Автор Тема: Противоречие Льва  (Прочитано 3438 раз)

Тоша

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Противоречие Льва
« : 31.10.2005, 19:34:54 »
1. В разделе «о проекте» сформулирована «сверхзадача» проекта:
«… желание поделиться своим городом. Показать его с неожиданной стороны. Связать воедино те части, что могли казаться разрозненными. Рассказать о малоизвестных или незаслуженно обойденных вниманием живописных уголках. …»
2. Что решается посредством соревнований:
«… Так родилась новая познавательно-состязательная форма активного краеведения — соревнования по городскому ориентированию.»
3. Формула соревнований:
«…Целью участников является поиск и достижение за кратчайшее время заданных организаторами объектов в городе…»

Участвуя в соревнованиях, мне приходилось выбирать между желанием пройти маршрут не торопясь, с чувством и толком, что соответствует «сверхзадаче», и желанием победить в соревнованиях.
Дабы разрешить это противоречие, предлагаю! Для категории «Лев» внести изменения в «формулу» соревнования:
Давайте награждать не только тех кто за минимальное время прошел максимальное количество контрольных пунктов, но и тех кто за МАКСИМАЛЬНОЕ ВРЕМЯ прошел максимальное количество контрольных пунктов.
Предвижу скепсис и действительно есть объективные трудности, но мне кажется, их можно разрешить.
Что думаете?

Pavla

  • Болтун
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 31.10.2005, 19:41:36 »
А смысл? Для себя, с чувством, с толком и расстановкой, можено по легендам пройтись еще раз.
А отсутствие верхнего предела по времени прохождения может довести задачу до абсурда (особенно - задачу волонтеров). Мое мнение - символический поощрительный приз за такое, не более. И, разумеется, заранее не афишируемый.

Chunia

  • Флудер
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 31.10.2005, 19:41:50 »
все придут к закрытию старта =))))

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 31.10.2005, 19:45:13 »
О! Хорошая идея! Я начинаю чувствовать прилив энергии! Лично я прекрасно понимал, что выигрывают у Львов те, кто физически отлично готов, кто может проскочить там, где остальные встрянут... А большинство вышло на прогулку. Но на прогулку с интересом, с заданиями. Лев как раз-таки больше всего подходит под мега идею БГ. И кстати выполняет эту Идею...

 

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 31.10.2005, 19:57:00 »
Тоша
Что-то подобное мы продумывали и проговаривали в качестве "фишки", но на самом деле тема катит только когда она не объявлена заранее.
Скажи что-нибудь такое заранее - найдутся хитрецы и всё "вычислят", будет снова неинтересно.
Ну уж нет.

Приза симпатий оргкомитета хватит для разрешения данного вопроса ;)

А КП у нас берутся на 98%, так что даже сама исходная формулировка предложения не катит особо. У Львов неберущихся КП не было.

Тоша

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 31.10.2005, 19:58:29 »
Pavla Потом это само собой.
Насчет верхнего предела - предлагаю 11 часов. Кто ходит дольше - все равно считать 11 часов. А победителя уже считать по количеству бонусов. Ну или их будет несколько.

axis Т.е. все равно выбирать из двух радостей большую.:) Ок

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 31.10.2005, 20:06:49 »
Пока всё ещё не катит.
Вот оформите идею полностью. Примерьте её сначала на себя, а затем на каждого участника.
Соотнесите с общим мнением об этой категории и статистикой.
Прикинтре потенциальный негатив и соотнесите с позитивом.

Вот тогда сразу станет ясно, насколько яркая и замечательная ваша мысль ;)

Но! Не подумайте, что я пытаюсь остудить ваш энтузиазм! Наши головы эта проблема также занимает, так что - вместе что-нибудь придумаем!