случайно знать. Например, количество журавлей на Невском мемориале не такое уж большое, чтобы не знать его, если мимо него проходишь постоянно. Можно помнить и конечные станции на маршруте конки. А Миша Жуков на ГО ПзаОТ 25.12.2004 г. расписание автобуса от Ладожской вспоминал по памяти и по звонку другу (упомянуто в отчёте). Ну так такая случайность никогда не исключена, район соревнований не засекречен, как в классическом ориентировании, и КП стационарные бывают. Но эта часть "знающих" не очень велика, да и побывать на месте всё равно придётся.

P.S. А я вот случайно за полтора месяца до БГ один из КП для Сфинксов (дворик с райскими птицами) самолично для себя открыл и тут же подумал: какой хороший КП. Только хотел организаторам его предложить, а тут вдруг Sunny заявляет, что знает этот дворик и этих птиц. И хочет их сделать КП. Вот такое совпадение, честно - случайное!

Pavla

  • Болтун
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 31.10.2005, 18:45:21 »
Цитата: Игрик
У меня фотка есть. На доме табличка - 28!!!
Откуда "Б" взялось???


У нас тоже фотка. Посмотри повнимательнее: на левой части знака отчетлива видна полустершаяся Б. А на правой части она совсем стерта.

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
(Нет темы)
« Ответ #15 : 31.10.2005, 19:41:11 »
Цитата: Pavla
Игрик
У нас тоже фотка. Посмотри повнимательнее: на левой части знака отчетлива видна полустершаяся Б. А на правой части она совсем стерта.

У всех фотки.
Там (у того дома что вторым по счёту от улицы) на правой части просто 28, а на ЛЕВОЙ — что-то типа "г".
Что в своё время очень смутило (во время описанных тут других соревнований), а счас нет.

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
(Нет темы)
« Ответ #16 : 31.10.2005, 19:42:20 »
И ровно как и тогда, не поверив табличке на подъезде, я честно попёрся на последний этаж втыкать номера.
И на чердак заодно, по следам бомжовской невесёлой жизни.
Но нет, подколки не было...